PDA

View Full Version : Ask minta tolong sset casting yang bagus

hendrick
02-09-2009, 09:21
halo semua,saya baru mau belajar cast ni,tolong donk saranin joran merek apa yang bgs dipadankan dengan rill nasci 2500 saya,thx s

stay4goth
02-09-2009, 09:32
nubi coba bantu yah...
coba pake pineer perfect cast PCES562 om, 5,6"; 2 section; ring Fuji; max. line 25lb...

mungkin dari master2 ada saran yg lain...

Rudy 007
02-09-2009, 10:12
Rod dgn panjang 1,8 -2,1 m, 15-20 lbs max. Kalo memakai PE line sebaiknya cari yg sdh memakai Fuji guide.
Merk dan tipe? Tinggal menyesuaikan dananya saja.

tukang_unjun
02-09-2009, 10:31
Salam kenal Om,

Saya setuju dengan Om Rudi, coba cari joran spining yg 8-17 lbs max 20 lbs dng panjang 1,8 - 2,1 mtr, untuk merk terserah, asal bahan dr graphite biar ringan gitu loh. untuk sambungan bisa 2 atau 1, enaknya sih 2 biar mudah bawa kemana2, tp soal kuat tetap 1 sambungan. kalo pake ring fuji lebih mantap, harganya jg tambah mahal. Jd bisa disesuaikan dng isi kantong. Ane sendiri reel 2500 dipasangin dng lemax protiny 2,1 mtr 8-17 lbs.

kakapmerah
02-09-2009, 12:46
tergantung targetnya mas. kalau cuma di kolam pemancingan, atau di sungai yang ikannya maks 5 kiloan, pake pioner perfect cast sama reel shimano siena 4000FB sudah berlebih. dipadu ama PE 2 sudah mantap

ajianxboy
02-09-2009, 13:35
pake shimano bastera reel calisto atao mau bagusan dikit pake coriolis..... pasti mantep om linenya varivas avani pe 2/3.........

Rudy 007
02-09-2009, 14:27
linenya varivas avani pe 2/3.........

Gede banget line nya? :rolleyes: Setau saya varivas avani pe2 atau 3 kekuatannya di atas 20 atau 30 lbs.

billy kuo
02-09-2009, 14:50
Gede banget line nya? :rolleyes: Setau saya varivas avani pe2 atau 3 kekuatannya di atas 20 atau 30 lbs.

Betul Om dan harganya kalau beli 200m dapet reel ama rod-nya....... :D

ajianxboy
02-09-2009, 14:56
Betul Om dan harganya kalau beli 200m dapet reel ama rod-nya....... :D

hehehe klo masalah harga memang bikin pusing om....
@ruddy007 biar puas om klo dapet ikan gede ngak putus linenya paling patah rodnya..... klo bagi saya mending patahy rod dari pada ikan lepas....kepuasannya beda:cool:

hendrick
02-09-2009, 14:59
gua gak bisa pake reel casting,pernah punya calisto dipasangin ma bassrise,gak terpake,akhirnya gua lego,pengen ganti spinning,tapi jorannya lagi bingung.gua pake senar pioner palladium 20lb,reel nasci 2500..pengennya pake basstera 1,8m,gimana menurut temen2?thx bgt atas sarannya semua

billy kuo
02-09-2009, 15:02
@Aji:
Ga sayang rod nih Pak? :-D kalau saya rod harga 50rb sih oke aja patah, tapi kalau udah 1jt keatas ogah dunk.... mending ga patah buat nambah sensasi strike dilain waktu...... :-D

Rudy 007
02-09-2009, 15:13
@Aji
Justru sebaliknya, kecuali buat GT popping saya lagi belajar menurunkan ukuran line. Di sini lah sensasinya mancing. Lagi rasanya di mana mana orang memilih line putus drpd rod patah?
Juga dgn reel yg anda sebut di atas rasanya kekuatannya drag nya ga sebanding dgn PE nya alias mubazir.

hendrick
03-09-2009, 08:21
kalo menurut saya si asalkan ikan mau nempel diumpan,segala upaya mau dilakukan asal sensasi strike didapat,hehehe...thxs atas semua infonya ya....akan jadi pertimbangan gue ntar

ajianxboy
03-09-2009, 08:48
@Aji:
Ga sayang rod nih Pak? :-D kalau saya rod harga 50rb sih oke aja patah, tapi kalau udah 1jt keatas ogah dunk.... mending ga patah buat nambah sensasi strike dilain waktu...... :-D
hehehehe om billy kalo rod nga ada yg patah kasian pabriknya nanti tutup wakakakaak, trus klo tutup kita maubeli rod ke mana bikin sendiri pake bambuehehheheeh

ajianxboy
03-09-2009, 08:51
@Aji
Justru sebaliknya, kecuali buat GT popping saya lagi belajar menurunkan ukuran line. Di sini lah sensasinya mancing. Lagi rasanya di mana mana orang memilih line putus drpd rod patah?
Juga dgn reel yg anda sebut di atas rasanya kekuatannya drag nya ga sebanding dgn PE nya alias mubazir.
@rudi kalo pe2 kan nga besar2 banget kalo ngak mau patah ya tinggal putusin kan klo milih patahkan itu saya kalo orla ya ngak tau............ masak semua orang harus sama... beda boleh donk.......

