PDA

View Full Version : Ask newbie bertanya

kelpine
06-09-2009, 12:39
salam kenal smua nya..

beberapa hari yang lalu,, saya membeli 1 set alat pancing (rod + reel)

rod : prokatsu 2.4 meter ,, model nya yang bisa di pendekin ( bukan yang di patahin tengah nya)

reel nya : alligator 3000 dengan 3 ball bearing

set pancingan ini saya beli murah,, <150 ribu.. (maklum,, masi kecil dan beli nya pake duit jajan sendiri :D)

nah,, saya berencana untuk mancing di lampu ijo dengan target kakap dan kerapu..

kira2 pancingan saya kuat ga untuk fight di sana ?
trus saya harus pake line brapa dan merk apa supaya tahan lama di sana?
sama umpan yang 'top markotop' di sono apa yah ?

thx

art_blue
07-09-2009, 12:58
maksudnya lampu ijo muara baru yah bro ? udah cukup lah segitu sih, kalo mau mancing di lampu ijo, jalan sampe ujung trus ngadep luar pake udang hidup(beli di pintu masuk depan belok kiri sebelum pintu masuk) sistem glosor tapi timah tengah baru kail dibawah dengan benang agak panjang biar udang bisa berenang.
soal benang, kayaknya cukup pake benang yg warna bening dengan ukuran 15 lbs udah cukup, trus timah agak berat dikit biar bisa lempar jauh.

ikan yg bisa didapet : kwue lilin, kakap putih(kadang), payus(bandeng laki), kerapu, tanda-tanda, samge, sembilang, ekor kuning...petex...hehehe...

eriko susanto
07-10-2009, 10:42
yang penting dragnya jangan dimatiin,kendorin dikit ......pasti kuat........

wongbelagak
07-10-2009, 11:07
teringet jaman esem-a dulu gk ada duit beli stik joran seadanya tnpa pngetahuan yg bnyk drag puter pol...narik ikan patin aja putus mulu wkwkwkwk...

Anton nius
07-10-2009, 12:19
Tambah dikit ya...
Lihat target ikan nya juga..Klw target 2-3kg pake tali pancing mono 6-8 lbs aj,klw cma 3-5 jari pake mono 4-5lbs...Rod n reel nya udh bsa lah yg segitu...