PDA

View Full Version : Ask Tanya daiwa pro shooter 850 rd

yudhak
09-08-2009, 11:09
Para suhu yth, numpang tanya ada yg pernah pake reel tsb datas gak ya ? Kegunaannya untuk apa ya ? Dasaran ? Jigging ? Casting ? Empang ? Mohon infonya, tks

little fish
09-08-2009, 11:21
daiwa pro shooter spinning kan? biasanya spinning sangat umum hampir bisa semua teknik , biasanya yang membedakan adalah rodnya , namun biasanya ada reel-reel yg sangat cocok teknik tertentu seperti untuk popping di butuhkan reel dengan drag yang kuat untuk mnahan ikan bersembunyi di karang , untuk pro shooter 850 lebih cocok untuk laut dripada empang karena seri yg anda tanya berukuran lumayan besar untuk level empang.

yudhak
12-08-2009, 10:52
Tks suhu, btw kalo saya pengen upgrade mis, ganti spool (masih plastik), tambah bearing, ganti handel dll, ada info yg bsa saya hub terutama d jakarta ?

little fish
13-08-2009, 17:12
maaf nih gw bukan suhu , biasanya suhu postingannya dah 1000 lebih .
nih yg mau d upgrade reel empang ya? mas dripada pake reel all in one (empang dan laut) mending beli aja reel buat laut

soalnya suatu tackle sebenarnya sudah di desain pabrik untuk arena tertentu , seperti untuk empang di desain kecil , ringan , namun kuat karena mancing di empang membutuhkan kenyamanan ekstra .
jika di pakai di laut yg menuntut bahan reel yg tdk mudah karatan , bertenaga besar , kapasitas line yg besar ,kalau tidak maka line di spool anda akan dibabat habis oleh ikan , karatan , atau bahkan hancur / jebol .
begitu juga dengan tackle laut , jika di pakai di empang , akan ada yg nanya " mau mancing ikan apa? kok gede banget pirantinya?" dan akan terasa berat menarik ikan yg mungkin beratnya lebih ringan dari tackle yg kita pakai.

Rudy 007
14-08-2009, 10:57
@Yudhak, saran aja kalo menanyakan sesuatu spt reel atau rod sebaiknya di beri data2 yg jelas. U/ reel misal kapasitas senar, gear ratio, beratnya. Kalo bisa ada fotonya lebih baik lagi.
Kecuali u/ merk dan tipe2 yg sdh sgt familiar di FF.

little fish
14-08-2009, 14:50
nih suhuna dah muncul......dan menurut saya mas rudy yg mod yg pling baek ngsih info :D

yudhak
15-08-2009, 23:39
Maaf buat para suhu baru sempet upload gambar

Line max 14 lb 190 yds, ratio 5,0 : 1, max drag gak ada info, drag belakang, spool plastik, di spool ada tulisan long cast spool, saya googling gak ada yg bahasa inggris yg ketemu cuma bahasa vietnam, thailand, rusia...:-D

HardiDidiDito
16-08-2009, 07:51
dari model spoolnya yang long spool
di pake buat casting aja om
kayaknya mantab juga nih reel
pake buat casting pinggiran or empang aja
atau gak buat surfcasting,landbased kayaknya boleh juga nih
maaf nih om ikut campur
sebelumnya salam strike ya;)
salam..:cool:

yudhak
16-08-2009, 09:07
Tks buat infonya pak hardi.. Salam strike juga..:-)

HardiDidiDito
16-08-2009, 09:16
Tks buat infonya pak hardi.. Salam strike juga..:-)
sama-sama pak yudhak
ditunggu report mancing dengan tackle ini ya pak
salam..:cool: