PDA

View Full Version : Harian Umpan cuwe vanili

kompeni
03-10-2009, 16:07
Sebenarnye seh ini umpan cuma iseng-iseng aje atas ide-ide yg ada di Otak sidoel ini.
setelah beberapa kali di coba hasilnya Ok juga, Ikan makan sangat ganas dan ikan babon-pun juga doyan.
Enaknya umpan ini sangat sederhana dan tidak menghabiskan banyak modal seperti UMPAN P.S nya bam_gdar..... Jiakakakakakakkk.

Bahan-bahan :
01. Putih telur bebek 1 gelas kecil
02. Pasta vanili 1 sendok kecil
03. Dencow 1 sachet
04. kroto 2-3 ons.
05. Ikan cuwe salem 2 ekor (ambil daging putihnya saja)
06. paikin merah 1 bks.
07. Indomie blender sbg pengeras.

Caranya :
Tuang putih telor, pasta vanili dan dencow.....aduk sampe merata, lalu masukan kroto dan aduk perlahan sampe merata.
Kemudian masukan kedalam kantong pelastik dan kukus 30 menitan.

Sa'at di empang :
Setelah ikan cuwe dibersihkan (ambil daging putihnya saja), masukan kedalam baskom, tambahkan sedikit air panas, haluskan ikan cuwe sehalus mungkin, setelah itu tambahkan paikin dan aduk sampe merata.
Setelah ikan cuwe dan paikin menyatu....masukan umpan yg sudah dikukus tadi, lalu aduk sampe merata.
Tambahkan pengeras jika umpan terlalu lembek...

Uji coba :
- Beberapa kali di empang OGEL, sempet OPUNGPACUL minta umpan ini baru dapet gentakin ikan (umpan kue talamnye boncoz merocos).
- Sabtu ini 03/10/2009 mancing di PI ticket 75rb / joran, hasil 6 ekor ikan rame, 1 ekor ikan babon (gak masuk nominasi)......sempet mocel beberapa kali.

Catetan : kalau kite perhatikan dari aroma umpan ini bisa di andalkan di H.Budin.

Selamet mencoba dan jangan lupa reportnya yaaa.... Your report makes me creative for making new bait.

Salam,
sidoel

laode_idris
14-10-2009, 19:22
Adaaa lagi kreasi kompeni. emang kompeni pinter kali ya... Makanya kite dijajah 350 taon. He he he. Tks bos atas info barunya.

aldhie_L2
15-10-2009, 09:05
[QUOTE=kompeni;374252]Sebenarnye seh ini umpan cuma iseng-iseng aje atas ide-ide yg ada di Otak sidoel ini.
setelah beberapa kali di coba hasilnya Ok juga, Ikan makan sangat ganas dan ikan babon-pun juga doyan.
Enaknya umpan ini sangat sederhana dan tidak menghabiskan banyak modal seperti UMPAN P.S nya bam_gdar..... Jiakakakakakakkk.

Bahan-bahan :
03. Dencow 1 sachet
04. kroto 2-3 ons.
06. paikin merah 1 bks.

Caranya :
Tuang putih telor, pasta vanili dan dencow.....aduk sampe merata, lalu masukan kroto dan aduk perlahan sampe merata.
Kemudian masukan kedalam kantong pelastik dan kukus 30 menitan.

Sa'at di empang :
Setelah ikan cuwe dibersihkan (ambil daging putihnya saja), masukan kedalam baskom, tambahkan sedikit air panas, haluskan ikan cuwe sehalus mungkin, setelah itu tambahkan paikin dan aduk sampe merata.
Setelah ikan cuwe dan paikin menyatu....masukan umpan yg sudah dikukus tadi, lalu aduk sampe merata.
Tambahkan pengeras jika umpan terlalu lembek...

