PDA

View Full Version : tanda2 umpan dimakan ikan (Lomba Galatama)

ariefaja
25-09-2009, 14:10
alo suhu2 galatama, khususnya galatama ikan mas...ceritanya saya lg baru belajar GT, pernah sekali waktu ngerecokin temen yg lagi lomba GT, ternyata seru juga ya...nah..yg ingin saya tanyakan adalah: apa tanda2 umpan dimakan oleh ikan, selain senar yg ngacir...? soalnya pernah sekali waktu, senar mengencang, kemudian kendur, dikencengin lg, kendor lagi, akhirnya saya gentak...eh, ada ikannya...gede lagi...!! ternyata sensasi GT bikin deg2an juga ya....hehhehe. atas masukkan dan sarannya saya ucapkan terima kasih...dan tidak lupa saya ingin mengucapkan "Minal Aidin Wal Faidzin Mohon Maaf Lahir dan Bathin.." sebagai manusia biasa yg tak luput dari salah dan dosa, baik yg disengaja/tidak disengaja, dan mohon keikhlasannya untuk memaafkan saya...terima kasih.:D

salam
ariefaja :D

May-Chan
26-09-2009, 13:08
1. Kenur ngacir
2. Kenur cm ngendor aja
3. Kenur cm gerak ndut2an aja
4 kenur gk ada pergerakan tp pas mau ganti umpan ada ikannya(makan tidur)

AgusIki
26-09-2009, 13:34
idem. setubuh ama master may-chan...;)

May-Chan
26-09-2009, 17:39
idem. setubuh ama master may-chan...;)

kl setubuh sama mas agus mah gak mau ah. Maunya sm wadon aja. Hehehe...

ALFIANDI
26-09-2009, 18:46
Hahahahahaha...ini ngomongin "Tanda" apa "Persetubuhan" sih ??? ... kalo "Setubuh2...tandanya apa tuch" ...piss ah Becanda..btw selamat belajar OM..sukses buat gt selanjutnya:D

ariefaja
28-09-2009, 09:36
terima kasih om2 semua atas masukkannya...:D
(next, belajar meracik umpan hehehe....k fishybait dulu ya..!!:D)

salam
ariefaja

lutzfee
28-09-2009, 09:41
keknya kang Arief dah bosen melototin kumbul neeh ... haaaa haha
met lebaran yak, maap lahir dan bathin

kenthus
28-09-2009, 09:51
SLAM KENAL to temen2 mancing . ada yg tau umpan joss gt bawal ndak. terima kasih bro

dede hendro
28-09-2009, 10:26
wahhh mantap pak , salam kenal dari newbie,

1. Kenur ngacir
2. Kenur cm ngendor aja

oh thanks pak maychan atas pemberitahuannya , terus kalau ikan gak tidur gimana nariknya

Batman
28-09-2009, 10:36
Satu lagi mo nambahin tanda-tanda umpan dimakan:
Denger teriakan Kedi..yaaa...atau pak.atau mas...nah berarti umpan dimakan tuh...heheheh..peace bro

ariefaja
28-09-2009, 10:37
keknya kang Arief dah bosen melototin kumbul neeh ... haaaa haha
met lebaran yak, maap lahir dan bathin

wah...gaklah kang lutfie...cuma cari variasi aja...hehehe...sama2 kang...minal aidin wal faidzin...hehehe

@kang nug: nubie..?! hehehe..piss ah kang...:D

May-Chan
28-09-2009, 10:55
wahhh mantap pak , salam kenal dari newbie,

1. Kenur ngacir
2. Kenur cm ngendor aja

oh thanks pak maychan atas pemberitahuannya , terus kalau ikan gak tidur gimana nariknya

pake jala kang...hehehe..kmrn tuh akhirnya pulang ke jakarta buru2. Nyampe radio dlm jam 7malem. Untung di nagreg gk macet. Besoknya 2 hari berturut2 main 3sesi di PIK,ikannya galak bgt. Gak kesampean di garut bales dendamnya di jakarta jg. Cape deh

HardiDidiDito
28-09-2009, 10:55
newbie mau coba nambahin juga ya mas.
kayaknya blm ada yang kasih masukkan ini nih.
tanda2 umpan di makan ikan saat galatama:
5. tackle ilang..dicari2 ternyata nyebur kolam :-D.

gentak trus mas dan strike trus mas.

