PDA

View Full Version : ada pemancingan baru tuh, banyak & lumayan gede

Baitrme
04-08-2009, 14:58
bro-bro semuanya, ada info nih, yang suka mancing bandeng, ada pemancingan baru tuh,
ikannya galak-galak, gedenya lumayan, yah seru lah maklum, masi baru jadi ikannya ngejubel banyak banget...hahaha...kmaren minggu abis kesana, dapet banyak banget mancing baru bentar udah dapet 15ekoran sekilo ada 2-3 ekoran lha...jadinya nagih, eh kebablasan 2-3jem mancing bawa ikan 18kiloan...
nama empangnya empang PA DANIL, didaerah tanjung burung, jalan aja ke arah pemancingan mangrove,rambo ato jaya,lurus terus lewatin rambo, nah empangnya abis pemancingan jaya tapi sebelom mangrove, ada plangnya kok...ciii uuu..

SiRawel
04-08-2009, 15:15
sekilonya berapa...ya ? Soalnya ada rencana mau mancing bandeng cuma belum pasti tempatnya.

trim's
yana

Kelvin
06-08-2009, 07:49
Salam kenal broo....
Kalau 18 kilo masih kalah dong, kocek kita harus bayar 21 kilo karena asyiknya strik terus, itu juuga banyak yang putus dan lepas waktu dibukanya karena masih melawan terus. Itu asyiknya mancing bandeng sampai diatas tergantung juga masih melawan. Kalau tidak salah sekilo harganya Rp. 22.000,--

OK moga2 bisa kita ketemu di sana segera......

Baitrme
06-08-2009, 21:20
wess,,,bro kelvin pernah juga??
gmana? lumayan mantapkan?

bro yana, sekilonya sih kalo gag salah 22000 deh...

bos yana, ane juga rencana mau pergi lagi hari minggu ini...

yah moga-moga dapet banyak lagi..

mbuat bagi-bagi..

chinu
06-08-2009, 21:55

mbuat bagi-bagi..

Salam kenal broo....
Kalau 18 kilo masih kalah dong, kocek kita harus bayar 21 kilo karena asyiknya strik terus, itu juuga banyak yang putus dan lepas waktu dibukanya karena masih melawan terus. Itu asyiknya mancing bandeng sampai diatas tergantung juga masih melawan. Kalau tidak salah sekilo harganya Rp. 22.000,--

OK moga2 bisa kita ketemu di sana segera......

Jadi ga sabar nunggu minggu nih.... saya dan sirawel aka yana mulyana plus 13 orang lagi mo nyerbu ke millenium :smt067Ada yang tau ga ya umpan disana yang paling mantap buat bandeng apa ya ? :smt016

Kelvin
07-08-2009, 06:38
Jadi ga sabar nunggu minggu nih.... saya dan sirawel aka yana mulyana plus 13 orang lagi mo nyerbu ke millenium :smt067Ada yang tau ga ya umpan disana yang paling mantap buat bandeng apa ya ? :smt016

Waktu itu saya hanya pakai pelet merah saja, tapi saya lihat juga banyak yang pakai pakan buatan sendiri, dan saya lihat hampir sama saja, mungkin memang ikannya yang pemakan segalanya.

Kelvin
13-08-2009, 08:02

mbuat bagi-bagi..

Hi.. bro Emyr, liburan ini ada rencana berangkat ke tempat ini lagi belum biar kita bisa kenal. Libur 2 hari lagi cari tempat Bandeng yang masih banyak ikannya.

Baitrme
14-08-2009, 11:29
Hi.....hi.... hari minggu ini saya rencana mau ke sana lagi sekalian survey apa ikan masih banyak, karena hari senin atau rabu juga kita mau pergi lagi dengan tetangga rame2 katanya sih untuk munggah. Saya dengar dari kawan yang minggu kemarin kesana mulai tanggal 17 mau buka setiap hari.

Oke nanti kita saling coba cari broo dan kenalan disana............

art_blue
18-08-2009, 15:56
ini mau mancing minggu tgl berapa nih bro2 sekalian ? rencana minggu tgl 23 saya ama temen2 mau nyari bandeng nih...ada yang mau kesana ?

Kelvin
19-08-2009, 13:01
ini mau mancing minggu tgl berapa nih bro2 sekalian ? rencana minggu tgl 23 saya ama temen2 mau nyari bandeng nih...ada yang mau kesana ?

bro Joko, rencana mancing kita agak diundur tgl 30 ada keperluan keluarga mendadak, jadi selamat mencoba saja dan salam strike......

