PDA

View Full Version : Traktir makan dan Mancing bawal di walikota, Kail nyangkut di jari

chinu
26-07-2009, 23:54
Tanggal : 25 July 2009
Angler : Saya, Sirawel aka Yana Mulyana, Dayat, Harsono, Hendrik
Hasil : 4 Kilo (Bawal ama Patin 2 ekor)

ulang tahun 5 tahun kerja dapat 1 kali gaji, temen2 pada tahu nagih makan2. :(. Ya udah ajakin mancing aja, traktir makan jadi mancing jalan...:D. Pulang kerja berangkat langsung ke TKP. Pasang alat perang, selesai, tembakin ke empang... Pake glosoran, sebentar aja dah strike. naik tuh bawal 1 kilo isi 2. Bertiga gantian strike, hendrik masih aja ngganggur. dia ga punya joran jadi gantian ama yang lain. dikasih pegang kaga mau katanya nunggu harsono kalo dah dapet baru mo. giliran harsono dah dapet baru mo turun dia. lama banget baru dia dapet, ehh tinggal nggangkat aja putus tuh tali, dasar tuh anak payah banget. maklum aja baru dalam rangka ngracun dia buat hobby mancing. Jam 7 dayat baru dateng.:mad: Dia ga bawa joran, ya udah pake punya yana. Dah dapet lumayan nih, pesen buat dibakar, sayang antri, jadi lama banget matengnya.:)
Sambil nunggu ikan mateng mancing dilanjutin, aku strike bawal, berhasil mendarat dengan selamat, ambil lap, aku tutup pake lap, pas mo dipegang ikan lompat2, kejadian deh, kail yang satu nancep di jari di bagian atas kuku sampe barb pengaitnya masuk. langsung deh cenut2 dan berdarah tuh jari. temen2 liat pada ngeri liatnya. busyet sakit banget sampe mringis nahan sakit, dicabut susah banget, abis barb pengaitnya masih di dalem. udah deh oglak-oglek tuh kail tapi sakitnya kaga nahan tuh... Untung ada si rawel aka yana mulyana si jago mancing, dia yang akhirnya bisa nglepasin tuh kail. Thanks to sirawel. Abis di lepas tuh mata langsung kunang2 dan banyak bintang bertaburan :smt086, kaya mo pingsan, untung aja ga pingsan, kalo pingsan di pemancingan kan malu banget tuh. Jadi pengalaman yang mengesankan juga mancing kali ini... Sayang ga sempet di foto, abis temen2 pada panik waktu itu...

Greys
27-07-2009, 02:46
mantap trip bawalnya boss :-D:-D
cuma hati2 kalo melepaskan mata kail dari mulut ikan, sebaiknya
bawa tang/plier untuk melepaskan mata kail dari mulut ikan....

chinu
27-07-2009, 11:55
mantap trip bawalnya boss :-D:-D
cuma hati2 kalo melepaskan mata kail dari mulut ikan, sebaiknya
bawa tang/plier untuk melepaskan mata kail dari mulut ikan....

Thank u sarannya boss... jadi pengalam lah lain kali biar bisa lebih hati2..:D

AgusIki
27-07-2009, 12:22
hehe... bawal ga mau makan jari!
masak jari mo dijadiin umpan....:D:D

sigit_susilo
27-07-2009, 16:13
@Chinu:
Wah trip yg menyenangkan bersama teman2....!!
Tapi ati-ati kalo lepasin hook.
Saya pernah nancep triplehook popper di kaki... wadaw sakitnya T.O.P.B.G.T... di cabut pake tangan kosong kagak bisa... akhirnya di cabut pake Tang.... mual2 dan kunang. Lansung di siram alkohol dan di kasih arak. Mkyoos rasanya......:-D

rampok_ikan
27-07-2009, 20:21
salam kenal bro..

menurut pengalaman ane nih...kl misalkan mo ngelepasin ikan empang yg rada2 liar (bawal,bandeng,etc) itu lgs aja masukin jari ke dalem insangnya kiri kanan.biasanya sih lgs diem itu ikan. baru deh lepasin kailnya.tapi kl buat galatama sih ga boleh teknik itu..soalnya ikannya lgs kriep2 alias mabok...kwakawkwakwak

a3n
27-07-2009, 20:43
kalau pingsan mungkin jd orang pertama pingsan dikolam karena kena hook...

chinu
28-07-2009, 00:41
@ agusiki : jangan donk bung agus... kalo jari buat umpan gimana mo pegang jorannya.... :)
@ Greys : makasih sarannya..:p
@ a3n : Kalo jadi yang pertama itu artinya pemecah rekor bosss... :)P