PDA

View Full Version : Info Team Accurate telah tiba di Bali

pandejon
08-09-2009, 04:24
Team Accurate telah tiba dengan selamat di Bali, dan siap beraksi.

kakapmerah
08-09-2009, 06:18
ditunggu reportnya. semoga bisa fight ama monster ya

Rudy 007
08-09-2009, 09:45
Saya tdk paham dgn maksud thread ini. Pertama baca judul saya kira team mancing accurate.
Tp setelah lihat attachment yg ada tackles jg ini di post di f tackle.

So ini info atau iklan, atau bgmn?

Deddy Adi
08-09-2009, 10:20
kalo liat foto-fotonya sepertinya tim jualan produk fishing tackle (alias distributor) dengan brand accurate. Wow bagaimana aksinya yah, apakah pakai Sales Promotion Girls untuk promosinya?

08-09-2009, 10:41
Saya tdk paham dgn maksud thread ini. Pertama baca judul saya kira team mancing accurate.

Kalau liat judul 99 % Akan ada Kelanjutannya (mancing)
kita tunggu aja Reportnya mudah dapat monster bali kan pasti hebo.........

Hermanto
08-09-2009, 11:04
Kesimpulan saya nih. Bro pandejon menunjukkan piranti yg dibelinya. dan siap beraksi melawan monster penguni lautan bali :)

@pandejon, berapaan tuh harganya?

therockmelon
08-09-2009, 11:21
Bro, beli dimana accurate nya? Sy pusing nyari kemana-mana gak dapet. Mohon infonya ya?

Thanks

08-09-2009, 11:30
[QUOTE=therockmelon;368710]Bro, beli dimana accurate nya? Sy pusing nyari kemana-mana gak dapet. Mohon infonya ya?

Setahu saya ada beberapa toko yang jual di jkt dan tau t4nya, tapi tidak untuk di infokan disini takut sama Bapak2/Senior/Mod FF,
ini dianggap Promosi. Saran di cek di beberapa Fishing Tacle etc.

bankempes
08-09-2009, 12:54
wuih ada pameran tackle di Bali yak?? :confused:
mahal yak? :smt064
:-D:-D

ghostteam
08-09-2009, 13:51
pasti ada kelanjutan ceritanya ini.... mari kita sama2 tunggu aja

game
08-09-2009, 13:53
team mikel mau ke maumere ada saran thks

pandejon
08-09-2009, 21:30
ditunggu reportnya. semoga bisa fight ama monster ya

sipp..... pasti bro

ini hanya sekedar info, maaf kalau salah kamar, tapi dijamin 100% bebas pesan sponsor :D :D

kalo liat foto-fotonya sepertinya tim jualan produk fishing tackle (alias distributor) dengan brand accurate. Wow bagaimana aksinya yah, apakah pakai Sales Promotion Girls untuk promosinya?

Sales Promotion Girls untuk promosinya? nggak kok, tapi kalau untuk menemani mancing? nggak nolak tuh :-D :-D

Kesimpulan saya nih. Bro pandejon menunjukkan piranti yg dibelinya. dan siap beraksi melawan monster penguni lautan bali :)

@pandejon, berapaan tuh harganya?

berapa harganya??, wah pas istri tahu berapa abisnya, setengah hari ia cemberut :-D :-D :-D :-D

Bro, beli dimana accurate nya? Sy pusing nyari kemana-mana gak dapet. Mohon infonya ya?

Thanks

di amrik, alamat toko bisa dilihat di gambar

sanny
09-09-2009, 05:45

Thanks

Ini beberapa toko di California yg jual Accurate Reels :

1. Accurate Reels (http://charkbait.com/cs/csrac.htm)
2. Accurate Boss Extreme TwinDrag at Jig Stop Tackle (http://www.jigstop.com/store/listproductline.php?Category=Reels&Manufacturer=Accurate&ProductLine=Boss%20Extreme%20TwinDrag)

Semoga membantu

pandejon
09-09-2009, 06:19

Thanks

Untuk merek accurate memang kurang populer di indonesia, di Bali ketika saya mau pesan sama salah satu toko pancing terkemuka di sini , bahkan salah satu salesnya pun tidak tahu merek ini.

