PDA

View Full Version : Koleksi Lure anda disini...

art_blue
07-07-2009, 01:32
Hi guys...

Saya sengaja bikin thread ini untuk semua yang :
- kena racun casting Kyai soni tulung...eh soni magelang
- racun jigging
- racun popping
- dan racun mata gatel kalo ke toko pancing liat lure dengan warna bagus akhirnya beli

silahkan tampilkan koleksi lure anda disini, daripada cuma ditaruh di tackle box dan jadi korban gigi ikan doang...sekali-sekali dijadiin peragawati dipajang di forum...hehehe...monggo biar saya yang mulai dulu yah...

yg lain ditunggu koleksinya...hehehe...

Greys
07-07-2009, 02:07
ikutan pamer lure kelas teri...dan gak bermerk kecuali popper mini punya mbak soni heheheheh :D:D:D ....lanjutttttttttt!!!

art_blue
07-07-2009, 15:39
wadoh...itu mah banyakan punya kyai soni semua...hahaha...niceeee...
mau murah mau mahal...yang penting ikan doyan.......lanjuuuuut...

stay4goth
07-07-2009, 16:18
ikut pameran juga ahhh...........

a3n
07-07-2009, 16:24
Toto itu lure banyakan dipajang daripada dipakai kan...mending kirim ke saya tok, ntar dipergunakan sebagaimana mestinya...

sigit_susilo
07-07-2009, 16:33
waks.... kalo si kang Bonny dan Kenzo ikutan narsis... pasti abis berapa halaman nih.....!!!!:-D:-D:-D

scallare
07-07-2009, 17:02
@greys: Mantaphhhhhhhhhh.....................

Greys
07-07-2009, 19:11
wadoh...itu mah banyakan punya kyai soni semua...hahaha...niceeee...
mau murah mau mahal...yang penting ikan doyan.......lanjuuuuut...

yg penting strike!! :D:D

Mas Bambang
07-07-2009, 20:52
Ikutan ah........ Sebagian dari koleksi ......

dino97i
07-07-2009, 21:00
@mas bambang: ini sebagian koleksi atau toko mas............ha ha ha.

Greys
07-07-2009, 21:06
@mas Bambang: wihh rapala semua cuyyy..dan amsih tersimpan rapi di box-nya kereeennnn!!

a3n
07-07-2009, 21:10

rapi banget sampe boxnya saja masih kumplit...

Ubrut
07-07-2009, 21:20
wakakakak... mas bambang, aku bagi yaa.. ntar ku PM dach alamatku...
:-D :-D :-D

Greys
07-07-2009, 22:08

kalo di bagi takutnya gak strike boss ntar (joke mode: ON) wakakakakkaka :D:D:D:D

Mas Bambang
07-07-2009, 22:43
Ya begitulah.... Saya suka menyimpan semua lure saya dalam kotak aslinya karena alasan safety. Treblenya itu lho, kalo udah nyangkut bisa ribet urusannya.
Dua dari koleksi Rapala, original Finlandia. Berhubung udah langka banget dua lure tersebut gak pernah nyium air laut.

ella_wijaya
07-07-2009, 23:06
besok ikutan ah... upload ah koleksi minnowku.. hoooooooooo... takutnya gak muat.. ada 50pcs lbh..

sempadi
08-07-2009, 03:40

bisanya minta. Beli dong. He3

Ubrut
09-07-2009, 14:13
kalo di bagi takutnya gak strike boss ntar (joke mode: ON) wakakakakkaka :D:D:D:D

hehehe... iya juga ya... kalau dibagi berarti paroan... ada gak ikan yang mau nyamber lure separo ya..??? :-D :-D :-D

hermanwahyudi
09-07-2009, 14:44
wedededede....koleksi apa jualan neh...

bisa saling barter dong..jadi inget jaman skolah dulu , waktu lagi sakaw hobi filateli....hehehe..saling tuker2an perangako..

