PDA

View Full Version : info]kolam bandeng baru di sby

bestial
18-09-2009, 14:38
di daerah marina ada kolam bandeng yang baru buka ada anguta forum yang perna kesana gak kalau ada berapa perkgnya kalau gak sala namanya fishing club

herlambang.sunyoto
04-10-2009, 23:55
Kira-2 berapa ya Pak perkilonya? Saya kemarin Jumat ke Kalang Anyar, tapi menyedihkan, accessnya tertutup karena setelah masjid ada orang punya gawe, jadi access tertutup. Saya mundur dan mencoba masuk ke arah TPI, tentunya lewat sekolah TK (saya lupa namanya) karena jembatan ke arah TPI diperbaiki/dibongkar....lumayan muter-2 (lewat krematorium itu lho). Tapi setelah nyampai agak menyesal karena banyak kolam pancing/tambak kering.....kayaknya harus cari area baru selain karang anyar deh.....:(.....

bestial
12-10-2009, 13:13
Kira-2 berapa ya Pak perkilonya? Saya kemarin Jumat ke Kalang Anyar, tapi menyedihkan, accessnya tertutup karena setelah masjid ada orang punya gawe, jadi access tertutup. Saya mundur dan mencoba masuk ke arah TPI, tentunya lewat sekolah TK (saya lupa namanya) karena jembatan ke arah TPI diperbaiki/dibongkar....lumayan muter-2 (lewat krematorium itu lho). Tapi setelah nyampai agak menyesal karena banyak kolam pancing/tambak kering.....kayaknya harus cari area baru selain karang anyar deh.....:(.....perkg 25ribu isi3 kolam bening bole release kalo kecil

arcawana
12-10-2009, 13:38
@ Bestinal : Pak daerah marina tuh di jalan/ ancer2 nya apa ya Pak?

boymak
12-10-2009, 15:50
di dati tuh ada kawasan deket bandara tuh.... disana banyak tmabak bandeng emang...

herlambang.sunyoto
13-10-2009, 19:52
Lewat mana mas ke sedatinya? soalnya sampai saat ini jembatan yang menuju bandara dari pertigaan kalang anyar masih diperbaiki, kalau lewat sanatorium jalannya sempit..............:confused:, sudah ngebet nih pingin mancing bandeng.....:)

Suwun sakdurunge.......kalau di Marina mohon dishare koordinatnya, perkara umpan di kolam marina gmn? apa mereka jual kayak yang Kalang Anyar? Kalau iya.....:cool:.....tinggal bawa joran aja, he...he..he....

Sugik
13-10-2009, 19:57
di mana lokasi nya bro? rata2 1kg isi berapa?

bestial
16-10-2009, 11:34
di mana lokasi nya bro? rata2 1kg isi berapa?antara 3dan2

bestial
16-10-2009, 11:35
Lewat mana mas ke sedatinya? soalnya sampai saat ini jembatan yang menuju bandara dari pertigaan kalang anyar masih diperbaiki, kalau lewat sanatorium jalannya sempit..............:confused:, sudah ngebet nih pingin mancing bandeng.....:)

Suwun sakdurunge.......kalau di Marina mohon dishare koordinatnya, perkara umpan di kolam marina gmn? apa mereka jual kayak yang Kalang Anyar? Kalau iya.....:cool:.....tinggal bawa joran aja, he...he..he....maarina tu daerah pakuwon citi perumahan laguna umpaN ADA

real_kecheng
16-10-2009, 11:47
Waahhhh baru tau ada kolam bandeng daerah Laguna
Dimananya ya pak..???
Ini bukan kolam yg masuknya dari pintu kecil sebelah warung nasi itu khan soalnya kalo yg ini setahu saya isi ikannya campur2 nggak hanya bandeng aja ( ada nila dll ) dan bayarnya harian

guslee
05-11-2009, 18:58
Mas Warno kasi ancer2 yang lebih jelas dong. Yang dimaksud "Marina" itu apa? Perumahan Bumi Marina Mas? Saya barusan coba ke daerah situ, ada kolam pancing sih, tapi udah kering kolamnya. Tanya2 orang sekitar katanya kolam pancing yang cuman satu itu. Berikut lokasinya di googlemaps: http://maps.google.com/maps?q=-7.287174,+112.810653&num=1&t=h&vps=1&jsv=185c&sll=37.0625,-95.677068&sspn=23.875,57.630033&ie=UTF8&hl=en&geocode=FXrOkP8dnVq5Bg&split=0.

real_kecheng
06-11-2009, 10:09
Waduh ngilang nih yg kasih info hehehehehehehe

rizal_sby
06-11-2009, 10:22
wah iki kudu konfirm nang lurah'e bumi marina (@alph411).......... :rolleyes:
@kecheng: mengko jangan2 yg dideket rumahnya lurah andry itu bro.........:confused:

anto
06-11-2009, 11:37
Kolamnya ada di dalam perumahan Sukolilo Park Regency bukan di marina namanya Surabaya Fishing Club.Arif raham hakim ke timur terusssss sampe sebelum masuk perumahan Sukolilo Dian Regency belok kiri..kolam itu sudah lama banget..besarnya kaya lapangan bola..pernah dulu grand opening sekitar bulan maret tapi habis itu langsung blas ga ada kabarnya. Pernah sekali mancing sana bandengnya kecil-kecil..kira-kira 3 jarian...jadinya males...sepertinya ni kolam kurang dikelola dengan baik jadinya sekarang udah kering....mungkin begitu....

real_kecheng
06-11-2009, 11:45
Wes konfirm ternyata nek kolam'e iku seng cedhek omah'e andry
Emang kurang terawat iku kolam.... sempet dipake perahu2an dan test live vest karo andry hehehehehehehe