Tapi kalo di amrik, sangat mudah untuk mendapatkan merek ini, apalagi daerah west coast, toko pancing rata2 ready stock beberapa type, kecuali untuk type BX2 yang merupakan release terbaru, mungkin harus pesan dulu.

Just off topic, saya melihat sangat sedikit toko2 yang menjual merek amrik disini, kalaupun ada, barang type lawas ato discontinued, dan dengan harga yang +++ dibandingkan list price.

Mungkin ada rekan yang mau jadi distributor barang produksi amrik di Indonesia?? I support yu pull !!!, saya yakin banyak rekan2 yang tertarik untuk memilikinya, cuman mungkin barangnya tidak tersedia

therockmelon
09-09-2009, 07:06
Thanks for your info guys,I'll have a look and contact them.

Christian

yogiajus
09-09-2009, 07:55
Kapan test fieldnya bos?
Cari dogie di lembongan yu...

pandejon
09-09-2009, 19:30
Kapan test fieldnya bos?
Cari dogie di lembongan yu...

Dengan senang hati bro, tapi setelah tgl 15 sep ya, ada upacara 3 bulanan si bayi hari itu. nanti saya PM dah...:smt023

Biccarix
09-09-2009, 21:52
Accurate emang bagus, cuma putaran nya gak se smooth daiwa atau shimano. Saya punya boss magnum 665 tuh. Putarannya agak sdkt kasar dibanding daiwa saltiga 40 saya. Ntar musim barat mau di test ama blue marlin kaimana, wkwkwk....

pandejon
10-09-2009, 07:41
Accurate emang bagus, cuma putaran nya gak se smooth daiwa atau shimano. Saya punya boss magnum 665 tuh. Putarannya agak sdkt kasar dibanding daiwa saltiga 40 saya. Ntar musim barat mau di test ama blue marlin kaimana, wkwkwk....

benar sekali bro, accurate memang tidak se-smooth shimano, (kalo daiwa saya tidak punya referensi). Mungkin ini karena perbedaan jumlah ball bearing.

Tapi setelah model BX2 dikeluarkan mereka melakukan banyak kemajuan, setelah mendapatkan input dari para pengguna accurate (accurate banyak mendapatkan pujian karena pelayanan purna jual mereka dan mereka mau "mendengarkan" permasalahan tentang produk mereka).

BTW saya tunggu thread fight ama blue marlin-nya

minnow
10-09-2009, 11:01

Emang bener sih Accurate bagus, cuma sering mogok:D, 3 biji boss 665 mogok, SR-50 hari pertama mogok sebelom dapet ikan :smt097.

Rudy 007
10-09-2009, 11:48
@minnow
Pernyataan yg bertolak belakang nih, bagus tapi error?? ha3.
Btw saya jg pernah membaca tulisan anda mengenai hal ini, interesting.

minnow
10-09-2009, 12:15
@minnow
Pernyataan yg bertolak belakang nih, bagus tapi error?? ha3.
Btw saya jg pernah membaca tulisan anda mengenai hal ini, interesting.

pak Rudy, sebenarnya saya ngga suka menjelek jelekin merek orang, cuma rada kesal aja saat terjadi kerusakan pada SR-50 saya.

Coba bayangin, baru dapat kiriman SR-50 lansung dari pabrik Accurate terus saya isi benang PE 12.mancing di Panama hari pertamana, liat marlin biru di perkiraakan sebesar 800lb ke atas yg mencoba makan tuna 80lb yg teman saya daptin. Semua anglers panikdan berebutan untuk cast ke marlin dan saya cast pakai accurate SR-50. Pada cast ke 3 atau ke empat reel saya mogok, ngga bisa digulung lagi, sedih ngga coba. anyway sorry banget udah hijack post anda.

Itulah pengalaman saya dgn merek accurate.

Rudy 007
10-09-2009, 12:25
Oh kagak kok, this is not my post. Saya lupa dulu pernah membaca tulisan anda ini di mana yah di FF atau forum tetangga. Oh yah sorry sebelumnya ke TS, jadi oot nih.