tukang_unjun
03-09-2009, 08:55
Menurut saya, yg masih cupu ini, kita harus menyesuaikan arsenal dng ikan yg kita pancing (diluar isi kantong). Balance tacke pun harus dilihat, kalo reel ukuran 2500 menurut saya plng cocok buat rod dibawa 20lbs, dng kenur PE 2 (mngk sktr 12 kg). Selama ini saya lihat divideo pancing mereka selalu menggunakan arsenal dibawah ikan yg dicari, itulah sensasi mancing, dimana dapat ikan dng menggunakan tackel yg lebih kecil. Kalo reel 2500 mngk bisa buat light jiging atau digunakan casting dimuara. Pak Wong aja yg dr majalah SIRIP pake reel 2500 dng rod 8-17 lbs buat cr kakap ukuran belasan kilogram. Saya kira cukup mancing dng peralatan segitu buat cr ikan dimuara atau di fresh water.

ajianxboy
03-09-2009, 09:12
setuju om....................

tukang_unjun
03-09-2009, 09:18
setuju om....................

Setuju apanya Ji? Gimana rod castingnya, msh pake shimano sejuta umat wakakakakak. Jangan coba bawal Murti aja, sekali2 cr kakap jg. Gimn kalo kita casting di pinggir pantai, cr yg manteb lokasinya, sekalian ajak si ernest. Ane sih nebeng model On aja dah :-D

ajianxboy
03-09-2009, 09:34
Setuju apanya Ji? Gimana rod castingnya, msh pake shimano sejuta umat wakakakakak. Jangan coba bawal Murti aja, sekali2 cr kakap jg. Gimn kalo kita casting di pinggir pantai, cr yg manteb lokasinya, sekalian ajak si ernest. Ane sih nebeng model On aja dah :-D
sejuta umat donk..... yah maklum lah om masih kere klo dah kaya pake yg bagusan heheeheeheh...................

Greys
05-09-2009, 04:57
pake rod 1.8 meter (atau sesuaikan tinggi badan, biar enak waktu cast :D) 6- 12 lbs sudah cukup, reel kelas 2500 atau 3000 ...line kalo pake PE ..pake PE 1 atau 1.5 dah cukup ... sifat PE yg menyerap air bisa membuat PE berat ...jadi pake PE yg ringan2 ajah kalo buat kelas empangan ... :) atau malah pake mono juga gpp ... pake diameter 0.20 juga dah cukup ...

light tackle buat casting....dijamin deg2an...hehehhee :D:D

a3n
06-09-2009, 23:19
hehehe klo masalah harga memang bikin pusing om....
@ruddy007 biar puas om klo dapet ikan gede ngak putus linenya paling patah rodnya..... klo bagi saya mending patahy rod dari pada ikan lepas....kepuasannya beda:cool:

@Aji

@rudi kalo pe2 kan nga besar2 banget kalo ngak mau patah ya tinggal putusin kan klo milih patahkan itu saya kalo orla ya ngak tau............ masak semua orang harus sama... beda boleh donk.......

BALANCED TACKLE
Balanced Tackle adalah kesesuaian pemakaian Rod, Reel, Line, Lure agar didapat pemakaian yang tidak mencelakakan diri atau Pengrusakan terhadap salah satu perangkat mancing.
Jika kita akan membeli perangkat mancing hendaknya prinsip balanced tackle di anut atau bagi yang sudah ada hendaknya disesuaikan kembali peralatan tersebut dengan balanced tackle tapi itu semua tergantung kepada diri kita sendiri sebagai pemakai.

ajianxboy
07-09-2009, 00:13
BALANCED TACKLE
Balanced Tackle adalah kesesuaian pemakaian Rod, Reel, Line, Lure agar didapat pemakaian yang tidak mencelakakan diri atau Pengrusakan terhadap salah satu perangkat mancing.
Jika kita akan membeli perangkat mancing hendaknya prinsip balanced tackle di anut atau bagi yang sudah ada hendaknya disesuaikan kembali peralatan tersebut dengan balanced tackle tapi itu semua tergantung kepada diri kita sendiri sebagai pemakai.
mantap om amin..... btw kapan ke sm lagi nehhh godain bugeng hehehehehhehehe

ajianxboy
07-09-2009, 00:14
pake rod 1.8 meter (atau sesuaikan tinggi badan, biar enak waktu cast :D) 6- 12 lbs sudah cukup, reel kelas 2500 atau 3000 ...line kalo pake PE ..pake PE 1 atau 1.5 dah cukup ... sifat PE yg menyerap air bisa membuat PE berat ...jadi pake PE yg ringan2 ajah kalo buat kelas empangan ... :) atau malah pake mono juga gpp ... pake diameter 0.20 juga dah cukup ...

light tackle buat casting....dijamin deg2an...hehehhee :D:D
kemana aja bro??????

art_blue
07-09-2009, 12:42
@ bro hendrick : coba joran murmer ini deh : Shakepeares Contender 20 lbs panjang yg 1.8 atau lebih, harga sekitar 200rb-an sampe 300rb-an dilautan mas atau toko inti, joran bagus dan murah...

hendrick
09-09-2009, 13:48
thxs buat semua,akhirnya gua jatuh hati ma piooner perfect castheavy sp602 10-12lb,ada yang tau joran ni?gua dapat kiriman dari bos gua ni...hehehehe,langsung mengena dihati....