PDA

View Full Version : Ask dapat warisan reel Daiwa Opus 5500

restha_0218
11-07-2009, 20:06
salam strike semua,

mo nanya....
saya dpt warisan reel daiwa opus 5500
bisa ga dipake jigging ato popping ?? (kayak acara mancing mania)
untuk pasangan jorannya apa yg kuat n murah?

saya denger bali surganya jigging (domisili saya di denpasar)

mohon saran dan bimbingan dari para master sekalian...

Bebe
11-07-2009, 20:26
Salam kenal dan salam mangael!
Saya juga msh newcomer nih.,cm mo bantu dikit.
Opus 5000 keatas sepertinya berat bli. Ntar yg ada bukannya mancimg malah bodybuilding hehehe.
Klo saya cm dipake utk dasaran n ngoncer.
Sepertinya udah byk dibicarakan dithreat sebelumnya, coba disearch aja bli.
Salam

restha_0218
11-07-2009, 20:41
makasi infonya bang,

saya uda search, g ngerti2 juga (buta mancing) hehehe...
apa yg mesti saya pake ?
ada saran ga untuk reelnya? (yg murah2 aja) plus jorannya..

sorry bang, ngerepotin...
dibilang newbie juga nggak nihh... kekekekekz
buta n tuli maslh mancing....

Bebe
12-07-2009, 05:41
Wah untuk urusan saran dan nasehat kayaknya saya belum kompeten tuh...karena masih suka mancing dasar itupun handline dan kadang2 ngoncer.
Klo saya udah jago dasaran dan ngoncer baru mo beralih jigging or popping.

Untuk lebih jelas coba ke fishyregion bali disitu banyak jagoan jigging dan bli bisa pm ke mereka.

Pokoknya kata para pakar disini jangan lupa "balance tackle".
Salam

kakapmerah
12-07-2009, 08:45
karena daiwa cuma punya sebiji, freams 4500j aja, jadinya gak bisa kasih komen deh. tapi kalau di lihat dari angkanya seh, cocok buat jigging, ngoncer dan dasaran

adi susanto
12-07-2009, 20:50
kalau mau enak buat jigging pake daiwa freams 4500J,reel ini sdh jadi andalan para jigger krn ringan. Kl opusbull bisa jg buat jigging dan popping tp agak capek.

billy kuo
15-07-2009, 21:50
Opus 5000 kategori reel kelas "berat", bobotnya bikin ga kuku kalau buat jigging atau popping. Kalau badan dan otot besar no problem, hehehehe. Cuman kalau adanya itu ya coba dipakai pakai aja dulu, barangkali anda cocok khan bukan menjadi suatu masalah. ;)

art_blue
18-07-2009, 15:23
nah tuh bro bill udah keluar dari goa...hehehe...bener...tuh reel gede banget...tapi intinya...pake aja, gak dosa kok dipake buat jigging dan popping, kalo mau dipasangkan, yah tinggal search aja rod yang cocok di forum ini, mulai dari harga dan legenda nya...hehehe...satu saran sih, coba pasangkan dengan hammer jig eupro atau pioneer tuna terror plus, harga sekitar 500 rb