PDA

View Full Version : Harian perbedaan tlor mteng sm mentah

crazyfish
12-06-2009, 12:20
lam knal buat smua member FF.....moga mkn jaya

mau tanya nih ...klo telur asin ma tlor bebek mentah mana yang paling oke
master2 umpan mohon bantuannya
trimss.....:p

saiful
12-06-2009, 13:36
Salam kenal sebelumnya pak Sodikin...

Sy cuma meramaikan saja yach....
Menurut ane manjuran mana antara telor bebek mateng (asin) sama yg mentah itu relatif, banyak faktor yg menyebabkan itu antaranya:kondisi kolem, ikan dll.
Bahkan ada beberapa senior mengatakan bahwa penggunaan telur dlm umpan hanya sebagai perekat saja (mungkin plus amis), kl kita lihat dr pendapat itu telur tdk berpungsi apa2 hanya sebagai perekat saja.

saya pribadi dlm membuat umpan tdk musti menggunakan telor bebek, kadang telur ayam & seringnya telur tersebut dlm keadaan mentah...enak ngaduknya.. adonan umpan jd lembek..setelah itu kukus..

mungkin kl penambahan telor matang pada umpan..hanya utk umpan2 yg beli jadi aja..supaya aroma umpan lebih kenceng.....tp supaya pasti jawabannya...dicoba aja dl pak....umpan dengan tambahan telor mateng dicoba 3x utk mcg, begitu juga umpan dengan telor mentah coba juga 3x mancing...bapak bisa menyimpulkan dr hasilnya...:D:D

crazyfish
13-06-2009, 10:13
trima kasih boozz atas pencerahannya akan saya coba mudah2an sukses ngemeng2 jng panggil bpk donk terlalu tua kesannya gitu....he.he..he

sigit_susilo
13-06-2009, 21:45
Sy cuma meramaikan saja yach....
Menurut ane manjuran mana antara telor bebek mateng (asin) sama yg mentah itu relatif, banyak faktor yg menyebabkan itu antaranya:kondisi kolem, ikan dll.
Bahkan ada beberapa senior mengatakan bahwa penggunaan telur dlm umpan hanya sebagai perekat saja (mungkin plus amis), kl kita lihat dr pendapat itu telur tdk berpungsi apa2 hanya sebagai perekat saja.

saya pribadi dlm membuat umpan tdk musti menggunakan telor bebek, kadang telur ayam & seringnya telur tersebut dlm keadaan mentah...enak ngaduknya.. adonan umpan jd lembek..setelah itu kukus..

mungkin kl penambahan telor matang pada umpan..hanya utk umpan2 yg beli jadi aja..supaya aroma umpan lebih kenceng.....tp supaya pasti jawabannya...dicoba aja dl pak....umpan dengan tambahan telor mateng dicoba 3x utk mcg, begitu juga umpan dengan telor mentah coba juga 3x mancing...bapak bisa menyimpulkan dr hasilnya...:D:D

Pak Saiful yth, salam kenal... saya newbie soal umpan... jika menggunakan telor mentah dan telor asin, apakah jumlah telur yg di pakai pada umpan akan berbeda/berpengaruh terhadap hasil jadi umpan, ....??? :rolleyes:
Mohon bimbingannya dari suhu Pak Saiful.

saiful
15-06-2009, 09:10
Pak Saiful yth, salam kenal... saya newbie soal umpan... jika menggunakan telor mentah dan telor asin, apakah jumlah telur yg di pakai pada umpan akan berbeda/berpengaruh terhadap hasil jadi umpan, ....??? :rolleyes:
Mohon bimbingannya dari suhu Pak Saiful.
Moderator..Nubie????..nyetor berape Om..nubie bisa jd Momod????....Jiakakakakak...

Ane bilang kan cumen ngeramein...ga tau dech pendapat ane cocok apa ngga ama para Master umpan FF...yach salah satunya Om Sigit.

