PDA

View Full Version : Oplosan Tokcer Tambok Lobu dan Arhanud BSD

Yoana
10-06-2009, 02:19
Oplosan tokcer untuk tambok lobu dan yon Arhanud di BSD. Masing2 punya racikan sendiri2 di 2 tempat itu.
Ada yang pake pandan lapis, merah delima, sariwangi, kopi aduk, brownis, pisang susu. Mesti di coba tuh bapak2 di tambok lobu ikannya super2. Banyak lagi. 1 kolam bisa 24ton ikan oiiiii serunya!!! ikan dari 4-9kg lebih. Tiketnya gak mahal lagi. Serulah pokoknya

bream
10-06-2009, 11:20
Welcome to the club....... Kena aji ajian patin babon TL yah... Tiket relatif... 2 sesi kena 250rb + kedi @ least 70rb + bom 50rb nah lumayan jg kalo ditotalin.... Apalagi kalo kecanduan sampe mancing tiap hari berabe jg... Anyway soal tips kedi TL berapa sih rekan rekan biasa kasih? Sy tkt ngerusak psr.

mas dandi
10-06-2009, 14:54
TL oh TL bagaimna kabarnya TL... dah lama juga ga ke TL....:D:D

kang yoana Di arhanud ikannya dah makanin yaaa????
galataman ikan patinnya dah dibuka???? ...
dulu sy sempet juga mancing di arhanud bareng bareng kang bonny dan kang bagoes karena kang bonny di minta ama yang punya kolam??? tapi ikan masnya belum makanin...

indira_nw
10-06-2009, 16:55
APA!!!!!! Jeng TITIN TL ????

Yoana
10-06-2009, 22:57
Di Arhanud dah makanin ikan masnya cuma pake pelet tertentu pak?!!
Patin juga dah ada cm mahal tiketnya 300rb oiiiii...!!!
Wah kalo yang tiap hari ada tuh pak Sam gile di TL namanya kuda laut busyeeeett.. biangnya tuh sama pak Yongki yah waduh kalo bisa nginep mungkin bikin tenda disana jadi gak pulang hahahaha....

May-Chan
11-06-2009, 09:12
@bream
tips kedi min. 30rb tergantung gmn aja. Kl neter yah lebihin apalg kl kita juara.
@mas dandi
mas itu yoana cewe kaleee manggilnya neng yoana. Dia anaknya ko anyan bos kartini fishing. Neng yoan buka toko oplosan n esen di WTC Matahari Serpong lt.2
@yoana
promosi dong, sariwanginya lupa tuh. Kl kuda laut mah mmg dsn terus neng,kedinya jg pk kedi gw. Kl gk salah dia itu anaknya lurah ismet kan? Yg kl dtg be2 sm pak luna.

sigit_susilo
11-06-2009, 10:52
TL oh TL bagaimna kabarnya TL... dah lama juga ga ke TL....:D:D

kang yoana Di arhanud ikannya dah makanin yaaa????

woy mas dandi.............., yoana ini mba, bukannya kang....!!! :-D

Yoana
12-06-2009, 00:30
Iya pak saya cewe dan betul saya anaknya ko anyan. Salam kenal y pak. Iya tuh pak sam langganan saya. hahaha... tapi bukan provokator y pak buat pake umpan itu. Cuma sudah di test hasilnya. M.A.N.T.A.P hahaha..... kalo Sari wangi buat umpan babon pak jadi kudu sabar..... Kalo pandan lapis ikan ramenya juga mau. Kedi mah jangan kebanyakan kasihnya pak rata2 paling juga 50rb. cuma kalo masuk juara suka minta nambah bete..kan... mintanya suka ngeselin...padahal kita juga ngertilah kalo menang pasti ngasih lebih. Cuma ada tuh pak kalo orang yang baru2 sih suka diatur2 tuh sama kedinya hahaha... bukan kita yang ngatur.... Oh iya pak jangan ngasih banyak2 nanti dikasih kurang dari segitu nanti asem mukanya. Padahal belum kopi, indomie, rokok ahhh cape d.....
Saya sih belum pernah ke jambore. Selain curang pengundian lapak, tapi ikannya banyak dan makaninkan pak? untuk info aja? sapa tau sekali2 pengen ah coba di sana...

mas dandi
21-06-2009, 19:19
wah aya awewe ya... salam kenal ya cie...boleh nieh dapet diskon kalo di arhanud pake nama apa....:D