klo sekarang tuker2an lures..hehehehe..

salam,

herman

sigit_susilo
09-07-2009, 14:47

Sebetulnya ini yg paling saya suka... masih ada box nya.... !!! kalo kolektor sebaiknya pakai packaging asli biar kalo ada yg nyari... harga tetep bagus....hehehehe... sama kalo koleksi mobil2an.:-D:-D:-D

silver_sanma
09-07-2009, 14:53
Wah, koleksi lurenya keren-keren iks.....

hermanwahyudi
09-07-2009, 15:10
box original nya dari lure yah..hhmm...dimana yah..hik hik hik...
dah ga tau kemana neh...

eh ya kalo ada yang punya Strom Thunder Crank dong yang warna ijo.... yang dive nya 2-4m
ato ada info ga dimana tuh yang masi jual..hehehe

salam

herman

tukang_unjun
09-07-2009, 15:56
Ane malu ah, punya ane baru bisa dihitung jari, cuma td habis beli yg model gini (gambar dr internet), katanya cocok buat gabus. Lucu banget keluaran Yozuri model SLAVKO BUG, persis kayak burung. kalo di Malaysia termasuk lure killer untuk gabus.

art_blue
09-07-2009, 16:01
Ya begitulah.... Saya suka menyimpan semua lure saya dalam kotak aslinya karena alasan safety. Treblenya itu lho, kalo udah nyangkut bisa ribet urusannya.
Dua dari koleksi Rapala, original Finlandia. Berhubung udah langka banget dua lure tersebut gak pernah nyium air laut.

keren mas bambang...kalo saya sih begitu beli lure...dus langsung di buang...maklum gak ada tempat buat simpennya...
eh iyah mas bambang, just info aja...untuk lure rapala findland asli dus lama di WBW masih ada dengan harga 95rb naik dikit dari harga lama yg 75rb...saya beli banyak kok disana...hehehe...mumpung asli...

besok ikutan ah... upload ah koleksi minnowku.. hoooooooooo... takutnya gak muat.. ada 50pcs lbh..

ditunggu bro...hehehe...jgn tali BH di iket treble yah...kayak si henry...hahaha...

wedededede....koleksi apa jualan neh...

bisa saling barter dong..jadi inget jaman skolah dulu , waktu lagi sakaw hobi filateli....hehehe..saling tuker2an perangako..

klo sekarang tuker2an lures..hehehehe..

salam,

herman

usul bagus tuh bro...bisa tukeran lure...

waks.... kalo si kang Bonny dan Kenzo ikutan narsis... pasti abis berapa halaman nih.....!!!!:-D:-D:-D

kang sigit mana koleksinya...ramein...beneran nih kalo ketauan ama bonny and kenzo bisa 100 halaman nih thread....wakakaka...kaburr...

eh kang...masih punya lure pelet buat bandeng ? saya bikin ancur semua...

Toto itu lure banyakan dipajang daripada dipakai kan...mending kirim ke saya tok, ntar dipergunakan sebagaimana mestinya...

eh min...kalo di kasih elo mah...gue yakin elo pergunakan sebagaimana mestinya yaitu elo jual jadiin duit buat nambahin beli jeng stella FA kan ? hehehe...
enak aja...gue casting mulu tau...sampe di ketawain ama orang kolam dikirain gila gara2 mancing gak pake umpan...hahaha...penuh perjuangan tuh belajar casting...gubrakzzz...

ikut pameran juga ahhh...........

lanjut bro...

yg penting strike!! :D:D

embeeeeeeeeeeeer...

