PDA

View Full Version : mohon info kolam di malang

cavin
11-09-2009, 12:49
bagi senior2 mohon informasi tuk kolam kiloan di malang
makasih sebelumnya

muhti
11-09-2009, 14:12
Malang Posisi dimana neeh Mas?

Ada beberapa :

1. Singosari
2. Talangagung Kepanjen
3. Kalideres (biasanya Lomba lele seminggu 2x sore hari Sabtu dan kamis kalo ndak salah), di Jl. Soekarno Hatta
4. Bawang (tepatnya belakang Pemandian Tlogo Mas) lewatnya dari MontanaII S. Hatta lurus saja Lokasi masuk gang kecil depan masjid Bawang.
5. Babadan Tegalgondo.
6. Kasin Ampeldento
7. Dinoyo juga ada.
8. Tlogomas GG VII
9. Khusus lomba Tombro di depan SDIT Insan Permata Tunggul Wulung

Mungkin ada yg mo nambah.

-muhti.

gemuk
11-09-2009, 15:24
talangagung ada gurame, bawal, nila, lele
bisa sekalian dibakar + lalapan di sana
gurame sekilo 28k, bakar sekilonya 5k, sambel 3k ^_^
maknyus kalo buat acara keluarga atau buat indehoi berdua.. kekekekekekekek

Ongis Nade
21-09-2009, 21:53
Aku tambahin dikit Bro...

ada2 tempat lagi yg lumayan buat pemancing kiloan, di Pakis Malang
1. Di Pakis ( Arah Timur menuju tumpang kalo lewat cemorokandang/madyopuro/sawojajar) desanya Kedungrejo (pemiliknya Agus) 150m dari pasar Temboro (cemorokandang) atau 50m dari Batas desa temboro-Kedungrejo..
jenis ikan : Bawal, lele, Nila/mujaher, dan Patin.... tp sayang kolamnya ga seberapa gedhe & Harga kurang update.... Menu masak bakarnya Toppp.... (bukan promosi) :p

2. Di Pakis juga ( desa Banjarejo - perbatasan tumpang(Slamet) ) kalo dari pemancingan pertama jaraknya kurang lebih 2 km kearah timur (tumpang) kalo dari perbatasan tumpang kurang lebih 500 m.......
jenis ikan : Gurami, Bawal, lele, Nila/mujaher, dan Patin....
Kolamnya lumayan besar (Patin) yg lainnya standart..

Saya dulu hampir tiap minggu mancing disana, cuma untuk merasakan sensasi strike PATIN (lumayan jg kalo sampe nyangkut yg 3kg :p)... Tp sekarang dah bosen.... dan pindah halauan ke air Asin... rencana tgl 3 september besok trip ke selatan (SB)...

Moga2 bisa menambah info kolam anda, salam kenal dari Borobudur 19...

mgkn ada tambahan yg lain...

boymak
06-10-2009, 16:27
haloww.
Wah saya jg baru baru ini coba mancing di malang nih. Emang saya orang malang.
ada gak kolam pancing yang lumayan besar. abis selama saya mancing kebanyakan kolamnya gak terlalu besar....

Kangkung
11-10-2009, 20:56
Salam Kenal Mas-Mas semua,
Mau tambahin info juga, di kecopokan, selatan malang arah ke sumber pucung banyak keramba2 punya peternak lokal yang bisa dipancing, harga kiloannya lebih murah dr kolam kiloan di malang, jenis ikannya Nila (rata2 babon), Mujaer sama bandeng.
Asal ga lg kerja, sekarang tiap minggu pasti mancing :D

boymak
12-10-2009, 15:33
Salam Kenal Mas-Mas semua,
Mau tambahin info juga, di kecopokan, selatan malang arah ke sumber pucung banyak keramba2 punya peternak lokal yang bisa dipancing, harga kiloannya lebih murah dr kolam kiloan di malang, jenis ikannya Nila (rata2 babon), Mujaer sama bandeng.
Asal ga lg kerja, sekarang tiap minggu pasti mancing :D

wah asik nih... emang berapa perkilonya... btw kecepokan dimananya nih.

Kangkung
12-10-2009, 21:47
Klo mujaer sama nila 10-12 rebuan Mas, Klo Bandeng sdh jarang, rata2 sdh pada dipanen, dulu biasanya 13-15rb sekilo.
Dari Kepanjen, Mas ikuti jalan ke sumber pucung, sampe pasar ngebruk belok kiri terus aja ke selatan. Sampe sono tanya2 aja sama org sekitar situ, dah pada tau kok

boymak
13-10-2009, 12:12
wowowow lumayan jauh jugak....
cuma nila ama mujair aja nih...

kalu di malang malang aj ada gak nih... aku taunya di sawojajar, terus arah yang mau ke tumpang sama daerah singosari sana... ada yang lain gak yang lebih seru...
dan terutama murah gt......

Kangkung
13-10-2009, 21:34
Hehehe....
Seru yang gimana nih??
Klo tempat2 mancing di malang udah disebutin semua di postingan ini, tinggal mas-nya mau yang kayak gimana, memang di malang banyak kolam kiloan daripada harian/galatama, tp event2 jg banyak kok, sering2 aja sambang ke toko pancing,

boymak
14-10-2009, 13:21
ok dah trim infonya....:D

tapi denger fenger di lembah dienga ada tuh....

Soe Giek
31-10-2009, 11:55
ok dah trim infonya....:D

tapi denger fenger di lembah dienga ada tuh....

ada bro...per harinya 15rb mau bw stick bnyak gpp.
ikannya bawal mulai anakan sampe baboon. ama nila.