PDA

View Full Version : Info Ada gak ya reel Mumer body mirip Shimano

part 2
25-08-2009, 19:58
Rekan-rekan ff saya mohon pencerahan dong!!! kan saya punya spool Shimano sustain 2pcs dapat kasih dari temen karena dia beli kan dobel spool. nah daripada gak kepakai maksud aku mau beli reel yang murah meriah yang bodinya sama dengan shimano sutain 8000/biomaster 8000 karena dua type ini bodinya sama. lalu spoolnya saya pakai sustain kan keren!! maklum pemancing kelas ecek2. thanks sebelumnya...!!!!

billy kuo
25-08-2009, 20:08
Kalau cobain satu-satu terus terang sulit Pak, belum tentu sesama keluaran shimano-pun dengan size sama bisa cocok. Kecuali rekan-rekan yang punya set aneka reel shimano komplit mungkin bisa bantu nyobain. Kalau saran saya sih cari tipe dan edisi sama aja aja. Bio ama sustain kayaknya beda dech.... :confused:

part 2
25-08-2009, 20:15
Kalau cobain satu-satu terus terang sulit Pak, belum tentu sesama keluaran shimano-pun dengan size sama bisa cocok. Kecuali rekan-rekan yang punya set aneka reel shimano komplit mungkin bisa bantu nyobain. Kalau saran saya sih cari tipe dan edisi sama aja aja. Bio ama sustain kayaknya beda dech.... :confused:sustain 8000/biomaster 8000 spoolnya sama karena saya sudah saling tuker..!! thanks pencerahanya.!!!

Rudy 007
26-08-2009, 10:19
Benar tuh kata Billy. Saya nyoba bio lama dgn yg baru malah spool nya ga cocok (size sama). Tapi kalo spool cocok sama bio lama saya tertarik nih :-D .

billy kuo
26-08-2009, 10:27
Kalau memang bio cocok ama sustain ya cari aja body salah satunya Pak untuk amannya, karena saya lihat kemampuan drag bio/sustain hampir sama. Jangan sampai dapat body murah meriah merk lain malah ga kuat nahan drag komponen dalamnya, karena otomatis anda dapat spool bio/sustain beserta susunan drag didalamnya. Betul khan?

part 2
26-08-2009, 12:15
Benar tuh kata Billy. Saya nyoba bio lama dgn yg baru malah spool nya ga cocok (size sama). Tapi kalo spool cocok sama bio lama saya tertarik nih :-D .
Benar pak Rudi, Bio temen saya bisu alias gak mau bunyi saat strike, saya ganti pakai spool sustain langsung plek(beres) bunyi lagi deh alias gak bisu. tapi saya kurang paham bio lama atau bio baru!

ifanwibowo
26-08-2009, 22:17
Nggak bakalan ada yang cocok, Boss ! Seandainya cocok, hasil gulungan nggak bisa rata. Kecuali yang satu ini, sudah saya coba sendiri, Boss Rudy. Spool Stella 10,000 bisa dipakai di Stella 8000, begitu juga sebaliknya. Pasti.

Rudy 007
26-08-2009, 23:24
Kalo body spool sama persis, dan lobang dudukan di bagian bawah spool sama kenapa ga bisa dan gulungan ga rata? Saya kira kalo hal tsb di atas sama yah pasti no problem. Masalah akan timbul hanya misal (contoh agak exteem yah), spool stella di pasang di aernost (misal cocok), nah jika drag di set tinggi apa sang aernost sanggup menahannya, spt gear nya, bail arm, dll.

Khusus stella (8k-10K) dan TP baru (8K-12K) spt nya keduanya memakai basis body 8000. Hanya diameter tengah spool di perkecil sehingga bisa memuat line lebih banyak. Maka lihat saja di speknya max drag stella 10k dan TP 12K lebih kecil dr drag yg 8k. Saya kira hal ini di sebabkan diameter drag washer dan segala komponennya yg lebih kecil dr yg size 8K.

Mungkin analisa saya bisa saja keliru, so pls cmiiw, thx.

ifanwibowo
27-08-2009, 17:24
Begini lho Babe ... Saya pernah nyoba, spool saya masukkan, pas ! Malah saya nggak kepikiran sampai drag kenceng, jadi belum test.
Waktu saya gulung PE, itu lho, apa tu namanya, yg seperti rol kecil utk jalan benang, itu nggak bisa pas di spool-nya. Pasti sekarang mudeng to, Boss ...

Rudy 007
27-08-2009, 19:39
Ya paham maksudnya bos. Berarti dimensi/ukuran spoolnya ga sama persis. Mungkin tinggi body spool, atau perbedaan tinggi di bag bwh spool. Yah memang bs terjadi jg bos kalo gitu. Tp kalo segalanya sama 100% pasti cocok, tul? :-D .