Wah, koleksi lurenya keren-keren iks.....

ayo dong bro...ikutan koleksi juga **nyebar racun...lariii**

box original nya dari lure yah..hhmm...dimana yah..hik hik hik...
dah ga tau kemana neh...

eh ya kalo ada yang punya Strom Thunder Crank dong yang warna ijo.... yang dive nya 2-4m
ato ada info ga dimana tuh yang masi jual..hehehe

salam

herman

??? merk apa yah bro ? saya kurang tau tipe dan nama lure...hahaha...beli nya cuma karena liat bagus doang...gubrakzzz...

billy kuo
09-07-2009, 16:11
Wadow, ampun Bro....... imut-imut semua koleksinya..... wah ini orang bikin ngiler aja...... :-D

hermanwahyudi
09-07-2009, 16:22
Lures merk Strom - tipe Thunder Crank - biasa di pakai untuk trolling ato casting...(yang ukuran kecil)

kalo yang dive nya 2-4m itu biasa nya di pakai untuk trolling...

kalo ga salah skr Strom udah gabung ama Rapala yah??

jadi nama nya Rapala Strom Thunder Crank...dan juga motif colour nya yah ikut dengan motif warna nya Rapala, seperti fire tiger, hot haed dsb...

sigit_susilo
09-07-2009, 16:28
Wadow, ampun Bro....... imut-imut semua koleksinya..... wah ini orang bikin ngiler aja...... :-D

justru yg imut-imut banyak yang lucu dan menggoda iman.... hehehehe:-D:-D

billy kuo
09-07-2009, 16:32
@Om Sigit:
Yang di rumah kebanyakan adanya yang amit-amit, jadinya lihat yang imut-imut beginian jadi ngiler, yang imut-imut cuma hitungan jari aja....wkwkwkwkw :-D:-D:-D

hermanwahyudi
09-07-2009, 16:33
justru yg imut-imut banyak yang lucu dan menggoda iman.... hehehehe:-D:-D

menggoda iman nya ikan maksud nya...wekekekeke...

peace...

kenzo
09-07-2009, 16:59

:confused: ga paham saya om....... :confused:
wah koleksi ikan ikanan nya keren2 euyy , asli TOP !!!
di desa saya cuma mancing wader aja, ga mudeng gunain yg begituan
om sigit, flies nya kluarin dunks hahahahhaaa................
(narsis kompor mode ON)

Nuwun
Kenzo wong ndeso katrok ga mudeng lure !!!!

yusiadi
09-07-2009, 18:15
(narsis kompor mode ON)

Nuwun

nih saya bantu deh..

FishyForum - kenzo's Album: Sebagian Lure (http://www.fishyforum.com/members/kenzo-albums-sebagian-lure.html)

narsis koq tanggung wekekekek..

sorry bro.. joke only :)

kaka
09-07-2009, 19:41
Ane malu ah, punya ane baru bisa dihitung jari, cuma td habis beli yg model gini (gambar dr internet), katanya cocok buat gabus. Lucu banget keluaran Yozuri model SLAVKO BUG, persis kayak burung. kalo di Malaysia termasuk lure killer untuk gabus.

ini lure pertama guah juga tuh.., info aja.., killer juga untuk ikan todak / cendro
bentuknya lucu...

tukang_unjun
09-07-2009, 20:50
ini lure pertama guah juga tuh.., info aja.., killer juga untuk ikan todak / cendro
bentuknya lucu...

Waduh, akhirnya ada jg yg bisa bagiin pengalaman. Actionnya gimana Mas? Ane blm coba, br beli hari ini, ane pake yg panjang 7 cm brt 7 gram selaman 1,3 mtr (info situs)

54176
09-07-2009, 21:47
nih saya bantu deh..

FishyForum - kenzo's Album: Sebagian Lure (http://www.fishyforum.com/members/kenzo-albums-sebagian-lure.html)

waduh..
br sebagian itu yah mas???
buanyak amat..
amat aja ngak buanyyak..:-D:-D:-D

btw koleksi lurex smua bgs2..:smt038

Mas Bambang
09-07-2009, 23:53
Mas Sigit suka koleksi mobil2an kah???? Saya juga sempat koleksi mobil2an die cast dan lego bionicle. Seiring dengan bertambah usia anak2, kelakuan mereka semakin bertambah barbar. Jadinya sementara ini koleksi mobil2an stop dulu.