Bang kumpeni kalo paikin merahnya ikut di kukus trs cuenya baru di aduk diempang???
mank ngga basi sampe sore kalo paikinnya di aduk di empang???

mohon pencerahan...

makasih

aldhie
mancing mas strike tembakang....:p

kompeni
15-10-2009, 09:29
Bang kumpeni kalo paikin merahnya ikut di kukus trs cuenya baru di aduk diempang???
mank ngga basi sampe sore kalo paikinnya di aduk di empang???

mohon pencerahan...

makasih

aldhie
mancing mas strike tembakang....:p
gak basi sampe sore..... kite selalu pisahin paikin dan cuwe (gak dikukus)

kompeni
15-10-2009, 09:34
Adaaa lagi kreasi kompeni. emang kompeni pinter kali ya... Makanya kite dijajah 350 taon. He he he. Tks bos atas info barunya.
same-same boss....
kite selalu share deh kalo ada umpan-umpan baru biar FFers yg lain pada bisa cobain dan PEMULA pade cepet pinter mancingnye...

ragil
15-10-2009, 10:27
same-same boss....
kite selalu share deh kalo ada umpan-umpan baru biar FFers yg lain pada bisa cobain dan PEMULA pade cepet pinter mancingnye...

kbetulan sy termasuk yg pemula nih bang Doel... jd mo tanya ditempat sy ga ada yg jual cuwe salem, adanya yg masih seger.. gmana cara mbikinnya bang? tks..

kompeni
15-10-2009, 10:31
kbetulan sy termasuk yg pemula nih bang Doel... jd mo tanya ditempat sy ga ada yg jual cuwe salem, adanya yg masih seger.. gmana cara mbikinnya bang? tks..
kalo gak ada ikan cuwe pake ikan tongkol aje....di ambil yg daging putihnya aja...daging yg item2 di buangin.

aldhie_L2
15-10-2009, 11:53
gak basi sampe sore..... kite selalu pisahin paikin dan cuwe (gak dikukus)

makacih yee bang atas pencerahannya btw ane mo coba lagi di h budin neh
moga-moga neterin ikan bukan neterin rokok.....:D:D

tku
aldhie

kompeni
15-10-2009, 12:22
makacih yee bang atas pencerahannya btw ane mo coba lagi di h budin neh
moga-moga neterin ikan bukan neterin rokok.....:D:D

tku
aldhie
kalo buat di h.budin baiknye pake aje "ümpan putih ikan cuwe (steamingbait) ---> see at fishybait " yg sering kite pake kalo mancing di h.budin.

Umpan cuwe vanili ini baru pertame kali kite pake di h.budin dan hasilnye kurang memuaskan (10 ekor).
Takutnya kurang jalan atau gak jalan di lapak yg sepi ikan ramenya dan susah ngedatangin ikan rame......gitu aje sarannye.

dapp04
15-10-2009, 12:40
Gile nih... baru aja nyampe blanda, udah ngacak2 umpan ajah.....wakakakak..
jadi kapan pulang ke indon lagi nih.... kasian tuh perawan...ehh ikan2 H budin ud pd kangen...

ragil
16-10-2009, 07:53
kalo gak ada ikan cuwe pake ikan tongkol aje....di ambil yg daging putihnya aja...daging yg item2 di buangin.
sebelumnya sy mongucapin makasih banyak atas bantuannya yah bang.. inikan ikannya masih seger bang, brarti dikukus dulukan yah, nah pas saat ngukusnya tuh perlu ditambahin bahan laen ga bang, atawa cukup dikukus gitu aja.. tks..:D:D:D:D

dzani
16-10-2009, 09:14
........
Bahan-bahan :
03. Dencow 1 sachet
04. kroto 2-3 ons.
06. paikin merah 1 bks.

.............

alow bang lama ga' kliatan....gmne blande masih pade bule...:D
gini bang ane mo tanya untuk putih telornye segelas kecil itu segelas nyang biase buat ngupi ape nyang lbih kecil lagi dari ntu,
trus untuk pasta vanilli yg buat kue ye nyang di botol plastik ape botol beling....ntu aje dech...

ane tunggu dech kreasi" umpen ente nyang laen, ane tinggal nyontek aje...:D:D

maaf nich reportnye ane ga kasih soalnye lg stop mancing dulu lg ada keperluan laen...:D

regard,

Dzani

saiful
16-10-2009, 09:25
sebelumnya sy mongucapin makasih banyak atas bantuannya yah bang.. inikan ikannya masih seger bang, brarti dikukus dulukan yah, nah pas saat ngukusnya tuh perlu ditambahin bahan laen ga bang, atawa cukup dikukus gitu aja.. tks..:D:D:D:D
Bang Alvian di Jambi....ikan tongkol yg dimaksud bang Doel Kompeni adalah yg udah dipindang/tim, banyak kok yg jual ditukang sayur/pasar tradisional...bilang aja tongkol Cuwe...jadi bukan ikan tongkol segar (kl ga nemu juga, bisa kok tongkol segar di tim bareng ama umpan, maksudnya sebelahan dlm satu panci)

