PDA

View Full Version : Kurang kerjaan.....

Kang Ito
30-07-2009, 23:09
Pertama moga-moga ngga ada orang kantor sya yang baca report ini karena mbolos kerja demi mancing..he..he..he...

Alkisah terhembus isu yang sangat menggiurkan yang di hembuskan oleh suhu M-Bei, bahwa diserang ada galatama Ikan Mas, yang bisa strike sampai 200 kg setiap pemancing atau lapaknya.

Maka gemparlah seluruh Anggota KPRS untuk segera mencari kebenaran isu tersebut diatas....., dengan jurus mengikuti densus 88, maka telp sana telp sini, didapat kabar dari Opay cilegon bahwa diserang memang ada...... nama kolam galatama Mustika Banten yg konon katanya,.. benar bisa strike masing-masing lapak mencapai 200 kg. Karena Katanya....... ikan dan air kolamnya lebih banyak ikanya.

Setelah mendapat data lengkap kami segenap anggota KPRS tambah sakaw...bukan karena hadiah ....tapi karena strike ikanya yang bisa begitu banyak....biasa alasan klise anak-anak GMC...(sy mancing hanya cari strike dan seneng doang..), padahal pingin juga dapet hadiahnya kan?...hayo ngaku...yang merasa orang GMC...:confused::confused:...

Singkat padat dan ringkas aja....kami ber 4, TOMY 123 sebagai seorang yang paling getol ngajak, HERY KURNIAWAN (mantan garonger yg murtat ke empang), INDIRA (BENGGOL)...Jagoan galatama segala type, dan saya sendiri Kang ITO (pelengkap penderita), pada hari rabu tanggal 29/07/09 meluncur ke serang tepat pukul 1 siang setelah sebelumnya janjian dengan Opay Cilegon dan sempat ketemuan dengan KIKI Qipas di balaraja.........

Sampai jam 15oo waktu setempat....temui pengurus empang tanya sana sini...basa basi dikit....ternyata umpan bebas...boleh pakai roti.....kita putuskan menggunakan roti tawar merk.....(sensor), Hery lapak 8 (kalau nggak salah) Opay lapak 17, Benggol 18, Tomy 19 dan saya lapak 27,

Umpan roti tawar yang di celupkan Biang susu dan tenggiri langsung disambar ikan dan strikeeeeeeeeeee......tapi kecil...keci....., nggak lama Mas Tomy Nimbang induk...nggak lama lagi Benggol Nimbang induk...berdua saling menimbang lebih dari 6 kali....sayang seluruh ikan punya Mas Tomy nggak masuk nominasi...cuman ikanya Benggol seberat 4,4, menjadi juara 1....lumayan pulang kami ditraktir ikan kuwe bakar di restoran tenda pinggir jalan........

Secara keseluruhan......kami strike tidak banyak, karena menurut kedy umpan kami hanya bagus buat siang....untuk malem harus ganti katanya....ini terbukti pada lapak saya dan Mas Tomy....ikan berhenti total setelah habis magrib..dimana sebelumnya ikan makan bagus....maklum masih katro urusan galatama...sekali lagi kan kita GMC...hanya cari seneng dan ketawa ketiwi...:D.(padahal batinya sialan ikan nggak makan:smt097...he..he..he..)

Udah ahk cape ngetiknya..bagi yang penasaran silahkan ajukan pertanyaan biar nanti Mas Tomy, Hery dan Benggol yang jawab....

Terima kasih alias Matur nuwun....

NB:
Ayo Mas Tomy..di upload fotonya biar pada penasaran....sehingga hari depan kita bisa mancing disana lagi...he..he..he...

May-Chan
31-07-2009, 00:00
Oh skrg namanya Mustika Banten yah? Dulu mah namanya Sinaba,yg di pinggir kali kan? Emang bener kang dsn total korang bisa 1,5-2kwintal. Krn di dek itu kalo dipercikin air n ditabur pelet(paling kenceng pake shinta ato udang) ikan lgsg ngericik. Jd pas kedi mau nyerok ikan dia skln nyerok ikan itu. Jd narik 1ekor serok 4ekor. Malah parahnya lg kl mmg ikan gk makan mereka cm nyerok2 aja. Dah gt kl gk ada yg nimbang ntar kedi ngangkat korang trs milihin ikan lgsg ditimbang. Sy pernah ngalamin juara 2 dsn nimbang ikan dr dalem korang beratnya cm 2,9kg. Dsn mmg mungkin diperbolehkan kali yah,krn yg mancing tiap hari itu org2 yg sama semua.