Biccarix
10-09-2009, 13:47
Hehe, om winarto makasih inputnya. Ini mknya bos magnum mau diabuse ama marlin. Mudah2an kuat yah.

pandejon
10-09-2009, 16:43
Emang bener sih Accurate bagus, cuma sering mogok:D, 3 biji boss 665 mogok, SR-50 hari pertama mogok sebelom dapet ikan :smt097.

Untuk hal ini, bapak bisa menghubungi Matt di accurate, ato mungkin bapak sudah menghubunginya lebih dulu.

mau "mendengar" dan "merespon" inilah alasan saya memilih accurate sebagai investasi uang yang saya dapatkan dengan susah payah.

Mungkin ini alasan bapak membeli SR-50, walaupun ada masalah dengan bos 665 sebelumnya :-D :-D :-D :-D :-D

pandejon
10-09-2009, 17:15
Hehe, om winarto makasih inputnya. Ini mknya bos magnum mau diabuse ama marlin. Mudah2an kuat yah.

Jika bapak membeli boss 665 diatas tahun 2008 tampaknya tak masalah, sebab mulai january 2008 mereka menganti gear yang banyak bermasalah pada 665 dengan bahan 17-4 Stainless Steel menggantikan 303 Stainless Steel yang sebelumnya mereka gunakan. mereka mengklaim bahan ini 70% lebih kuat

Anton nius
10-09-2009, 17:58
Team acurate merk reel ya?Maaf agak gaptek (gagap teckle) hehehe

pandejon
10-09-2009, 19:48
Team acurate merk reel ya?Maaf agak gaptek (gagap teckle) hehehe

Accurate adalah merek reel yang terkemuka buatan amrik, memang agak kurang populer di sini, mungkin karena harganya kurang bersahabat bagi orang kebanyakan (maaf saya tidak bermaksud menyinggung perasaan atau merendahkan siapapun disini, sekali lagi saya tidak bermaksud seperti itu)

Dibandingkan merek lain dari negeri "saudara tua" misalnya, memang accurate memiliki varian dan kosmetik yang jauh lebih sedikit, dan rentang harga yang lebih sempit

Tetapi di amrik, terutama pemancing long range di pantai barat (california), accurate sudah menjadi standar bagi angler yang sasarannya 200+ lb YFT, yang dikombinasi dengan joran yang memakai blank merek calstar.

Memang mereka pernah memiliki seri yang sempat bermasalah (boss 665), tetapi semua permasalahan yang dikeluhkan direspon dengan baik dan cepat, disinilah kelebihan mereka. maka tidaklah heran mereka mempunyai costumer yang loyal.

kakapmerah
10-09-2009, 20:41
kata temen, untuk reel trooling, accurate adalah rajanya. tapi kata temen lho. bagi ane, memang awam sih tentang merek ini

minnow
11-09-2009, 01:54
Pak Pandejon,

Matt selalu sangat membantu kalo produk mereka ada masalah.

Alasan setiap orang memang lain untuk merek tertentu, menurut saya merek Accurate memang bagus tapi masih banyak kekuranganya. Saya memilih SR-50 karena itu adalah spinning reel terbesar yg ada di pasaran saat ini bukan karena alasan lain.

Saya mengalami masalah dengan ATD 30 dan 50, tapi itu lain cerita.

Salam mancing.

Untuk hal ini, bapak bisa menghubungi Matt di accurate, ato mungkin bapak sudah menghubunginya lebih dulu.

mau "mendengar" dan "merespon" inilah alasan saya memilih accurate sebagai investasi uang yang saya dapatkan dengan susah payah.

Mungkin ini alasan bapak membeli SR-50, walaupun ada masalah dengan bos 665 sebelumnya :-D :-D :-D :-D :-D

pandejon
11-09-2009, 11:51
Pak Pandejon,

Matt selalu sangat membantu kalo produk mereka ada masalah.

Alasan setiap orang memang lain untuk merek tertentu, menurut saya merek Accurate memang bagus tapi masih banyak kekuranganya. Saya memilih SR-50 karena itu adalah spinning reel terbesar yg ada di pasaran saat ini bukan karena alasan lain.

Saya mengalami masalah dengan ATD 30 dan 50, tapi itu lain cerita.

Salam mancing.