Plojo
10-07-2009, 01:15
(narsis kompor mode ON)

Nuwun

kuprett,,,tuh woomera gw colong satu yah?? tukeran tazdev dehh..

Mas Bambang
10-07-2009, 01:20
Mode kompor lagi on, he he he he .......

billy kuo
10-07-2009, 10:35
Ini amit-amit vs Imut-imut, mulai jig-popper-minnow-spoon-squid-conahead :D

scallare
10-07-2009, 16:23
neh lure nya newbie..............yang baru ajh keracunan virus casting

v.chandra.w
10-07-2009, 17:06
Wah...koleksi lure nya bagus2...

Bagi2 dong Om.... huehuehuheue:p

kenzo
10-07-2009, 18:46
http://photos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc1/hs171.snc1/6440_1072806669429_1504044761_30186074_7420431_n.j pg

lure nya wong ndeso !!!

v.chandra.w
10-07-2009, 20:43
Saya newbie mau ikut meramaikan suasana...biar byk yang keracuan mancing...terutama casting, popping dan jigging. :smt064

Walaupun semua minnow, popper dan metal jig ini masih perawan alias blm pernah strike pake ini...tapi ada 1 yang udah pernah disamber ikan, tapi nyangkut dan hilang :mad:

Regards,
Narik ikan lebih enak daripada narik perhatian cewe...:p

a3n
10-07-2009, 22:08
....
Narik ikan lebih enak daripada narik perhatian cewe...:p

Benar om apalagi narik perhatian cewe, terus kita bisa beli popper shashimi 5 biji.....ya bagusan narik ikan...ikan dapat popper dapat....:smt003

otongs
11-07-2009, 01:43
Thread nyang bner2 merusak... (Mrusak isi dompet :-D) ude dong om2 skalian.. Jngan d trusin uplod koleksinye ye... Bikin tmbah puyeng aje neh.... :-D

opay7
11-07-2009, 02:48
bagus2 ya koleksi lurenya...bikin ngiler aja neh. kalau ada yang udah bosen boleh di kirim ke cilegon ..he3.......

Mas Bambang
11-07-2009, 08:26
Thread nyang bner2 merusak... (Mrusak isi dompet :-D) ude dong om2 skalian.. Jngan d trusin uplod koleksinye ye... Bikin tmbah puyeng aje neh.... :-DSabar mas.......... Sabar......... Jangan dimasukin ke ati, entar kena kanker ati kan repot........
Yang di upload baru sebagian aja koq, saya masih punya beberapa umpan yang belum sempet di dokumentasikan. Saya juga yakin masih banyak para senior yang punya simpanan lure segudang.......... (mode kompor masih on, he he he he ......)

william
11-07-2009, 09:59

Protes neh kok gue kagak di sebut seh..... emang dia saja yang punya iya......hehehe

pada korban korban om soni semua deh wakakakaka.... untung gue kagak hahaha.....kagak sampe ga iya om,,,, ancuuur dah... utang baru lunas:-D

ikutan akh mejeng walau telat...

william
11-07-2009, 11:26
tambah lagi deh ini khusus merah putih ku...

itu orang Ja mah pura pura ndeso di balik itu keselip predatek make kardus jadi susah motonya

kenzo
11-07-2009, 13:56
@william : itu foto kapan om ? kok msh kumplit hahahahahaa........
prasaan udah pindah tempat dech tuh lure hehehe...
btw,,, hummmmmmm tobimaru yg gede kok ga sampe sih? PARAH !!!!!

http://photos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc1/hs171.snc1/6440_1072797669204_1504044761_30186037_3622351_n.j pg

v.chandra.w
11-07-2009, 14:21
Om William jiwa nasionalisme nya tinggi sekali.
Lure aja ampe merah putih semua :p peace om.....