Yuri_5683
19-08-2009, 14:18
Bos disana ada kantin, wc dan musholanya gak?
Trus ada saungnya gak, soalnya rencananya pengen ngajak keluarga

art_blue
19-08-2009, 17:30
yur...elo ngajak keluarga apa "keluarga" mertua nih ? hehehe...kapan merit nya...
yg pasti sih ada kelapa muda yur...kan deket ama jalan masuk depan vaname...hehehe...

Kelvin
19-08-2009, 19:08
@ bro Yusri, ada warung kecil dikelola oleh yang jaga, mushola saya tdk perhatikan, kalau saung ada dekat warung tersebut, kalau saung pancing ada.

@ bro sudarto, buka rahasia saja. terpaksa mesti baikin mertua kalau anaknya diambil bisa bahaya.

art_blue
19-08-2009, 20:31
wakakaka...bisa aja bro kelvin, gampang yur...elo tinggal bawain kuniran sekeranjang...dijamin di restuin...ama kucingnya yur...**larii**

Yuri_5683
20-08-2009, 11:28
yur...elo ngajak keluarga apa "keluarga" mertua nih ? hehehe...kapan merit nya...
yg pasti sih ada kelapa muda yur...kan deket ama jalan masuk depan vaname...hehehe...

Hus.......buka2 rhs lagiii.....huehehehehehehe
SIM ke laut gw lagi di gantung bro, makanya bakal kangen nich ama kuniran.....

[QUOTE=Kelvin;363194]@ bro Yusri, ada warung kecil dikelola oleh yang jaga, mushola saya tdk perhatikan, kalau saung ada dekat warung tersebut, kalau saung pancing ada.

thanks infonya bro

art_blue
20-08-2009, 23:33
pantesan...sabtu ini si robet ngajakin cari kembung pake yasin...apa tunggu elo ada sim lagi bro baru kita turun cari kembung ama kuniran...tenggiri mah buat sambilan aja...mancing santai...

HardiDidiDito
21-08-2009, 00:53
titlenya coba diubah kolam kiloan bandeng bisa ga ? :(

kepengen deh mancing bandeng
tapi takut ga nahan pas nimbangnya
hehee

Kelvin
21-08-2009, 09:35
Salam kenal pak Hardi, memang bener, waktu nariknya asyiik banget, tapi waktu lihat korang penuh langsung lihat bandeng bentuknya jadi dompet.
Martabak telor bakal mertua juga kagak kebeli
Heee ..........hee.....

art_blue
21-08-2009, 17:12
wakakaka...mas hard...didit...ito...hahaha...panjang banget sih namanya kayak narik bandeng 10kg...
bener sih dompet kagak kuat, tapi apa mau dikata tangan sudah gatal pengen strike...hihihi...

Yuri_5683
21-08-2009, 23:16
pantesan...sabtu ini si robet ngajakin cari kembung pake yasin...apa tunggu elo ada sim lagi bro baru kita turun cari kembung ama kuniran...tenggiri mah buat sambilan aja...mancing santai...

Ok....Ok....bulan depan ya abis lebaran.....

HardiDidiDito
25-08-2009, 18:42
Salam kenal pak Hardi, memang bener, waktu nariknya asyiik banget, tapi waktu lihat korang penuh langsung lihat bandeng bentuknya jadi dompet.
Martabak telor bakal mertua juga kagak kebeli
Heee ..........hee.....
salam kenal juga mas kelvin :)
benar2 harus digunain ya nih ilmu korang bolong
jadi tarik terus tapi ikan lolos lagi pura2 gatau korang jebol
wakakakakak :D

salam..

wakakaka...mas hard...didit...ito...hahaha...panjang banget sih namanya kayak narik bandeng 10kg...
bener sih dompet kagak kuat, tapi apa mau dikata tangan sudah gatal pengen strike...hihihi...
iya mas art_blue itu nick semua bisa Hardi bisa Didi bisa Dito :D
waduh masa saya disamakan dengan bandeng 10kg ? :D
berarti sebelum menggaruk tangan yang gatal..dompet harus di kasih makan dulu ya mas biar gemuk
biar ga kaket pas nimbangnya
ahahaha :D:smt064

Kelvin
26-08-2009, 07:27
Mas Didi,
Tali pancing yang murah dan korang bolong kalau digunakan nanti jangan2 kita di black list.
Sebab setahu saya seperti di Tanjung Pasir Resort kalau pancing kita putus maka kita didenda 30k.
Belakangan saya mancing dikolam kiloan justru tidak mau gunakan bom lagi dan hasilnya justru ikannya lebih besar2. jadi dompetnya sama saja.