Yoana
21-06-2009, 23:13
Saya jarang mancing empang cuma sekali2 aja kalo iseng tapi yang suka ke sana sama ke tambok lobu ya itu pak Sam (kuda laut). Pake oplosan itu kok.

drain72
03-07-2009, 11:40
salam kenal.....sering dengar nama TL dengan patin babonnya.....apakah TL itu identik dengan galatama atau ada kolam yg bisa dipancingin tanpa harus ikut galatama? maklum masih awam banget mengenai galatama......mungkin para suhu bisa membantu

thanks

4dReNaLLiNe
23-07-2009, 15:55
TL..oh..TL...

udah hampir setengah tahun gua ga mancing di TL, tapi racunnya masih mengendap di darah dan otak.
saking hebat racunnya, sampai2 gua ga pernah mancing ikan mas lg.
Minggu depan sudah berniat untuk menyambangi kolam pemancingan ini lagi....

@Maychan.....Tunggu tlp gua ya.

AgusIki
23-07-2009, 16:48
@ Yoana : bisa repair rod ga? nyang sy beli disitu rusak tuh...

M-BEI
28-07-2009, 13:29
........... Kedi mah jangan kebanyakan kasihnya pak rata2 paling juga 50rb. cuma kalo masuk juara suka minta nambah bete..kan... mintanya suka ngeselin...padahal kita juga ngertilah kalo menang pasti ngasih lebih. Cuma ada tuh pak kalo orang yang baru2 sih suka diatur2 tuh sama kedinya hahaha... bukan kita yang ngatur.... Oh iya pak jangan ngasih banyak2 nanti dikasih kurang dari segitu nanti asem mukanya. Padahal belum kopi, indomie, rokok ahhh cape d.....
Saya sih belum pernah ke jambore. Selain curang pengundian lapak, tapi ikannya banyak dan makaninkan pak? untuk info aja? sapa tau sekali2 pengen ah coba di sana...

Saya setuju sama Sis Yoan, kedi ini memang sangat membantu dan sangat menolong kita, cuman jangan terlalu lah. saya hanya dari independen sajalah, dulu beberapa tahun lalu di TL tidak ada yg nolak kedi di kasih brapa pun, setelah kita2 main di sono kita putuskan untuk tidak merusak pasaran dan kita sama ratakan 25k (dengan berjalannya waktu mungkin tingkat inflasi sekarang jadi 30k mungkin). nah kadang2 kedi yg seperti di bilang Sis Yo yg minta ini itu kadang juga nyebelin. Di sisi kedi pun ada juga yg curhat sama saya, masak juara di kasihnya 25k.... ya kita sama2lah menurut saya.

mungkin batasannya minimum kali ya, kalo narik banyak yg kita tambahin kalo nariknya aja di bawah 15 ekor ya mau gak mau terima resiko kita kasih yg minimum, dengan demikian kedi pun antusias untuk meningkatkan kemampuannya.

maaf ini hanya masukan saja, saya yakin tidak banyak yg berkenan dengan argumen saya, oia ini untuk kedi2 cabutan kali ya bukan kedi permanen yg punya bos maksudnya.

brgds, peace
pemancing jablay
[betik, wader, uceng, gabus, lele, patin, mas, nila, jaer,
riri, gebel, snob, kue, kurisi, wakung, tikus, burung, dll]

BIM
03-08-2009, 01:13
Nanya donk, lokasi/alamatnya TL ini dmana ya?
Tertarik mau nyoba narik ikan 4-9kg.. Mantap...
Btw, Itu ikan mas aja atau campur ya?
Thanks.

sigit_susilo
04-08-2009, 20:08
Nanya donk, lokasi/alamatnya TL ini dmana ya?
Tertarik mau nyoba narik ikan 4-9kg.. Mantap...
Btw, Itu ikan mas aja atau campur ya?
Thanks.

Salam kenal bung Imam...
TL (Tambok Labu) itu kolam Galatama Patin.
nih alamatnya:
Jalan Hidup Baru No.30 RT.05 RW.01
Menuju Perumahan Serua, Ciputat Tanggerang, Samping Mesjid
dekat Kelurahan Sarua Lama Ciputat atau dekat Sekolahan SMA Negeri 4 Ciputat
Telp. (021) 74637944 Hp. 085695196317 (Bang Mamat)

Tgl 8 Agustus 2009 kita (FF-GMC) mo ngadain mancing bareng..... kalo bisa joint ajah.
nih pendaftarannya: http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishytrip/30821-mancing-bulanan-tambok-lobu-agustus-2009-a.html