PDA

View Full Version : Trip Cirata minggu 11 Mar 2007

Betok
12-03-2007, 09:15
Rencana awal berangkat ke Cirata adalah hari sab'tu, berhubung kondisi fisik yang lagi kena flu, akhirnya batal ( nggak dapet SIM dari my lovely wife euy !! ). Jadi bete deh hari sabtu kemaren........tapi keberuntungan masih berpihak kepadaku ... dua Oom istri ku minta anterin mancing, tempatnya terserah yang penting mancing....jadinya diputuskan minggu berangkat ke Cirata.....

Anggota hanya bertiga,,,,,
Dari Cimahi jam 5 pagi setelah Shubuh, ini karena rakit dan perahu sudah di "booking" sama temen yang punya rakit.
Lokasi mancing di lengkeng...
tiba di cirata jam 06:30 pas hujan besar.....udah nggak semangat lah, pasti si nila pada kabur !!!
hujan reda sekitar jam 07:00 langsung menuju lengkeng.....

baru pasang 1 "jeujeur" langsung disambar, naik ukuran lima ramo-an lah...
tambah 1 jeujeur deui, total naikin dalam 5 menit sudah 6 ekor......sayang si Oom bungsu "setor alias buang hajat besar" di belakang rakit.....jadi aja bubar nila nya......
sampe jam 13:30 tidak nambah seekorpun, di sentuh pun tidak ........sampe kakaknya si Oom bungsu " setor juga " dibelakang rakit baru dech nunggol tuh si nila......
total ngangkat nila 10 ekor ukuran 3 ~ 5 ramo-an, yang paling banyak ukuran 4 ramo. trus 1 patin naik jam 4 sore.....trus pulang deh !!!
pas pulang, perahu si Ikin mogok di tengah cirata, akhirnya ngadayung !!!!! sampe ke bagab apung terdekat......gempor euy...

dari pantauan sekeliling rakit di lengkeng :
1. Ikan masih kecil 2x
2. Banyak anak ikan nilem di sekeliling rakit
3. Patin besar nggak nonggol
4. Air kehitaman, yang bersih di sekitar kolecer....hasil di kolecer sangat baik

next trip mungkin bulan depan, maklum SIM susah di dapet, walau nguseup jeung mitoha !!!!

that's all

GT Man
13-03-2007, 12:09
Hlo... kalau dichumming semisal pake "buang hajat besar" bukannya ikan pada ngumpul?

Undull
13-03-2007, 14:01
Hlo... kalau dichumming semisal pake "buang hajat besar" bukannya ikan pada ngumpul?
chumming nya mencret jadi ikannya pada nyebar kale:smt098 :D

Betok
13-03-2007, 14:13
kalo nggak percaya, cobain aja sendiri....sepengalaman ogut, itu nila pada nggak jadi reuni di area itu bekas orang "NGEBOM"
tambahan info, kira2 jam 11 ~ 12 siang, nonggol ikan mas warna kemerah-merahan kira2 segede betis ogut ( berat ogut 79 Kg, bayangin aja deh segede apa ).....itu ikan kata si empunya rakit namanya si "MOTOR" karena 42 kali terpancing tapi nggak pernah naek !!!!! nih ikan selalu mengarah ke tengah saat kena kail !!! Penasaran dech....
Ini bukan pertama kali ogut liat si MOTOR........

candra
13-03-2007, 18:45
Ciratana ka palebah mana kang? Patin yg naik berapa kilo tah?

Betok
14-03-2007, 08:44
Lokasi di Lengkeng kang Chandra, rakit nu gede ( bisa 5 orang + enak tidur lah ),,,ada 2 rakit besar di sana, yang biasa saya pakai yang paling kanan ( pojok ). Pemilik rakit namanya Kang Wowon yang ngejaga namanya Mang Unang....Biasanya hari Rabu dan Sabtu rakit dipakai sama Keluarga Kang Wowon ( Ceu En'en istri kang Wowon teh lebih sering unggul dalam perolehan ikan baik jumlah total atau berat perekornya )....Kalo Kang Chandra mau ke sana, nanti Saya tanya ke Kang Wowon, rakitnya bisa dipinjam nggak, takutnya kalau pas dia ke cirata juga yah di usir deh dari rakit.....
Biasanya kelompok mancing kami berangkat dalam 2 kelompok, kelompok kang wowon berangkat malam, tidur di rakit dan kelompok saya berangkat Shubuh....

