PDA

View Full Version : Harian Umpan Jagung Wangi-Amis (steaming Bait)

kompeni
14-07-2009, 00:51
Sudah lama gak posting Umpan neh dan dah lama kepikiran tuk buat umpan kuning (Jagung). Kalau dilihat dari bahan-bahan seh ini umpan gak jauh beda dengan Umpan putih ikan cuwe.......Cuma disini kite coba memakai Jagung dan tombro warna kuning.

Umpan ini belom dicoba seh Tapi kite mau pake nanti tgl 19 Juli di H.Budin dan di tunggu reportnya nanti...
Jadi kalau ada yg mau coba duluan silahkan......dan jgn lupa reportnya biar kite tau gimana hasilnya gitu.

Bahan-Bahan :
01. Jagung manis 5-6 bongkol
02. Kuning telor bebek 4-5 butir
03. Susu dencow 1 sachet
04. Keju kraft secukupnya (seukuran kotak korek api)
05. Wijsman cair (dipanaskan) 2sdm
06. Tombro kuning 1 bks
07. Santan Kara kecil 1 bks
08. Kroto 3 ons
09. Ikan cuwe salem 2-3 ekor (bisa diganti ikan lainnya sesuai selera)
10. Paikin Merah 1 bks.
11. Indomie Blender sbg Pengeras

Cara membuatnya :
1. Blender Jagung Manis lalu airnya diperas ......kemudian masukan ke dalam kantong plastik dan kukus 5 menitan....Angkat dan dinginkan.

2. Ambil baskom/wadah, masukan kuning telor dan aduk rata, lalu masukan Tombro warna kuning dan aduk sampai merata....Tambahkan susu dencow 1 sachet, Wijsman dan keju kraft yg diparut, aduk lagi sampai merata......Masukan Jagung yg sudah dikukus, aduk lagi sampai merata/menyatu........Tambahkan santan kara, aduk lagi....dan lagi.........dan terakhir masukan kroto dan aduk perlahan sampai merata/menyatu.
Masukan ke dalam kantong Plastik ukuran 1 kilo dan kukus 30-45 menit.

3. Untuk Paikin dan ikan Cuwe : Bersihkan ikan cuwe dan ambil daging putihnya saja....... rendam dengan AIR PANAS beberapa menit, Buang airnya dan Haluskan ikan cuwe didalam baskom/wadah, setelah ikan cuwe dihaluskan masukan Paikin 1 bks dan aduk sampai ikan dan Paikin menyatu.

4. Sa'at di empang : Untuk menghindari takut umpan basi, baiknya umpan yg sudah dikukus di aduk separuhnya dan ditambahkan dengan Separuh PAIKIN yg sudah disatukan dengan Ikan Cuwe......Aduk sampai merata dan tambahkan Indomie blender (pengeras) Kalau umpan terlalu lembek.

5. Umpan siap pakai.........dan selanjutnya TERSERAH sama ikannya. Kita - kita cuma bisa berusaha dan IKAN yg menentukan NETER atau tidaknya sa'at mancing............ Jiakakakakkkkk...kakakkakkk.

Selamat mencoba......dan Jangan malu-malu membuat Reportnya...!!

Salam,
Sidoel

phaidein
14-07-2009, 00:54
nunggu report tgl 19 dulu ahhh............ klo manjur baru dicoba........... tq infonya........

Ubrut
14-07-2009, 01:08
tunggu reportnya aja dulu.... soale lagi sibuk urusan kantor... :-D

kompeni
14-07-2009, 01:13
nunggu report tgl 19 dulu ahhh............ klo manjur baru dicoba........... tq infonya........

tunggu reportnya aja dulu.... soale lagi sibuk urusan kantor... :-D
Di tunggu saja lah reportnye.......kite yakin ini umpan gak kalah bagus dengan umpan ikan cuwe.

sofyan
14-07-2009, 12:09
Assalamu alaikum wr wb

bang kompeni alias ondernemeng ni kite punya umpan andelan kite neh ampir sama ma nyeng abang mo buat cumen rada beda dikit neh umpan situ mah rada mahalan romannye ....nih umpan andalan kitemah :

1 jagung manis 6-7 bonggol
2 tombro kuning atu bungkus
3 susu dencow atu sachet
4.target atu bungkus
5 telor ayam negeri 5-6 butir (kuningnya aja ye)
6 deho atawe cuwe salemnye kang kompeni
7 kroto 1- 2 ons (tergantung keuangan aja)

ni bahan semua kita campur alias kite aduk masukin plastik kiloan terus kukus dech 30 menitan kite bolak balik dech biar mateng semuanye, kecuali deho atawe cue salem nya ntar aje di empang aduknye, ane pernah kasih daun pandan saat mo kukus eh jalan juga tuh umpan di empang

hasil gak pernah ngecewain di atas 20 ekor ikan rame cumen ane bingung ikan super/babon rada seuseh ye pake umpan ini .....khusus ikan rame kali yeh....kang kompeni mohon pencerahan umpan supaya ikan super mo nyangkut neh .....

