PDA

View Full Version : newbie - 2 hari selama jam kerja bc thread dr taun 2006 , mohon pencerahan soal cagak

dejepun
01-09-2009, 14:06
salam kenal dari bali untuk para master2 di ff ini.

fiiuuhhhh... setelah 2 hari terakhir intens baca thread, khususnya galatama dan fishybait, lumayan juga mata ni lelah. untung kerjaan lagi agak sepi, jadi bolehlah kerja tidak mengganggu kesenangan aka hobby.

saya baru mulai mancing bulan lalu, langsung ditularin virus GT nih, di ajakin sama kawan kerja dan juga sama atasan.
baru ikut 4 kali aja sebulan itu. pertama, umpan minta sama kawan dan atasan yg sudah terlebih dahulu terjun.
berikutnya, coba baca2 n cari info cara bikin cendil, dengan bahan seadanya yg ada di lemari dapur, di pake mancing ke 2 dan ke 3 kali, dapet bangsa 1.5 - 2.5 kg (belum masuk nominasi sih)
terakhir GT pake peletan telor bebek. pake peletan ternyata banyak ikan rame, cuma jarang kena.. karena faktor kurang pengalaman.

sering gak kena cantol, karena lambat sentak, atau posisi stick yang gak bikin PD.. naaaaahhhh, posisi stick ini yg pingin saya tanyakan, biar lebih mantap tau ada ikan makan ato nggak.

liat di sebelah sebelah, posisi stick pake cagak 2 itu, sticknya agak nuncep ke kolam ya? karena saya baru, pake cagak 1 aja yg disediakan, jadi gak bisa kayak yg pake cagak 2. kadang saya bersila aja di pinggir kolam, sticknya di geletakin gitu aja. kadang juga stick taruh di cagak, ujungnya ke atas.

mohon pencerahan dari mbah mbah sekalian...

kalo soal piranti dan teknik berdasarkan pengalaman, sudah saya baca banyak sekali masukan2 dan bagi bagi ilmunya di thread lain.. cuma soal cagak ini pengaruh gak ya? makasi sebelumnya..

May-Chan
02-09-2009, 12:14
Salam kenal bli...
Cagak itu dipake supaya posisi stick ndak goyang2,dan jg kenurnya lbh stabil. Kl gk pake cagak kan ikan makan terus kenurnya kendor ato ngenceng kita gk tau,apalagi kl mancing GT mas. Cagak itu dijual di toko pancing kr2 30rb-50rb tergantung bahannya.

dejepun
02-09-2009, 12:32
salam kenal juga bang.. kayaknya kalo ikut GT harus punya cagak nih. sorry kalo pertanyaannya agak remeh.. masih newbie gini, gak bakalan malu dah nanya2....
makasi atas penjelasannya ya bang.... :)

a3n
06-09-2009, 23:48
Salam kenal bli...
Cagak itu dipake supaya posisi stick ndak goyang2,dan jg kenurnya lbh stabil. Kl gk pake cagak kan ikan makan terus kenurnya kendor ato ngenceng kita gk tau,apalagi kl mancing GT mas. Cagak itu dijual di toko pancing kr2 30rb-50rb tergantung bahannya.

nah ini dia suhunya sdh info..pa lg patinnya maychan, kalau ga pakai cagak yg kuat..bisa mandi tu joran...

dejepun
07-09-2009, 09:41
iya nih bang amin... sekali jawab langsung mengena kalo suhu yg ngasi pencerahan... salam kenal bang.. kalo ntar sy ada pertanyaan lagi, boleh dong buka thread baru ya.... thanks all...

Rudy 007
07-09-2009, 10:43
Silahkan buka thread baru yg banyak pun tidak apa pak. Btw saya salut anda mau meluangkan waktu 2 hari membaca thread2 lama FF. Tapi saya jamin anda ga bakalan rugi, rugi dikit sih buat bayar internet, hahahaha.

May-Chan
07-09-2009, 23:26
Silahkan buka thread baru yg banyak pun tidak apa pak. Btw saya salut anda mau meluangkan waktu 2 hari membaca thread2 lama FF. Tapi saya jamin anda ga bakalan rugi, rugi dikit sih buat bayar internet, hahahaha.

gk rugi byr inet jg om..kan di kantor. Hehehe,

dejepun
08-09-2009, 12:30
@pak Rudy - makasi pak dukungannya..sampe sekarang masih terus baca dan mencoba...
bener abang may-chan ... gak rugi nih, internet unlimited di kantor dimanfaatkan selama waktu kerja .. hehehe :cool:

btw - ift fishing tu sama dengan fishyforum ya isinya? sempet liat liat juga, master dan topicnya sama yach?

Rudy 007
08-09-2009, 15:07
Lain pak, itu forum tetangga yg umurnya lebih muda.