Wah... wah... wah..., kayaknya angler dengan gearnya jodo2an juga ya :D, semoga gear berikutnya lebih friendly dengan bapak :-D :-D :-D

Sportfisherman
11-09-2009, 12:18
Kalau saya sih melihat Accurate reel khusus untuk trolling tuh harus di senantiasa di maintain kalau tidak sering ada keluhan , tanya Johan tuh yang punya beberapa TDR series , berapa kali saya harus beliin dia parts nya ke Anglers' Outfitter di SIN , mana part nya belum tentu selalu tersedia lagi .

Kalau SR series , wah sudah beberapa teman di luar negeri kembali ke Stella n Saltiga , kesimpulan mereka sih Accurate masih harus banyak belajar dalam hal membuat spinning reel untuk bersaing dgn kedua merk tersebut .

Kalau jigging reel , saya tidak punya pengalaman , maklum bukan jigging enthusiast sih .

Di JKT ada yang jual Accurate , yaitu Garuda Fishing Tackles di daerah Kemayoran .

Jon .

Papua_barra
12-09-2009, 10:41
Entah kenapa saya selalu agak skeptis dengan produk Amrik, terkecuali masalah senjata, teknologi luar angkasa dan Nuklir mungkin:D:D
Mungkin terpengaruh karena produk-produk lain yang umumnya kalah dengan produk jepang, misalnya mobil. Biasanya suka menang gede-nya aja..
Maaf ini sekali bukan karena saya anti amrik. Kalau dilihat hasil review orang-orang yang beli Accurate (yang spinning) di BassProShop dan Cabelas, hasilnya kok jarang yang positif. Umumnya mengeluh karena tadi itu..suka macet! Kurang tahu kalau yang konvensional.

pandejon
12-09-2009, 14:16
Entah kenapa saya selalu agak skeptis dengan produk Amrik, terkecuali masalah senjata, teknologi luar angkasa dan Nuklir mungkin:D:D
Mungkin terpengaruh karena produk-produk lain yang umumnya kalah dengan produk jepang, misalnya mobil. Biasanya suka menang gede-nya aja..
Maaf ini sekali bukan karena saya anti amrik. Kalau dilihat hasil review orang-orang yang beli Accurate (yang spinning) di BassProShop dan Cabelas, hasilnya kok jarang yang positif. Umumnya mengeluh karena tadi itu..suka macet! Kurang tahu kalau yang konvensional.

What people comment on BassProShop and Cabelas about accurate

Customer Reviews (http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/reviews.jsp?productid=121036)
Customer Reviews (http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/reviews.jsp?productid=123177)

Accurate Platinum TwinSpin SR30 Spinning Reel (http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_10151_-1_10001_89178____SearchResults)
Accurate Fishing Boss Extreme Two-Speed Reels (http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_10151_-1_10001_10208105____SearchResults)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: You guys will judge, not me

Anton nius
12-09-2009, 17:55
Accurate adalah merek reel yang terkemuka buatan amrik, memang agak kurang populer di sini, mungkin karena harganya kurang bersahabat bagi orang kebanyakan (maaf saya tidak bermaksud menyinggung perasaan atau merendahkan siapapun disini, sekali lagi saya tidak bermaksud seperti itu)

Dibandingkan merek lain dari negeri "saudara tua" misalnya, memang accurate memiliki varian dan kosmetik yang jauh lebih sedikit, dan rentang harga yang lebih sempit

.

thanks atas pencerahannya om...Saya baru tau klw reel ada yg merk team accurate...Brarti lbh mahal dri stella ya om...Kisaran harga tipe spining nya brapaan om?

Biccarix
12-09-2009, 18:55
Kalau berdebat yah gak ada habisnya nih. Tgl pembuktian aja di lapangan. Boss magnum saya beli tahun 2008 tapi sepertinya masih stok lama. Saya beli dari om mat garuda pancing, mereka reseller brand accurate di indonesia. Om bs bantu pemesanan spare part ka? Seandainya boss magnum saya rusak.

pandejon
12-09-2009, 18:58
thanks atas pencerahannya om...Saya baru tau klw reel ada yg merk team accurate...Brarti lbh mahal dri stella ya om...Kisaran harga tipe spining nya brapaan om?

kisaran harganya $759 to $999, tetapi untuk perbandingan harga reel dengan kapasitas tali yang hampir sama accurate lebih murah

