PDA

View Full Version : just sharing pengalaman,,,

Betok
14-03-2007, 09:05
Just sharing pengalaman,,,,

Beberapa kali trip ke Cirata dengan hasil NOL besar sering ogut alami, dari analysis sekeliling dan "ngintip" pemancing di rakit sebelah, ikan kabur karena beberapa hal :
1. Lukut sisa mancing di buang ke depan atau belakang rakit
2. Hasil tangkapan yang langsung dibersihkan di rakit ( jeroan dibuang ke danau )
3. Kalah "BOM" dengan tetangga.....

Penanganan yang biasa ogut ambil untuk item perkasus :
1. Jika di bom lukut, langsung pindah area mancing dengan jarak min 500 meter dari tempat kejadian
2. Ini yang nggak ngerti, tapi sepengalaman, kalo ada bekas "peujit" ada di rakit, si Nila langsung bubar...yang ini juga langsung pindah rakit...
3. Kalo kalah BOM, coba deh resep berikut :

- cacing di cuci, biar nggak ada "leutaknya", trus gunting jadi kecil-kecil, trus rendam dalam larutan sasa ( 1 sachet kecil ). Pelet udang atau pelet awur di rendam lalu campurkan dgn cacing yang dipotong-potong tadi, buat seukuran genggaman tangan kita ( campur beunyeur juga no problem ), langsung deh lempar ke arah sesuka kita ( up to you )....
- cara ke dua, sehari sebelum mancing, pergi ke kandang domba...kalo mau !!! trus cari bongkahan kotoran domba yang kering dan tercampur dengan rumput kering ( yang udah ngebatu lah ) jangan ambil yang masih berbentuk "sukro", bawa ke cirata!!!!!taruh dibawah rakit ( taruh dalam koja yang untuk lukut ) ...

ini resep leluhur, coba aja siapa tau ada hasilnya.....tapi harus di ingat bahwa BOM tadi pasti kalah kalo ada yang buang lukut ke danau.....

selamat mancoba......

MRIZQI
14-03-2007, 10:03
Bung Betok, Thanks untuk sharing pengalamannya.

Salam.

GT Man
14-03-2007, 10:24
Peujit apaan ya..?:confused:

budhi
15-03-2007, 09:12
Kalo dalam bahasa sunda peujit teh artinya usus ato jeroan.

GT Man
15-03-2007, 10:16
Kalo dalam bahasa sunda peujit teh artinya usus ato jeroan.

Pantesan aja ikannya pada kabur, pada ketakutan liat jeroan temennya.....

hampala
16-03-2007, 10:23
Pantesan aja ikannya pada kabur, pada ketakutan liat jeroan temennya.....

Jeroan=CD ?? emang ikan pake underwear ??

GT Man
16-03-2007, 10:36
Jeroan=CD ?? emang ikan pake underwear ??

Hrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
:smt077:smt071:smt070:smt068:smt076:smt013:smt093: smt092:smt072:smt065:smt074:smt079

The Old Man and the Sea
17-03-2007, 19:41
Bung Betok, saya ingin memutakhirkan lagi bahasa Sunda saya nih, maklum bahasa saya bahasa Baduy:Lukut = Lumut ? Jeroan, saya tahu; isi rongga perut ikan!, Leutak = Lumpur! Wah pusing dak, garati teuing eta! Soni, kok jeroan = CD?