mangga ah

sofyan

kompeni
14-07-2009, 12:31
Assalamu alaikum wr wb

bang kompeni alias ondernemeng ni kite punya umpan andelan kite neh ampir sama ma nyeng abang mo buat cumen rada beda dikit neh umpan situ mah rada mahalan romannye ....nih umpan andalan kitemah :

1 jagung manis 6-7 bonggol
2 tombro kuning atu bungkus
3 susu dencow atu sachet
4.target atu bungkus
5 telor ayam negeri 5-6 butir (kuningnya aja ye)
6 deho atawe cuwe salemnye kang kompeni
7 kroto 1- 2 ons (tergantung keuangan aja)

ni bahan semua kita campur alias kite aduk masukin plastik kiloan terus kukus dech 30 menitan kite bolak balik dech biar mateng semuanye, kecuali deho atawe cue salem nya ntar aje di empang aduknye, ane pernah kasih daun pandan saat mo kukus eh jalan juga tuh umpan di empang

hasil gak pernah ngecewain di atas 20 ekor ikan rame cumen ane bingung ikan super/babon rada seuseh ye pake umpan ini .....khusus ikan rame kali yeh....kang kompeni mohon pencerahan umpan supaya ikan super mo nyangkut neh .....
sofyan

Gampang seh kalau mau ikan SUPER nyangkut, yah di pakai aje Racikan dari Kite yg super komplit, kalau racikan ente kan kurang komplit, gak ada keju, santan kara dan wijsmannya, terus pake telor ayam lagi. makanya Ikan supernya gak pernah nyangkut.....Jiakakakakkkk...kakakakkk..

Target 1 bks apaan tuh?? Kirain target dapetnya ikan...he he he.

mangga ah
Enakan DUREN atuh........Mangga kadang asem.......jiakakakkakkkk.

sofyan
14-07-2009, 12:58
iye kali ye bang umpan ane kurang kumplit kali yeh ....eh ngemeng ngemeng ntar di H budin ane mo liat nte ah sekalian mo nyontek umpan nte .....ane mah mo nonton doang coz ora punya duid pengen ikutan lagian dah penuh lapak nye .....ciri ciri abang gimana neh ....??

kompeni
14-07-2009, 13:06
iye kali ye bang umpan ane kurang kumplit kali yeh ....eh ngemeng ngemeng ntar di H budin ane mo liat nte ah sekalian mo nyontek umpan nte .....ane mah mo nonton doang coz ora punya duid pengen ikutan lagian dah penuh lapak nye .....ciri ciri abang gimana neh ....??
Dateng aje boss ke Empang, Kite nanti lapaknya bersebelahan dengan si RAJA UMPAN bam_Gdar....
Kan Tiap lapak ada namanya boss......nah cari aja atau nanya kompeni di lapak berape....? he he he he.

Kalau untuk menjelaskan CIRI-CIRI kite mah 4 jam aja kagak cukup untuk menjelaskannya.....susah gitu untuk di jelaskan........jiakakakkakkakkkk.

iqbal paul
14-07-2009, 13:57
Bang Dul,

Bocorannya sih,kalo tombro sampai 1 bks,Ikan didaerah H.Budin dan sekitarnya

kadang ga mau makan,mungkin karena wangi.

Dan

Pakai Kara juga begitu.

Tapi,sapa tahu umpan Bang Dul beda dg umpan yg ngasih bocoran,sehingga

bakal neter.

iqbal paul
14-07-2009, 14:01
Bahan-Bahan :
03. Susu dencow 1 sachet
06. Tombro kuning 1 bks
08. Kroto 3 ons
10. Paikin Merah 1 bks.

Cara membuatnya :
1. Blender Jagung Manis lalu airnya diperas ......kemudian masukan ke dalam kantong plastik dan kukus 5 menitan....Angkat dan dinginkan.

2. Ambil baskom/wadah, masukan kuning telor dan aduk rata, lalu masukan Tombro warna kuning dan aduk sampai merata....Tambahkan susu dencow 1 sachet, Wijsman dan keju kraft yg diparut, aduk lagi sampai merata......Masukan Jagung yg sudah dikukus, aduk lagi sampai merata/menyatu........Tambahkan santan kara, aduk lagi....dan lagi.........dan terakhir masukan kroto dan aduk perlahan sampai merata/menyatu.

3. Untuk Paikin dan ikan Cuwe : Bersihkan ikan cuwe dan ambil daging putihnya saja....... rendam dengan AIR PANAS beberapa menit, Buang airnya dan Haluskan ikan cuwe didalam baskom/wadah, setelah ikan cuwe dihaluskan masukan Paikin 1 bks dan aduk sampai ikan dan Paikin menyatu.

4. Sa'at di empang : Untuk menghindari takut umpan basi, baiknya umpan yg sudah dikukus di aduk separuhnya dan ditambahkan dengan Separuh PAIKIN yg sudah disatukan dengan Ikan Cuwe......Aduk sampai merata dan tambahkan Indomie blender (pengeras) Kalau umpan terlalu lembek.

5. Umpan siap pakai.........dan selanjutnya TERSERAH sama ikannya. Kita - kita cuma bisa berusaha dan IKAN yg menentukan NETER atau tidaknya sa'at mancing............ Jiakakakakkkkk...kakakkakkk.