HardiDidiDito
26-08-2009, 07:44
Mas Didi,
Tali pancing yang murah dan korang bolong kalau digunakan nanti jangan2 kita di black list.
Sebab setahu saya seperti di Tanjung Pasir Resort kalau pancing kita putus maka kita didenda 30k.
Belakangan saya mancing dikolam kiloan justru tidak mau gunakan bom lagi dan hasilnya justru ikannya lebih besar2. jadi dompetnya sama saja.
waduh gtu ya mas kelvin
saya baru tau ada dendanya
maklum saya blm pernah mancing di TJP mas
klo pake kail yang udah di halusin gmn mas ?ada dendannya jg ga ?
supaya pas ikan udah dekat kita kendurin aja kenur..nanti kan mocel sendiri :)
mas kelvin ngomong2 pake umpan apa ?tmn cerita katanya boncos mulu tuh mancing bandeng klo ga di bom dulu :)

salam..

Baitrme
26-08-2009, 08:52
@ Bro Kelvin, sdh berapa minggu tdk ketemu, minggu ini ada rencana mancing tdk? Si Jepang masih suka ketemu?
Sebenarnya saya mau coba spot Bara, kelihatannya seru juga?

@ Mas Didi, salam kenal dari saya.
Mas Kelvin sdh gunakan jurus baru, dia taruh korangnya lalu dia mancingnya agak jauh dari korangnya, kalau dapat dijalan langsung itu ikan seakan2 berontak dan terlepas dan kalau ada korang orang yang dekat dia pura2 salah masukan.
Haaaaa....... ketahuan.............

Fredymaitimu
26-08-2009, 08:54
Salam kenal Bro, mancing bandeng emang kagak pernah ada kapoknya walau kantong sampai jebol, terus terang saya hampir 1 bln sekali mancing bandeng biasanya saya lebih banyak menghabiskan waktu di s.tahang daripada yg di tanjung burung ( ud tuwe cape jalannya ), hampir semua tempat di lokasi s.tahang saya sudah cobain kolamnya, sampai-2 saya punya kedi tetap disana, makanya sekarang walaupun mancing dari pagi sampai sore dengan puluhan kali strike paling banyak saya nimbang 5 kg, karena kedi saya sudah tahu selera saya kalau ikan kagak diatas 5 ons pasti kagak masuk korang ..he....he.....he.....he

Kelvin
26-08-2009, 19:45
@ Mas Didi, saya hanya sekali waktu itu kena denda 1 kali waktu spot Bara, sdh wanti2 periksa tali yang bagus, eh...... tdk tahunya putus juga...., ikan tdk dapat cuma bayar denda saja.......
Saya kl ngebandeng tidak pakai umpan special cuma pelet merah, pelet putih/pakan bandeng atau pelet hitam (untuk pelet kakap) atau kadang2 lumut, dicoba saja semuanya satu2 yang mana yang main.
Pakan ngebandeng itu aneh walau disatu tambak hari ini maunya pakai yang ini minggu depan maunya yang itu.
Kalau tambaknya hanya berbentuk satu kolam besar dan ada yang ngebom ikan memang akan kumpul di tempat itu dan biasanya ukurannya lebih kecil, Biasanya ikan yang besar2 makannya tidak seperti itu tapi sdh lebih hati2

@ Bro Emyr, saya mungkin hari Saptu, karena minggu harus keluar kota.
Si Jepang terakhir ketemu waktu 16 Agustus. Jangan suka buka rahasia orang dong, kalau salah masuk korang itu membantu orang lain supaya dapat lebih banyak, pahalanya besar loh........................hee.......hee

@ Bro Fredy, salam kenal juga.
Pakai AKR jangan2 bosnya AKR nih.
Memang kalau pakai kedi memang gampang biar dia yang atur kita tinggal bilang, dia yang atur masuk atau tdk masuk.

Fredymaitimu
27-08-2009, 11:07
@ Bro Fredy, salam kenal juga.
Pakai AKR jangan2 bosnya AKR nih.
Memang kalau pakai kedi memang gampang biar dia yang atur kita tinggal bilang, dia yang atur masuk atau tdk masuk.

Salam kenal juga Bro, kita mah kuli, gara-gara Mas Bei tahu ane jadi Pemulung di Sono jadi deh nama ane pake embel-2 tersebut, tuh kedi ud 4 thn ikut ane setiap mancing disono, jadi dah faham betul deh ap maunya kita, kemungkinan deket-2 mo lagi lebaran hari sabtunya ane mao mancing bandeng lagi, mau ngebagian tetangga gak bisa kasih biskuit atau kue kasih bandeng sama aja yg penting niatnya ..he,,,,he.....he......he

Kelvin
28-08-2009, 07:59
Betul bro Fredy, sekarang bandeng bisa lebih murah dari biskuit atau kue kering, karena yang penting kita dapat striknya, jadi sdh tidak dihitung lagi harga bandengnya.
Tetangga kiri-kanan masing2 10 kg tetangga satu 1 RT masing 5 kg........hee..............he..........

