PDA

View Full Version : Ask Bahan pewarna pakaian untuk benang PE

Ince Ibrahim
30-08-2009, 20:43
Mohon petunjuk dari suhu2 yang telah berpengalaman.

Saya menggunakan tali varivas yang pake depth mark per meter, masalahnya sewaktu jigging, sering di sambar ikan "Barraquota" di ujung 10-30 meter awal, kan sayang PE-nya. yang saya tanyakan,
apakah aman jika menggunakan pewarna pakaian untuk PE?? apakah tidak akan membuat serat PE-nya menjadi cepat putus??
karena saya berencana untuk meng"hitam"kan 30 meter pertama benang PE saya.

Terimakasih atas pencerahannya....

kakapmerah
30-08-2009, 21:24
kayaknya seh gak papa bro. toh pewarna itu kan tidak merubah struktur kimia dari benang PE.

art_blue
30-08-2009, 22:11
bro...kalo gak salah pewarna pakaian ketika kita akan mewarnai, harus dengan cara di rebus, kalau normalnya sih bahan kain tidak akan apa2 kalau direbus, tapi daripada resiko, mending pake leader aja bro...atau kasih neckline dikit biar gak putus digigit barkud...hihihi...

Ince Ibrahim
31-08-2009, 12:56
bro...kalo gak salah pewarna pakaian ketika kita akan mewarnai, harus dengan cara di rebus, kalau normalnya sih bahan kain tidak akan apa2 kalau direbus, tapi daripada resiko, mending pake leader aja bro...atau kasih neckline dikit biar gak putus digigit barkud...hihihi...

Bang, itu ud pake leader 3 depa + nikelin :D emang dasar aja barkud disini ga bisa liat yang aneh2 bergerak, pasti di sambarnya....
oke deh, nanti ta cobain direbus, trus di test kekuatannya....,.
ato ada ide lain dari rekan2 yang pernah menghadapi masalah yang sama ?