salam

dede hendro
28-09-2009, 11:02
pake jala kang...hehehe..kmrn tuh akhirnya pulang ke jakarta buru2. Nyampe radio dlm jam 7malem. Untung di nagreg gk macet. Besoknya 2 hari berturut2 main 3sesi di PIK,ikannya galak bgt. Gak kesampean di garut bales dendamnya di jakarta jg. Cape deh

iyah gak sabaran sech padahal saya da nyipain lapak di KDI terus rabu di cipageur,, gimana cipageur kemaren dingin gak kolamnya heheheheh:D

May-Chan
28-09-2009, 11:54
iyah gak sabaran sech padahal saya da nyipain lapak di KDI terus rabu di cipageur,, gimana cipageur kemaren dingin gak kolamnya heheheheh:D

di cipageur kmrn total kang. Tp sy tinggal pas 2jam main,sy tinggalin sm org sana. Cm naik turunnya ke balongnya gk sanggup. Pinggang ky mau copot, gk kebayang kl ujan gde ky gmn yah? Cm ada 1org tuh yg dipanggil pak guru wanaraja. Mancingnya galak bgt,org lg ngedek eh dia malah ngejepret ujung jorannya di dek saya. Parah bgt,ya udah dr situ makin galak aja si maychan mancingnya. Ora urus,dah gt mega sm tedi jablay jg emosi. Jadinya makin gila nariknya, br 2jam udah kr2 25ekor.

sigit_susilo
28-09-2009, 11:55
SLAM KENAL to temen2 mancing . ada yg tau umpan joss gt bawal ndak. terima kasih bro

salam kenal bro kenthus... selamat gabung di FF.
untuk umpan bawal silahkan mampir di fishybait atau gunakan fasilitas search... sudah banyak yg menanyakan hal yg sama.:-D

saran juga: untuk tidak membajak thread orang lain dengan menanyakan sesuatu yg bukan topik dari thread awal. (lihat judul thread)
Sekiranya memerlukan pertanyaan atau informasi lain yg tidak di temukan di Search... silahkan buat pertanyaan sendiri, di ruang yg tepat dan cocok.
ada baiknya baca: FishyForum - Forum Rules (http://www.fishyforum.com/misc.php?do=cfrules)

monyet
28-09-2009, 12:14
semua penjelasan pada kurang lengkap, tanda umpan dimakan ikan adalah : 'kalo ditarik ngelawan, dan sampe diujung joran ikannya ada'... Ini adalah pertanda yg tidak dapat dipungkiri bahwa umpan dimamam ikan.

dede hendro
28-09-2009, 12:39
di cipageur kmrn total kang. Tp sy tinggal pas 2jam main,sy tinggalin sm org sana. Cm naik turunnya ke balongnya gk sanggup. Pinggang ky mau copot, gk kebayang kl ujan gde ky gmn yah? Cm ada 1org tuh yg dipanggil pak guru wanaraja. Mancingnya galak bgt,org lg ngedek eh dia malah ngejepret ujung jorannya di dek saya. Parah bgt,ya udah dr situ makin galak aja si maychan mancingnya. Ora urus,dah gt mega sm tedi jablay jg emosi. Jadinya makin gila nariknya, br 2jam udah kr2 25ekor.

wah mantap kang, itu lah seninya kalau ke ci pageur turun ke kolamnya enak pulang nya tteu semangat nanjaknya itu hehehe palagi kalau hujan gede dijamin kang , terpeleset terus hehehehhe

ariefaja
28-09-2009, 12:54
semua penjelasan pada kurang lengkap, tanda umpan dimakan ikan adalah : 'kalo ditarik ngelawan, dan sampe diujung joran ikannya ada'... Ini adalah pertanda yg tidak dapat dipungkiri bahwa umpan dimamam ikan.

:D bener bgt tuh om...setuju!! he3x....

salam
ariefaja

Mr. Benjol
28-09-2009, 13:08
Mau nambahin,
Tandanya ikan makan kalau : JORAN kecebur...hehehe....hix hix hix pengalaman pribadi. :( Weeks

sigit_susilo
28-09-2009, 15:15
setau saya kalo ikan makan itu mesti ada umpannya..... hehehehe
kalo kail ngga ada umpannya sampe botak juga ngga akan ada ikan yg makan...... (kabur.com)