Fredymaitimu
28-08-2009, 08:42
Betul bro Fredy, sekarang bandeng bisa lebih murah dari biskuit atau kue kering, karena yang penting kita dapat striknya, jadi sdh tidak dihitung lagi harga bandengnya.
Tetangga kiri-kanan masing2 10 kg tetangga satu 1 RT masing 5 kg........hee..............he..........
ampuuuuuun dah ahk ............kalo segitu .....paling banter ane kasih para sesepuh warga aja ....kira-2 banyaknya ampe 2 kiloan gitu

Kelvin
29-08-2009, 22:31
Memang betul, bisa dibilang tukang ikan kita kalau banyak bagi2nya.
Tapi tahun kemarin saya dapat rejeki dari tetangga yang pesan ikan karena merka tahu saya sering mancing bandeng. mereka minta dibelikan karena tahu ikannya masih segar. Total2 saya berenam mancing dengan total pesanan sampai 150 kg, korban pancing kurang lebih hanya 110 kg jadi sisanya kita beli saja dilokasi. Jadi saja dapat rejeki strik gratis...........
tahun ini saya belum dapat order, moga2 saja seperti tahun kemarin.. hee....heeee.

Baitrme
30-08-2009, 20:56
@ Bro Kelvin,
Hari sabtu kok tidak datang?, tidak tahunya disitu juga sudah ada Kakap putihnya dan rencana baru mau dibuka setelah Lebaran karena ikannya baru mulai dimasukan dari lokasi lain dan belum banyak dan tunggu sampai sehat tunggu sekitar satu bulan (menurut yang jaga baru sekitar seratus ekor yang diatas 6 kilo sudah ada 8 ekor). Saya tahu karena kemarin si Jepang minta untuk boleh mancing kakapnya sebelum pulang ke Jepang. Kemarin dia dapat yang 6 kiloan dan seekor lagi yang 2,5 kiloan. mantab kali ya nariknya karena dia putus 3 kali. Mau juga sih nyoba tapi harus nabung dulu nih sekali tarik kalau kena yang 6 kiloan sudah hampir 1/2 jt. Sayang saya tdk punya hp yang ada kodaknya kalau tidak saya bisa rekam si Jepang lari kesana kemari sambil teriak2.
Kapan ada rencana kesana lagi....... sampai ketemu, kalau boleh tolong no HPnya dong......

Kelvin
01-09-2009, 07:37
@ Bro Kelvin,
Hari sabtu kok tidak datang?, tidak tahunya disitu juga sudah ada Kakap putihnya dan rencana baru mau dibuka setelah Lebaran karena ikannya baru mulai dimasukan dari lokasi lain dan belum banyak dan tunggu sampai sehat tunggu sekitar satu bulan (menurut yang jaga baru sekitar seratus ekor yang diatas 6 kilo sudah ada 8 ekor). Saya tahu karena kemarin si Jepang minta untuk boleh mancing kakapnya sebelum pulang ke Jepang. Kemarin dia dapat yang 6 kiloan dan seekor lagi yang 2,5 kiloan. mantab kali ya nariknya karena dia putus 3 kali. Mau juga sih nyoba tapi harus nabung dulu nih sekali tarik kalau kena yang 6 kiloan sudah hampir 1/2 jt. Sayang saya tdk punya hp yang ada kodaknya kalau tidak saya bisa rekam si Jepang lari kesana kemari sambil teriak2.
Kapan ada rencana kesana lagi....... sampai ketemu, kalau boleh tolong no HPnya dong......

Bro Emir, hari saptu saya di Rambo rencana cari tempat yg lebih besar untuk teman2 dikantor buka bersama, tapi jauh lebih kecil dr disana. Kakap saya sdh dengar dari mereka. Tapi lebih baik tunggu benar2 dibuka kalau mau karena saya hrs buat tabungan khusus untuk ini.

Fredymaitimu
01-09-2009, 09:13
Tanggal19 sept, yuk kalo gak halangan kita mancing bandeng bareng di sekitar sungai tahang aja, di mille atawe karisma, dari pagi aja mancingnya, bijimana ............................

Kelvin
08-09-2009, 12:40
@ Bro Freddy, sayang sekali saya tdk bisa krn tanggal segitu ada rencana dengan rekan kantor u/ makan malam dengan keluarga.