Anton nius
12-09-2009, 20:15
kisaran harganya $759 to $999, tetapi untuk perbandingan harga reel dengan kapasitas tali yang hampir sama accurate lebih murah

thanks om pande...
Brarti accurate ini bisa kita sejajarkan dgn kualitas reel shimano n daiwa nh...Dengan harga yg relatif sama (tipe spining reel klas atas)

pandejon
12-09-2009, 20:40
Kalau berdebat yah gak ada habisnya nih. Tgl pembuktian aja di lapangan. Boss magnum saya beli tahun 2008 tapi sepertinya masih stok lama. Saya beli dari om mat garuda pancing, mereka reseller brand accurate di indonesia. Om bs bantu pemesanan spare part ka? Seandainya boss magnum saya rusak.

Jika memang ada kerusakan pada tackle accurate, saya bisa bantu pemesanan spare part-nya

sanny
13-09-2009, 06:04
Coba bayangin, baru dapat kiriman SR-50 lansung dari pabrik Accurate terus saya isi benang PE 12.mancing di Panama hari pertamana, liat marlin biru di perkiraakan sebesar 800lb ke atas yg mencoba makan tuna 80lb yg teman saya daptin. Semua anglers panikdan berebutan untuk cast ke marlin dan saya cast pakai accurate SR-50. Pada cast ke 3 atau ke empat reel saya mogok, ngga bisa digulung lagi, sedih ngga coba. anyway sorry banget udah hijack post anda.

Salam kenal Pak Wiharto, Sungguh ikut kecewa pada saat2 paling dibutuhkan reel rusak :(
Memang untuk spinning kayaknya untuk saat ini Stella tetap teratas :-D, buktinya beberapa report Marlin naik dgn Stella, salah satunya 400 Lb di panama ini link-nya :
OTI rod Xtreme 3101 5'6" tested on a 400 +lbs. Black - 360Tuna (http://www.360tuna.com/forum/f4/oti-rod-xtreme-3101-5-6-tested-400-lbs-black-4870/)

Bulan lalu saya sendiri hampir beli BX2-600 menurut saya ini reel yg handal dan kuat dan banyak di pakai jigger di East Coast dan di San Diego juga sudah mulai banyak yg pakai product baru ini, tapi saya dengar dari jigger lain bahwa ada sedikit masalah dengan cam-nya jadi saya tunggu dulu sebelum beli sampai masalah ini diperbaiki.
Untuk Angler di daerah San Diego dan sekitarnya banyak yg pakai Reel Accurate dan sampai saat ini tidak ada masalah dan dapat diandalkan kualitasnya tapi rata2 kami disini hanya pakai Conventional Reel jarang yg pakai spinner untuk Tuna jadi soal spinning reel saya boleh dibilang gak tau banyak.
Saya sendiri pribadi selama ini pake shimano dan gak pernah ada masalah.

Bagaimana kabar mancing di GOM nih sesekali saya mau coba mancing disana tolong kalau ada infonya :D, Season ini di San Diego lagi ramai sekali YFT mixed dgn Dorado dan Yellowtail tp ukurannya gak ada yg besar hanya school size, kalau kapan2 kesini boleh kita mancing bareng :-D
Oh sorry undangan ini juga berlaku untuk semua rekan2 di fishy forum tentunya, kalau ada yg sempat jalan2 ke san diego boleh saya antar dan kita mancing tuna bareng2,

Salam Mancing

minnow
13-09-2009, 06:50
Sanny,

Baru saya PM mengenai mancing di GOM.

pandejon
13-09-2009, 15:22
Salam kenal Pak Wiharto, Sungguh ikut kecewa pada saat2 paling dibutuhkan reel rusak :(
Memang untuk spinning kayaknya untuk saat ini Stella tetap teratas :-D, buktinya beberapa report Marlin naik dgn Stella, salah satunya 400 Lb di panama ini link-nya :
OTI rod Xtreme 3101 5'6" tested on a 400 +lbs. Black - 360Tuna (http://www.360tuna.com/forum/f4/oti-rod-xtreme-3101-5-6-tested-400-lbs-black-4870/)