Salam,
Sidoel

Kalo ane copas umpan bang dul,yang ane copas adalah:

Bahan-Bahan :
03. Susu dencow 1 sachet
05. Wijsman cair (dipanaskan): 1 sd kecil.
06. Tombro kuning: sedikit
07.
08. Kroto 3 ons
10. Paikin Merah 1 bks.

kompeni
14-07-2009, 14:12
Bang Dul,
Bocorannya sih,kalo tombro sampai 1 bks,Ikan didaerah H.Budin dan sekitarnya
kadang ga mau makan,mungkin karena wangi.
Dan
Pakai Kara juga begitu.
Tapi,sapa tahu umpan Bang Dul beda dg umpan yg ngasih bocoran,sehingga
bakal neter.
Nanti kite cobain tgl 19 juli dengan umpan yg baru ini.......di tunggu aje report Neter atawe boncoznya nanti......

dapp04
14-07-2009, 14:38
Kalo mnurut ane umpan jagung bang doel udah cakep tuhh...
tapi untuk jaga2, kite ingat nasehat tuan rumah yg sangat menganjurkan penggunaan UBI.
Jadi coba deh pemakaian pak ikin diganti dengan ubi ajah....

coy2cute
14-07-2009, 15:09
Kalo mnurut ane umpan jagung bang doel udah cakep tuhh...

Biasanya kalo mpan Cakep mah cuman di liatin ma ikan doank Dapp, gak ada yg berani nyolek, kata ikan-nya sayang euy cakep pisan.
Jiakakakakakakakak.........

Didi Afandy
15-07-2009, 09:49
kalau dilihat komposisinya bagus juga neh umpan,
tinggal pak ikin diganti ubi putih,plus jagungnya jangan diperas airnya,tambah susunya 1 sachet lagi,weissman,keju tetap dipakai,amisnya juga bisa pakai ikan laut segar dikukus(ekor kuning,layur,)neh umpan spertinya cocok buat di air coklat dan bersirkulasi bagus..besok coba ah..

thank's

bam_gdar
15-07-2009, 10:19
Weleh2 si doel dach nongolin umpan kuningnya...!!kayanya nich manteb banget nich..!!!cuma ane lihat disini knp pake campuran tombro segala???kl buat di campur alamat tuch umpan jd keras apalagi pake 1 kotak mak...dijamin tuch empan kl dikukus lebih dr 10 menit menjadi keras banget..kecuali...tambahan tombro kuning buat pengeras saja...!!!lebih baik item tombronya jng dipake dech...lebih dahsyat and lebih muanteb doel...!!!!kl soal item bahan jagung dach bener tuch...!!!

Didi Afandy
15-07-2009, 10:34
Tuh Bang Doel,sang master umpan dah ngasih elmunya...ane nyerah dah kalau master
dah ngasih wejangan kalau gak diikutin sarannye umpan kite bakalan boncossss!!...hue..he..he..he...jiakakakaakakakaak akaakakakaakakakakakakakakkkkk

bam_gdar
15-07-2009, 10:42
Tuh Bang Doel,sang master umpan dah ngasih elmunya...ane nyerah dah kalau master
dah ngasih wejangan kalau gak diikutin sarannye umpan kite bakalan boncossss!!...hue..he..he..he...jiakakakaakakakaak akaakakakaakakakakakakakakkkkk
Jiakakakaa....dasar kompor mbeduk :D

mr.one71
15-07-2009, 10:58
kita yang pemakai tinggal nunggu reportnya aja kang....,smoga umpan kuning kang doel bisa mengantar jadi juara.....,apa lagi bersanding dengan master of umpan bam_gdar, tapi saran saya kang jangan lupain bikin umpan cuwe'-nya....., inikan sekaligus sebagai ajang pembuktian yang berhak menyandang gelar MASTER of UMPAN di FF

salam strike

mr-oNe-

M-BEI
15-07-2009, 11:00
..........dijamin tuch empan kl dikukus lebih dr 10 menit menjadi keras banget..kecuali...tambahan tombro kuning buat pengeras saja.........!!!

yg ini saya boleh ya beda pendapat sama sang master! jagung, apalagi manis sbyk 5-6 tongkol itu brapa kandungan airnya? aku rasa bisa satu gelas tuh! kuning telor bebek juga bisa setengah gelas, santan juga ±50ml, kroto 3 ons juga banyak mengandung air, belum lagi weisjman belande. Jadi kalo di kukus setengah hari aja belum bisa keras itu menurut saya.

tombro 1 sachet brapa banyak sih, aku rasa tidak lebih dari 100gr.