ragil
16-10-2009, 10:40
Bang Alvian di Jambi....ikan tongkol yg dimaksud bang Doel Kompeni adalah yg udah dipindang/tim, banyak kok yg jual ditukang sayur/pasar tradisional...bilang aja tongkol Cuwe...jadi bukan ikan tongkol segar (kl ga nemu juga, bisa kok tongkol segar di tim bareng ama umpan, maksudnya sebelahan dlm satu panci)
oooooooooo... bgono toh... ngetimnya kira2 brapa lama yah bang? tks a lot..
(lam kenal yah bang);)

saiful
16-10-2009, 10:43
oooooooooo... bgono toh... ngetimnya kira2 brapa lama yah bang? tks a lot..
(lam kenal yah bang);)
samain aja ama kita ngukus umpan atawa kl kira2 dah empuk angkat aja duluan trus lsg alusin...

salam kenal juga kang

kompeni
16-10-2009, 12:07
dikukus aja 30 menitan tanpa di tambain apa-apa.... udah gitu di bersihin dah, ambil daging putihnya aja.
Tapi biasanya yg jual ikan cuwe salem udah pada di kukus/rebus tuh....

alow bang lama ga' kliatan....gmne blande masih pade bule...:D
gini bang ane mo tanya untuk putih telornye segelas kecil itu segelas nyang biase buat ngupi ape nyang lbih kecil lagi dari ntu,
trus untuk pasta vanilli yg buat kue ye nyang di botol plastik ape botol beling....ntu aje dech...

ane tunggu dech kreasi" umpen ente nyang laen, ane tinggal nyontek aje...:D:D

maaf nich reportnye ane ga kasih soalnye lg stop mancing dulu lg ada keperluan laen...:D

regard,

Dzani
gelas kecil yg biasa kite pake buat ngopi....
pasta vanili y dibotol plastik cap kupu2.

ragil
19-10-2009, 11:00
samain aja ama kita ngukus umpan atawa kl kira2 dah empuk angkat aja duluan trus lsg alusin...

salam kenal juga kang

buat Kang Kompeni ma bang Ipul, mohon pencerahannya donk.. kmaren sy turun lagi.. tapi boncosss bang... soalnya dikolam hariannya banyak banget anakan nila sebesar ibu jari, so bgitu pancing nyebur lgsg disamber ma tuh anakan, jadi ikan yg gede2 nya gak sempet nengok tuh umpan, pdhl umpanya dah muantep buanget sesuai arahan kang Kompeni dan Bang Ipul..:confused:

kompeni
19-10-2009, 15:01
buat Kang Kompeni ma bang Ipul, mohon pencerahannya donk.. kmaren sy turun lagi.. tapi boncosss bang... soalnya dikolam hariannya banyak banget anakan nila sebesar ibu jari, so bgitu pancing nyebur lgsg disamber ma tuh anakan, jadi ikan yg gede2 nya gak sempet nengok tuh umpan, pdhl umpanya dah muantep buanget sesuai arahan kang Kompeni dan Bang Ipul..:confused:
Wah report neh kalau mancing yg banyak anakan ikan Mujair nila dan udah kenal umpan enak ( Umpan cuwe vanili ).

Sedikit TIP : coba deh umpan agak dikerasin sedikit, fungsinya agar umpan tidak cepat habis dimakan Mujair nila. juga umpan di perbesar sedikit.

Baiknya bawa PELET BOM dan bom sekitan 1 meteran dari lapak, fungsinya agar ikan mujair nila makan ini pelet bom dan tidak mengganggu umpan kite.
dan tentunya kite jgn pancingin di tempat PELET BOM yg kite tabur.... Gitu aje deh, smoga membantu.

saiful
19-10-2009, 15:55
Patut diikutin tuch tipsnya bang Doel...ane yakin kl rejeki lagi ada pasti ga bakalan boncos lagi...

tau ga kang....Bang Doel bakalan ga enak makan ga enak tidur kl ada temen yg menggunakan ramuannya & boncos...soalnya ane, Masbams, kang Didi dll bakalan nggeprakin rame2....:D:D

Batman
19-10-2009, 16:11
Hayo Kang Alvian, dicoba lagi...kasian tuh Kang Kompeni ntar jd bulan-bulanan karne umpannye boncos heheheh.....apalagi kalo bamgdar dah baca nih report.....walah bakalan rame.

