PDA

View Full Version : Ask [ask] bingung mau pilih yang mana,,,??

banu
25-08-2009, 04:58
maaf buat para senior² nubie mau minta pendapatnya

saya dikasih tau alternatif sama temen kalo mau beli reel pancing ada empat pilihan yang bagus katanya

1>Daiwa Saltist STT6500H Saltwater Spinning Reels
2>Shimano SRG18000F Saragosa F Spinning Reels
3>Penn CQR7000 Conquer Spinning Reel
4>Daiwa Saltiga Surf SA-SURF6000 Spinning

Reel itu semua ane cari sama temen dapet di http;//www.tackledirect.com/

mohon masukan nya dari senior² karena saya baru kali ini mau pakek reel cos biasanya pakek yang tradisional gulungannya

matur tengkyu

Torief
25-08-2009, 06:52
Kagak bs ngasih komentar om, sy jg msh baru belajar mancing, jd kurang faham. Kl ad dana pilih smuanya aja om. Hehe

umar bakri
25-08-2009, 08:40
agar lebih tepat, sebelum temen2 dapat memberikan saran untuk pelihan bapak di atas, ada baiknya bapak menjelaskan teknik mancing di gunakan, kedalaman laut, jenis ikan yang menjadi target. demikian untuk ditambahkan

kakapmerah
25-08-2009, 08:47
maaf buat para senior² nubie mau minta pendapatnya

saya dikasih tau alternatif sama temen kalo mau beli reel pancing ada empat pilihan yang bagus katanya

mohon masukan nya dari senior² karena saya baru kali ini mau pakek reel cos biasanya pakek yang tradisional gulungannya

matur tengkyu

buset dah. dari biasa mancing pake gulungan, lansung loncat pake reel dengan kelas medium sampai high tackle. apa gak keburu-buru mas.
ada baiknya, tentukan dulu mau mancing apa, di mana, pake teknik apa serta budget berapa.
setahu ane, tuh tackle harganya gak ada yang dibawah 2 juta rupiah deh. belum termasuk joran dan benangnya

vens
25-08-2009, 10:01
Pak Banu mancing'nya dengan teknik apa dan target ikan apa?.... disebutkan saja biar para senior2 FF dan rekan2 FF bisa membantu anda. tetappi saran saya benar juga masukan dari Pak KAKAPMERAH, ada baiknya bapak teliti dulu sebelum membeli alat2 pancing. klo sampai salah pilih dengan selera, dan cara mancing'nya bisa nyesal deh Pak. seperti pilih makanan gitu lho.... salam strike ________<")))>(

cak_wo
25-08-2009, 10:29
ini ada diskusi tentang alat pancing, mungkin bisa di baca2 dulu untuk pertimbangan sebelum memilih alat pancing...
http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishytackle/9493-ulasan-ringan-sambil-nyruput-kopi.html

http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishytackle/8097-function-vs-fashion.html

http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishytackle/5247-ask-menentukan-tackel-balance.html

http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishytalk/3938-antara-merek-terkenal-dan-kenyataan.html

semoga membantu..

Rudy 007
25-08-2009, 10:46

Yg di sebut di atas memang tidak jelek walau bukan yg terbagus. Sekedar info, yg di sebut di atas itu spinning reel dgn size yg amat besar. Kalo buat di pakai di semarang jelas mubazir dan bikin capai saja. No 1 & 2 cocok u/ popping (heavy weight tackles), jigging jg ok, yg Penn saya ga familiar (no comment), yg ke 4 itu, juga size nya besar dgl low gear ratio + long spool, cocok nya u/ landbase casting. Kecuali Saragosa, yg lain agak sulit di dapat di sini.