Ane jarang banget kl buat umpan dengan telor mateng...krn harga telor mateng lebih mahal dr yg mentah & yg bisa kepake cumen kuningnya doang...

kl masalah penggunaan telor mateng ama telor mentah...ane ga tau perbandingannya...yg jelas ane lebih suka menggunakan telor mentah dlm pembuatan umpan...kuning & putihnya bisa dipake, yg jelas umpan jd lebih banyak & mpuk...hehehehe
Bisa aje Om Sigit..pake minta pencerahan dr ane...kl topi koboynya buat ane br dech ane jelasin...kekekekeekekek

bam_gdar
15-06-2009, 13:36
Pak Saiful yth, salam kenal... saya newbie soal umpan... jika menggunakan telor mentah dan telor asin, apakah jumlah telur yg di pakai pada umpan akan berbeda/berpengaruh terhadap hasil jadi umpan, ....??? <--- kang sigit

Nich newbie yg masuk level jd moderator and rendah diri kaya begini jiakakakak....!!!percuma digembelng ma ki demang 2 hari 2 malem masa perbedaan takeran telor asin mentah ma telor mateng kagak tahu??jiakakaka...!!!

Kalau mau ngetes hasil umpan...yah cari aja kuning garong nyang lagi laper..kl tuch empan diembat and dilahap ampe perutnya buncit berarti umpan sukses..kl empan cuma di iisep doank trus di masukin di kerongkongan buat nanti makan malem berarti umpan pake telor bisa dikategorikan rada2 sukses dikit walaupun testnya cuma pake kucing garong jiakakak...!!

sigit_susilo
15-06-2009, 13:41
Nich newbie yg masuk level jd moderator and rendah diri kaya begini jiakakakak....!!!percuma digembelng ma ki demang 2 hari 2 malem masa perbedaan takeran telor asin mentah ma telor mateng kagak tahu??jiakakaka...!!!

orang bertanya itu ada 3 kategori:
1. karena benar2 tidak tahu
2. mencocokan apakah jawabanya dan jawaban yg menjawag itu sama.
3. udah tahu jawabannya cuma ngetes doang....!!!:-D:-D:-D

saiful
15-06-2009, 13:48
Kura-kura dalam perahu..ikan betok mati melintang
Pura-pura tidak tahu..t*** mo***k didalam ku*ang...:p:p:p

bam_gdar
15-06-2009, 15:08
Kalau menurut ane sich :
Jawab : kang sigit mah gak mungkin gak tahu kl soal beginian
Jawab : kl soal ini kansnya cuma 20% krn pengetahuan kang sigit soal umpan boleh dibilang dibawahnya ki demang jdnya point no. 2 cuma 20%
3. udah tahu jawabannya cuma ngetes doang....!!
Jawab : nach kl ini pointnya bisa 100% buat kang sigit dikarenakan udah tahu jawabannya cuma cuma ngetes doank jiakakak..ngaku loe om sigit jiakakkaka:smt064

bam_gdar
15-06-2009, 15:09
Kalau menurut ane sich :
Jawab : kang sigit mah gak mungkin gak tahu kl soal beginian
Jawab : kl soal ini kansnya cuma 20% krn pengetahuan kang sigit soal umpan boleh dibilang dibawahnya ki demang jdnya point no. 2 cuma 20%
3. udah tahu jawabannya cuma ngetes doang....!!
Jawab : nach kl ini pointnya bisa 100% buat kang sigit dikarenakan udah tahu jawabannya cuma cuma ngetes doank jiakakak..ngaku loe om sigit jiakakkaka:smt064

Jadi kesimpulannya adalah : Kang Sigit cuma ngetes doank jiakakakka...!!!

roel
15-06-2009, 15:33
mau nanya ma suhu saiful ah..

beda nya apa lagi kang kalo pake telor bebek mentah yg beli, ama telor bebek mentah yg boleh mungut di sawah..:smt064

bam_gdar
16-06-2009, 10:46

beda nya apa lagi kang kalo pake telor bebek mentah yg beli, ama telor bebek mentah yg boleh mungut di sawah..:smt064
Jiakakkaka...kang roel...aya2 wae ach...mentang2 kang saiful ngambil telor mungut di sawah...pake buka kartu aja kl kang saiful suka mungut telor di sawah...tapi ngomong2 sawah mane tuch pul??:D

saiful
17-06-2009, 12:07

Jelas lebih amis yg boleh mungut disawah kang Roely...mo tau sebabnya???....tangkep bebek yg abis nelor trus ndus lempengan buritannya....jiakakakakakak

silver_sanma
17-06-2009, 12:51
Wah, kalau mau ngetes telor asin yang mateng itu enak atau tidak, saya tahu caranya... kasih sama saya, kalau saya makan sampai abis dan malah minta tambah lagi, itu artinya telor asinnya enak.... :D :D

Saya juga nggak pernah bikin umpan ginian, cuman pernah liat orang praktek bikin umpan untuk mancing ikan mas (koi) di sini. Yang saya lihat sih selalu pakai telor mentah sebab katanya berfungsi sebagai pengamis dan perekat-pelarut (sebagai gantinya air).

