PDA

View Full Version : mancing mujair nila

hermawan doang
02-10-2009, 13:17
salam kenal,buat temen2..mo tanya neh..ada info empang mujair gak ya..khususnya daerah jakarta utara..tahnk's atas informasinya..:D

Nda poenya
02-10-2009, 13:54
Daerah PIK banyak om...

hermawan doang
02-10-2009, 14:16
sebelah mananya ya..setau saya dipik ada empang emas ama bawal doang...

Nda poenya
02-10-2009, 14:37
sebelah mananya ya..setau saya dipik ada empang emas ama bawal doang...

Kalo dari arah kapuk raya menuju PIK, lurus aja sebelum terowongan tol.
Disebelah kiri ada pemancingan bawal kiloan yang pinggir jalan. Naek aja kearah situ.
Dari situ terus lurus, ngikutin tembok,nanti ketemu puluhan lapak pemancingan om, tinggal pilih mau mancing apa, mujair juga ada....

Nda poenya
02-10-2009, 14:44
Atau klo mau yg gratis, masuk ke tempat pembibitan hutan mangrove aja om,tempat yang biasa ada foto pengantin.. dari pinggir jalan keliatan koq gerbangnya,
bayar parkir motor 1000, langsung bisa mancing disitu tapi ikan mujair nya kecil2..

sigit_susilo
02-10-2009, 14:45
Pak Hermawan coba... di danau sunter dan daerah kamal.:D

Malikenzo
06-10-2009, 15:15
salam kenal,buat temen2..mo tanya neh..ada info empang mujair gak ya..khususnya daerah jakarta utara..tahnk's atas informasinya..:D

Setahu ane sich... kalo mancing mujaer paling top markotop mah di daerah Cengkareng-Kamal-Kosambi-Kapuk dan sekitarannye. Cuma siapin aje tuch nyang namanye payung atw topi camping nyang lebar (panas banget). Mujaernye kalo di pancing galak2 terus klo di goreng lidah kite juga jadi galak mao makan mulu jadinye (gurih2 mujaernye)...:-D

Nda poenya
06-10-2009, 17:59
Tadi pagi ane abis dari PIK, sekarang di PIK lagi musim ngegarong,..
mujaer yang kena gede2 loh, ukuran 5 jari-an,..ane aja sampe ngiler jadi
sakawwww mo gentak didaerah PIK!. Rencana besok ane mo ke PIK.
KAta tuh mas2 yg hobi ngegarong, ikan dapetnya pas hari masih pagi jam 6-an sampe jam 9-an.

Nda poenya
06-10-2009, 18:00
Setahu ane sich... kalo mancing mujaer paling top markotop mah di daerah Cengkareng-Kamal-Kosambi-Kapuk dan sekitarannye. Cuma siapin aje tuch nyang namanye payung atw topi camping nyang lebar (panas banget). Mujaernye kalo di pancing galak2 terus klo di goreng lidah kite juga jadi galak mao makan mulu jadinye (gurih2 mujaernye)...:-D

Bener om, panasnya minta ampun..

Malikenzo
06-11-2009, 09:19
ane aja sampe ngiler jadi
sakawwww mo gentak didaerah PIK!. Rencana besok ane mo ke PIK.
KAta tuh mas2 yg hobi ngegarong, ikan dapetnya pas hari masih pagi jam 6-an sampe jam 9-an.
Bro minta petanye donk? Sayang yech mo ikutan nimbrung ma ente besok (Sabtu, 07 Nov 2009) pas lagi ada acara mancing ikan mas di Palem II, kostrad. Jadi nggak bisa. Mo banget nich ikutan...:smt089:smt088:smt089