PDA

View Full Version : Ask GPS buat didarat dan bisa buat fishfinder

jefryj
25-08-2009, 07:31
Teman2 FF mau minta infonya, kalau saya ingin beli gps tapi kegunaannya bisa buat didarat/kebon tetapi bisa buat fishfinder dilaut juga. mohon infonya merk dan jenisnya dari suhu-suhu... terimakasih..

jst
25-08-2009, 08:19
Teman2 FF mau minta infonya, kalau saya ingin beli gps tapi kegunaannya bisa buat didarat/kebon tetapi bisa buat fishfinder dilaut juga. mohon infonya merk dan jenisnya dari suhu-suhu... terimakasih..
Pak, gps yg satu unit dengan FF adalah suatu unit yg besar dan menggunakan tegangan 12 volt yg biasanya di ambil dari aki.
Sebelumnya mau di tanyakan apakah untuk pemakaian di kebun sumber 12 volt tersebut bisa ada, juga unitnya yg lumayan besar tidak bermasalah dengan mobilitas anda.

kakapmerah
25-08-2009, 08:41
mas jefry, GPS dan fishfinder itu untuk kepentingan di laut. lha kalau di kebun namanya bisa fruitfinder dunk. kalau untuk kebun atau hutan atau di daratan, pakai aja GPS biasa. atau kalau HP anda sudah support GPS bisa dimanfaatkan. kalau untuk laut, memang harus handheld spesialis di laut supaya gak gampang karatan kena uap air laut. garmin setahu ane adalah handheld rajanya untuk FF dan GPS

jefryj
25-08-2009, 09:59
O begitu ya Mas, saya pikir GPS laut dan darat kecil seperti HP jadi mudah bisa dibawa kemana-mana,.. soalnya gps dikebun hanya untuk mengukur luas tanahn disuatu daerah saja kok, kalo pake gps yang di HP saya pikir lambat... klo begitu memang mesti terpisah ya supaya lebih mudah.
Terimakasih sebelumnya...

kakapmerah
25-08-2009, 13:45
O begitu ya Mas, saya pikir GPS laut dan darat kecil seperti HP jadi mudah bisa dibawa kemana-mana,.. soalnya gps dikebun hanya untuk mengukur luas tanahn disuatu daerah saja kok, kalo pake gps yang di HP saya pikir lambat... klo begitu memang mesti terpisah ya supaya lebih mudah.

kalau GPS saja, barangnya kecil kaya HP mas. atau mirip siemens yang jadul itu. HP dipake untuk GPS bisa asal dah support

jst
25-08-2009, 13:55

Betul pak, gabungan kedua alat tersebut emang besar banget unitnya, saya rasa pemakaian gps handheld anda selama ini sudah bener untuk di kebun, tinggal pilihan tipe aja untuk ke akuratannya....