Mafu mapong
11-07-2009, 18:07
Hayo,,,siapa lagi ,,,,siapa lagi,,,,yang punya lure cepet cepet di jepret terus di pamerin. etung etung laporan kekaya,an lure. he he he

hermanwahyudi
11-07-2009, 18:15
iseng ahh.... ikutan nampang...

(Narsis Mode On)

Salam,

Herman

Papua_barra
12-07-2009, 09:12
Ikutan ah..
Berikut adalah koleksi lure saya yang spesialis untuk BarraMundi alias Kakap Putih. Didominasi warna biru karena itu yang paling laku...
Yang ditengah merupakan lure favorit, sehingga tetap dipelihara walaupun udah bret2 ga karuan...

william
12-07-2009, 09:27
Om William jiwa nasionalisme nya tinggi sekali.
Lure aja ampe merah putih semua :p peace om.....

iya jiwa nasional seh tinggi ya tapi kantong jebol demi merah putih ato red head. asem dah hiks.... mana udah kena rampok sebagaian tuh..... para tuh orang neken secara halus halus sampai tidak kerasa kalo kena rampok hiks.......hiks... wakakakaka...

Kenzo: tenang dul itu yang dalam kotak lure tidak di jual haha.. kalo masi dalam dusnya is ok lah... tar kalo sempat tak photo semua deh...

kalo tidak salah inget koleksi lure paling banyak itu bos Jerry aka Bonito ama 1 lagi weri aka gajami deh itu mereka punya ratusan bahkan ribuan tuh hahaha

saya mah tidak ada apa apanya kalo dibandingkan hiks....hehhee

kenzo
12-07-2009, 11:47
@william : oooo keren2 ya om... mantap bener.
elu mah bukan nasionalisme !! tapi barra di sana maunya cuma ama merah putih doang
hahahahaa.....
saya mah lure cuma dari tutup botol, trus dr plat besi, trus dari potongan sendok.
gunting kuku, yah,, namanya juga wong ndeso om.

salam narsis

art_blue
12-07-2009, 12:26
wuaaaah...baru juga ditinggal sebentar ke bandung udah sampe penuh gini,

akhirnya keluar juga dedengkot lure...**lirik kenzo** tinggal kang sigit nih yang masih malu-malu...hahaha...

kepada seluruh member FF, dengan tidak mengurangi rasa hormat, thread ini saya buat tanpa ada maksud untuk membuat anda narsis...hanya bermaksud menyebar racun dan membuat dompet anda jebol....wakakaka...**lariiiiiiiiiiiiiii...**

yang lain mana nih ??? kok masih malu-malu ??? padahal koleksi yg lain mantap2...hehehe...ditunggu...hayooo jgn malu-malu....

masa lure cuma di siksa jadi mainan ikan predator ??? pajang disini sebelum ilang dibawa kabur ikan....hahaha...

anakpantai
12-07-2009, 12:28
tidak punya... tidak punya... tidak punya...

ella_wijaya
12-07-2009, 17:57
nimbrung eihhhhhhhhhhh........:-D:-D:-D.... gmana??

art_blue
13-07-2009, 17:24
@bro ella...akhirnya keluar juga senjatanya...hehehe...

yang lain silahkan...hayoooo...lanjuuuuuuuut...

art_blue
13-07-2009, 17:26
@will : jualan yah bro ??? hahaha...lanjuuuuuuuut...

hermanwahyudi
14-07-2009, 06:35
belum ada yang ngajak tuker2an lures yah??

hehehehehe..

mocell
26-07-2009, 15:32
nimbrung ahh.....baru punya yg buat nyambit2 ikan doank...!!?

