PDA

View Full Version : Ask Reel dan Popper untuk Rod GT 862 Seahawk?

aan_belajar
03-10-2009, 21:25
Dear rekans,

Langsung aja nih, saya mau tanya, rekans ada yang pernah pake Rod Seahawk Series GT 862 ngak, kira-kira rekomendasinya? Kemampuan untuk rod ini yang tertulis adalah Maks Drags 10 Kg, Lure weight 100-200 Gram dan PE 8. Rod ini hadiah dari teman saya yang kebetulan tau kl saya suka mancing.

Kalau melihat detail rod tersebut cocoknya untuk dipake Popping sih. Tapi saya belum pernah popping nih...:confused: Kl pun mau dipake, reel yang cocok dengan rod ini apa ya? Bugged 1 jt-an lah..:D Kemudian popper nya yang type chugger apa pensil ya?

Help Pleaaaasee....

setanselatan
03-10-2009, 21:37
kalo budget reel segituan untuk Ryobi ada applause 8000, daiwa freams J 4500, mereka memiliki drag dikisaran 9-10kg..

kakapmerah
04-10-2009, 07:18
kalau budget reel satu juta, maka yang paling cocok hanyalah ryoby aplause. soalnya freams sudah di atas 1 jutaan harganya. atau, coba aja buka di fishyshop sapa tahu ada yang nyantol. soal poppernya chugger atau pencil, tergantung medannya tenang atau berombak. kalau tenang, pake chugger. kalau berombak pake pencil

aan_belajar
04-10-2009, 12:58
@ Pak kapmer dan Pak setan selatan/sibolis(si setan??:-D), terima kasih infonya.. ada saran ngak kl pake penn sargus?:smt064

gratia
04-10-2009, 13:06
@ Pak kapmer dan Pak setan selatan/sibolis(si setan??:-D), terima kasih infonya.. ada saran ngak kl pake penn sargus?:smt064

iya neh bagaimana dengan pen sargus atau penn spinfisher? mohon saran nya.. juga bingung neh... wah enak yah dah ada rod nya... saya masi 0 gede neh.. lagi kebingungan juga neh pak... hihih

Rudy 007
05-10-2009, 12:08
Reel yg ideal buat popping:
Gear ratio 5:1, lebih tinggi lebih enak pop nya, punya drag minim 8kg (tapi rata2 reel yg bisa di pakai popping drag nya sudah sekitar 9-10 kg sedikitnya), cari yg bobotnya sekitar 6 ons jadi ga cape mainnya.

Tapi beda2 1-2 ons lebih berat mungkin ga masalah bagi bbrp org (stella 10k lama aja 9 ons). Lebih baik memakai reel2 yg sdh ada nama at least sering di pakai forumers, so sdh terbukti layak dan lumayan, walau ga berarti merk2/jenis yg baru muncul ga bisa di pakai.
Nah soal merk dan tipe silahkan sesuaikan dgn dana anda saja.

aan_belajar
06-10-2009, 00:49
oke deh pak moderator rudi:D terima kasih masukannya..pilihan saya memang antara ryobi applause dan daiwa freams. Karena saya di aceh berarti belanja paling dekat dan lumayan lengkap ada di medan mungkin di rejeki nelayan atau rejeki pancing;)

@mas darwin : jangan bingung-bingung lagi ayooo belanjaaaaa:-D

Oka_1010
10-10-2009, 11:38
saya pakai rod itu
rod itu di paduin dengan reel ryobi applause 8000 yang di isi benang tuffline XP 50lbs 300yard&ujungnya di kasih leader YGK flurocarbon 80lbs