PDA

View Full Version : numpang tanya... umpan di kolam campuran

ogel
01-07-2009, 20:00
buat rekan2 FF yg punya pengalaman mancing di empang yg isinya ikan campuran ( Mas, Bawal, Mujaer ) tlg bagi2 pengalaman nya dong..., ada trik2 khusus nggk nih buat empang yg seperti itu...
1. umpan ikan mas yg cocok biar kagak di samber Bawal & Mujaer
2. Umpan Bawal Yg cocok agar kgk di makan Mas & Mujaer

untuk info nya, saya ucapan makasih sebelum nya

sigit_susilo
01-07-2009, 21:44
Bung Ogel aka ali,
Sebelum saya jawab pertanyaannya ada yg saya ingin sampaikan bahwa:

Saran :
untuk penulisan judul sebaiknya lebih spesifik Janga cuma "tanya dong" atau "mohon bantuan".
buatlah judul dengan jelas dan sesuai isi thread.
Ada baiknya baca aturan main di FishyForum - Forum Rules (http://www.fishyforum.com/misc.php?do=cfrules)

Anda melanggar poin Q:
Buatlah judul thread yang deskriptif, sehingga orang lain dapat mengetahui isinya dan membuat keputusan untuk membaca atau tidak membacanya dari judulnya. Jangan hanya menulis 'Mau tanya dong' atau 'Pengumuman' tapi tuliskan apa yang ingin anda tanyakan atau beritahukan secara lengkap.

tujuan:
1. mempermudah rekan2 disini untuk menjawabnya karena mereka akan melihat judul baru akan beriteraksi.
2. Memudahkan pencarian file di kemudian hari, berdasarkan kata kunci permasalahan atau informasi.

Jawaban dari pertanyaan Anda:
1. Untuk umpan ikan mas yg di campur denga kolam bawal dan mujair...?
Anda tidak perlu kuatir dengan ikan mujairnya karena ikan mujair biasa main atas.
Yang di kuatirkan adalah bawal. Bawal itu makan segala (Rakus). Agak sulit karena baik umpan alami, umpan amis, umpan wangi ataupun umpan mainan/batan (lure) semuanya akan di embat bawal.... Jadi akan lebih sulit menyiasati bawal bila di campur dengan ikan mas...
Si bawal pasti nyamber duluan.

2. Umpan bawal yg paling makjoss di kolam campur dengan ikan mas dan mujair...??
Seperti uraian di atas, maka bawal makan apa ajah dan makan lebih cepat di banding ikan mas dan mujair.

PS: Bilang sama yg punya kolam... ikan bawal dan ikan mas jangan di satuin dalam satu kolam.
1. Kedua ikan tsb sangat berbeda karakternya baik cara makan dan tabiatnya.
2. Pemancing akan bingung menggunakan rangkaian. Ikan bawal harus pake nikelin sedangkan ikan mas adalah ikan yg sensitif, rangkaiannya harus halus.

ogel
02-07-2009, 12:52
Bung Ogel aka ali,
Sebelum saya jawab pertanyaannya ada yg saya ingin sampaikan bahwa:

Saran :
untuk penulisan judul sebaiknya lebih spesifik Janga cuma "tanya dong" atau "mohon bantuan".
buatlah judul dengan jelas dan sesuai isi thread.
Ada baiknya baca aturan main di FishyForum - Forum Rules (http://www.fishyforum.com/misc.php?do=cfrules)

Anda melanggar poin Q:
Buatlah judul thread yang deskriptif, sehingga orang lain dapat mengetahui isinya dan membuat keputusan untuk membaca atau tidak membacanya dari judulnya. Jangan hanya menulis 'Mau tanya dong' atau 'Pengumuman' tapi tuliskan apa yang ingin anda tanyakan atau beritahukan secara lengkap.

tujuan:
1. mempermudah rekan2 disini untuk menjawabnya karena mereka akan melihat judul baru akan beriteraksi.
2. Memudahkan pencarian file di kemudian hari, berdasarkan kata kunci permasalahan atau informasi.

Jawaban dari pertanyaan Anda:
1. Untuk umpan ikan mas yg di campur denga kolam bawal dan mujair...?
Anda tidak perlu kuatir dengan ikan mujairnya karena ikan mujair biasa main atas.
Yang di kuatirkan adalah bawal. Bawal itu makan segala (Rakus). Agak sulit karena baik umpan alami, umpan amis, umpan wangi ataupun umpan mainan/batan (lure) semuanya akan di embat bawal.... Jadi akan lebih sulit menyiasati bawal bila di campur dengan ikan mas...
Si bawal pasti nyamber duluan.

2. Umpan bawal yg paling makjoss di kolam campur dengan ikan mas dan mujair...??
Seperti uraian di atas, maka bawal makan apa ajah dan makan lebih cepat di banding ikan mas dan mujair.

PS: Bilang sama yg punya kolam... ikan bawal dan ikan mas jangan di satuin dalam satu kolam.
1. Kedua ikan tsb sangat berbeda karakternya baik cara makan dan tabiatnya.
2. Pemancing akan bingung menggunakan rangkaian. Ikan bawal harus pake nikelin sedangkan ikan mas adalah ikan yg sensitif, rangkaiannya harus halus.

sory kang mengenai judul nya..( takut kepanjangan ) ya disingkat aja &
Tq juga tuk info nya..., ane cobain aja dech macing di empang tsb..kapan pinternya kalo kgk di coba, betul tidakkk kang sigit hehehe....

dzani
03-07-2009, 11:27
Maaf Ni Om....empangnye kiloan ape harian ye...:confused::confused::confused:

lutzfee
03-07-2009, 11:29
iya om, sekalian ni empang di daerah mana? TQ

ogel
03-07-2009, 12:26
Maaf Ni Om....empangnye kiloan ape harian ye...:confused::confused::confused:

Ane juga di ajak temen, katanya sih Empang Harian, lokasi nya di cikunir.., ane juga belum tau