PDA

View Full Version : tanya GT ikan mas disamarinda

fendyandreas
14-09-2009, 14:26
salam buat master2 samarinda,:D:D:D

mohon info lokasi GT disamarinda syukur2 dikasih info aturan main yg brlaku dikolam tsb( sprti sistem glosor pa plmpngan serta umpan pa ja yg tdk boleh).:confused:

salam,,,
Fendy

qidhaz
14-09-2009, 16:03
Mo ke Samarinda bro?
Klu GT ikan mas, ada di Sambutan (Mahkota dan Tjius) tempatnya sama-sama bagusnya.
Terus ada di jalan Jakarta, Loa Bakung.
Ada juga di Tanah Merah.....

Yang saya tau pasti sih di Tjius, soalnya dulu sering ke sana. Sistem glosor.
Selamat mencoba.....

ikuaku1
14-09-2009, 21:17
Mo ke Samarinda bro?
Klu GT ikan mas, ada di Sambutan (Mahkota dan Tjius) tempatnya sama-sama bagusnya.

Selamat mencoba.....
tjius banyak ikannya tarikannya makyos
Rapak mahang juga ok, jg mahkota tempatnya ok punya

fendyandreas
15-09-2009, 14:56
Mo ke Samarinda bro?

Selamat mencoba.....

tks infonya bro... saya mo ke samarinda lebaran ini skitar 1 mggu, acara mudik nich,,, saya asli samarinda tp blom prnah mancing kolam disamarinda... klo dijogja saya biasa lomba (harian) n GT jg... yg saya ingin tanyakan lg pa da kolam yg sistem plampungan????:confused: soalnya dijogja smua kolam menggunakan sistem plmpungan dan umpan yg biasa dipakai buat ngambil ikannya kapas atau benang wol,,,, :eek::eek:(mania di jogja nyeni n telaten bgt ampe2 ikan bs ketipu)

untuk kolam mahkota saya udah liat pic nya di thread fishyreport (ukuran kolam besar) tp apa kolam Tjius kira2 ukurannya sebesar mahkota jg ya bro:confused:

salam:D
fendy

ki_manyun
12-10-2009, 08:47
maaf fren...mo nambah info dikit sekalian ada yg mo d tny kn...

d tjiu palace emang enak tempat...tp d tjiu palace ikan ramenya kecil2...kadang malah ada yg 1 kg 3 ekor...tp tarikannya siipp lah kl umpan yg di pake pas banget...

kl d mahkota secara keseluruhan hampir sama dg d tjiu palace...cuman tarikannya agak kurang...

nah kl rapak mahang d jln rapak indah (dl jl jakarta)...tempatnya agak kurang bagus lapaknya...karena tanah doang ga d semenisasi sprti tjiu palace & mahkota...tp ikannya lumayan gede2 rata2 d atas 1 kg-an...cm skrg lg agak malas makan ikannya...kcuali lapak2 tertentu aj...nah kl soal indukan/master/bego (istilah orang sini) ga ada matinya...naik 4-5 kg pun masih empot2an...cm ya tu td lg manyun...heheheee...

tp ga ada salahnya mencoba k-3 t4 ini...

MOHON INFO :
kl d yogya...kolam galatama ikan mas dmn fren...soalnya ntar tgl 16-21 aku berangkat k yogya...kl bs yg pake umpan cenil...
oya...kl mo hub kamu dmn...ni no hp sy 0813-4727-3060...thanx sebelumnya...

fendyandreas
05-11-2009, 15:56
maaf fren...mo nambah info dikit sekalian ada yg mo d tny kn...

d tjiu palace emang enak tempat...tp d tjiu palace ikan ramenya kecil2...kadang malah ada yg 1 kg 3 ekor...tp tarikannya siipp lah kl umpan yg di pake pas banget...

kl d mahkota secara keseluruhan hampir sama dg d tjiu palace...cuman tarikannya agak kurang...

nah kl rapak mahang d jln rapak indah (dl jl jakarta)...tempatnya agak kurang bagus lapaknya...karena tanah doang ga d semenisasi sprti tjiu palace & mahkota...tp ikannya lumayan gede2 rata2 d atas 1 kg-an...cm skrg lg agak malas makan ikannya...kcuali lapak2 tertentu aj...nah kl soal indukan/master/bego (istilah orang sini) ga ada matinya...naik 4-5 kg pun masih empot2an...cm ya tu td lg manyun...heheheee...

tp ga ada salahnya mencoba k-3 t4 ini...

MOHON INFO :
kl d yogya...kolam galatama ikan mas dmn fren...soalnya ntar tgl 16-21 aku berangkat k yogya...kl bs yg pake umpan cenil...
oya...kl mo hub kamu dmn...ni no hp sy 0813-4727-3060...thanx sebelumnya...

Sorry bos... kirain thread sy udah gk da reply lg makanya gk buka2 nich....

kmrin pas lbaran saya udah coba yg di tjius... tmpatnya lumayan bgs jg...
klo mslah omsetnya agk kurang untuk ukuran kolam sebesar itu...

untuk gltama dijogja gk da sistem glosor apalgi pake umpan cenil...
disini smua pake plampung.... dan rata2 kolam hanya ukuran 6x15m2...
jadi kecil ukurannya... dgn jmlah ikan total antara 700 kilo smpai dgn 1 ton.
ikan rata2 1 kiloan untuk omset klo nominasi(master) skitar 3 kiloan ja.
harga tiket jg hanya 15rb(5 rb sewa ikan, 10 rb untuk hadiah) per 3 jam(murah meriah) ukuran senar biasanya hanya 0.10 - 0.12mm dengan kail mksimal no.7.

kpn2 klo kejogja lg saya bersedia nemenin gltama khas jogja...
bs hub sya di no: 0811282116

tks
Fendy