Sebaiknya anda tentukan dulu mau mancing apa dan di mana, atau yg paling sering mancing di mana?
Setelah itu baru bisa di tentukan kira2 ukuran dan model reel yg cocok. Step selanjutnya tinggal berapa dana yg anda alokasikan u/ membeli reel ini.

banu
26-08-2009, 05:05
@all

terus terang ane gak tau teknik yang ane biasa pakek namanya apa,,,:D

cos ane mancing dengan kapal (ngampul bhs jawanya) biasa dan umpan yang ane biasa pakek udang hidup dan kedalaman air paling banter 30an m sedang target ikan seh apa ajah yang penting gede ajah :D

kalo joran nya buatan tangan dengan bahan dasar graphit panjang 1,75m buatan temen

maklumlah ane masih nubie :smt109

kakapmerah
26-08-2009, 07:45
@all
,:D

cos ane mancing dengan kapal (ngampul bhs jawanya) biasa dan umpan yang ane biasa pakek udang hidup dan kedalaman air paling banter 30an m sedang target ikan seh apa ajah yang penting gede ajah :D

:smt109

itu artinya mas banu mancing dasaran. Kalau dasaran di daerah semarang, ikannya paling2 5-20 kiloan. sudah sangat jarang kalau ukuranya di atas itu. untuk dasaran, mas banu bisa caria daiwa freams 4500j (di fishsymart ada tuh). atau saragosa yang angkanya 6000-8000 an. atau kalau cari yang murmer bisa pake relix poseidon 6000 dan 8000. atau ryobi aplause 8000.
Tapi kalau budget anda berlebih seh, ya gak papa cari yang mahalan sekalian

wieby69
26-08-2009, 08:21
salam kenal mas banu>.rasanya kalau untuk laut utara semarangan .rell ukuram 3000 sdh cukup mumpuni.tinggal di sesuaikan aja ama kantong .

jst
26-08-2009, 08:23
@all

terus terang ane gak tau teknik yang ane biasa pakek namanya apa,,,:D

kalo joran nya buatan tangan dengan bahan dasar graphit panjang 1,75m buatan temen

maklumlah ane masih nubie :smt109

Pak, saran saya cari reel dari shimano kelas 4000-5000 atau daiwa kelas 2500-3000. Untuk tipenya itu tergantung budget yg ada dengan semboyan duit gak bisa boong, jadi kalu dana cukup mau beli yg tipe mahalan yah silahkan.
Untuk kenurnya bisa di isi mono dgn kekuatan 15 - 25 lbs.
Semoga membantu..

mas_boy
26-08-2009, 08:42
salam kenal,
reel yang mas Banu sebutin bagi saya sih golongan "dreaming reel" :rolleyes: tapi untuk dasaran kegedean pak kayaknya. apalagi untuk laut semarang. kapan mau mancingnya pak?

Rudy 007
26-08-2009, 09:34
itu artinya mas banu mancing dasaran. Kalau dasaran di daerah semarang, ikannya paling2 5-20 kiloan.
mas banu bisa caria daiwa freams 4500j (di fishsymart ada tuh). atau saragosa yang angkanya 6000-8000 an. atau kalau cari yang murmer bisa pake relix poseidon 6000 dan 8000. atau ryobi aplause 8000.

Wah kalo semarang ada/banyak ikan 5-20 kg bakal heboh pak, mungkin ada tapi ga setahun 1x juga cuma 1 ekor?:-D:-D
Reel dgn size di atas msh kebesaran rasanya.

salam kenal mas banu>.rasanya kalau untuk laut utara semarangan .rell ukuram 3000 sdh cukup mumpuni.
Maksudnya shimano kan? yes sdh pas, daiwa 3000 jg msh masuk.