Ubrut
15-07-2009, 11:22
:-D :-D :-D
duduk manis ah.... nonton para master perang umpan....
ayo... teruskan.... makin banyak nih jurus andalan
dikeluarkan semakin bagus....;)

Pisss....

saiful
15-07-2009, 11:30
Bang Doel...boleh nambahin dikit ga???....

gimana kl krotonya cukup jadi cocolan aja, atawa diaduk perlahan saat umpan siap pakai (dgn catatan ini kroto br nyengget, kl rada bau ane ga tau dech mesti diapain).....satu lg kl kroto mo diaduk saat umpan dah jadi, ngaduk umpannya jgn sekali gus (ini kebiasaan bang doel ngaduk umpan sekali tublek), takut basi....ane yakin banget kl umpan ini akan dimakan ikan, apalagi kl ikannya ngeblok di depan bang Doel, kl ikannya ga ngeblok di tempat kita umpan made in nerogong juga ga bakalan dicoel ikan...heheheheheh

bam_gdar
15-07-2009, 11:43
yg ini saya boleh ya beda pendapat sama sang master! jagung, apalagi manis sbyk 5-6 tongkol itu brapa kandungan airnya? aku rasa bisa satu gelas tuh! kuning telor bebek juga bisa setengah gelas, santan juga ±50ml, kroto 3 ons juga banyak mengandung air, belum lagi weisjman belande. Jadi kalo di kukus setengah hari aja belum bisa keras itu menurut saya.

tombro 1 sachet brapa banyak sih, aku rasa tidak lebih dari 100gr.
Begini ki demang Yth...master umpan...master segalanya jiakaakkak:D kalau dilihat dr struktur bahan2 yg dibuat diatas oleh si doel..semua bahan memang rata2 menghasilkan air, spt kuning telur, santan kara, cairan weisjman dll..tetapi disini ditambahkan bahan padat berbentuk bubuk spt tombro memang volumenya tdk banyak tetapi efek samping dr pemakaian campuran tombro dlm racikan ini bila kita kukus lebih dr 10 menit umpan akan semakin keras..ini ane pernah terjadi saat membuat racikan beberapa umpan...dng menambahkan campuran spt bahan tombro yg kualitasnya hampir sama dng tombro ane kukus selama 10 menit lebih saja umpan menjadi keras...memang kerasnya disini bisa kita siasati dng menghancurkan umpan dng blender or di tumbuk ditambahkan sedikit air panas baru umpan bisa menjadi lembek tetapi kan umpan menjadi tdk optimal lagi...ane cuma memberikan sedikit pendapat saja dikarenakan ane pernah mencobanya...tetapi yah kembali lagi ke diri kita..mau dicoba yah silahkan...!!!:D

Umpan dng struktur jagung juga sudah bagus banget + campuran dr bahan2 si doel nyang lain tetapi kl mau menghilangkan item bahan tombro itu lebih baik ketimbang nanti umpan malah menjadi keras...!!!kl tuk tombro digunakan tuk pengeras baru itu benar jadinya nga perlu lagi blender tuch indomie..mengirit lah begitu...!!ok..!!

dzani
15-07-2009, 12:02
Gampang Om k'lo mo nyari Bang Doel nyang mane
Ciri"nye Sbb :
* Orang nye Item ( karna mancing trus saban hari bukannye bejemur di Londo ye....:D)
* K'lo mancing slalu pake topi item lah
* slalu pake dengkul se c'lana...eh...c'lana se dengkul he...he...he...
* always smile dech di empang stiap mancingnye...
ntu aje Om bantuan dari ane smoga ktemu di tgl 18 nanti...:D:D:D

C.....ya.....

bam_gdar
15-07-2009, 12:14
Gampang Om k'lo mo nyari Bang Doel nyang mane
Ciri"nye Sbb :
* Orang nye Item ( karna mancing trus saban hari bukannye bejemur di Londo ye....:D)
* K'lo mancing slalu pake topi item lah
* slalu pake dengkul se c'lana...eh...c'lana se dengkul he...he...he...
* always smile dech di empang stiap mancingnye...
ntu aje Om bantuan dari ane smoga ktemu di tgl 18 nanti...:D:D:D

C.....ya.....
Tambahan 1 ciri si doel :
- Kalau ngerokok Sampoerna putih (Mild Merah kadang2 malah Lisong jiakakakaka) and kl lg jalan2 (istilah kang sigit : jualan balon) selalu dibawa tuh bungkus rokok...kl kl di taruh di lapak bisa diembat ma ikan di korang jiakakakakakak....!!

dapp04
15-07-2009, 12:54
Mau tau ciri2nya bang Doel Kumpeni????
nohh...yang baju item, kulit item.....hehehe

Didi Afandy
15-07-2009, 12:57
ane pernah terjadi saat membuat racikan beberapa umpan...dng menambahkan campuran spt bahan tombro yg kualitasnya hampir sama dng tombro ane kukus selama 10 menit lebih saja umpan menjadi keras.....!!

lagian adonan umpan dicampur sama semen putih ya keras dong!...kuakakakakakakakakakakak
kakakaakakakakaakakakakakakakakakakakakakakakaakak akakakakkakak...jiakakaakakakakakakakakakakakakaka kakk.....

bam_gdar
15-07-2009, 13:12
lagian adonan umpan dicampur sama semen putih ya keras dong!...kuakakakakakakakakakakak
kakakaakakakakaakakakakakakakakakakakakakakakaakak akakakakkakak...jiakakaakakakakakakakakakakakakaka kakk.....
Payah nich...mentang2 ente bergaul ma kang semen putih jdnya umpan di samain ma semen putih jiakakakakak....!!!:confused::-D;)

M-BEI
15-07-2009, 13:28
........dng menambahkan campuran spt bahan tombro yg kualitasnya hampir sama dng tombro ane kukus selama 10 menit lebih saja umpan menjadi keras........

