PDA

View Full Version : Ask Kelemahan Selain di cat OKUMA SALINA?

Edi_Mancing
13-07-2009, 15:57
Mohon pencerahannya, Bagaimana jeroan Salina dengan drag Extra tinggi?..
Tolong yg pernah pake apakah pernah bermasalah dg reel tersebut, selain di warna cat, dan ikan yg pernah ditaklukkan dengan reel tersebut
Terimakasih...

carox
25-07-2009, 22:09
dragna yg kelewat kuat, kadang yg rompal bail armnya, sya pernah alami di okuma vs saya pas nyangkut saya gentak, yg lepas bail arm na :(

ALFIANDI
25-07-2009, 22:38
Wah boss....jangankan okuma, semua produk reel klo kita manfaatkan Berlebihan ato Drag Max di stel pd kondisi tertinggi tentunya Reel tdk mampu menahan beban (over load) begitu pula beban yg terbagi pd Rod..sehingga "daleman" reel bisa ambrol ato Rod bisa patah...;)
Hal ts sudah diperhitungkan oleh para pembuat2 tackle Dunia, sorry klo sy Sotoy...tp pandangan awam sy ..apa pun yg terlalu dipaksanakn penggnaannya tentu akan mengakibatkan malfungsi pada "apa pun" tsb...begitu pula reel. ga cuma salina boss...;)
Klo masalah cat & taget ikan mah ndak terlalu significan..asal pinter ngerawat reel, sy yakin reel tetap dlm kondisi prima baik fisik luar maupun dalemannya...:p
Trus klo ikan yg pernah ditaklukan dng reel tsb ...???:confused::confused: wah sy Oneng nih kamsud pertanyaannya...:rolleyes: tentu ikan/taget kan bukan tergantung dr reel ...Tackle sbg media sj toh..sorry klo sotoy lagi;)
Untuk itu Usahakan Tackle kita dalam kondisi "balance" dan bias memperhitungkan target yg Hook Up saat kita mancing...Rod=Reel=Line dalam kondisi imbang...dan jika target yg hookup dirasa melebihi kemampuan Tackle yah sy rasa usahakan dng meng"ajar" lebih baik, sebab klo dipaksa tentu akan efek negatif pd Tackle kita...seandainya target "naik" berarti rejeki..klo Putus tentu memang sudah bs diperkirakan bahwa target > kemampuan tackle....;)
TAPI jangan salah...banyak juga dng light tackle bisa dpt Big fish...nah banyak dfaktor X yg mendukung tuch...maybe salah satux "LUCKY"...
So mungkin itu pandangan sy sbg pemancing yg sama2 belajar spt anda boss...salam strike:-D Om Mod klo ada keliru CMIIW

umar bakri
26-07-2009, 01:14
@alfiandi : saya tertarik dengan penjalasan anda tentang balance tackle. Ini berhubungan dengan salina jg. Apakah arsenal yang skrg saya gunakan ini balance ? Reel salina 55, rod pioner tuna teror 20-40 lbs, line PE 5.

carox
26-07-2009, 04:52
udah balance tuh...., berangkat aja dulu, buat ikan 30kg masih kuat...., masalahna cari ikan 30kgnya dmn :(

hoops
26-07-2009, 07:11
udah balance tuh...., berangkat aja dulu, buat ikan 30kg masih kuat...., masalahna cari ikan 30kgnya dmn :(

Hehehe.. asik juga komennya om,... setuju banget,... :rolleyes: punya tackle yang super, kuat, mahal dan bergengsi,... eh giliran mancing, ikan yang tersisa cuma Selar...
:D

aman.bjm
26-07-2009, 08:28
Salam semua, Nyariss sempurna Om Alfiandi mengulas Balancing Tackle... Arsenal balancing, SOP Arsenal, Maintenance Arsenal, Lucky Angler & happy Fun Fishing... Salam...

ALFIANDI
26-07-2009, 09:38
. Apakah arsenal yang skrg saya gunakan ini balance ? Reel salina 55, rod pioner tuna teror 20-40 lbs, line PE 5.waduuhhh...sy msh Oneng tuch Om...mungkin klo kasat mata (hallaaahhh kasat...;)) Line ratingx msh kebesaran...coba pake aja yg PE 4...trus sy ndak tahu pec max salina 55..krn belom pernah lihat...klo bisa s/d 50lbs..berarti Rodx bisa pake yg ;)sampai 50lbs (jk ingin maksimalkan kemampuan Tackle)...yahhh msh Oneng lah sy..Maap..biar om Mod & dalinnya yg akan koreksi pernyataan sy ini..
klo cuma buat angkut ikan 30kg sih msh bisa, tp nda Jaminan juga sich kloperforma tackle jd seimbang.
Dulu wkt sy msh baru..msh belajar lebih parah..Rod 40lbs, rel mah 30 lbs, Line PE 5..hahahhahaha...pantesan ga nyaman..tp dasar rejeki bisa naikin Tenggiri 12 kg..:-D:-D

... Salam...
Hahahaha...salam om aman...next time sy main ke Banjar nich..ada racun sy disana tuch...btw sy msh belajar Om...engga lah ada apa2x sy ini, bukan kamsudx merendah, tapi memang sy msh belajar. :p

billy kuo
27-07-2009, 12:00
@alfiandi : saya tertarik dengan penjalasan anda tentang balance tackle. Ini berhubungan dengan salina jg. Apakah arsenal yang skrg saya gunakan ini balance ? Reel salina 55, rod pioner tuna teror 20-40 lbs, line PE 5.

Line-nya kebesaran Bro, pakai kelas 40lbs maksimal atau PE 3-4 yang maksimal 40lbs. :D

hendrosahadagi
27-07-2009, 12:10
yup sama dgn kang Billy... PE nya kegedan bro... pake PE3 ato PE4 cukup.... kebetulan saya juga pake mba Salina 55... :)
kalo PE 5 kayanya lebih cocok di seri 65 ato 80 nya... :)

umar bakri
27-07-2009, 21:35
Line-nya kebesaran Bro, pakai kelas 40lbs maksimal atau PE 3-4 yang maksimal 40lbs. :D

thank atas koreksi teman-teman. tapi emang benar lho. arsenal da mantap, tapi targetnya yang lenyap.. nyap ..nyap.:p