PDA

View Full Version : Ask Best of the best surf and rockcasting reel.

adis
10-07-2009, 13:24
Kalo mnrt rekan2, reel apa yg merupakan best of the best surf and rockcasting reel? Kalo Setau saya di shimano ga ada stella xt, max cm ada biomaster xt. Kalo daiwa msh ada saltiga surf. Thx b4.

adi susanto
12-07-2009, 21:03
kl shimano dan daiwa dan shimano sih ok2 semua cuma mahal2. kl yg hrg terjangkau dgn kualitas bagus banyak bgt. salah satunya reel tica cybernatic GG100 krn teman pernah naikkan GT sekitar 50kg,banax jg ok.

carox
13-07-2009, 07:53
pen 950SSM, badak muantep....., laennya ntar dulu aja de :smt097

Rudy 007
13-07-2009, 10:16
Yg pasti menurut saya 3 besar soal reel ini walau agak2 jadul, Daiwa GS9, Daiwa BG90, dan Penn SS.
Khususnya daiwa GS9, is the best for me.

Daiwa GS9 Gold Surfcasting Reel was sold in New Zealand for many years. Daiwa Fishing Reel - This is one of the best surfcasting reels ever made. (http://www.fishingmag.co.nz/daiwa-gold-GS9-reel.htm)

Baca alinea terakhir "Overall the Daiwa GS9 was, and still is, one of the toughest surfcasting reels ever made." :D

AgusIki
13-07-2009, 11:27
[QUOTE=Rudy 007;352400]Yg pasti menurut saya 3 besar soal reel ini walau agak2 jadul, Daiwa GS9, Daiwa BG90, dan Penn SS.

Kalau Okuma Cedros CJ65, gimana tuh om akselerasinya...

Rudy 007
13-07-2009, 12:24
@Agus,
Lha emangnya motor kok pakai akselerasi? :-D.
Soal okuma saya tdk tau pak soalnya blm pernah memakai produk ini.

Sportfisherman
13-07-2009, 12:35
Menurut ahli di luar negeri , Van Staal adalah yang terbaik untuk surfcasting krn body nya di " sealed " sehingga air laut tidak bisa masuk ke body nya .

Van Staal: No Limitations. Official Site of the World's Toughest Tackle. (http://www.vanstaal.com/FactoryService.htm)

Jon .

Rudy 007
13-07-2009, 13:05
Tp hrg nya seram p John :-D.

b3j0
13-07-2009, 14:17
Ikut nimbrung dah..
Saya sering baca thread mancing pasiran, dan memang,.. produk reel yg dikhususkan utk Surf Fishing dari Okuma(ada Oryx, Axeon), Daiwa-Mid class(ada Emblem, Emcast), Shimano(ada ultegra, navi, alivio) malah jarang direkomendasikan sama temen2 penggemar Pasiran, yang sering bgt malah produknya Banax(ada SX, ISO). Padahal selisih harganya mungkin gak terlalu jauh..Sedemikian dahsyatkah Banax ???..Dan dari sisi yang mana kita hrs menilai???.. Mohon pencerahannya terutama pada jawara2 surf/rock fishing..Monggoo....
Maaf bukan "nggrundeng"...cuma penasaran..:rolleyes::rolleyes::confused::confused ::-D:-D

dino97i
13-07-2009, 14:52
Kenapa Banax SX banyak diminati penggemar surf/rock casting, karena alasan harganya yang lebih terjangkau dengan kualitas badak.
Dengan berat reel + PE sekitar 800 gr sebetulnya reel ini cukup berat, tapi karena mancing pasiran/karangan joran tidak selalu dipegang sehingga alasan bobot tidak menjadi soal.

