PDA

View Full Version : Ask Mohon petunjuk

markrapu
05-08-2009, 22:04
Buat suhu suhu dan para sohib,saya mau nanya nih ...kemarin ( sabtu ) saya ikut mancing teman2x dan dalam satu hari banyak dapat ikan dan yang paling berat adalah kerapu 13 Kg....nah karena pancing saya kemarin gearnya macet jd saya handline aja...so hari ini saya beli joran kamikaze blue water dan reel relix poseidon 6000 ,mohon arahannya kira kira sepasang kekasih ini apa bisa diajak nyebur ke laut untuk dasaran,jiging dan popping...tks

salam dari dasar laut...sedih hatiku ikan ikan pada gak mau makan umpan

kakapmerah
06-08-2009, 16:43
wah, beli reel ama joran terus neg bro. Kayaknya lagi musim ikan ya di bontang. ane gak bisa kasi koment atas pengantinnya. soalnya, gak punya. kamikaze ada ceh, cuma untuk mancing empang ama udan

kakapmerah
22-08-2009, 10:36
kebetulan ane baru aja ambil poseidon 4000 untuk bini mancing di kolam aja. tapi, ene juga dah timang2 yang 6000. speknya seh gak bisa terlihat jelas dari dusnya. cuma dragnya ceh gak lebih dari 10 kilo rasa2nya. mutar pake tangan masih gampang meski drag dah dikunci maksimal. kalau untuk ngelaut dengan targer under 20 kg, asal joran ama senar mencukupi, rasanya cukupan kuat kok. cuma kalau pake popping bisa kekar tangan.

stay4goth
29-08-2009, 11:51
Buat suhu suhu dan para sohib,saya mau nanya nih ...kemarin ( sabtu ) saya ikut mancing teman2x dan dalam satu hari banyak dapat ikan dan yang paling berat adalah kerapu 13 Kg....nah karena pancing saya kemarin gearnya macet jd saya handline aja...so hari ini saya beli joran kamikaze blue water dan reel relix poseidon 6000 ,mohon arahannya kira kira sepasang kekasih ini apa bisa diajak nyebur ke laut untuk dasaran,jiging dan popping...tks

salam dari dasar laut...sedih hatiku ikan ikan pada gak mau makan umpan

kebetulan ane baru aja ambil poseidon 4000 untuk bini mancing di kolam aja. tapi, ene juga dah timang2 yang 6000. speknya seh gak bisa terlihat jelas dari dusnya. cuma dragnya ceh gak lebih dari 10 kilo rasa2nya. mutar pake tangan masih gampang meski drag dah dikunci maksimal. kalau untuk ngelaut dengan targer under 20 kg, asal joran ama senar mencukupi, rasanya cukupan kuat kok. cuma kalau pake popping bisa kekar tangan.

kebetulan ane ada reel Starlit Gizella 6000, secara bentuk bodi & harga sama persis dengan Relix Poseidon 6000, letak perbedaan pada warna cat & jumlah bearing (Poseidon 6BB; Gizella 7BB+1RB). Ada kemugkinan, kedua barang ini diproduksi oleh pabrikan yang sama, namun dipasarkan dengan brand yg berbeda (sama buatan Korea).
klo untuk ideal drag, bisa kita ketahui dari max. line yang disarankan, yaitu 30lb (13,5kg), jadi ideal drag adalah 4.05kg, namun masih bisa dimaksimalkan menjadi 6,75kg..........
kebetulan lagi, reel ini juga ane pasangkan dengan rod Kamikaze Blue Water (line class 30lb - 60lb), yang udah ane modif, handlenya ane ganti ma handle Pioneer Jig Master, jadi lebih panjang (ane bikin one piece)
sepasang kekasih ini selama ini ane ajak ke laut untuk dasaran & trolling (jigging lom pernah) udah mencukupi untuk laut daerah Balikpapan, tapi klo untuk popping, sangat tidak disarankan... bayangkan saja, reel yg lumayan berat dipadukan dengan joran yg pendek dan kaku..... bisa keluar urat tangan.....