dapp04
28-09-2009, 15:35
alo suhu2 galatama, khususnya galatama ikan mas...ceritanya saya lg baru belajar GT, pernah sekali waktu ngerecokin temen yg lagi lomba GT, ternyata seru juga ya...nah..yg ingin saya tanyakan adalah: apa tanda2 umpan dimakan oleh ikan, selain senar yg ngacir...? soalnya pernah sekali waktu, senar mengencang, kemudian kendur, dikencengin lg, kendor lagi, akhirnya saya gentak...eh, ada ikannya...gede lagi...!! ternyata sensasi GT bikin deg2an juga ya....hehhehe. atas masukkan dan sarannya saya ucapkan terima kasih...dan tidak lupa saya ingin mengucapkan "Minal Aidin Wal Faidzin Mohon Maaf Lahir dan Bathin.." sebagai manusia biasa yg tak luput dari salah dan dosa, baik yg disengaja/tidak disengaja, dan mohon keikhlasannya untuk memaafkan saya...terima kasih.:D

salam
ariefaja :D
Cieee ileeee.....:smt064
Yang lg keracunan galatama nihh... pantesan dicariin di liung gak ada trus. Nongkrongnya kalo gak di arwana, tmii ato di puspita dehh.... hehehehe
Jangan gitu dong...laen kali ngajak-ngajak napah!!!!:rolleyes:....hihhiihiihihihii

Mohon maap lahir batin juga kang.....

gentur_blacklotus
28-09-2009, 20:15
Yang nongkrongnya di kolam Galatama terus btw pelampungan mang nya sudah lulus?...bukannya om arief sudah pernah juara?masak masih nanya tentang makannya ikan?buat apa ada kedi kalo dia gak mw kasih tahu ikan lagi makan umpan kita....

kenthus
28-09-2009, 23:39
salam kenal bro kenthus... selamat gabung di FF.
untuk umpan bawal silahkan mampir di fishybait atau gunakan fasilitas search... sudah banyak yg menanyakan hal yg sama.:-D

saran juga: untuk tidak membajak thread orang lain dengan menanyakan sesuatu yg bukan topik dari thread awal. (lihat judul thread)
Sekiranya memerlukan pertanyaan atau informasi lain yg tidak di temukan di Search... silahkan buat pertanyaan sendiri, di ruang yg tepat dan cocok.
ada baiknya baca: FishyForum - Forum Rules (http://www.fishyforum.com/misc.php?do=cfrules)

Terima kasih mas sigit atas infonya, kamsia bro:)

ariefaja
29-09-2009, 08:28
Cieee ileeee.....:smt064
Yang lg keracunan galatama nihh... pantesan dicariin di liung gak ada trus. Nongkrongnya kalo gak di arwana, tmii ato di puspita dehh.... hehehehe
Jangan gitu dong...laen kali ngajak-ngajak napah!!!!:rolleyes:....hihhiihiihihihii

Mohon maap lahir batin juga kang.....

hehehe....bisa aja om dapP, gaklah om...ane masih demen liat plampungan....
hehehe..kemarin2 itu juga di ajakin sama om gentur tuh....lagi coba2 ngeracunin gw...hehehehe.....

@Mbah gentur: bukan begitu om..abis penasaran aja, udah terjadi tanda2 spt diatas, pas di gentak, cuma misscall...tapi...emang beda ya plampungan sama GT, hehehe..manteb narik ikan2nya....:D

salam
ariefaja

Indigo
04-10-2009, 12:58
Tanda2 umpan dmakan slh satunya: si pemancing ngelamun tdk d sngaja ato nga fokus dgn pncingan, d jamin lsng d makan. Tp klo fokus mulu ma tuh joran malah nunggu lama2 nga di makan, cb cek uda d pakein umpan lom! Hahaha...

den_bagong
05-10-2009, 20:42
hehehe..kemarin2 itu juga di ajakin sama om gentur tuh....lagi coba2 ngeracunin gw...hehehehe.....

tanda2 umpan dimakan ikan adaaalaaaah: ikan lg gak puasa n mau makan umpan kalo lagi gak mau makan, umpan sebakul jg gak bakalan nggentak hehehe....

iya oom arif, ane aja diracunin galatamaan ama mbah gentur eee besoknya diracunin pelampungan lagi..... tapi ramuan oplosannya di kasih sich tapi cuma utk sekali pake..... sungguh teganya dikau mbah gentur ....:(:(:(

pcgun
05-10-2009, 21:16
tanda2 dimakan ikan ya pelampungnya tenggelam mas....:-D:-D

den_bagong
05-10-2009, 22:24

tanda2 umpan dimakan ikan adaaalaaaah: ikan lg gak puasa n mau makan umpan kalo lagi gak mau makan, umpan sebakul jg gak bakalan nggentak hehehe....

iya oom arif, ane aja diracunin galatamaan ama mbah gentur eee besoknya diracunin pelampungan lagi..... tapi ramuan oplosannya di kasih sich tapi cuma utk sekali pake..... sungguh teganya dikau mbah gentur ....:(:(:(