Bulan lalu saya sendiri hampir beli BX2-600 menurut saya ini reel yg handal dan kuat dan banyak di pakai jigger di East Coast dan di San Diego juga sudah mulai banyak yg pakai product baru ini, tapi saya dengar dari jigger lain bahwa ada sedikit masalah dengan cam-nya jadi saya tunggu dulu sebelum beli sampai masalah ini diperbaiki.
Untuk Angler di daerah San Diego dan sekitarnya banyak yg pakai Reel Accurate dan sampai saat ini tidak ada masalah dan dapat diandalkan kualitasnya tapi rata2 kami disini hanya pakai Conventional Reel jarang yg pakai spinner untuk Tuna jadi soal spinning reel saya boleh dibilang gak tau banyak.
Saya sendiri pribadi selama ini pake shimano dan gak pernah ada masalah.

Bagaimana kabar mancing di GOM nih sesekali saya mau coba mancing disana tolong kalau ada infonya :D, Season ini di San Diego lagi ramai sekali YFT mixed dgn Dorado dan Yellowtail tp ukurannya gak ada yg besar hanya school size, kalau kapan2 kesini boleh kita mancing bareng :-D
Oh sorry undangan ini juga berlaku untuk semua rekan2 di fishy forum tentunya, kalau ada yg sempat jalan2 ke san diego boleh saya antar dan kita mancing tuna bareng2,

Salam Mancing

PENGUMUMAN:

Untuk pemancing yang berdomisili di Bali, trip mancing ke San Diego dan Gulf Of Mexico segera diberangkatkan.

Untuk menghemat biaya perjalanan, keberangkatkan akan dilaksanakan dari pantai Semawang, Sanur, dengan menyewa kano, harap bekal perjalanan dan peralatan mancing disiapkan :smt041:-D:smt041:-D:smt041:-D

Biccarix
13-09-2009, 18:40
Ehm, om pande. Mksdnya ini joke atau apa yah? Kok ada kesan yang panas gt. Kalo panas, yah tlg be cool. Jangan isi dgn pertengkaran dan permusuhan.

sanny
14-09-2009, 05:11
PENGUMUMAN:

Untuk pemancing yang berdomisili di Bali, trip mancing ke San Diego dan Gulf Of Mexico segera diberangkatkan.

Untuk menghemat biaya perjalanan, keberangkatkan akan dilaksanakan dari pantai Semawang, Sanur, dengan menyewa kano, harap bekal perjalanan dan peralatan mancing disiapkan :smt041:-D:smt041:-D:smt041:-D

Mohon maaf kalau ada kata2 saya yg tidak berkenan, kadang2 apa yg tersirat dihati suka saya ucapkan tanpa pikir lagi semoga tidak dianggap berlebihan dan tidak menyinggung. :smt024

Betapa gembira hati saya bisa berkenalan dengan pak wiharto saudara sebangsa yg punya hobby sama di negeri rantau, adalah sangat sulit menemukan teman yg sehobby dan se-maniak beliau :-D. (semoga P Wiharto gak marah dibilang maniak mancing :D:D ).
Karena itu keluar dari hati yg tulus ingin berkenalan dan mancing bersama, adalah suatu kehormatan bagi saya bisa mancing bersama dengan saudara sebangsa di negeri rantau yg jauh ini.
Secara spontan dari hati yg tulus saya juga mengundang rekan2 di forum ini apabila ada yg kebetulan berkunjung ke San Diego karena sesuatu hal saya berharap bisa bertemu dan mancing bersama, sayapun bersedia meminjamkan takcle saya yg seadanya apabila tidak sempat bawa tackle, ini merupakan suatu kehormatan bagi saya apabila ada kesempatan dengan rekan dari fishy forum mancing bersama di negeri orang dan akan menjadi kenangan sepanjang hidup.

Mungkin kerinduan ini hanya dirasakan oleh orang2 yang merantau jauh dan ingin sharing pengalaman mancing bersama dengan saudara sebangsa, tapi mohon maaf jangan ditafsirkan sebagai ofensif ini adalah tawaran persahabatan yg tulus semoga dapat diterima. :smt052:smt052

Kalau ada kesempatan dan rejeki saya juga sangat tertarik untuk suatu saat berkunjung ke spot2 mancing yg sangat bagus seperti: bali, aceh, kalimantan, kaimana dll. untuk mancing disana dan saya tidak akan sungkan2 untuk menghubungi rekan2 yg tinggal disana untuk berkenalan minta bantuan petunjuk dan berharap bisa mancing bersama.