Mas Bambang
26-07-2009, 16:11
Mantap koleksi popper-nya....... Yang paling laris buat boongin ikan yang mana bro????

mocell
28-07-2009, 21:11
hi mas bambang, yang paling laris udah digondol ama gt beserta treble2'y an hancur gompal2n gak kepake lagi...:confused:......jadi ini sisanya doank.....:confused: yg belum laku2...sekarang yg sering buat nipu yg di box laci ke 2....:-D

Erwin Hadiwidjaya
30-07-2009, 23:06
pusing.........ngak punya........yg bagus.......
Bro2 semua gue sampe ngences nih.......

ella_wijaya
30-07-2009, 23:16
horey.. besok tambah lagi koleksi lureku, dah dihuntingin ma kakakku waktu ksingapure.. lure khusus bt casting snakehead sperti spinner, softlure katak2xan, n softplastik.. heeeee

hermanwahyudi
31-07-2009, 06:08
horeeyyy..dah datang lagi stock Halco Sorcerrer di samarinda...wekekeke
Hunting lagiiii.........tambah koleksi warna favorit lagiiii...
(padahal pengen ganti Halco yang nyajen)..wekekekeke

Salam,

Herman

hermanwahyudi
31-07-2009, 06:09
horeeyyy..dah datang lagi stock Halco Sorcerer di samarinda...wekekeke

Salam,

Herman

eddient
31-07-2009, 07:00
(narsis kompor mode ON)

Nuwun

Belum lagi koleksi pelampung garong kekekekek.....:-D:-D:-D:-D.

art_blue
01-08-2009, 07:01
pusing.........ngak punya........yg bagus.......
Bro2 semua gue sampe ngences nih.......

haiyaaah...bagus gak bagus kan ikan yang nilai...wakakaka...pajang aja bro...ditunggu yah...

horey.. besok tambah lagi koleksi lureku, dah dihuntingin ma kakakku waktu ksingapure.. lure khusus bt casting snakehead sperti spinner, softlure katak2xan, n softplastik.. heeeee

akhirnya bro ella kesampean juga dapet frogie...softplastic saya udah gak tau kemana...asli dari jepang...abis banyak tuh buat beli soft plastic, malah gak kepake sama sekali...

horeeyyy..dah datang lagi stock Halco Sorcerrer di samarinda...wekekeke

Salam,

Herman

nyajen forever...lariiiiiiiiii...

Belum lagi koleksi pelampung garong kekekekek.....:-D:-D:-D:-D.

emang pelampung garong imut2 mas...hehehe...ada yg bola gak mas ?

hermanwahyudi
01-08-2009, 07:59
hehehe....akhirnya dah dateng juga tuh umpan halco warna favorit...hehehe..

warna favorit santapan BB dan kakap lain nya..(kalo di muara sih)..hehehe

Mangokiwi
15-08-2009, 00:36
Wah, ane nggak punya plugs buat di laut, kebanyakan untuk air tawar.
Lagi bikin beberapa untuk nanti kalau ke Indonesia.

belut
18-08-2009, 18:08
nimbrung eihhhhhhhhhhh........:-D:-D:-D.... gmana??

Salam Kenal Pak, boleh tau beli jig head nya ditoko mana pak?
Thx

ella_wijaya
19-08-2009, 12:18
Salam Kenal Pak, boleh tau beli jig head nya ditoko mana pak?
Thx

pas maen kjakarta, aku mampir ditoko pancing aneka ragam di jalan Bandengan Utara... tinggal 1dus saja dsana, 1dus kurang lebih 30pcs.. murah kok
:p:p

ajianxboy
19-08-2009, 13:56
mantap koleksinya......... emang pada jadi racun semua nehhhhhhh bikin saya jadi ngilerrrrrrrrrr liat yg imut2 liat yg lucu2 bikin dompet bergetar kaya vibrate handphone yg di taruh di ujung kantong depan (getarnya bikin geli),,,,,,, geli pengen beli..............

erixxmajesty
30-08-2009, 00:24
keren2 euuy lure naa....

fanistevan
30-08-2009, 22:30
ikutan:-D:-D
baru belajar casting.... langsung ketagihan, he he he
nuhun.....