Pak, saran saya cari reel dari shimano kelas 4000-5000 atau daiwa kelas 2500-3000. Untuk tipenya itu tergantung budget yg ada
Semoga membantu..
Yah ini sdh cukup banget, bahkan size shimano dr 2500 jg ga apa kalo pakai PE line. Kedalaman laut cuma sekitar 30m, yg di atas itu sdh ber jam2 jarak tempuhnya.

banu
27-08-2009, 00:23
itu artinya mas banu mancing dasaran. Kalau dasaran di daerah semarang, ikannya paling2 5-20 kiloan. sudah sangat jarang kalau ukuranya di atas itu. untuk dasaran, mas banu bisa caria daiwa freams 4500j (di fishsymart ada tuh). atau saragosa yang angkanya 6000-8000 an. atau kalau cari yang murmer bisa pake relix poseidon 6000 dan 8000. atau ryobi aplause 8000.
Tapi kalau budget anda berlebih seh, ya gak papa cari yang mahalan sekalian

salam kenal mas banu>.rasanya kalau untuk laut utara semarangan .rell ukuram 3000 sdh cukup mumpuni.tinggal di sesuaikan aja ama kantong .

Pak, saran saya cari reel dari shimano kelas 4000-5000 atau daiwa kelas 2500-3000. Untuk tipenya itu tergantung budget yg ada dengan semboyan duit gak bisa boong, jadi kalu dana cukup mau beli yg tipe mahalan yah silahkan.
Semoga membantu..

Wah kalo semarang ada/banyak ikan 5-20 kg bakal heboh pak, mungkin ada tapi ga setahun 1x juga cuma 1 ekor?:-D:-D
Reel dgn size di atas msh kebesaran rasanya.

Maksudnya shimano kan? yes sdh pas, daiwa 3000 jg msh masuk.

Yah ini sdh cukup banget, bahkan size shimano dr 2500 jg ga apa kalo pakai PE line. Kedalaman laut cuma sekitar 30m, yg di atas itu sdh ber jam2 jarak tempuhnya.

matur tengkyu buat senior² semuanya :smt023

salam kenal,
reel yang mas Banu sebutin bagi saya sih golongan "dreaming reel" :rolleyes: tapi untuk dasaran kegedean pak kayaknya. apalagi untuk laut semarang. kapan mau mancingnya pak?

rencana berangkat lagi tanggal 6 sep 09 besok pakek kapalnya pak Di Ompong :smt023

banu
27-08-2009, 03:11
Semoga membantu..

maap ngerepotin dikit bro ;)

ane masih bingung sama kenur mono dan PE :confused:

matur tengkyu :smt109

Rudy 007
27-08-2009, 09:05
Kenur mono itu yah kenur biasa yg umumnya kita pakai, spt senar raket.
Kalo PE atau braided atau multifilament yg spt benang jahit. Dgn diameter yg sama dgn mono tapi kekuatannya jauh lebih besar.
Oh yah u/ mereply tidak usah memakai quote (u/ penekanan saja) mas, cukup klik quick reply saja.

banu
28-08-2009, 04:11
@Rudy 007 makasih jurarag atas infonya

banu
28-08-2009, 04:27
[B]@ Rudy 007

nambahin dikit kalo mo cari Daiwa Saltist STT6500H Saltwater Spinning Reels dan Shimano SRG18000F Saragosa F Spinning Reelsdi semarang dimana yah

sekali lagi matur tengkyu oom rudy

Rudy 007
28-08-2009, 09:35
Kalo daiwa saltist pernah lihat di puri pancing tapi size 4500, dan rasanya di jakarta pun blm tentu ada toko yg punya size 6500 (saltist). Saragosa jg dulu ada di puri, tapi spt skr kosong. Tapi coba aja anda tanya kesana, siapa tau msh ada. Tapi apa yakin ga kegedean itu reel :-D, just info saya dan teman2 sering popping ke laut selatan hanya memakai shimano 8000 dan daiwa 4500.
Pernah memakai shimano stella 10.000 FA, ampun mak beratnya ga tahan.

Btw kok tulisannya di atas kok di bold semua, pakai font standard aja yah next time. Biar tertib dan teratur semuanya :D

banu
28-08-2009, 23:57
oke deh boss maap kebiasaan di forum ane sukaknya pakek bold :)

makasih deh inponya ntar ane cuba ke sana :D