Rudy 007
13-07-2009, 15:01
@Jatmiko
Pendapat anda memang benar. Tapi biasanya fanatisme thd suatu produk/merk agak susah di lawan. Apalagi kalo ada siaran langsung melihat sendiri reel tsb fight dan berhasil mengangkat ikan size tertentu, biasanya jarang orang mau pindah ke lain hati.:-D

Juga reel banax alias bando (dulu) di saat jarang pilihan reel yg memadai dan TERJANGKAU u/ rock/surffishing memang banyak sekali di pakai pemancing, dapat di samakan sama nokia jadul seri 5110 kalo ga salah, ha3. Alias reel sejuta umat.
Padahal saat ini banyak pilihan merk dan tipe lain yg mungkin kekuatan dan harganya juga ga beda2 jauh, tapi jadi tidak di perhatikan orang.

Bgmn bisa membuktikan merk baru ini tangguh dan bagus, lha sekarang strike ikan segede bagong aja susah banget (ikan nya sdh langka). Tapi merk2 jadul itu kan sdh terbukti. Kira2 gitu deh pendapat saya :-D

ED WU
13-07-2009, 15:09
Yg pasti menurut saya 3 besar soal reel ini walau agak2 jadul, Daiwa GS9, Daiwa BG90, dan Penn SS.

Daiwa GS9 Gold Surfcasting Reel was sold in New Zealand for many years. Daiwa Fishing Reel - This is one of the best surfcasting reels ever made. (http://www.fishingmag.co.nz/daiwa-gold-GS9-reel.htm)

Baca alinea terakhir "Overall the Daiwa GS9 was, and still is, one of the toughest surfcasting reels ever made." :D

Setuju banget.... neh tambahan Finn nor offshore sp.. Gue pernah punya sebelum kecemplung dilaut... hik..hik...hik..

b3j0
13-07-2009, 15:31
Pak Lik Dino, Mas Rudy007..makasih byk buat penjelasanya...ho oh jg ya...jmn skrg buat nguji reels susah cari medianya (ikan yg gueede...). Sampe2 dulu okuma pake media mobil buat ngebuktiin drag axeon kalo gak salah..hehehe...
Matur nuwun lagi ahhh...

adis
13-07-2009, 16:28
Thx buat rekan2 dan para suhu yg udah ikut memberi opini. Kalo mnrt saya seri GS BG uda terbukti mmg awet. Cm blm instant anti reverse. Cybernetic br beli jd blm bisa memberi opini. Emg skrg uda susah cr ikan yg bs buat ngetes reel hehe. Banax oke jg cm dlm waktu lama spoolnya punya kecenderungan untuk 'mbubuk' ato keropos pelan2. Van stall? Cm ngecess liat hrgny hehe. Mg2 nti dpt bnyk rejeki so bisa ngetes van stall :-D.

adis
13-07-2009, 16:40
O ya kelupaan, penn seri ss apakah skrg msh ad yg jual? Blm pny jg jd pgn nyoba. Trs hrgny brp? Thx infonya

Jayfid
18-07-2009, 18:29
Kalo aku pake pioneer sensation se-8000 dan tica cando st8000, kadang dipake jigging ya cukuplah n lumayan tica cando ada extra spool yang diisi benang pe dan pelindung body juga. Jadi kalo mancing pasiran dan karangan tinggal ganti spool aja..pernah juga dites ternyata spol tica cocok direel pioneer

B U N T E L
18-07-2009, 21:39
saya pernah punya pengalaman pribadi surf casting di Tegal......sbenernya sih ngoncer dari dermaga pake jorannya joran surf casting pk joran 360cm, waktu itu pakai reel'nya Daiwa Emblems 4500 yg Buatan Jepang, enteng lho soalnya boddy'nya masi terbuat dari Graphite, wktu itu pernah strike Barramundi 8kg'an dan alu2 atau barkud 5kg'an sih gak ada masalah......

buat ngoncer ok, buat nglicir(istilah orang di daerah Tegal buat mancing baramundi menyusuri dermaga sambil membawa umpannya yg biasanya udang hidup) juga oke......top banget deh Daiwa.......:-D:-D:-D