PDA

View Full Version : Ask Aernos XT yang hampir ku buang karena pusing..

Sanji_smoker
02-10-2009, 09:27
Help... kemarin iseng2 bongkar Shimano XT 5000, dalamnya rumit juga saking terlena ngeliatin tuh daleman riil jadi lupa susunannya.... sampai sekarang udah coba liat manual di boxnya ga bener2 juga... ada yang bisa membantu ???

tukang_unjun
02-10-2009, 09:45
Wakakkakaka.... salam kenal Om :-D kelihatan ente kayak ane, karena termasuk montir tempo (tempo2 jadi masangnya tempo2 jd rusaknya). Terima Bongkar gak terima pasang. Sekedar usul, kalo masih ada kotaknya, coba dilihat susunan partnya, mngk bisa disusun lg. Karena reel pancing termasuk sederhana susunan dan konsepnya. Jangan menyerah ya Om!!!

martinez
02-10-2009, 10:05
yang paling bener kirim aja ke toko pancing terdekat suruh dia pasangin / servis palingan bayar 30rebu:-D

Rudy 007
02-10-2009, 10:24
Coba lihat di sini ada ga reel schematic nya?

Mike's Reel Repair - Free Online Schematics for Fishing Reels, Trolling Motors, and Downriggers - Home > Reel Schematics (http://www.mikesreelrepair.com/schematics/index.php?cat=4)

Kalo ada tinggal di save trus di perbesar sampai jelas di pc. Kalo skema bawaan yg ada di kotaknya biasanya kan kecil banget gambarnya, blm apa2 jadi malas lihatnya.

Kalo ga ada di sana filenya, coba aja googling dgn keyword " reel schematics" , semoga membantu.

buceng
02-10-2009, 10:38
Help... kemarin iseng2 bongkar Shimano XT 5000, dalamnya rumit juga saking terlena ngeliatin tuh daleman riil jadi lupa susunannya.... sampai sekarang udah coba liat manual di boxnya ga bener2 juga... ada yang bisa membantu ???

Gimana kalo dijual ke ane aja om, gpp kondisi seperti itu...hehehe.

:D

monyet
02-10-2009, 12:11
bawa ajah ke dukun Erwin, : Win Fishing International, d/a lower rail road, new rock, (kolong rel kereta, karang anyar) telp : 626.0604..

Rudy 007
02-10-2009, 12:21
TS nya di indramayu pak, ga cocok sama ongkosnya, he3.

pendi90
02-10-2009, 13:04
Paks,

Bawa aja ke dupan latumenten .. mrk biasa repair reel shimano kok, and gak mahal lah kalau cuma pasang gini ...

Saya juga udah bongkar yang navi, symetry, ma sienna ... so far masi bisa masang lagi ha ha ha... kalau aeronos xt gak tau, tp yang 3 tipe saya bongkar mirip2 tuh jeroannya.

Thanks.

nyoman_sa
02-10-2009, 13:17
Coba lihat di sini ada ga reel schematic nya?

Mike's Reel Repair - Free Online Schematics for Fishing Reels, Trolling Motors, and Downriggers - Home > Reel Schematics (http://www.mikesreelrepair.com/schematics/index.php?cat=4)
.

Hebat.. :D:D Bener2 bermanfaat Pak rudi.. tks a lot:D:D

dheearr
02-10-2009, 13:18
kalo emang udah frustasi dan mau dibuang.....ya udah bungkus aja semua bagian2nya, jangan sampai ada yg tertinggal trus buang ke alamat saya aja pak, nanti ongkos buangnya saya ganti deh

AgusIki
02-10-2009, 13:28
kalo emang udah frustasi dan mau dibuang.....ya udah bungkus aja semua bagian2nya, jangan sampai ada yg tertinggal trus buang ke alamat saya aja pak, nanti ongkos buangnya saya ganti deh

bagi dua yah? sayah mau bail armnya..:)

Anton nius
02-10-2009, 17:40
Hahaha pda rebutan jdi tempat pembuangan....
Aq jga mau ah jdi tempat pembuangan...

Van$taal
02-10-2009, 19:21
kalau yg seri 3000XT saya ada ni...
mudah2an bisa membantu :)

tonny blair
02-10-2009, 19:59
bagi dua yah? sayah mau bail armnya..:)

Hahahahaha......

martinez
02-10-2009, 20:01
buang ke jln.Rawa buntu Utara Blok UA.22 Sektor 1.2 BSD Tangerang bos dijamin pasti diterima dengan senang hati whaWKKAWKAKWKAw :-D:-D:-D:-D

Mas Bambang
02-10-2009, 20:19
Mancing dan ngoprek alat2 pancing memang kegiatan yang menyenangkan. Kalo sampe bisa bongkar gak bisa pasang, itu mah hal yang biasa bro.
Seperti halnya mancing, bongkar2 reel juga perlu latihan dan skill. Jadi..... banyak2 lah berlatih biar bisa pasang lagi.

Kalo masih gagal juga, gak apa2 koq..... Seperti rekan yang lain, saya siap jadi tempat pembuangan reel he he he he .........:-D

tonny blair
02-10-2009, 22:50
Saran ane sih Cari waktu santai, liat dah skemanya dgn teliti, kemudian perhatikan part2 reel yg sudah terbongkar, pahami cara kerja part2 tersebut, coba susun part2 tsbt menurut gbr skema.
Kalo dah di coba ampe BT tp blm benar juga??? Stop jgn diteruskan, rapikan & simpan.
Cari wtk yg tepat perhatikan dgn TELITI sistem kerja reel tsbt yg tdk bekerja dgn seharusnya & ulangi langkah2 di atas, jika sudah di coba berkali tp blm bisa juga, rapikan & simpan kali ini masukan ke dlm dusnya! Ingat ke dalam dusnya!!!! trus ente pm ane, kita nego dah jiakakakakak.....

Trias Adriyanto
02-10-2009, 23:41
hehehe...untung deh yang dibongkar itu bukan Stella SW:D:D:D

YvaN_ReGaR
03-10-2009, 10:16
hehehe...untung deh yang dibongkar itu bukan Stella SW:D:D:D

he he he kalo sampe stella, yang jelas ane ikutan antri dgn suka rela menampung :-D

Sanji_smoker
05-10-2009, 12:48
Makasih bro2 sekalian.... kalo diliat dari skemanya udah tepat... jangan2 baut atau part nya ada yang ilang.... lain kali sebelum bongkar foto dulu bagusnya.... he.. he... he... dan untuk aernos ini tak pajang untuk kenang-kenangan (padahal belum narik ikan).. thanks....

JOKO
06-10-2009, 14:28
He....he...geli ...juga aku denger ceritanya...hua...ha...ha...ha..ha...kabur......ur ....aku soalnya pernah juga.....he....he....

Abu
06-10-2009, 14:55
Ke ane aja bos jualnya.... setengah harga.... hua ha ha , salam kenal bos xixixixix... ;-D

HardiDidiDito
06-10-2009, 14:58
TSnya kabur ya ?
solusinya malah alamat rumah masing2 untuk jadi tmpt pembuangan kekekekekek.
turut berduka ya om untuk reelnya. semoga lekas sehat dan bisa ngereport hasil tangkepannya deh :D.