Kang Chandra, kemarin Senin malem, Saya ngobrol sama temen mancing di cimahi, dia bilang kalo mau mancing Hampal umpannya pake umpan hidupnya teh pake bilatung gede, trus dilempar ke tengah...mirip casting dengan timah daun....sekarang lumayan tertarik, mungkin akan saya coba di trip akhir bulan atawa awal april, kumaha SIM na we kang......ripuh sim kuring mah !!!
lokasinya mungkin di cigandu atawa lengkeng ( Oom ku bilang disana masih ada hampal nya )

GT Man
14-03-2007, 10:37
kalo nggak percaya, cobain aja sendiri....sepengalaman ogut, itu nila pada nggak jadi reuni di area itu bekas orang "NGEBOM"
tambahan info, kira2 jam 11 ~ 12 siang, nonggol ikan mas warna kemerah-merahan kira2 segede betis ogut ( berat ogut 79 Kg, bayangin aja deh segede apa ).....itu ikan kata si empunya rakit namanya si "MOTOR" karena 42 kali terpancing tapi nggak pernah naek !!!!! nih ikan selalu mengarah ke tengah saat kena kail !!! Penasaran dech....
Ini bukan pertama kali ogut liat si MOTOR........

Kalau ikannya emang bener segede itu, ntar bawa aja peralatan tempur mancing laut kelas terberat yg ada. Anggap aja berburu Red Skin Tuna .........

candra
15-03-2007, 00:12
Lokasi di Lengkeng kang Chandra, rakit nu gede ( bisa 5 orang + enak tidur lah ),,,ada 2 rakit besar di sana, yang biasa saya pakai yang paling kanan ( pojok ). Pemilik rakit namanya Kang Wowon yang ngejaga namanya Mang Unang....Biasanya hari Rabu dan Sabtu rakit dipakai sama Keluarga Kang Wowon ( Ceu En'en istri kang Wowon teh lebih sering unggul dalam perolehan ikan baik jumlah total atau berat perekornya )....Kalo Kang Chandra mau ke sana, nanti Saya tanya ke Kang Wowon, rakitnya bisa dipinjam nggak, takutnya kalau pas dia ke cirata juga yah di usir deh dari rakit.....
Biasanya kelompok mancing kami berangkat dalam 2 kelompok, kelompok kang wowon berangkat malam, tidur di rakit dan kelompok saya berangkat Shubuh....

Kang Chandra, kemarin Senin malem, Saya ngobrol sama temen mancing di cimahi, dia bilang kalo mau mancing Hampal umpannya pake umpan hidupnya teh pake bilatung gede, trus dilempar ke tengah...mirip casting dengan timah daun....sekarang lumayan tertarik, mungkin akan saya coba di trip akhir bulan atawa awal april, kumaha SIM na we kang......ripuh sim kuring mah !!!
lokasinya mungkin di cigandu atawa lengkeng ( Oom ku bilang disana masih ada hampal nya )

Cigandu sdh sy buktikan emang masih banyak hampal nya, tp sejak musim hujan ini sy ga pernah turun lagi ke Cigandu. JAdi kurang tahu apa maih ngumpul ga hampalnya di sana.

Kalau di lengkeng jg ada hampal sptnya harus sy coba tuh kang.

Pake umpan hidup spt ikan2 kecil kemungkinan bisa juga, belatung...........hmmmm, kalau caranya spt anda bilang di casting kemungkinan bisa juga.
Tapi ane sudah kadung keasikan pake umpan tiruan spt minow, poper dan spoon, jadi ga perlu susah nyari2 umpan :)

Hari minggu besok mau coba turun mancing lagi, sewa perahunya si grandong/oleh, supaya gampang muter2 nyari lokasi sekalian ngetes fish finder ka leuwi di Nusa dua.