PDA

View Full Version : --Ryobi 8000 Zi --

antodom
05-09-2009, 13:40
Saya pemain baru , baru 3 bulan ini belajar serius mancing laut. Saya waktu itu mau beli reel , saya bilang sama penjualnya, saya butuh yg bagus dan awet. Sama yg jual dikasih Ryobi 8000 zi (modelnya yg tidak bisa ditekuk). Selain utk mancing dasar, reel ini mumpuni tidak if sewaktu2 akan dipakai utk trolling. Menurut para senior brand ini bagus tidak...mohon pencerahan dan salam fishing..

billy kuo
05-09-2009, 17:28
Ryobi 8000 zi tipenya apa? Applause? Ecusima? Applause sudah cukup mumpuni buat dasaran, jigging, popping, light trolling..... udah banyak dipakai rekan-rekan disini. Ecusima lumayan juga cuma bodynya masih graphite. Kemampuannya sesuai dengan harganya. :D

art_blue
05-09-2009, 20:33
mmm...kayaknya sih applause deh yang dimaksud...kalo reel ini sih udah banyak yang punya and reel sejuta umat, tinggal modif dikit di grip nya ganti yang bulet bro, enak buat jigging, dasaran, popping, light trolling.
mau tau hasil nya ? tinggal search aja di forum, udah terkenal kok reel ini, saya juga punya dan hasilnya mayan kalo cuma barkud 15kg sih gampang...hihihi...coba search di report deh bro, lengkap kok ada cara modif nya juga

antodom
06-09-2009, 01:44
Sory type nya kelupaan. Type nya applause. Terima kasih bung billy dan bung sudharto utk jawabannya. Boleh kah sekali2 gabung mancing, biar saya lebih jago mancingnya.....

tonny blair
06-09-2009, 04:11
Type nya applause

Bisa bro, buat light trolling, kalo cuma buat main d p1000 sudah lebih dari cukup, salam strike

art_blue
07-09-2009, 13:06
Sory type nya kelupaan. Type nya applause. Terima kasih bung billy dan bung sudharto utk jawabannya. Boleh kah sekali2 gabung mancing, biar saya lebih jago mancingnya.....

boleh aja bro...tapi kalo buat pulau seribu sih kegedean bro...pulau seribu enaknya pake light tackle baru seru...nanti deh bro kalo ada trip lagi cari tenggiri kalo udah musim, tak ajak deh...

farly
10-09-2009, 15:53
Maksudnya pasti ryobi applause 8000,udah mantap itu bro...tinggal nunggu teriak strike aja...