PDA

View Full Version : Toman by lure .

Sportfisherman
05-10-2004, 22:44
Wayan Rattana @ Fishing World , Bangkok .

Sportfisherman
13-10-2004, 08:52
:-D

Ayo siapa yang punya info tentang lokasi gabus / toman ditanah air , kira kira seperti image inilah tempatnya ; :lol:

Jon . 8)

iim
13-10-2004, 11:53
Ya, seperti itulah kondisi di bekas galian pasir Serpong.

Untuk mengcover bagian-bagian tertentu danau agar probabilitas akumulatif perolehan semakin tinggi akan lebih baik kalau menggunakan perahu (mungkin perahu karet)...karena kerap di bagian tertentu yang tak terjangkau casting, terlihat ikan2 cukup besar melompat...(belida dan gabus)...

Saya sendiri ingin mencoba dengan artificial lures, hanya belum berkesempatan (lagi gemar ke laut).

igo
15-10-2004, 15:56
:-D

Ayo siapa yang punya info tentang lokasi gabus / toman ditanah air , kira kira seperti image inilah tempatnya ; :lol:

Jon . 8)

di sungai kapuas kalimantan barat banyak sekali gabus tomannya, tepatnya di derah putussibau. selain sungainya besar, di beberapa lokasi malah membentuk danau (oxbow lake). cuman kesana agak susah, perlu terbang dengan pesawat DAS dari pontianak. lewat darat juga bisa, cuman perjalanan bisa sekitar 10 jam di musim kering dan berhari-hari di musim hujan.

alphonsus
26-10-2004, 08:39
:? :? kalau semakin diliat kok seperti rawa pening sala tiga ya cuman saya nggak tau ada toman apa nggak tapi kalau gabus mungkin ada, cuman saya belon pernah mancing disana hanya sekedar denger 2x

Kiki
27-10-2004, 18:06
Betul pak Alphons... :shock: Rawa Pening...

Kalau cuman gabus aja pasti adatuh, apalagi mujair-nya... saya baru inget kalau saya pernah juga mancing di sana... tapi udah lama banget, sekitar tahun 94-95 deh kalau ndak salah... waktu itu dapet mujair buanyak banget... dan saudara saya dapat gabus 4 ekor ukuran 30-50cm disana, pakai umpan anak kodok :-) tinggal di coba aja pake artificial lures...

Jabricks
11-11-2004, 00:28
oalaahh... nyari gabus kok susah2 to oom.... di bintaro banyak gabus. di kampung perigi arah ke graha bintaro banyak empang pinggir sawah, nah di sawah2nya itu banyak gabus, ada yang seukuran lengan segala. umpannya pake jangkrik digantung di permukaan air terus di goyang2in, ntar nyambar deh tu gabus, pake joran tegek paling enak.

fishy
11-11-2004, 09:31
Masalahnya kita maunya mancingnya pake lure pak. Kalo di sawah lurenya bisa nyangkut ke padi terus

Jabricks
12-11-2004, 00:01
Oo.... ya mungkin di tempat yang mas Iim bilang itu bisa pak, di bekas galian pasir di serpong, tempatnya sih bagus sekali cuma daerah pinggiran yang bisa dipakai untuk mancing gak banyak jadi lebih baik bawa perahu memang. Cuma masalahnya denger2 dari rekan mancing kok katanya pernah melihat ada buayanya lebih gede dari orang tuh buaya..
Saya pernah sekali kesana bawa popper tapi belida yang lompat2 itu gak mau makan poppernya..

iim
12-11-2004, 14:12
Baru dengar2 kan...lihat2 belum kan?
So the show must go on

Kiki
26-11-2004, 12:39
Baru dengar2 kan...lihat2 belum kan?
So the show must go on

Ini dia nih :lol:

Ntar sampeyan di emut sama buaya ompong baru rasa deh...
(geli geli gimanaaaaa gitu rasanya :twisted: :lol: :twisted: )

Bagoes
26-11-2004, 12:54
Kalo takut ama buayanya...mendingan buayanya ditangkep dulu terus giginya di cabut semua baru dilepas lagi..nah baru kita turun naik perahu...yang tugas nangkep buayanya Bang Iim...yang nyabutin Giginya Wiwied....kita yang mancingan betul ngga mas Kiki :-D :-D