wah berarti pengolahan umpan ane salah dong suhu, ane kalo ngkus gak pernah kurang dari 30 minit tuh, paling cepet 40/45 minit kadang bisa 1 jam lebih tuh!
Apa yg salah ya umpan kuning ane? kok jadinya malah lembut! mohon maaf suhu, kalo begitu mohon nanti sabtu tgl 18/7/09 dapat di buatkan umpan kuning 3 loyang untuk muridmu ini.

sembah sungkem,
murid katro

Didi Afandy
15-07-2009, 13:32
sabtu tgl 18/7/09 dapat di buatkan umpan kuning 3 loyang untuk muridmu ini.

sembah sungkem,
murid katro

kuakakakakaakakaakaakakakakakakaka...jiakakakakaka kaakakakakakakaakakakakakakkakakak.... 3 loyang gak 10 loyang sekalian,buat 10 minggu mancing berturut2...kuakakakaakakakakakakkk...buat ngurug kolam ... bukan buat umpan...ha..ha..ha.,.

laode_idris
15-07-2009, 13:35
.......Cuma disini kite coba memakai Jagung dan tombro warna kuning.
.................................................. ........................

Salam,
Sidoel

Umpannya oke ya. Cuma bikinnya rada repot aja kayaknya.

bam_gdar
15-07-2009, 13:44
wah berarti pengolahan umpan ane salah dong suhu, ane kalo ngkus gak pernah kurang dari 30 minit tuh, paling cepet 40/45 minit kadang bisa 1 jam lebih tuh!
Apa yg salah ya umpan kuning ane? kok jadinya malah lembut! mohon maaf suhu, kalo begitu mohon nanti sabtu tgl 18/7/09 dapat di buatkan umpan kuning 3 loyang untuk muridmu ini.

sembah sungkem,
murid katro
Jiakakakaak...master umpan..maistronya empan...pake nanya ma ane..wong jam terbang buat umpan aje ampe gw blom lahir ente udah bikikn umpan ampe sekarang jiakakakaak....!!

Pesen 3 loyang mau ngubur empang mana suhu???jiakakakakak...!! :D

M-BEI
15-07-2009, 13:45
.........buat ngurug kolam ... bukan buat umpan...ha..ha..ha.,.

gak kang didi, ini buat persediaan kalo gak abies, mana brani aku begitu! sayang umpan mahal2!

Didi Afandy
15-07-2009, 13:50
gak kang didi, ini buat persediaan kalo gak abies, mana brani aku begitu! sayang umpan mahal2!

iya..ya..bener juga tuh,namanya juga umpan sikantong tebal,sekali bikin gopek ceng kalikan 3 loyang sdh 1,5 jeti...wah..wah...wah...bisa buat bayar lapak 10 x ikut lomba mancing neh..
hua...ha..ha..ha..ha..ha...

kompeni
15-07-2009, 16:53
Nah lho umpan baru kite pada di cerewetin....... Lah gw aja belom nyoba ini umpan udah pada berisik........ Jiakakakakkkkk...kakakakkk.

Tuk Raja Umpan bam_Gdar : Pemakaian tombro tidak membuat umpan KERAS kok sa'at dikukus, Kan ada Kara, wijsman..dll.

Lagian gw juga kadang2 nambahin umpan IKAN CUWE (yg sering gw pakai) pake tombro.....Jadi gw tau lah gimana hasilnya umpan setelah dikukus......... Jiakakakakkkkk..kakakkk.

Mungkin Ente pakai umpan KANG ITO sa'at dikukus.....Nah entu baru keras, kan gw pernah bikin juga umpan kang ITO yg dikukus...eh pas dikukus jadinye keras banget....gak cukup 2 gelas air panas buat ngelembekin itu umpan.....jiakakakkakkkk.

Dah gak sabar duduk berdampingan dengan BAM_GDAR untuk Ngeliat NETERIN IKAN apa ROKOK yah...nanti di H. Budin.........jiakakkakakkakkkk.

bam_gdar
16-07-2009, 08:48
Nah lho umpan baru kite pada di cerewetin....... Lah gw aja belom nyoba ini umpan udah pada berisik........ Jiakakakakkkkk...kakakakkk.

Tuk Raja Umpan bam_Gdar : Pemakaian tombro tidak membuat umpan KERAS kok sa'at dikukus, Kan ada Kara, wijsman..dll.

Lagian gw juga kadang2 nambahin umpan IKAN CUWE (yg sering gw pakai) pake tombro.....Jadi gw tau lah gimana hasilnya umpan setelah dikukus......... Jiakakakakkkkk..kakakkk.

Mungkin Ente pakai umpan KANG ITO sa'at dikukus.....Nah entu baru keras, kan gw pernah bikin juga umpan kang ITO yg dikukus...eh pas dikukus jadinye keras banget....gak cukup 2 gelas air panas buat ngelembekin itu umpan.....jiakakakkakkkk.