@Bro Emir, saya minggu kemarin ke tempat Pak Danil, katanya saptu kemarin tdk datang?????
Saya dengar kakap yang ukuran jumbonya kena oleh oleh orang Jkt, dan direlease, mungkin lukanya tdk bagus jadi 3 ekor (8kg/6kg dan5kg) mati, saya dengar sisanya dia mau pindahkan lagi kelokasi lama karena takut mati (sirkulasi airnya sdg tdk baik), saya dengar juga di MAS kakapnya banyak mati.
Waktu mancingku tinggal minggu depan setelah itu pensiun sampai har rabu stlh lebaran.

Danil
08-09-2009, 20:26
Kelvin & Emir,
Sorry banget dengan sangat terpaksa anda berdua belum bisa strike Baramundi di tempat saya karena saya terpaksa harus kembalikan lagi ketempat yang lama karena sirkulasi air disana sangat jelek dan polusinya juga sedang tinggi sekali. Yah dari pada tidak keambil sama sekali lebih baik saya coba pindahkan lagi walaupun resikonya besar.
Waktu itu saya sdh beritahu yang jaga kalau anda mau coba silakan saja C&R, tapi katanya anda tdk bawa senjatanya.

Okeh nanti kalau sdh siap lagi akan saya infokan.

Rgds
Danil

sarjay
20-09-2009, 09:01
hi all... salam kenal ya..
tertarik juga ni mancing bandeng.. boleh tau alamat lgkp nya ga ya??
atau ada no telp tempat macingnya ngak?
thanks 4 info

Danil
21-09-2009, 06:43
Untuk semua rekan2,
Saya memberitahukan bahwa karena kondisi kalitas air kurang baik maka ikan di kolam saya kurang mau makan, tapi jumlah ikan yang masih tersedia masih sekitar 4 ton dengan ukuran 2-3 ekor per kilo. Jadi untuk rekan2 harap bersabar sekitar 2 minggu karena saya sedang mencoba memperbaiki kwalitas airnya.

Mohon maaf sebelumnya untuk moderator, saya tidak mau mengecewakan rekan2.

sigit_susilo
22-09-2009, 07:24
Untuk semua rekan2,
Saya memberitahukan bahwa karena kondisi kalitas air kurang baik maka ikan di kolam saya kurang mau makan, tapi jumlah ikan yang masih tersedia masih sekitar 4 ton dengan ukuran 2-3 ekor per kilo. Jadi untuk rekan2 harap bersabar sekitar 2 minggu karena saya sedang mencoba memperbaiki kwalitas airnya.

Mohon maaf sebelumnya untuk moderator, saya tidak mau mengecewakan rekan2.

di tunggu kabar baiknya om danil....:-D

yoppy_7730
22-09-2009, 10:52
Kelvin & Emir,
Sorry banget dengan sangat terpaksa anda berdua belum bisa strike Baramundi di tempat saya karena saya terpaksa harus kembalikan lagi ketempat yang lama karena sirkulasi air disana sangat jelek dan polusinya juga sedang tinggi sekali. Yah dari pada tidak keambil sama sekali lebih baik saya coba pindahkan lagi walaupun resikonya besar.
Waktu itu saya sdh beritahu yang jaga kalau anda mau coba silakan saja C&R, tapi katanya anda tdk bawa senjatanya.

Okeh nanti kalau sdh siap lagi akan saya infokan.

Rgds
Danil

perkenalkan pak danil nama saya yopy
kadang kadang suka juga mancing bandeng terakhir mancing minggu lalu saya mancing di pemancinggan rambo.
mau tanya donk pak danil,kalo pak danil empangnya sebelah mana dari rambo. masih jauh ga?
trus kalo kakap putih tuh ada juga ya brapa sih harga perkilonya dan rata rata ikan kakap di pak danil beratnya berapa?
dan nanya lagi nich pak Maksudnya C&R itu apa??

salam

Yopy

Danil
22-09-2009, 14:06
Salam kenal bro Yoppy,

Letak pemancingan saya dari Rambo lurus terus sampai bertemu sungai irigasi kecil lalu belok kanan melewati pemancingan Jaya sebelah kiri.
Tapi saat ini air kurang baik kondisinya jadi ikan kurang semangat makannya, tetapi tetap dibuka, karena ada saja yang memang katanya mau coba kalau kondisi seperti ini.

Baswid
22-09-2009, 19:43
Mas Didi,

Siang tadi barusan sy dengan rombongan ke sana, dan anak sy mengalami putus 4 x tp gak kena tilang kog, mungkin kalau kita pake arsenal milik TNFC boleh jadi kena tilang sebagai pengganti mata kail yg hilang.