PDA

View Full Version : tau ikan berkumpul

zaky1978
21-07-2009, 21:33
halo bpk2 semua.....maaf sy pemancing baru dan sgt suka mancing harian......,tolong bagi ilmunya para suhu2 mancing,bgmn mn kita tau tempt ikan2 sedang berkumpul??trmksh

opay7
21-07-2009, 21:58
salah masuk kamar om...enaknya di fishytalk aja.

Ubrut
21-07-2009, 22:06
iya om.... salah masuk, lama keluarnya... hihihihi....
setau saya biasanya ikan2 berkumpul di pasar ikan.... jiaakakakakak.....

iqbal paul
22-07-2009, 18:21
Kalo ane tahu,pasti ane juara terus....:-D :smt064

gentur_blacklotus
22-07-2009, 18:51
ikan gak ada rumahnya jadinya kita gak tahu dimana tempat ikan berkumpul ... biasanya ikan akan datang kalo lapak kita selalu di bomin pake umpan ato pelet sehingga ikan akan datang berkumpul .... yang dapat di ketahui datangnya ikan dengan rembesan ato gelembung2 udara yang halus.:D:D:D:D:D

bawalrewel
23-07-2009, 08:16
halo bpk2 semua.....maaf sy pemancing baru dan sgt suka mancing harian......,tolong bagi ilmunya para suhu2 mancing,bgmn mn kita tau tempt ikan2 sedang berkumpul??trmksh

mending ente belajar dulu bahasa ikan...:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes
kl dah bisa..teriakin dari pinggir kolam, suruh tu ikan pada ngumpul...
D I J A M I N ! ! !..ditimpukin pake umpan ama pemancing yang laen!!!!!!!
huehahehehe..... :-D:-D:-D:-D

kt mas Gentur ada benernya tu...atau biasanya ditambah dengan air menjadi keruh/bhutek...kalo yang ngumpul banyak,

sigit_susilo
23-07-2009, 15:06
Hati2 denagn ikan pengganggu (mujair/nila) sering menipu di spot rembesan.

@Opay: Kamarnya dah betul.... kolam harian...:-D
@Gentur: Kang kalo rembesannya cuma di satu tempat dan ngga gerak...amapakan ikan ngumpul disitu...???
@bawalrewel:.... hehehehe apalagi kalo emnpangnuya tidak ada tali pembatas lapak, tetangga sebelah suka ikut2an ngumpul, pura2 lemparannya miring.:-D

gentur_blacklotus
23-07-2009, 20:15
om sigit :

Rembesan ikan mas itu beda dengan ikan nila ato pung kijing ... biasanya kalo ikan mas itu rembesannya lebih halus n selalu bergerak mencari umpan kalo liat rembesan di 1 tempat aja n gak jalan kemungkinan itu kijing ...:D:D:D

rijal
23-07-2009, 21:09
bner kata om gentur, kl gak gelembung ya biasanya ikan suka tempat agak keruh n gak kenak matahari langsung n airnya dalem n kebanyakan ikan suka di pojokan, lw si tempat saya ikannya ngumpul di tempat pertama kali ia di cemplungin di kolam kebetulan lokasinya pojokan jadi cocok!

smoga bermanfaat!!:-D:-D:-D:-D