(Heheheh Semoga pada gak keberatan nanti kalau saya berkunjung :-D:-D:-D)

@Ronaldo, salam kenal y, kaimana sudah sy masukin dalam list, moga2 ada rejeki bisa berkunjung kesana bro :-D :-D

Salam Mancing

Biccarix
14-09-2009, 08:19
Santai aja om sanny. Malah suatu kehormatan buat saya bila ada teman fishyforum yang jauh2 mau datang mancing di kaimana.

ED WU
14-09-2009, 16:11
Ikut nimbrung....
saya pernah pake accurate 665, trus di upgrade.. hasilnya bagus tuh..
Mungkin kebanyakan reel amrik harus di upgrade yah? setahu saya penn juga tersedia paket blueprint uantuk upgrade... kayak antivirus aja... hehehehehe...

@ Sanny: skalian ke makassar oom....

pandejon
14-09-2009, 18:50
Ehm, om pande. Mksdnya ini joke atau apa yah? Kok ada kesan yang panas gt. Kalo panas, yah tlg be cool. Jangan isi dgn pertengkaran dan permusuhan.

:-D :-D :-D :-D tentu becanda dong, mosok ke amrik dengan sewa kano.

Wah, rupanya dari tadi isi post-nya agak suam2 kuku gitu, yang becanda jadi agak serius rupanya.

Untuk semua rekan2 FF, kita ada disini karena ada satu persamaan, "MANCING", saya yakin sama sekali tidak ada yang berkeinginan cari perkara ato musuh, so keep happy fishing to you all :D:D:D

pandejon
14-09-2009, 18:57
Mohon maaf kalau ada kata2 saya yg tidak berkenan, kadang2 apa yg tersirat dihati suka saya ucapkan tanpa pikir lagi semoga tidak dianggap berlebihan dan tidak menyinggung. :smt024

Betapa gembira hati saya bisa berkenalan dengan pak wiharto saudara sebangsa yg punya hobby sama di negeri rantau, adalah sangat sulit menemukan teman yg sehobby dan se-maniak beliau :-D. (semoga P Wiharto gak marah dibilang maniak mancing :D:D ).
Karena itu keluar dari hati yg tulus ingin berkenalan dan mancing bersama, adalah suatu kehormatan bagi saya bisa mancing bersama dengan saudara sebangsa di negeri rantau yg jauh ini.
Secara spontan dari hati yg tulus saya juga mengundang rekan2 di forum ini apabila ada yg kebetulan berkunjung ke San Diego karena sesuatu hal saya berharap bisa bertemu dan mancing bersama, sayapun bersedia meminjamkan takcle saya yg seadanya apabila tidak sempat bawa tackle, ini merupakan suatu kehormatan bagi saya apabila ada kesempatan dengan rekan dari fishy forum mancing bersama di negeri orang dan akan menjadi kenangan sepanjang hidup.

Mungkin kerinduan ini hanya dirasakan oleh orang2 yang merantau jauh dan ingin sharing pengalaman mancing bersama dengan saudara sebangsa, tapi mohon maaf jangan ditafsirkan sebagai ofensif ini adalah tawaran persahabatan yg tulus semoga dapat diterima. :smt052:smt052

Kalau ada kesempatan dan rejeki saya juga sangat tertarik untuk suatu saat berkunjung ke spot2 mancing yg sangat bagus seperti: bali, aceh, kalimantan, kaimana dll. untuk mancing disana dan saya tidak akan sungkan2 untuk menghubungi rekan2 yg tinggal disana untuk berkenalan minta bantuan petunjuk dan berharap bisa mancing bersama.

(Heheheh Semoga pada gak keberatan nanti kalau saya berkunjung :-D:-D:-D)

@Ronaldo, salam kenal y, kaimana sudah sy masukin dalam list, moga2 ada rejeki bisa berkunjung kesana bro :-D :-D

Salam Mancing

Om Sanny, maaf jika post saya tadi menyinggung perasaan, sejujurnya sama sekali saya tidak bermaksud seperti itu.

