PDA

View Full Version : Ask Kemampuan & Ketahanan Reel Reel Tica Cambria LE2500

saiful
16-09-2009, 12:32
Mohon pencerahan & petunjuk dari senior perihal Reel Tica Cambria LE2500...berapakah kekuatan maksimum reel tersebut....kl bagus ane tertarik krn modelnya keren....ane sangat mengharapkan pencerahannya, terutama kepada yg sudah merasakan goyangan tica cambria...:D

hariku19
16-09-2009, 12:58
Mohon pencerahan & petunjuk dari senior perihal Reel Tica Cambria LE2500...berapakah kekuatan maksimum reel tersebut....kl bagus ane tertarik krn modelnya keren....ane sangat mengharapkan pencerahannya, terutama kepada yg sudah merasakan goyangan tica cambria...:D

Ane belum tahu nih reel yang ini kang ipul, tp yang ane tahu kang ipul lagi siap2 buat acara halal bihalal pelampungan ye ??? ketahuan nih.

saiful
16-09-2009, 13:07
Wajar kl kang Hari ga tau....ente kan cumen koleksi dua merk reel terkenal (mahal)...

Bukan halal bi halal nanti mancingnya pake joran buatan dewek & kelosan (tnp reel)...hehehehehe

saiful
17-09-2009, 09:40
Sundul biar nongol...:D

lutzfee
17-09-2009, 09:42
mang berape siy harganya kang Ipul?

saiful
17-09-2009, 10:04
Harga sich yang sesuai dgn kemampuan ane aje...(duaratusan), ane naksir krn kelihatannya keren & kuat (br liat gambar), pernah pake reel2 merk ini ga kang lutz???

lutzfee
17-09-2009, 10:54
hahahaaaa sama dong kite, ogut mah kagak punye (eh belon deh, ntar beli kalo ada rejeki lebihan), barang ber merk begitu ... mancingnya masih kelas culun jadi arsenalnya pake yg culun dulu aja, hueheeee

hariku19
17-09-2009, 11:13
Wajar kl kang Hari ga tau....ente kan cumen koleksi dua merk reel terkenal (mahal)...

Bukan halal bi halal nanti mancingnya pake joran buatan dewek & kelosan (tnp reel)...hehehehehe

wedeww....merk mahal, yg ane punya mah aba abal ini kalo gak mau dibilang jelek...ke..k.k.e.k.e.k..

tp kalo ane baca trid2 yg nanya soal arsenal para suhu bilang =
" mendingan kumpulin dulu duit yg banyakkan dikit buat beli yg mahal n ber merk tp awet " pdhl sakauw mancing gak bisa di tunggu, ya udah kang ipul kalo itu reel bagus n kite mampu beli aja atuh...
ntar di jajal dirumah bisa angkat berapa kilo bebannya dengan cara itu reel di pasang di joran trus pasang line lantas angkat deh penggorengan, kompor gas, meja dll.
ntar kalo jebol ketahuan deh daya angkat itu reel...he..he...he.. ane jg gitu kalo abis beli reel, cuma angkat yg ringan2 aja sbb jarang dapet babon kalo mancing..kek..ke.k..ke.k.

saiful
17-09-2009, 11:45
emang bener sich...harga ga bohong, tp kl disuruh nabung???...berat euy...ga boleh punya duit lebihan dikit...dipake buat mancing harian 2x aja dah ludes (mancing, umpan, jajan)...kl pake nabung buat beli arsenal yg diatas gope kudu cuti mancing paling ngga 1 semester....kuat????

trus kl ditestnya buat ngangkat kompor gas apalagi meja..bisa gagal mancing gara2 reelnya "kecengklak"....mending lsg dibuat mancing aja...kl jebol kita bisa bilang "babon tuch yg narik" ampe jebol reel gw...kekekekekek....padahal nyangkut ditiang blower...hehehehehe

reel dah ada diane, tp kudu nginep dl tuch reel dikantor...dr pada bw pulang sekarang di jadiin isi kue nastar...heheheheheh

scr_art
17-09-2009, 12:35
kang saipul itu kuenya jadi NASTARELL namanya he he he,
tapi mang kudu diumpetin dulu tuh arsenal,,,,biar lebarannya aman tentram

saiful
17-09-2009, 13:40
kang saipul itu kuenya jadi NASTARELL namanya he he he,
tapi mang kudu diumpetin dulu tuh arsenal,,,,biar lebarannya aman tentram
Betul kang Ridwan...emang kudu ngumpet dl tuch reel...biar aman...hehehehehe, palingan br abis lebaran testnya....kayaknya Kabeda cocok buat test drive...deket kantor...hehehehehe

YvaN_ReGaR
17-09-2009, 14:18
emang bener sich...harga ga bohong, tp kl disuruh nabung???...berat euy...ga boleh punya duit lebihan dikit...dipake buat mancing harian 2x aja dah ludes (mancing, umpan, jajan)...kl pake nabung buat beli arsenal yg diatas gope kudu cuti mancing paling ngga 1 semester....kuat????

trus kl ditestnya buat ngangkat kompor gas apalagi meja..bisa gagal mancing gara2 reelnya "kecengklak"....mending lsg dibuat mancing aja...kl jebol kita bisa bilang "babon tuch yg narik" ampe jebol reel gw...kekekekekek....padahal nyangkut ditiang blower...hehehehehe

reel dah ada diane, tp kudu nginep dl tuch reel dikantor...dr pada bw pulang sekarang di jadiin isi kue nastar...heheheheheh

bang Saiful, gambar reelnya mana ??
Jadi penasaran aku :confused:

saiful
17-09-2009, 14:36
bang Saiful, gambar reelnya mana ??
Jadi penasaran aku :confused:
bisa dilihat di www.ticaglobal.com (http://www.ticaglobal.com) Om Sylvan

Fredymaitimu
17-09-2009, 15:15
Betul kang Ridwan...emang kudu ngumpet dl tuch reel...biar aman...hehehehehe, palingan br abis lebaran testnya....kayaknya Kabeda cocok buat test drive...deket kantor...hehehehehe
muantaaaabs ..........dapat THR langsung gondol reel baru ape namanya tadi .....TiCA Sehabudin...

YvaN_ReGaR
17-09-2009, 15:36
bisa dilihat di www.ticaglobal.com (http://www.ticaglobal.com) Om Sylvan

wah mantap juga modelnya, sip dah

Layaran
17-09-2009, 22:48
Ril rica oklah, cuma gk terlalu kuat jika dipakai ektrem (kurang aweT) , kalo mau mur mer (200an) mending coba lirik ril michell avocet, lebih kuat dan cukup smooth dibandingkan ril lain di rentang harganya :p

Batman
18-09-2009, 08:34

Kang Saiful, kalo ke KABEDA, kontak-kontak ane ya. Mancing bareng. Rencana gw tgl 3 Oktober mo ke KABEDA.

Anton nius
27-09-2009, 02:07
Saya ga prnah pake tica cambria...Tpi saya punya tica spinfocus GT7000 lumayan deh...N saya bawa ke laut terus n sampai skrg msh perkasa....
ga se mulus merk2 reel terkenal n mahal sh...Tpi untuk sekelasnya boleh di coba....