PDA

View Full Version : Minta suggestion nama kapal dong...

babybaracuda
15-10-2004, 17:59
Halo,

Agak bingung nih topik mau ditaro mana, soalnya gak ada boat section disini hehehe jadi sory yah pak boss terpaksa taruh disini.

Saya bingung dari dulu mau namain boat saya apa, Tadinya mau chandra kirana, cuma pas ditanya artinya apa, saya gak tau juga wah...Jadi sampe sekarang dah 1 tahun tuh kapal gak ada namanya, rencana kalo dah ada nama mau saya buatin stiker.

Ada ide gak? Saya mau nama yang unik dan cantik.
Untuk mempermudah, boatnya boat kecil cuma 5 meteran warnyanya putih tapi ada strip maroonnya.

Thanks Yah

Ivan

Sportfisherman
15-10-2004, 19:11
:-D

Kalau KIRANA saya tau , BULAN .

Wah , kalau Chandra apa yah ? Ingat baca wayang , Kawah Chandra Dimuka itu tempat dewa / dewi , kalau tidak salah . :oops:

Jon . 8)

igo
16-10-2004, 10:50
chandra kirana mungkin berarti cahaya bulan?

babybaracuda
16-10-2004, 13:16
wah arti namanya jayus ah masa cahaya bulan wah kurang lucu hihihi

Ada suggestion gak?

fungke
16-10-2004, 17:39
:lol: dah nama in aja CANGIVAN ,CHANGIVAN( KANG IVAN ).
APA ULAR PUTIH?ATAU aShBaY = SBY = eSsieBaY = eSeBeYe .

Hermanto
18-10-2004, 10:51
Ivan,
saya mau ikut saran nih.
gimana kalau Red Devils or Diavolo Rosso. He he he. Kapalnya dicat merah trus digambar setan yg imut lagi pegang trisula.
he he he

sekalian nanya nih. kenapa kebanyakan kapal (fiber) warnanya dominan putih yach ?

rgds

Sportfisherman
18-10-2004, 11:11
:-D Bung Hermanto ,

Gelcoat putih adalah yang paling murah , kalau pakai warna seperti biru , merah ataupun hijau , harga kapal bisa naik 5-10% . :(

Lagipula warna putih kalau sudah mulai " chalking " tidak terlihat sedangkan kalau warna lain sudah kelihatan kusam . :?

Jon . 8)

Hermanto
18-10-2004, 11:30
thanks pak jon.
tapi lumayan beda jauh yach. hanya krn beda warna sampai 5-10%.

rgds

Sportfisherman
18-10-2004, 12:15
:-D Bung Hermanto ,

Kalau menggunakan gelcoat warna , semua peralatan harus dicuci bersih sebelum dan sesudah process utk menghindari contamination jadi down time nya lama n mahal , lagi pula gelcoat biru , hijau , merah harganya mungkin 2 - 3 kali gelcoat putih berhubung pigment mahal dan juga quantity produksi jauh lebih kecil daripada gelcoat putih , cumulation dari faktor tsb membuat harga kapal ( hull only ) menjadi lebih mahal 5 - 10% daripada hull yang menggunakan gelcoat putih , tentunya harga komponent lainnya sama , spt. mesin , etc. , etc. . :o

Jon . 8)

arief
18-10-2004, 15:40
Mas Ivan usul gimana kalo kapalnya di namain BIRU LAUT aja biar membumi juga biar bule disana ngga ngerti !

Halo,

Agak bingung nih topik mau ditaro mana, soalnya gak ada boat section disini hehehe jadi sory yah pak boss terpaksa taruh disini.

Saya bingung dari dulu mau namain boat saya apa, Tadinya mau chandra kirana, cuma pas ditanya artinya apa, saya gak tau juga wah...Jadi sampe sekarang dah 1 tahun tuh kapal gak ada namanya, rencana kalo dah ada nama mau saya buatin stiker.

Ada ide gak? Saya mau nama yang unik dan cantik.
Untuk mempermudah, boatnya boat kecil cuma 5 meteran warnyanya putih tapi ada strip maroonnya.

Thanks Yah

Ivan

babybaracuda
18-10-2004, 18:03
u/om jon wah om jon ngerti banyak soal kapal yah? Memang kerja di bagian perkapalan apa? Betul kapal saya fibreglass warna putih dan betul sekali om jon, gelcoat warna mahal dan saya gak pernah liat ada kapal buat mancing pake gelcoat selain putih kecuali kapal untk racing itupun saya rasa dicat.

Untuk yang dah ngasih saran thanks yah tapi masih blom sreg nih...masih perlu lagi dong. Yang kasih nama changivan lucu juga tuh, cuma kayanya gak bisa pake deh heehehhe. Soalnya katanya disini pamali kalo pake nama sendiri di tempelin dikapalnya mau juga nama istrinya.

babybaracuda
18-10-2004, 18:08
Sorry guys agak melenceng dari topic nih...tapi sekalian deh...

Sekalian mau tanya dong, khususnya u/om jon, ada yang tau gak kira2 buat kapal di Jakarta kira2 berapa duitan sih (kapal fibre 7 meteran, centre console, walkaround model lengkap dengan motor 200 hp an 4 stroke, rod holders, down rigger, live bait tank, catch tank, fresh water storage and plumbed, canopy) trus nyewa marina berapa sih per taun?

Bisa gak kaya disini jadi gak usah disimpen di marina jadi kapalnya dibawa pulang pake trailer. Apa ada boat ramp di sana? Rencana kepengen punya satu dijakarta biar enak and bisa disewain jadi duit kan hehehe.

Ivan

iim
18-10-2004, 18:41
Boleh juga tuh Van, nanti tinggal ikut mancing bareng aja ama situ...paling ongkos bensin ya...he-he...he

Sportfisherman
18-10-2004, 19:04
:-D Ivan ,

Contact Capt. Bobby Halim , dia pengusaha kapal fiberglass khusus utk sportfishing . :shock:

Saya tidak tau email nya beliau tapi mungkin yg di forum ada yang tau , jadi mohon bantu Ivan .

Persoalan trailer , itu repot dgn pak polisi , SIM nya harus B2 n dianggap truk gandeng , macam macam lah , belum ada perangkat hukum lain sih .

Jon . 8)

Kiki
18-10-2004, 19:15

Contact Capt. Bobby Halim , dia pengusaha kapal fiberglass khusus utk sportfishing . :shock:

Saya tidak tau email nya beliau tapi mungkin yg di forum ada yang tau , jadi mohon bantu Ivan .

Jon . 8)

Ivan,
ini saya kasih email Pak Bobby Halim : [email protected] :-)
Sebenarnya saya ada nomer telfon beliau tapi saya ngga berani kasih nanti takut kesalahan... :-) sebaiknya anda kontak langsung saja via email dulu baru minta nomer telfon beliau langsung...

igo
18-10-2004, 21:04
trus nyewa marina berapa sih per taun?

Ivan

Teman saya punya walk around 30 feet diparkir di marina, katanya sebulan biayanya 1,5 juta. cuman itu tergantung besar kapal. mungkin ada lagi biaya administrasi lain pada waktu pertama kali mendaftar.

/160

babybaracuda
19-10-2004, 16:19
buju buneng 1.5 jut NYEWA per bulan wuih mahal bener yah. Kayanya musti pake trailer beneran nih.

Sebenarnya kapal di taro di marina tuh banyak gak enaknya yang paling parah adalah masalah "pembusukan" fibreglass. Solusinya bisa pake dry dock tapi pasti lebih mahal lagi.

Kayanya musti pake trailer beneran jadi kapal bisa langsung di angkut kemanapun kita mau cuma masalahnya apakah ada boat ramp? Atau nuruninnya gimana yah.

Kepengennya sih tadinya tuh kapal mau dijadiin bisnis sampingan buat disewain. Abis ngiler juga katanya sekali pergi bisa ngeraup sampe 5 jutaan.

Soal Pak Bobby halim, ini bukan boby halim yang ngurusin PR Australia juga kan? Soalnya terus terang keluarga saya dulu diurus sama boby halim buat PR australia kami.

Regards
ivan

babybaracuda
19-10-2004, 16:28
Boleh juga tuh Van, nanti tinggal ikut mancing bareng aja ama situ...paling ongkos bensin ya...he-he...he

Hahahaha ok deh mas iim ntar dulu aja deh yah, ini baru rencana doang.

Gimana kalo boss fishy sediain kapal satu yang bisa disewa anggota fishy.com?

Sebenarnya ide beli kapal ini dah dari dulu cuma blom punya temen patungan nah sekarang kebetulan ada temen yang mau patungan disana kita mau bikin bisnis fishing charter yang harganya relatif murah untuk kelas kapal fibreglass. Rencananya sih mau ngikutin charter kaya disini seperti ada barbeque facility on board. Cuman lagi penjajakan dulu nih, kaya gimana perawatannya, siapa crew nya dan berapa biaya2 crew tsb, biaya marina dsb. Dan juga kalo di taruh dimarina berarti kita hanya bisa fishing daerah marina tsb misal kalo kapal ditaro di ancol atau pantai mutiara berarti hanya bisa mancing p 1000 sedangkan seandainya ada banyak boat launching ramp kita bisa derek kapal kita kemana pun kita mau. Di anyer saya denger disalah satu resortnya ada boat ramp yah?

Tadinya dah mau import dari sini sekalian ama trailernya cuma jatohnya mahal sekali. Well, doa2 aja deh.

Fishing charter di Jakarta apa harus ijin kusus ? Trus banyak ini ono nya gak sih dari pemda?

Sportfisherman
19-10-2004, 18:45

Bobby Halim yang sama tuh , rasanya sudah lebih active di boat building , mungkin krn attitude dari Ozzie government yang lebih sering menolak visa dari pada memberi visa , apalagi PR ! :x

Jon . 8)

babybaracuda
20-10-2004, 04:58
ooooohhhh ok deh kalo gitu papi sih kenal tuh ama beliau cuma kok gak tau ya beliau ini hoby banget mancing. Ok deh ntar saya email thanks

Ivan

Kiki
20-10-2004, 05:28
ooooohhhh ok deh kalo gitu papi sih kenal tuh ama beliau cuma kok gak tau ya beliau ini hoby banget mancing. Ok deh ntar saya email thanks

Ivan

Nah Ivan,
Problem anda yang menanyakan mengenai Trick Memposisikan Kapal yang baik dan benar bisa sekalian tuh ditanyakan sama beliau :-)
Sudah terbukti beliau salah satu expert-nya dalam hal tersebut diatas :wink:

babybaracuda
20-10-2004, 15:09
iya2 bener tuh sekalian deh.

Thanks guys