Jika memang suatu saat nanti ada kesempatan dan rejeki untuk mancing di Bali, dengan senang hati saya siap menjadi host selama di Bali

Salam mancing juga

ichibahn
15-09-2009, 13:14

TJ, kalo gua masalahnya lain lagi.
Beli Twinspin SR-12 warna merah rencana buat istri kalo lagi ikut mancing tapi reelnya keberatan buat ukuran istri gua, mau dijual tapi nggak ada fisherman yang doyan reel warna merah......:smt003

Sportfisherman
15-09-2009, 14:05
Hi Fred ,

Ulang Tahun dapat apa dari istri ?

Semoga semua yang beli reel Accurate dapat terhindar dari keluhan , memang sih Accurate nya sangat membantu tetapi ongkos kirim bolak balik nya + urusan dgn bea cukai di Indonesia tuh merepotkan .

Jon .

sanny
15-09-2009, 16:47
Om Sanny, maaf jika post saya tadi menyinggung perasaan, sejujurnya sama sekali saya tidak bermaksud seperti itu.

Jika memang suatu saat nanti ada kesempatan dan rejeki untuk mancing di Bali, dengan senang hati saya siap menjadi host selama di Bali

Salam mancing juga

None taken om pandejon Hehehehe mungkin ada salah paham kali ya :D

Salam Mancing

sanny
15-09-2009, 16:59
Sanny,

Baru saya PM mengenai mancing di GOM.

TJ pm nya sudah sy balas, tks.

@Ed Wu, pm sudah saya balas.
mudah2an ada rejeki nih pak ed jadi bisa mampir ke makasar :-D
dan kalau Accurate BX2-500N nya ud ada sekalian bisa kita coba sama2.
Coba tanya om pandejon mungkin beliau ada ready stock

ichibahn
16-09-2009, 06:31
Hi Fred ,

Ulang Tahun dapat apa dari istri ?

Semoga semua yang beli reel Accurate dapat terhindar dari keluhan , memang sih Accurate nya sangat membantu tetapi ongkos kirim bolak balik nya + urusan dgn bea cukai di Indonesia tuh merepotkan .

Jon .

Pak Jon,
Saya malah beliin istri hadiah. Lah dua hari sebelum ulang tahun saya, istri juga ulang tahun ......:grin:

Iya......Accurate memang masih dalam tahap memperbaiki beberapa kekurangan dari reel mereka, jadi mereka benar-benar membantu untuk memperbaiki reel kalian kalo ada masalah.
Cuma yah itu kita rugi di ongkos kirim dan waktu, apalagi trip yang akan datang sudah dekat dan butuh itu reel........

pandejon
16-09-2009, 10:38
Untuk mendapatkan informasi yang lebih jelas tentang produk terbaru BX2 2-speeds mereka, Matt Harper mengirimkan saya email sbb, semoga membantu

Hello Pandejon,

Thank you for your email. We appreciate your excitement in our
products and for informing people about it.

It is a little tough to respond as I do not know the specific
criticism of our products. Is the site available in English?

What I can immediately say is that our new BX2 2-speeds are even
better than before, as you stated. We saw that people were using the
B2 style Boss 2-speeds on bigger and bigger fish so we looked at the
reels to figure out what could be improved. We looked at the
drivetrain of the reel and decided to "beef it up" with larger,
stronger anti-reverse bearings along with the shifting system parts.
We made the handle shaft and all shifting system parts larger and
thicker to handle the pressure of shifting under the heavy load of big
fish. We went to a large handle knob so you can put more pressure on
the fish and included indexing marks for the lever. We are constantly
trying to improve our products especially in regards to their use on
big fish.

Like you said, we pride ourselves on our customer service so if anyone
has any problems, they are encouraged to contact us directly to see
how we can take care of it. They can also contact our distributor in
their area for help as well.

Please let me know if I can be of any more assistance.

Best regards,

Matt Harper

Accurate Fishing Products
807 E. Parkridge Ave.
Corona, CA. 92879
888-222-8372
[email protected]

pandejon
26-09-2009, 23:40
Kalo penampilan lagi pake gincu, jadi gini deh