PDA

View Full Version : Kiloan Tanya umpan buat ikan patin..

smile_g88
20-08-2009, 20:26
salam senior2,
aku mau tanya nih,umpan apa yang cocok untuk ikan patin..buat mancing kiloan,aku pernah pake pelet + essence, nihil hasilnya..huhu..menyedihkan..
tolong share ya umpan apa yang bisa dapetin ikan patin..
thank you..

Maaf kalau repost..butuh banget informasinya soalnya..

j03n
20-08-2009, 21:38
salam senior2,
aku mau tanya nih,umpan apa yang cocok untuk ikan patin..buat mancing kiloan,aku pernah pake pelet + essence, nihil hasilnya..huhu..menyedihkan..
thank you..

gimana kalo usus ayam yang udah busuk udah d coba lum bro!!!:p
kt temenku sih ok tuh .....

Rudy 007
20-08-2009, 22:34
@Gamaliel,
Coba deh gunakan fasilitas search di atas, gunakan keyword umpan patin atau patin, nanti akan banyak jawaban yg keluar.

HardiDidiDito
20-08-2009, 22:39
newbie mau bantu kasih saran nih
coba beli roti rasa kelapa harga serebuan di warung2
roti diseset aja di kail
atau juga bisa di bejek2 jadi kayak pelet

salam..

little fish
20-08-2009, 23:00
make gorengan! jangkrik! umpan kodok + telor + deho! ati ayam! ape lagi yeee yg simpel

lutzfee
21-08-2009, 08:39
ane pernah pake jambu klutuk merah dan ceri, dapet2 juga ... asal tuh kolam patin jangan dicampur ma bawal yah, yang ada bakalan kena bawal-nya terus, patin-nya kalah cepet

sigit_susilo
22-08-2009, 19:32
salam senior2,
thank you..

kolamnya khusus patin atau bercampur dengan ikan lain [bawal, ikan mas, lele, mujair/nila dll]
Patin biasanya suka dengan umpan rasa/wangi buah. Seperti : pisang, strawberry, kersen (ceri liar), duren, nangka dll
Buatlah umpan dengan essen wangi buah. campurkan essen choya atau tenggiri sedikit.

Betul kata Om Rudi.... coba cari pake search bakalan banyak keluar resep umpan patin. Nih diantaranya:
1. http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/22443-menyiasati-umpan-patin-di-kolam-campuran.html
2. http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/16804-ask-ramuan-tuk-ikan-patin.html

gimana kalo usus ayam yang udah busuk udah d coba lum bro!!!:p
kt temenku sih ok tuh .....

Usus busuk biasanya dipakai untuk patin liar.
Patin kolam tidak akan makan usus ayam apalagi yg busuk... sangat jarang terjadi. Jika kolam ternyata adalah kolam campuran (campur dengan ikan lain: bawal atau lele) maka yg menyabar duluan pastinya bawal atau lele.
Karena patin kolam biasanya dipasok dari petani ikan dengan pemberian pakan ternak (pelet butiran atau roti rejct atau wafer bs).

j03n
26-08-2009, 00:01
owww gt ya om maksih atas pencerahannya hehehehehe

dadanh
26-08-2009, 01:19
tempat mancing patin disekitar depok dimana ya, saya tinggal dicinere,
ty

sigit_susilo
26-08-2009, 12:23
@dadanh:

Slam kenal pak dadan.... selamat gabung di FF.
Untuk kolam patin di sekitar depok sudah banyak di bahas
ada kabeda, cinangka indah, ciseeng, sawangan...
silahkan di search pak dengan menggunakan fasilitas search.:-D

bestial
26-08-2009, 12:36
misi om smile mancing patinya dimana