Fredymaitimu
31-07-2009, 09:47
Emang top lah kalo urusan trip mancing gak ada matinya apalagi kalo nyuruh bolos kerjaan untuk mancing emang jagonya....jaiakkkkkkk

M-BEI
31-07-2009, 10:37
Emang top lah kalo urusan trip mancing gak ada matinya apalagi kalo nyuruh bolos kerjaan untuk mancing emang jagonya....jaiakkkkkkk

Bang Fred,
Kalo kita cuman bisa mimpi kale ya!!!

Fredymaitimu
31-07-2009, 11:18
Bang Fred,
Kalo kita cuman bisa mimpi kale ya!!!
yah paling tidak kebagian ceritanya aja .....
bagaikan angin semilir........mengusap muka

sigit_susilo
31-07-2009, 11:33
@KI: ...Tuh kan gue ngga di ajak lagi.....!!! mulai sentimen sama ogut deh.

indira_nw
03-08-2009, 16:13
wahhh...double report nihhhhhh
he he he

maz_indra
04-08-2009, 09:26
seru juga nonton para suhu GT pada ngomong..manteb reportnya kang.. :D:p

indira_nw
04-08-2009, 09:38
seru juga nonton para suhu GT pada ngomong..manteb reportnya kang.. :D:p

nonton doank mah gak asyik mas...ayo gabung mancing donk mas indra...:D

hery_kurniawan
04-08-2009, 09:43
nonton doank mah gak asyik mas...ayo gabung mancing donk mas indra...:D

Dasar racun.........
gw mau galatama di bogor hari sabtu, kata sodara gw ada kolam galatama mas deket IPB darmaga...tapi cuma 20 lapak.....
katanya sih ikannya lg bagus makaninnya....

M-BEI
04-08-2009, 11:29
Dasar racun.........
gw mau galatama di bogor hari sabtu, kata sodara gw ada kolam galatama mas deket IPB darmaga...tapi cuma 20 lapak.....
katanya sih ikannya lg bagus makaninnya....

bro, sabtu bukannya kita pade kumpul di TL, silaturahmi sebelum puasa .....
tuh yg makananin yg mancing apa yg dipancing?

qpass26
04-08-2009, 11:43
he3x ada lagi di sini reportnya,
lha emang sempat photoan ama ikan hasil pancingan iya, kan banyak banget itu kang tommy nimbang ikan, saya aja cuman 2 kali di goreng apa di pepes tuch ikan 2,5 ama 2,1. selebihnya ikan kecil.
umpan sudah 6 macam, di tambah rasa penasaran bikin partai tambahan walau peserta cuman 10 orang (8 dari Balaraja-2 orang setempat).
sempat dapat lumayan (lupa beratnya) ech di tiban lagi.

qpass26
04-08-2009, 11:48
Oh skrg namanya Mustika Banten yah? Dulu mah namanya Sinaba,... Krn di dek itu kalo dipercikin air n ditabur ... Sy pernah ngalamin juara 2 dsn nimbang ikan dr dalem korang beratnya cm 2,9kg. Dsn mmg mungkin diperbolehkan kali yah,krn yg mancing tiap hari itu org2 yg sama semua.

sekarang ngga boleh di dek Kang, sudah ada cat batas lempar umpan, waktu saya kesana pertama kali memang seperti itu, kami nyebutnya bukan juara total tp juara serok,he3x narik satu nyerok 3. kalau sekarang masih ada yang pake gaya/jurusnya Kang ferry, nyabetin ikan.

Tetsuya
11-08-2009, 00:34
para senior sekalian, saya boleh tau gak alamat nya soalnya saya juga suka mancing di balaraja tepatnya sebelum pasar balaraja ada jembatan trus turun kebawah nama tempatnya lupa maklum baru 2x nyoba...

mas dandi
11-08-2009, 13:25
ihh ga diajak....:smt097

opay7
11-08-2009, 15:22
Kok baru skrg ya ada threadnya? Makan2..? Padahal lapak juara d dpn lapak saya. Dapet obama (ikan babon hitam) jg d pojok dpn. Wah ga ngerasain uang juara neh. He3..
Ayo kapan mo ksana lg?