PDA

View Full Version : Harian umpan putih mampu menanding umpan cuwe' kang kompeni

mr.one71
13-07-2009, 08:28
dear all member's FF

sebelumnya gue mohon maaf, bukan bermaksud untuk mencari tandingan melawan Suhu umpan ikan Suwe', awal ceritanya begini :

sewaktu lomba di jombang tgl 5 juli 2009, gue turun bersama temen sekantor dengan angler : ARJUN1 (gue) DAN ARJUN2 (temenku). sesuai dengan kesepakatan kita berbagi tugas untuk membuat umpan, Gue kebagian membuat umpan IKAN CUWE' made in kang kompeni, sedangkan temenku bertugas membuat umpan alternatif bila umpan IKAN CUWE' nggak jalan......., setelah ditunggu-tunggu hari-H nya, kita mendapat lapak yang lumayan siip (lapak 87 dan 88) : lapak favorit 90 (hot spot mepet tembok sebelah timur). Setelah peluit ditiup gue langsung pasang UMPAN IKAN CUWE'-nya kang kompeni, sedangkan temenku menggunakan umpan alternatif......, setelah menunggu beberapa saat....ikan udah main sambar aja.....terjadi double strike antara gue dan temenku di lapak sebelah...., lumayan dapat ikan pertama dengan berat 1050 gr, sedang sebelah dapet 1100 gr, setelah beberapa saat, lapak 87 (arjun2) sering disambar umpan sayang......ikan sering moncel......, pokoknya kalo dihitung-hitung...malah lebih sering umpan alternatif (arjun2) yang sering disambar ikan....., untuk umpan alternatif setelah saya korek dan investigasi ternyata termasuk golongan murah meriah dengan resep sbb tanpa ada pengurangan maupun penambahan dari nara sumber adalah sebagai berikut :

1. tepung ketan 3 sdm
2. tepung beras 1 sdm
3. kroto 2 ons (seduh dahulu dengan air panas)
4. hunkwe 1 sdm
5. agar-agar (swalow) 1 sachet
6. 2 telur ayam kampung putih+kuningnya
7. susu indomilk cair 1 sdm
8. air 5 sdm (secukupnya)

semua bahan dicampur kemudian di kukus 30 s/d 45 menit..., sewaktu dilomba bila terlalu lembek tambah dengan pengeras mie blender

semoga menjadi bisa menambah khasanah menu selera nusantara, dan untuk para suhu bila ada pencerahan mohon koreksi dan masukan

salam strike

mr.-oNe-

Ray AQ
13-07-2009, 08:58
Om,
Tambahin Info warna air
ada atau tidaknya blower
jumlah ikan yang turun
waktu lomba tgl 5 juli itu dunk

Tks

blacknote
13-07-2009, 11:04
Mungkin Hoki temen om yg pake umpan putih lagi bagus :)

Didi Afandy
13-07-2009, 15:26
untuk umpan alternatif setelah saya korek dan investigasi ternyata termasuk golongan murah meriah dengan resep sbb tanpa ada pengurangan maupun penambahan dari nara sumber adalah sebagai berikut :

1. tepung ketan 3 sdm
2. tepung beras 1 sdm
3. kroto 2 ons (seduh dahulu dengan air panas)
4. hunkwe 1 sdm
5. agar-agar (swalow) 1 sachet
6. 2 telur ayam kampung putih+kuningnya
7. susu indomilk cair 1 sdm
8. air 5 sdm (secukupnya)

salam strike

mr.-oNe-

kalau dilihat bahan dasar umpannya berarti umpan wangi yg cukup jalan,next coba
umpan ikan cue'nya ditambahin daun pandan 2 lembar pada adonan saat mau dikukus
mudah2an berhasil.

thank's

dapp04
13-07-2009, 15:34
4. hunkwe 1 sdm...
Mas Gatot...mau tanya hunkwe itu apa yah????
Thanks

Didi Afandy
13-07-2009, 15:46
4. hunkwe 1 sdm...
Thanks

tepung hunkwee itu tepung buat bikin kue,warnanya putih,beraroma vanili,dibungkus
kertas coklat bebentuk cilinder bungkusnya,dijual diwarung2 harganya 3000-5000rebong,
demikian bos..

thank's

dapp04
13-07-2009, 15:51
Oooo....
Sip deh kang Didi...

M-BEI
13-07-2009, 15:55
4. hunkwe 1 sdm...
Thanks

Bang Dapp04, tepung ini biasanya buat bahan kue lapis, aromanya pun udah wangi! dulu, tepung ini di kemas pake kertas dengan bentuk silinder, entah sekarang!

crotsd4
13-07-2009, 16:32
dulu gambarnya kura2 oom...

mr.one71
13-07-2009, 16:39
bro ff-ers semua, kang didi kang m-bei terima kasih banyak atas info tambahannya, dan betul sekali atas keterangan mengenai hunkwe-nya, sampai dengan detik inipun kemasan masih tetap dari kertas dan berbentuk silinder, cari aja diwarung-warung toko kue so pasti ada...dengan harga Rp. 3.500,-

selamat mencoba and salam strike
mr.-oNe-

kompeni
13-07-2009, 17:02
Waaahh CURANG neh......mustinye Umpan ikan cuwe dikasih temen situ dan Umpan Alternative situ yg Pake, Pasti deh NETERAN Umpan Ikan CUWE......Jiakakakakkkk.

Nah lain kali di coba lagi deh......

Kemungkinan ada faktor kenape umpan ikan cuwe kalah Strike :
1. Mungkin dilapak temen ente ikan lebih banyak main daripaada di lapak ente sendiri yg memakai umpan ikan cuwe......gitu aje.

adam_ciputat
13-07-2009, 19:20
nextime coba aja di modif bahannya kang...
tambah-tambain aja buat exsperimen......

kamikaze0
13-07-2009, 23:42
Mr....tuh lokasi yg depan samsat jombang ya....
yg dilapaknye banyak tulisan DILARANG NGEBOM....
tiket 200rb ya??...
hadiah motor ya??(tanya:mode on) hehehehe...

kalau bener tuh kolam yg dimaksud,mantabs dah..
aq sering tuh mancing harian disana kalau lg mudik..
memang kalau di jombang rata2 umpannya
tepung hongkue+kroto+daun pandan YA...

dapet juara gak Mr...??

mr.one71
15-07-2009, 10:41
kamikaze : IYA betul sekali tuh lokasi emang depan samsat lama, emang kalo harian orang-orang komunitas mancing disana menggunakan umpan putih yang cenderung berbau wangi......

kalo juara belum kang ......, tapi kita sempat berkali-kali strike dengan umpan ramuan kang kompeni....

salam strike
mr-oNe-

ponco
16-07-2009, 16:15
Waaahh CURANG neh......mustinye Umpan ikan cuwe dikasih temen situ dan Umpan Alternative situ yg Pake, Pasti deh NETERAN Umpan Ikan CUWE......Jiakakakakkkk.

1. Mungkin dilapak temen ente ikan lebih banyak main daripaada di lapak ente sendiri yg memakai umpan ikan cuwe......gitu aje.

cak doel bagi2x dong resep umpan ceunya

ponco
16-07-2009, 16:25

cak doel bagi2x resep umpan ikan cuwenya dong

kompeni
16-07-2009, 18:09
cak doel bagi2x resep umpan ikan cuwenya dong

Ada tuh di Fishybait umpan Ikan Cuwe (Steaming bait)........Silahkan dicoba aje boss..... Gratis kok..!! he he he he he.