PDA

View Full Version : Ask ryobi applause 8000 + moguro king viper bgsnya pake pe?

gratia
03-10-2009, 13:56
saya darwin,and masi newbie banget neh...mohon info dari para master strike yah... mohon di bantu
barusan ke dunia pancing latumenten.
mau cari ryobi applause 8000 dan rodnya...

tadi di tawarin rod moguro king viper 150cm, apakah dah cocok utk mancing dasaran dan jigging?
pengennya seh rod pioneer tuna terror tapi gak ada disana, trus apakah 1,5m dah past banget buat mancing dasaran di laut? kalo rod yang 1,8 meter apakah lebih menambah sensasi strike? soalnya harga nya cuma beda beberapa puluh ribu.

trus tadi saya tanya soal line nya.. di tawarin sekitar pe4-pe5 mereke moguro atau okuma. kira2 pe segitu dah klop banget lum buat mancing di laut?

ada alternatif lain buat senar nya selain pe yang kiranya cukup buat mancing di laut? soalnya senar pe mahal banget...

soal reel, kemaren saya cari2 di toko2 masi ada yang jual reel ryobi applause 8000 buatan jepang, kalo di dunia pancing cuma ada buatan cina, selisih harga cuma sekitar 40ribu, kira2 kalo menurut para master mending pilih yang mana? tadi seh orang dunia pancing bilnk kalo yg china ada sparepart nya sedangkan yg jepang dah ga produksi jadi udah gak ada sparepartnya... jadi tambah bimbang.

makin di liat makin di pilih makin bimbang... hehehhe..
mohon masukannya dari para suhu2..

oh iya satu lagi,
apakah kalo sudah ada alat nanti pnya kesempatan mancing di laut yah?
soalnya gak ada team atau teman yang pny hobi mancing sampe sakaw...
berat juga kalo sendiri atau ber2 neh..

terima kasih sebelumnya...
salam strike master-master..

stay4goth
03-10-2009, 14:54
berhubung ane ga punya tu ryobi ma maguro, jadi ga comment tentang pasangan tsb.
tp klo ane sih lebih suka pioneer drpd maguro, trus PE jg ane pake pioneer palladium, selama ini ga ada masalah tuh....

ayo dunk om2 yg laen, di bantu sodara kita ini....

gratia
03-10-2009, 15:41
ayo dunk om2 yg laen, di bantu sodara kita ini....[/QUOTE]

iya ayuk dunk di bantu adik kelas ini dan jangan lupa di ajak mancing juga nanti kalo dah beli... hihihi... btw makasi om...

billy kuo
03-10-2009, 15:42
Ryobi Applause tidak ada yg made in japan, semua buatan china...... cuma tertulis design & engineering by japan atau by china. Itu aja yang membedakan, pabrikannya tetap china. Kalau made in japan tidak ada reel yg <3jt, apalagi <700rb itu. Anda boleh buktikan dimana-mana produk Shimano dan Daiwa yang made in japan minimal 3,5jt adalah keluaran lama alias stok lama.

Rod panjang 150cm udah cukup, buat jigging dan dasaran enak. Kalaupun anda cari yang 180cm juga tidak jadi masalah. Saran saya pakai PE lebih bisa banyak line di kapasitas spool daripada senar mono. Yang pasti untuk dasaran PE 2-3 dah lebih dari cukup.

gratia
03-10-2009, 15:54
oh iya pak billy... cuma ukiran nya aja... kalo menurut anda sebagai yg sudah master, mendingan ambil yang biasa aja yah? kalo dibandingin dengan penn spinfisher ssm pak fishy mending angkat yg mana neh? vterima kasih pak billy

billy kuo
03-10-2009, 15:57
Saya bukan master, bagi saya sama-sama made in china saya tetap pilih Penn, cuma agak berat aja bobotnya. Kalau anda dasaran, berat tidak terlalu jadi masalah. Untuk model memang Penn kurang, tapi kemampuan boleh diacungi jempol. :D

gratia
03-10-2009, 16:05
trus pak, kalo penn sargus atau spinfisher mendingan yang mana? karena selisih harga gak jauh pak.. jadi bimbang banget neh...

stay4goth
03-10-2009, 16:13
trus pak, kalo penn sargus atau spinfisher mendingan yang mana? karena selisih harga gak jauh pak.. jadi bimbang banget neh...

tergantung kebutuhan sih om, coba aja baca2 dsini om...
http://www.fishyforum.com/fishysponsor/fishyshop/32376-penn-spinfisher-ssm-dan-penn-sargus-tersedia.html
semoga membantu.........

gratia
03-10-2009, 16:19
tergantung kebutuhan sih om, coba aja baca2 dsini om...
http://www.fishyforum.com/fishysponsor/fishyshop/32376-penn-spinfisher-ssm-dan-penn-sargus-tersedia.html
semoga membantu.........

nah itu dia pak... saya sudah baca dan makin pusing... karena masih newbie banget... jadi istilah2 nya gak ngerti.. perbandingannya... hehehe.. mohon di maklumi... btw terima kasih yah pak..

stay4goth
03-10-2009, 16:22
klo kata bos fishy:

Pak yang Spinfisher karena gear rationya agak rendah mungkin lebih cocok untuk jigging, kalau anda tidak terganggu dengan beratnya. Kalau yang Sargus kayaknya bisa untuk popping maupun Jigging. Kalau untuk mancing dasar atau ngoncer sih keduanya gak masalah. Mau dipakai trolling ringan juga bisa.
nah, tinggal disesuaikan dengan kebutuhan aja om.....:D:D:D

gratia
03-10-2009, 16:30
klo kata bos fishy:

nah, tinggal disesuaikan dengan kebutuhan aja om.....:D:D:D

kayaknya sargus dah cukup yah... cuma sargus yang ke berapa yah? trus pak kalo di belakang harga ada yg tulisan berat itu berat reel nya?