Kalau telor mateng yang dipakai, terus fungsinya apa ya kira-kira? Apa sebagai aroma aja? Atau malah sebagai bekal yang mancing? :D

sigit_susilo
17-06-2009, 13:53
Kalau telor mateng yang dipakai, terus fungsinya apa ya kira-kira? Apa sebagai aroma aja? Atau malah sebagai bekal yang mancing? :D

Saya coba jawab om Bowo.... kalo salah jangan di ketawain karena saya masih newbie soal perteloran...!!!:cool:

kalo pake telor asin/mateng fungsinya tetap sebagai penyikat bahan2 hanya saja penggunaannya biasanya diambil yg kuningnya saja. Inipun untuk aroma tidak se amis/anyir bila memakai telor mentah. Jika membeli rtelor asin di Indomart atau Alfamart kan sudah di packaging dengan isi 6 butir... bila untuk pemakaian campuran umpan cukup 2 atau 3 butir,selebihnya ya dimakan pemancingnya.....:smt064......:-D:-D:-D

lutzfee
17-06-2009, 14:15
Saya coba jawab om Bowo.... kalo salah jangan diketawain karena saya masih newbie soal perteloran...!!!:cool:

huahahaaa ... itu "telor" kalo kemana-mana dibawa masih ngaku2 nubi ... aya2wae kwakaaaka

bam_gdar
18-06-2009, 14:40
huahahaaa ... itu "telor" kalo kemana-mana dibawa masih ngaku2 nubi ... aya2wae kwakaaaka
Kang..ini yg dimaksud "telor yg dibawa2 kang sigit" telor apa atuh kang?? :D

lutzfee
18-06-2009, 17:22
Kang..ini yg dimaksud "telor yg dibawa2 kang sigit" telor apa atuh kang?? :D
jiakakaaakak ... nyang ini telor sakti, gak perlu direbus2 segala, pokoknye pas ngaduk empan taruh aja di bawahnya, goyang2 dikiit ... nah rontokannya itu nyang bikin empan maknyooos :-D huahahahah ... ehm pis ah kang sigit, canda ... hehehe

bam_gdar
19-06-2009, 09:53
jiakakaaakak ... nyang ini telor sakti, gak perlu direbus2 segala, pokoknye pas ngaduk empan taruh aja di bawahnya, goyang2 dikiit ... nah rontokannya itu nyang bikin empan maknyooos :-D huahahahah ... ehm pis ah kang sigit, canda ... hehehe
Kl telornya disentil ada pengaruh gak di umpan kang lutzfee??nanti kl di GP-2 mau sentil "Telornya kang sigit yg sakti tsb" jiakakkaka..abisnya jalan2 mulu..sekali2 nongkrong di lapak:smt097

sigit_susilo
19-06-2009, 12:14
Aiiihhhh.... kamyu-kamyu jangan sentil ike ah.... emangnya ike lekong apa...!!! Amit2 jabang Baybeh.....:cool:

kamyu-kamyu fokus donkjs ih ke partanyaan threadnya jangan OOT terus.... ampyun deh nih pade...!!!

bam_gdar
19-06-2009, 12:32
Aiiihhhh.... kamyu-kamyu jangan sentil ike ah.... emangnya ike lekong apa...!!! Amit2 jabang Baybeh.....:cool:

kamyu-kamyu fokus donkjs ih ke partanyaan threadnya jangan OOT terus.... ampyun deh nih pade...!!!
Jiakakaka...lanjut kang...kembali ke Laptop..!!:-D

monyet
19-06-2009, 13:03
klo telur asin ma tlor bebek mentah mana yang paling oke

Dasar pada dodolipet, njawab pertanyaan begini ajah pada ngelantur. Niha jawaban yang paling bener :
- kalo telor asin enaknya dimakan sama nasi uduk
- kalo telor bebek mentah bisa dipake buat campuran nasi goreng.....

jelasssss???????

Didi Afandy
19-06-2009, 15:26
hua..ha..ha..ha..ha..ha..kak..kak..kak..kak...