PDA

View Full Version : Vertical Jigging Illustrations

Cyber_Octopus
18-03-2007, 11:43
Dear All,

Mungkin ini bisa berguna untuk illustrasi/recommendasi :

http://www.anglers-proshop.com/tackle_recommendation.php

atau mungkin bisa di tambahkan dari senior2 yang sudah experience dalam hal jigging

Maklumlah saya masih belajar ....

Salam

Ade PS
18-03-2007, 13:00
satu yang saya pingin tambahkan disini untuk memilih jigging tackle yaitu keadaan/situasi tempat di mana kita jigging,seperti keadaan/kekuatan arus,dalemnya laut di tempat itu

Ade PS

GT Man
18-03-2007, 13:20
Kondisi badan juga berpengaruh besar kayanya.
kalau badan gak fit, paling cuma kuat tiga empat ayunan aja.
Istilahnya peltu, nempel langsung metu...:smt044

Jabricks
18-03-2007, 15:20
Dear All,

Mungkin ini bisa berguna untuk illustrasi/recommendasi :

http://www.anglers-proshop.com/tackle_recommendation.php

atau mungkin bisa di tambahkan dari senior2 yang sudah experience dalam hal jigging

Maklumlah saya masih belajar ....

Salam

Seems like this recomendation is based on Pro Shop stock list...

Lodewijk
18-03-2007, 15:28
Seems like this recomendation is based on Pro Shop stock list...

I second that.... :D

hampala
22-03-2007, 09:57
satu yang saya pingin tambahkan disini untuk memilih jigging tackle yaitu keadaan/situasi tempat di mana kita jigging,seperti keadaan/kekuatan arus,dalemnya laut di tempat itu

Ade PS

Mungkin ilustrasi ini bisa jadi masukan...

Jigging di P1000 pake reel kelas 4000 dan PE2 walau cuman dapat tongkol.. yg pasti ikan mau makan besi udah puas-lah...

Yg saya pegang malahan reel twinpower 3000 aja.. ha3...

Mungkin Pak Jon kenal ama orang yg dapat tongkol itu,... bukan gitu Pak Jon.. ha4...

http://i102.photobucket.com/albums/m81/hampala_2006/Me/sonimunadi.jpg

Coba liat action jorannya ketika strike.. asyik banget kan.. walau cuman tengiri 3 kilo... ha4..
Dengan tackle yg tepat.. acara mancing tetap asyik-lah...

http://i102.photobucket.com/albums/m81/hampala_2006/Me/sonifight.jpg

GT Man
22-03-2007, 10:07

..........................................
Coba liat action jorannya ketika strike.. asyik banget kan.. walau cuman tengiri 3 kilo... ha4..

Bukan masalah ikan yang kita dapat berapa kilo per ekornya, yang penting 'kan kepuasan kita...

sukaang
22-03-2007, 11:07
jigging memang asyik ,kalau semua dlm kondisi yg memungkin .

JackSparrow
22-03-2007, 11:28

Jigging di P1000 pake reel kelas 4000 dan PE2 walau cuman dapat tongkol.. yg pasti ikan mau makan besi udah puas-lah...

Mungkin Pak Jon kenal ama orang yg dapat tongkol itu,... bukan gitu Pak Jon.. ha4...

Gambar baju kaosnya OK juga tuh.....:smt060

JACK

Sportfisherman
22-03-2007, 12:51

http://i102.photobucket.com/albums/m81/hampala_2006/Me/sonimunadi.jpg

http://i102.photobucket.com/albums/m81/hampala_2006/Me/sonifight.jpg

Wah , itu Sensei Munadi .

Jon .

hampala
23-03-2007, 09:56
Wah , itu Sensei Munadi .

Jon .

Buat yg belum pada tahu si Munadi ini pioneer popping dan jigging di Indonesia.. dia yg pertama nyobain Komodo popping pake Searcher2.. tahun berapa yah.. lupa..
Doi kerja di Jepun.. kenalan pemancing kelas berat semua di Jepun.. udah terkenal tuh doi di sono... bersyukurlah ada orang Indo yg jadi selebriti mancing di sono.. ha3..

Yang pasti si Munadi tuh satu angkatan di UGM ama gw.. cuman pas kuliah kita berdua belum pada gitu hobi mancing.. ha3...

Sportfisherman
23-03-2007, 12:59
Buat yg belum pada tahu si Munadi ini pioneer popping dan jigging di Indonesia.. dia yg pertama nyobain Komodo popping pake Searcher2.. tahun berapa yah.. lupa..
Doi kerja di Jepun.. kenalan pemancing kelas berat semua di Jepun.. udah terkenal tuh doi di sono... bersyukurlah ada orang Indo yg jadi selebriti mancing di sono.. ha3..

Yang pasti si Munadi tuh satu angkatan di UGM ama gw.. cuman pas kuliah kita berdua belum pada gitu hobi mancing.. ha3...

Guys ,

Disamping pemancing kelas berat , Sensei Munadi juga adalah Master Rod Crafter dan ada beberapa dari kami yang sudah mempunyai Munadi Special Custom rods !

Jon .

jsriyono
23-03-2007, 14:13
bravo!!!:smt109

Jovan
23-03-2007, 15:42
Tanya dong ??

Sensei munadi juga member FF ya ... wah boleh tuh custom rodnya
ceritain dong ttg custom rodnya sensei munadi ... hemmm kebanyang bayang dech :rolleyes:

GT Man
24-03-2007, 12:02
Kabar Sensei Munadi sekarang gimana?
Apa masih aktif bermancing-popping-jigging ria?

hampala
26-03-2007, 08:57
Tanya dong ??

Sensei munadi juga member FF ya ... wah boleh tuh custom rodnya
ceritain dong ttg custom rodnya sensei munadi ... hemmm kebanyang bayang dech :rolleyes:

Kayaknya dia bukan anggota FF deh.. lah dia domisili di Jepun.. mungkin ikutan forum di Jepun sono kali yah.. he3...
Custom rod`nya bisa dilihat itu kan.. liat actionnya.. he3.. cuman kayaknya mo pesen inden lama bener... guwe aja dulu setengah tahun kali yah.. nunggu doi mudik ke Indo dulu he3... kirim joran dari Jepun.. mahal bener.. mungkin seharga jorannya kali yah ??

Jovan
26-03-2007, 09:21
Kayaknya dia bukan anggota FF deh.. lah dia domisili di Jepun.. mungkin ikutan forum di Jepun sono kali yah.. he3...
Custom rod`nya bisa dilihat itu kan.. liat actionnya.. he3.. cuman kayaknya mo pesen inden lama bener... guwe aja dulu setengah tahun kali yah.. nunggu doi mudik ke Indo dulu he3... kirim joran dari Jepun.. mahal bener.. mungkin seharga jorannya kali yah ??

Yo wis .. ga jadi , ... saya masih mimpiin punya rod kelas PE 6 - 8 tapi multy purpose rod
untuk jigging dan popping

biasanya jigging rod punya panjang sekitar 5' s/d max 7' sedangkan popping rod 7' sampai 8' atau mungkin lebih

nah rod idaman saya yg sampai sekarang kebawa mimpi rod dgn panjang 7' tapi bisa jigging dan popping .. he he ( mungkin ga ya ??????? ), saya sendiri sih masih ngumpulin beberapa tips untuk bikin rod ... dan nanti mau belajar ... syukur syukur nanti udah ahli banyak member FF yg pesen ... wah ... wantap dech