Dah gak sabar duduk berdampingan dengan BAM_GDAR untuk Ngeliat NETERIN IKAN apa ROKOK yah...nanti di H. Budin.........jiakakkakakkakkkk.
Jah orngnya baru nongol...kemana aja loe doel...abiz semedi yah jampe2 umpan tuk besok jiakakakakakak....sabar doel...ini cuma intermeso doank..cuap2 sambil minum kupi..nungguin plampung ngetrik kite bahas umpan...dr pade benggong...bijimana doel umpan dach siap buat besok???nanti kl gw neter colek aja umpan gw..gw mah baek...tp dng syarat tuch tangan kudu bebasdr segala bau yah jiakakakakak....!!:D

laode_idris
10-08-2009, 19:51
Sudah lama gak posting Umpan neh dan dah lama kepikiran tuk buat umpan kuning (Jagung). Kalau dilihat dari bahan-bahan seh ini umpan gak jauh beda dengan Umpan putih ikan cuwe.......Cuma disini kite coba memakai Jagung dan tombro warna kuning.

Umpan ini belom dicoba seh Tapi kite mau pake nanti tgl 19 Juli di H.Budin dan di tunggu reportnya nanti...
Jadi kalau ada yg mau coba duluan silahkan......dan jgn lupa reportnya biar kite tau gimana hasilnya gitu.

Bahan-Bahan :
03. Susu dencow 1 sachet
06. Tombro kuning 1 bks
08. Kroto 3 ons
10. Paikin Merah 1 bks.

Cara membuatnya :

Salam,
Sidoel

Bos, keju kirong itu apa ya? Beil di mana?

kompeni
10-08-2009, 20:08
Bos, keju kirong itu apa ya? Beil di mana?
Namanya aslinya BEGA.........di supermarket (Carefour) ada tuh....Lihat aja di bungkusnya ada tulisan " BEGA "
semoga membantu..............

Ps. ini keju andalan bam_Gdar.....

laode_idris
11-08-2009, 14:04
Namanya aslinya BEGA.........di supermarket (Carefour) ada tuh....Lihat aja di bungkusnya ada tulisan " BEGA "
semoga membantu..............

Ps. ini keju andalan bam_Gdar.....

Tks a lot bos ikan cuwe...

laode_idris
11-08-2009, 18:14
Umpan jagung memang ga ade matinya... Ane pernah ngerasain juara total di Telaga Baru dua joran sama temen ane sampa dapet 33 kg.

den_bagong
12-08-2009, 06:56
oom doel...
ane dr pekanbaru neh, kemaren 9-8-2009 ane ke jakarta terus diajak mancing lomba harian di telaga mini (pondok gede), ane coba racik umpan oom doel yang 2 macem yg non jagung n plus jagung, menurut ane yang lebih neter tuh umpan non jagungnya oom, keseringan umpan yang dimakan yang non jagung, gak tau dah apa ane yg salah ngeraciknya ape emang ane yg oot :-D:-D:-D....
tapi tararengkiyu banget oom, umpan made in oom bisa nyabet juara babon ke tiga 2,65 kg n ane bisa bawa pulang ikan 17-18 kg om hehehe....... gak percuma jauh-jauh dari pekanbaru bisa ngerasain jadi juara hehehe.......:D:D:D
tararengkiyu banget oom...... :smt064:smt064:smt064
oom kirimin ane umpan terjitunya dong oom, biar bisa ane coba di pekanbaru sini.................

dzani
12-08-2009, 10:54
oom doel...
ane dr pekanbaru neh, kemaren 9-8-2009 ane ke jakarta terus diajak mancing lomba harian di telaga mini (pondok gede), ane coba racik umpan oom doel yang 2 macem yg non jagung n plus jagung, menurut ane yang lebih neter tuh umpan non jagungnya oom, keseringan umpan yang dimakan yang non jagung, gak tau dah apa ane yg salah ngeraciknya ape emang ane yg oot :-D:-D:-D....
tapi tararengkiyu banget oom, umpan made in oom bisa nyabet juara babon ke tiga 2,65 kg n ane bisa bawa pulang ikan 17-18 kg om hehehe....... gak percuma jauh-jauh dari pekanbaru bisa ngerasain jadi juara hehehe.......:D:D:D
oom kirimin ane umpan terjitunya dong oom, biar bisa ane coba di pekanbaru sini.................

Wuiiidiiiihhh....udah mao mrambah kluar kota nich ikan cuek, ini baru nyang namanye Umpan Jitu dah terbukti bnyak nyang pake dimane aje and hasilnye lumayan juga

pengen coba ah umpan keduanye Bang Doel, Klo Umpan nyang " MY UMPAN PUTIH " dah ane coba hasilnye memuaskan tinggal cueknye nich...
bang Doel ijin Copas ye umpan cuek ame kuningnye....:D

kompeni
12-08-2009, 16:40
oom doel...
Congrats yah atas tangkepannya, gak sia-sia merantau ke Jakarta buat mancing.
Untuk umpan terjitu kite lagi coba-coba modif umpan-umpan yg kite posting neh tapi sampe sekarang belom tercapai neh keinginan ( Ikan banyak + Juara )....jadi masih coba dimodif-modif dulu sampe ketemu yg pas gitu....

Pokoke kalau dah ketemu kite postingin dah.

Untuk Umpan putih cuwe dan Umpan kuning cuwe cuma tergantung warna air aja seh dan situasi empang ( ada air keluar masuk apa kagak).