kompeni
19-10-2009, 16:31
Patut diikutin tuch tipsnya bang Doel...ane yakin kl rejeki lagi ada pasti ga bakalan boncos lagi...

tau ga kang....Bang Doel bakalan ga enak makan ga enak tidur kl ada temen yg menggunakan ramuannya & boncos...soalnya ane, Masbams, kang Didi dll bakalan nggeprakin rame2....:D:D
dari sekian anak2 FF yg nyoba umpan kite, cuma ente yg kurang beruntung.
jgn kapok di coba lagi dah....

kite mah kalo posting umpan di cobain dulu gimane hasilnya......Emangnya kang saiful, bamgdar, didi...... posting umpan tapi yg musti jadi korban anak2 FF yg rela nyobain........jiakakakakakakkakkkkk. (canda mode on)

ragil
20-10-2009, 13:37
kompeni;378643]Wah report neh kalau mancing yg banyak anakan ikan Mujair nila dan udah kenal umpan enak ( Umpan cuwe vanili ).

Sedikit TIP : coba deh umpan agak dikerasin sedikit, fungsinya agar umpan tidak cepat habis dimakan Mujair nila. juga umpan di perbesar sedikit.

Baiknya bawa PELET BOM dan bom sekitan 1 meteran dari lapak, fungsinya agar ikan mujair nila makan ini pelet bom dan tidak mengganggu umpan kite.
dan tentunya kite jgn pancingin di tempat PELET BOM yg kite tabur.... Gitu aje deh, smoga membantu.[/B]

ok. deh kang... insyaallah sabtu tak cobain lagi pake jurusnya kang kompeni, doain yah ang smoga suksesssss... makasih atas jurus2nya...:D

ragil
20-10-2009, 13:41

Siap bang.... sy pasti ikutin juru2nya kang kompeni.. tp bang ipul jgn ikut nggeprakin dunk.. kasian... he he he.. piss...;)

ragil
20-10-2009, 13:44
Hayo Kang Alvian, dicoba lagi...kasian tuh Kang Kompeni ntar jd bulan-bulanan karne umpannye boncos heheheh.....apalagi kalo bamgdar dah baca nih report.....walah bakalan rame.

halo jg bang.. pasti dicoba lagi koq.. lagian kan udah dapet jurus2nya buat ngibulin anakan nila... mudah2an suksessss... (mudah2an kang bamgdar ga mbaca yah...) piss...;);):D

kompeni
20-10-2009, 14:04
Hayo Kang Alvian, dicoba lagi...kasian tuh Kang Kompeni ntar jd bulan-bulanan karne umpannye boncos heheheh.....apalagi kalo bamgdar dah baca nih report.....walah bakalan rame..
Yeee.... masih mendingan Umpan-umpan MADE IN KOMPENI, dengan banyak REPORT yg memuaskan alias sukses daripada boncoz-nya.
Nah Umpan-umpan MADE IN BAM_GDAR.......banyak yg nyobain tapi gak ada yg BERANI nge-REPORT alias keseringan BONCOZ hasilnye...... Jiakakkaakakakkkkk.

mr.one71
21-10-2009, 10:44
Yeee.... masih mendingan Umpan-umpan MADE IN KOMPENI, dengan banyak REPORT yg memuaskan alias sukses daripada boncoz-nya.
Nah Umpan-umpan MADE IN BAM_GDAR.......banyak yg nyobain tapi gak ada yg BERANI nge-REPORT alias keseringan BONCOZ hasilnye...... Jiakakkaakakakkkkk.

kang saya termasuk pengguna umpan kompeni yang setia, congrat's kang atas temuan umpan barunya kang, so pasti ntar tak coba yang ini untuk wilayah JAWA TIMURAN,

kang aku kemarin sempat stress pake umpan stemaing bait, dihajar sama lapak sebelah dengan aroma COFEE NOIR, pokoknya neter terus kang....., kang punya nggak resep dengan aroma COFEE NOIR

salam strike
mr.-oNe-

kompeni
21-10-2009, 14:54
kang punya nggak resep dengan aroma COFEE NOIR

salam strike
mr.-oNe-
Umpan Coffee noir = Umpan cenil / sagu yah...?? kalau iya, coba deh acak-acak di website kite. kayane ada deh ( umpan galatama ).