PDA

View Full Version : PopeRio !

Sportfisherman
08-03-2007, 17:50
Saya baru terima complementary PopeRio dari HAMPALA , weekend ini akan saya coba menggunakan baitcasting outfit tetapi treble hook + splitring nya akan saya ganti dgn yang lebih kuat .

Jon .

bonito
08-03-2007, 18:15
Wah asyik tuh Om Jon, gratisan euy..
Kapan yah sy bisa dapet gratisan dari Kyai Magelang? Sepertinya sih masih jauh lah urutannya.
Kalau urutan 1 Om Jon, ke 2 Pak Adrianus, ke 3 Pak Lodewijk.... mungkin sy urutan ke 1.000 kali...Hahaha..:p

Sportfisherman
08-03-2007, 18:32
Anda harus belajar dulu casting menggunakan baitcaster , baru dikasih complementary lure jadi practice , practice ......... practice yah .

Calcutta nya lebih baik dijual dan beli baitcaster yang modern , baik reel nya
dan rod nya juga .

Jon .

bonito
08-03-2007, 19:01
Anda harus belajar dulu casting menggunakan baitcaster , baru dikasih complementary lure jadi practice , practice ......... practice yah .

Calcutta nya lebih baik dijual dan beli baitcaster yang modern , baik reel nya
dan rod nya juga .

Jon .

No comment ah :oops: He..hehe....:p

Udah coba sy tawarkan Om, di Fishy Mart, belum ada yg mau.
Lagi naksir rod Team Daiwa BC, tapi yg ada terlalu kaku.
Sy sudah pesan kalau ada yg lebih lentur.

Om pernah popping menggunakan baitcaster? Maksud sy di laut Om.

Sportfisherman
08-03-2007, 19:31
Kalau mau baitcasting rod yang bagus , beli G Loomis ! Kalau reel nya , beberapa type dari Daiwa n Shimano sangat bagus , yang lain sih tunggu dulu dech tapi sebelum membeli lebih baik coba dulu , sayang di toko pancing di Indonesia tidak ada " demonstration " outfit sih , jadi resiko beli barang yang tidak tepat guna sangat besar kemungkinan nya .

Jon .

bonito
08-03-2007, 19:53
Waduh Om, kalau rod G Loomis sih belum punya. Tapi rod trolling Ian Miller kebetulan ada 1. Akan sy perhatikan saran Om ttg G Loomis.
BTW beberapa waktu lalu sich masih rajin Om practice BaitCasting.
Belajar gaya ketapel spt yg diperagakan Oscar waktu itu.
Tapi lama-lama bosan juga Om, hampir semua reel baitcaster sy sudah dicoba.
Calcutta menurut sy sih masih lumayanlah, Calccutta Om Jon sudah laku??
Yg pernah ditawarkan di Fishy Mart berikut rod G Loomisnya.
Kalau belum, sy tertarik juga sih... Masih bisa nego abiss donk harganya?? Hehe:p

GT Man
09-03-2007, 06:52
Saya baru terima complementary PopeRio dari HAMPALA , weekend ini akan saya coba menggunakan baitcasting outfit tetapi treble hook + splitring nya akan saya ganti dgn yang lebih kuat .

Jon .

Complementary PoppeRio apaan, ya? Penggantian atau gmn?

Sportfisherman
09-03-2007, 09:06
Waduh Om, kalau rod G Loomis sih belum punya. Tapi rod trolling Ian Miller kebetulan ada 1. Akan sy perhatikan saran Om ttg G Loomis.
BTW beberapa waktu lalu sich masih rajin Om practice BaitCasting.
Belajar gaya ketapel spt yg diperagakan Oscar waktu itu.
Tapi lama-lama bosan juga Om, hampir semua reel baitcaster sy sudah dicoba.
Calcutta menurut sy sih masih lumayanlah, Calccutta Om Jon sudah laku??
Yg pernah ditawarkan di Fishy Mart berikut rod G Loomisnya.
Kalau belum, sy tertarik juga sih... Masih bisa nego abiss donk harganya?? Hehe:p

Hi Dogol ,

Rod sudah laku , reel sudah saya wariskan ke teman saya yang baru mau mulai belajar baitcasting .

Jon .

bonito
09-03-2007, 14:30
Hi Dogol ,

Rod sudah laku , reel sudah saya wariskan ke teman saya yang baru mau mulai belajar baitcasting .

Jon .

Wah sayang juga yah, mungkin lain waktu kalau Om ada rod utk BC yg sudah bosan boleh contact saya (hehe:D kali aja mau dihibahin juga). Thanks ya Om.

Sportfisherman
10-03-2007, 16:21
Wah sayang juga yah, mungkin lain waktu kalau Om ada rod utk BC yg sudah bosan boleh contact saya (hehe:D kali aja mau dihibahin juga). Thanks ya Om.

Yang mampu tidak akan dapat hibah , anda khan tergolong mampu jadi harus beli ditoko !

Jon .

Sportfisherman
10-03-2007, 16:27
Guys ,

Tidak jadi kemana mana tetapi tadi saya kedepan latihan casting di kebun , PopeRio ( tanpa hook ) yang ukuran besar bisa saya casting sampai sekitar 25m dgn angin dibelakang , yang kecil tidak dicoba krn saya pastikan itu lebih cocok untuk light spinning outfit . Besok tidak bisa , ada pentolan Formasi yang ngawinin anaknya , harus datang n malah dijemput lagi .

Sekarang sudah bocel bocel tuh finishing nya kendati lemparnya ke rumput tetapi mungkin action nya dipermukaan air tidak berubah n yang penting ikan nya mau nyamber .

Jon .

bonito
10-03-2007, 20:38
Yang mampu tidak akan dapat hibah , anda khan tergolong mampu jadi harus beli ditoko !

Jon .
Hahaha...Just kidding Om. Memangnya kriteria mampu spt apa Om?? Kalau kriteria mampu sdh punya kapal/yacth spt Om sih sy belum mampu tuh. Hihihi..:p
Jangan marah ya Om, maksud sy kalau ada yg bosan kali aja mau dilego ke sy. .

Sportfisherman
10-03-2007, 22:35
Hahaha...Just kidding Om. Memangnya kriteria mampu spt apa Om?? Kalau kriteria mampu sdh punya kapal/yacth spt Om sih sy belum mampu tuh. Hihihi..:p
Jangan marah ya Om, maksud sy kalau ada yg bosan kali aja mau dilego ke sy. .

Tidak ada yang marah tapi baru beli reel khan sudah mampu , kalau anda giat kerja pasti bisa beli kapal , the sky is the limit if you are prepared to work hard to reach it .

Jon .

bonito
10-03-2007, 23:13
The sky is the limit if you are prepared to work hard to reach it .

Jon .
Thanks for your wisdom Om, I'll keep it in my mind always, and from now on I'll work harder then before to fulfill my dream.
Thanks a lot Sir.:p