Emang kayane Umpan Putih Cuwe lebih Josss daripada Umpan Kuning....
Kite dah coba beberapa kali pakai umpan Kuning Hasilnya selalu lebih banyak umpan putih cuwe...

lam salam,
sidoel.

kompeni
12-08-2009, 16:42
bang Doel ijin Copas ye umpan cuek ame kuningnye....:D
Silahkan di COPAS dan ada baiknya di PRINT sebanyak-banyak....kan kalau suatu sa'at ilang masih ada tuh yg lainnye......... Jiakakakakakakakkkkk.

cak_wo
12-08-2009, 17:31
wahhh.. beraksi lagi nih report umpan cuwek nya bang doel.. selamet bos atas hasilnya..

den_bagong
12-08-2009, 20:36
wahhh.. beraksi lagi nih report umpan cuwek nya bang doel.. selamet bos atas hasilnya..

tararengkiyu oom, kapan2 ane mo coba umpan made in nt ya oom, pasti bakalan neter juga ya oom....
postingin dong oom ramuan pamungkasnya biar kita2 yg para pemula ini bisa banyak belajar dari suhu-suhu mancing neh....

cak_wo
13-08-2009, 00:45
postingin dong oom ramuan pamungkasnya biar kita2 yg para pemula ini bisa banyak belajar dari suhu-suhu mancing neh....
sy jg masih dalam tahap belajar dan mencoba2 ramuan bos den bagong, nanti kalo udah bener2 terbukti baru deh dicobain, takutnya gagal ntar malah bikin neter rokok bisa gak sehat lohh kekekeke :-D:-D:-D

laode_idris
26-08-2009, 15:48
Wah mantabs dong. bari uji joba umpan udah gentak babon dapet banyak lagi ikan ramenya. Emang ga salah kalo suhu yang jelasin umpan.

gentur_blacklotus
26-08-2009, 23:48
Wah mantabs dong. bari uji joba umpan udah gentak babon dapet banyak lagi ikan ramenya. Emang ga salah kalo suhu yang jelasin umpan.

om laode mana umpan jitunya ? Turunin juga donk ... Apalagi sampai pernah juara total 33 kg di Kolam Telaga Baru ... Hebat .... Ane aja belum pernah ngerasain juara total di Telaga Baru
Salam kenal om ... Kalo di TB suka pake nama siapa? Ane kl di TB jadi kedinya H.Idris....

joran kuning
27-08-2009, 17:19
om laode mana umpan jitunya ? Turunin juga donk ... Apalagi sampai pernah juara total 33 kg di Kolam Telaga Baru ... Hebat .... Ane aja belum pernah ngerasain juara total di Telaga Baru
Salam kenal om ... Kalo di TB suka pake nama siapa? Ane kl di TB jadi kedinya H.Idris....

Iya Om, turunin dong umpannya (33 kg itu luar biasa om kalo di TB), Om Gentur aja ga pernah lebih dari 20 kg (apalagi Om kompeni, kayaknya anti banget ama yang namanya TB).... mohon dengan sangat Om diturunin umpannya....

gentur_blacklotus
27-08-2009, 22:13
Maap om Joran Kuning .... Sebaiknya om menggunakan nama sebenarnya setelah nama alias entar malah di tegor sama om moderator ... Btw salam kenal om.....

kompeni
28-08-2009, 09:57
Iya Om, turunin dong umpannya (33 kg itu luar biasa om kalo di TB), Om Gentur aja ga pernah lebih dari 20 kg (apalagi Om kompeni, kayaknya anti banget ama yang namanya TB).... mohon dengan sangat Om diturunin umpannya....
Empang TB seh enak kalau Selalu FULL dengan Pemancing (Kayak di H.Budin Gitu)....... Pernah mancing sekali di TB hari sabtu eh yg mancing cuma 11 Orang, sedangkan empang udah kayak LAUT lebarnya........Lemes dah mancingnya...!!

laode_idris
28-08-2009, 19:08

Ane disebutnya Haji Lala. Hari kamis dua minggu lalu kita kan papasan di pepemancingan liung. Ane nyamperin Opung. Chit chat deh sampe ane ditraktir nasi sop sapi. Wah lezat banget tuh sop. Malah kata opung, biasanya ada gabus pucung segala. kak kak kak...:cool:

den_bagong
29-08-2009, 02:53
Maap om Joran Kuning .... Sebaiknya om menggunakan nama sebenarnya setelah nama alias entar malah di tegor sama om moderator ... Btw salam kenal om.....

hayooo lho.. mbah gentur marah lho.... eee tapi nggak marah khan oom.....
oom ane belon bisa nyoba ramuan oplosannya, soalnya susah di sini nyari lomba harian, sayang kalo dipake bakal harian biasa, ntar kalo keburu abis suseh ane ngedapetinnye lagi, jauuuuuuuuuuhhh kudu nyebrang laut hehehe.....

oom doel, di sini ane bingung nyari ikan cuwe, nanya2 ke pasar eee yg ditanya malah pada bingung, apaan tuh ikan cuwe :confused::confused::confused: jadi ane sendiri yang ikut2an binun :smt021:smt021:smt021 hehehe....

kompeni
29-08-2009, 03:29
oom doel, di sini ane bingung nyari ikan cuwe, nanya2 ke pasar eee yg ditanya malah pada bingung, apaan tuh ikan cuwe :confused::confused::confused: jadi ane sendiri yang ikut2an binun :smt021:smt021:smt021 hehehe....
Waktu ente di Jakarta beli ikan cuwe, ngendusin baunya gak, amisnya kayak gimana, terus di perhatikan gak model ikan cuwe kayak gimana...??
Nah kalau ente perhatiin 22 nya (bau amis dan bentuk ikan cuwenya) pasti ente bisa lihat-lihat dipasar.
Mungkin cuma nama aja yg beda, kalau di Jakarta kan NGETOP nya dengan nama ikan CUWE SALEM.

den_bagong
29-08-2009, 19:35
Waktu ente di Jakarta beli ikan cuwe, ngendusin baunya gak, amisnya kayak gimana, terus di perhatikan gak model ikan cuwe kayak gimana...??
Nah kalau ente perhatiin 22 nya (bau amis dan bentuk ikan cuwenya) pasti ente bisa lihat-lihat dipasar.
Mungkin cuma nama aja yg beda, kalau di Jakarta kan NGETOP nya dengan nama ikan CUWE SALEM.

nah tu die oom, ane doyan ikan cuwe so ane apal banget ama bau n bentuk tu ikan, ane dah ubek2 pasar tapi belom nemu ama tuh ikan, pengganti cuwe salem apaan ya bos??? di sini ada empang harian yg tiap hari minggu masukin ikan 1 kwintal, tiketnya cuma 30 rebong 1 joran, ane mo coba kedahsyatan umpan cuwe boss.....

kompeni
30-08-2009, 19:47
nah tu die oom, ane doyan ikan cuwe so ane apal banget ama bau n bentuk tu ikan, ane dah ubek2 pasar tapi belom nemu ama tuh ikan, pengganti cuwe salem apaan ya bos??? di sini ada empang harian yg tiap hari minggu masukin ikan 1 kwintal, tiketnya cuma 30 rebong 1 joran, ane mo coba kedahsyatan umpan cuwe boss.....
Ganti aje ama Deho (tuna) tanpa minyak.... Alias minyaknya di buangin, terus ikan tunanya di kukus bentaran 5 menitan.

Sebenernya seh bisa aja pake ikan apa aja, asal yg bau amisnya tajam...
Tau sendiri kan abis ngebersihin ikan cuwe, itu bau amis masih melekat di tangan.......he he he.

Hero Starlet
30-08-2009, 20:51
Tau sendiri kan abis ngebersihin ikan cuwe, itu bau amis masih melekat di tangan.......he he he.[/QUOTE]

Maaf Kang Kompeni..ikut nimbrung..Supaya tetap jadi umpan mumer untuk pengganti cuwe salem biasanya aku ganti pakai dari potongan daging ikan tonggkol besar (karena tongkol dari ikan besar biasa di jual potongan )..cuman takarannya dilebihi 25 % dari cuwe salem.....jarang bonyos walaupun di lapak sepi:smile:...kalo pas dapet lapak dolar...wow:grin::grin:........Makasih Master Umpan Kang Kompeni..cocok juga umpan ni untuk daerah Purwakarta.

Salam Starlet.

kompeni
31-08-2009, 04:30
Tau sendiri kan abis ngebersihin ikan cuwe, itu bau amis masih melekat di tangan.......he he he.

Maaf Kang Kompeni..ikut nimbrung..Supaya tetap jadi umpan mumer untuk pengganti cuwe salem biasanya aku ganti pakai dari potongan daging ikan tonggkol besar (karena tongkol dari ikan besar biasa di jual potongan )..cuman takarannya dilebihi 25 % dari cuwe salem.....jarang bonyos walaupun di lapak sepi:smile:...kalo pas dapet lapak dolar...wow:grin::grin:........Makasih Master Umpan Kang Kompeni..cocok juga umpan ni untuk daerah Purwakarta.

Salam Starlet.[/QUOTE]
Betul sekali, dengan pakai ikan tongkol besar juga bisa walaupun bau ikan tongkol tidak se-amis ikan cuwe....Juga ikan tongkol tergolong relatif murah.

Ngemeng2 dapet berape ekor neh...??

Gak disangka, gak diduga ternyata umpan ikan cuwe udah sampe juga tuh di Purwakarta....... Tapi masih kalah sama UMPAN PS nya bamgdar yg sudah sampe ke LUAR NEGERI, yakni NEGARA TIMOR TIMUR..........Jiakakakkakakakkkkk.

den_bagong
01-09-2009, 13:58
Ganti aje ama Deho (tuna) tanpa minyak.... Alias minyaknya di buangin, terus ikan tunanya di kukus bentaran 5 menitan.

wah kalo diganti deho, namanya jadi berubah dong bos, " UMPAN DEHO ALA KOMPENI" dong boss.... jiakaakkkkaaakkk...
tapi ntar mo ane coba bos, ane tanyain di pasar sini ikan paling amis apaan....
kalo dah ane coba ane kirim reportnya boss.....