kakapmerah
03-10-2009, 18:05
bro, kalau cuman mancing dasar, penn pilihan yang oke punya lho. lebih branded daripada maguro atau pioner. tinggal telpon atau kontak bos fishy. sekalian aja minta isikan dengan PE yang pas

alph411
03-10-2009, 18:40
Kebeneran pake Ryobi Applause 8000 plus Maguro King Viper 180. Kalau mau balance tackle pake PE6 panjang <200m, but Sy pake PE5 yg muat 300m. Kalo utk seputaran Pulau Jawa gabungan ini sdh lebih dari cukup buat jigging n dasaran. Semoga membantu.

gratia
03-10-2009, 19:08
iya neh.. mungjin ambil sargus atau pen spinfishy... tinggal rod neh ama pe nya.. ama yg mau ajak mancing di laut...hihihihihi

gratia
03-10-2009, 20:08
sundul dulu ah biar para master prihatin.. hihihih

jadulfish
03-10-2009, 21:36
Hallo salam kenal saya juga newbie,maaf om billy saya mau ikutan dikit nih,masalah ryobi memang ada yang made in japan teman saya baru beli,knopnya beda dengan yang sekarang,kalau yang sekarang kan diputar karena pakai drat tapi yang japan pakai kayak swit,saya juga pakai Ryobi 8000 dan rodnya maguro king viper 160 buat dasaran enak banget dan setiap saya ngtrip yang sering ngangkat jeng riri hingga 12 kg gak perna ada masalah,saya pakai pe 4,pernah satu kali saya narik jeng riri diatas 15 kg tapi kili2nya yang patah,dulu saya sering trip di p1000 tapi sering kali dapat ikannya kecil2 dan ririnya jarang yang gede2 dan sekarang saya ke merak 2x riri 12kg dan 2x 6kg ikan yang lainnya gak ada yang kecil spt di p1000 itu paling sepi jeng riri pasti dapat gak pernah gak.

gratia
04-10-2009, 00:32
Hallo salam kenal saya juga newbie,maaf om billy saya mau ikutan dikit nih,masalah ryobi memang ada yang made in japan teman saya baru beli,knopnya beda dengan yang sekarang,kalau yang sekarang kan diputar karena pakai drat tapi yang japan pakai kayak swit,saya juga pakai Ryobi 8000 dan rodnya maguro king viper 160 buat dasaran enak banget dan setiap saya ngtrip yang sering ngangkat jeng riri hingga 12 kg gak perna ada masalah,saya pakai pe 4,pernah satu kali saya narik jeng riri diatas 15 kg tapi kili2nya yang patah,dulu saya sering trip di p1000 tapi sering kali dapat ikannya kecil2 dan ririnya jarang yang gede2 dan sekarang saya ke merak 2x riri 12kg dan 2x 6kg ikan yang lainnya gak ada yang kecil spt di p1000 itu paling sepi jeng riri pasti dapat gak pernah gak.

waduh mantap pak... kalo anda mah bukan bener2 newbie... kalo saya tuh newbie banget secara ngangkat riri aja lum pernah... heheheh... boleh tuh pak kalo ngetrip lagi saya diajak... maklum kantong anak muda pas2an pak... kalo rame2 kan lebih ringan buat sayanya... heheheh... tentunya kalo dah dapat arsenalnya yah.. domisili dimana pak?

Torief
04-10-2009, 01:59
Ikutan nyimak ah... Itung2 dpt masukan baru... Hehe

carox
04-10-2009, 07:27
gearna persis punya saya tuh King Viper sama Ryobi 8000Zi, tak pasangin PE 4 250 meteran, selama ini sih fine2 aja..., lom pernah strike ikan gedhe sih... :( under 1 kg smua T_T

gratia
04-10-2009, 10:40
gearna persis punya saya tuh King Viper sama Ryobi 8000Zi, tak pasangin PE 4 250 meteran, selama ini sih fine2 aja..., lom pernah strike ikan gedhe sih... :( under 1 kg smua T_T

ow... udah berapa tahun pak di pakai nya? tripnya dah berapa kali tuh?
trus bapak biasa mancing dimana? kok gak cari riri?

gratia
04-10-2009, 11:48
hari minggu biasanya rame neh... sundul dulu ah... mana tau ada saran lage...

billy kuo
05-10-2009, 02:56
Hallo salam kenal saya juga newbie,maaf om billy saya mau ikutan dikit nih,masalah ryobi memang ada yang made in japan teman saya baru beli,knopnya beda dengan yang sekarang,kalau yang sekarang kan diputar karena pakai drat tapi yang japan pakai kayak swit,

Ryobi yang masih made in japan mungkin safari metaroyal keluaran awal. Kalau untuk produk applause saya sangsi dan saya tidak pernah lihat reel made in japan under 700rb. Ryobi di jepang udah tidak memproduksi reel namun barang industri lainnya, ryobi china yang buat reel dan sudah lain kepemilikan dengan yang di jepang. Boleh chek di web ryobi. :D

codot
07-10-2009, 01:41
Bantu j dikit,saya kmarin baru dpt sargus dari bos fishy,pas dateng muantab.. Modelnya gak kalah.. Pokokny dari segi fisik muantab.. Saya kasih tufline 50lb.. Cuma blum ada kesempatan mo di jejal ni sargus. Kalo ukuran SG 6000 sekelas 8000 shimano, jd dah ckup kalo mnurut saya..

gratia
07-10-2009, 19:24
ow thx... tapi sayang neh dah keburu ambil ryobi applause 8000 yang power handel... heheheh... moga2 reel ini bisa memuaskan dahaga mancing... hihihih