PDA

View Full Version : Galatama di Telaga Arwana - Cibubur

Satria Putih
04-10-2009, 21:51
Awalnya penasaran... kayak apa, pas nyampe sana... widih, tempatnya muatab... !!! Bermodalkan was wes wos (soalnya baru pertama kali, jadi gak tau umpan apa yg dimakan) turun di Sesi I. Hasilnya... dapet prestasi terbanyak. Makin penasaran, coz ikan makan hebat banget, cuma gak dapet induk. Juara induk Sesi I ikan seberat 10,50 kg. Turun lagi di Sesi II, eh hasilnya lagi lagi dapet prestasi terbanyak, ikan makan gak kalah hebatnya, cuma ya itu... gak dapet yg induk. Juara induk Sesi II ikan seberat 11,90 kg.
Pertanyaan :
1. Apakah umpan ongol2 seperti yg saya pakai cenderung hanya dapat ikan rame, soalnya yg juara didua sesi itu semuanya pakai belut....
2. Apakah memang ikan induk hobby nya main ditempat dekat dek, jauh dari arus, soalnya yg juara didua sesi itu semuanya main dekat, sedangkan saya main ketengah cenderung keatas....
3. Ukuran benang yg pas pake nomor berapa, coz saya dua kali putus. Saat ini saya pakai 0.85
Kesimpulan:
Selain PIK, kayaknya tempat ini pantas saya rekomendasikan untuk para mania galatama, asli... muantab ber-galatama ria di Telaga Arwana - Cibubur.
Mohon pencerhannya soalnya ada rencana mau bales dendam nih... hehehehe....

Satria Putih
04-10-2009, 21:55
info tambahan :
- Benang yg saya maksud adalah ukuran 2.85
- Sesi I, saya dilapak 68, yg juara diseberang saya sekitar lapak 30 an
- Sesi II, saya dilapak 19, yg juara dilapak 16

mas dandi
05-10-2009, 11:04
Pertanyaan :
1. Apakah umpan ongol2 seperti yg saya pakai cenderung hanya dapat ikan rame, soalnya yg juara didua sesi itu semuanya pakai belut....
2. Apakah memang ikan induk hobby nya main ditempat dekat dek, jauh dari arus, soalnya yg juara didua sesi itu semuanya main dekat, sedangkan saya main ketengah cenderung keatas....
3. Ukuran benang yg pas pake nomor berapa, coz saya dua kali putus. Saat ini saya pakai 0.85

salam kenal bos...
arwana memang tempat favorit saya... pake nama apa bos dikolam...

1.. ga juga,, saya beberapa kali dapet induk dengan ongol ongol...
2.. ga juga.. pernah juga di lapak 47/48 diarus atawa deket blower..
3., drag nya dikendorin dikit bos.. sama perhatikan kondisi kenur dah getas atau rusak itu juga berpengaruh.

May-Chan
05-10-2009, 12:31
Waduh emang bosen di PIK? Kl dsn gk hrs pk belut koq n kl main di blower mmg lbh byk ikan rame. Dah gt dsn gk usah pake bates kenurnya. Kl msh putus jg mgkn kena sirip atas ikan.

M-BEI
05-10-2009, 12:42
Salam kenal suhu-suhu galatama! mohon banyak bimbingannya. selapat buat pak satria putih!

salam,
ePemula

Satria Putih
06-10-2009, 14:11
@ Mas Dandi : saya pake nama Satria Putih, mungkin di Telaga Arwana jatahnya Sabtu - Minggu aja, gak keburu waktunya kalo hari kerja, padahal oke banget mancing disana. Thanks atas infonya, Sabtu - Minggu ini coba ta' gempur lagi dgn umpan yg sama.
@ Bang Indra : PIK masih lah... akesnya gampang, dikebut masih bisa pulang kerja. Tapi belakangan PIK lg gak bersahabat, dah lama gak dikasih menang.... hahahahaha....
@ M - Bei : kalo sekaliber si Om masih ngaku pemula, gimana saya? wakakakak....

BIM
07-10-2009, 09:46
Om Satria Putih, mantap donk dpt juara total 2 sesi berturut2... Selamat ya. Kl ga kberatan, sharing resep umpannya donk buat pemula yg br kenal galatama biar gak boncos terus...
Telaga arwana aturan mainnya gimana? Maklum, newbie nih om... Makasih ya.
Salam kenal,
Imam

indira_nw
07-10-2009, 10:11
kapan yah bisa mancing di kolam sekelas ARWANA ??? biasa cuma mancing yang tiket murmer....

Satria Putih
07-10-2009, 15:17
Bang Bim..
Thanks yah...
Tadi saya sudah buat reply, koq gak masuk yah... padahal dah saya bongkar tuh rahasia saya, wakakakak...
Singkatnya, racikan yg saya pakai kurang lebih ;
1. Pasta Strawberry 1 sendok teh
2. Essence Srawberry cair 1/2 sendok teh
3. Essence Garlic 1/2 sendok teh
4. Essence Durian 1 sendok teh
5. Vanilli bubuk 1/2 sendok teh
6. Pasta Mocca 1 sendok teh
7. User 5 tetes
KET : saya buat untuk 2 sesi, jadi agak banyak.

Bang Indira...
Maen dong... amplop dari empang mur-mer dikumpulin, buat maen deh di Arwana, muantab tauu... seimbang ma dana yg keluar, itu juga kalo sanggup menang dikolam mur-mer, wakakakakakak..

BIM
07-10-2009, 23:28
[QUOTE=Satria Putih;375556]Bang Bim..
Thanks yah...
Tadi saya sudah buat reply, koq gak masuk yah... padahal dah saya bongkar tuh rahasia saya, wakakakak...
Singkatnya, racikan yg saya pakai kurang lebih ;
1. Pasta Strawberry 1 sendok teh
2. Essence Srawberry cair 1/2 sendok teh
3. Essence Garlic 1/2 sendok teh
4. Essence Durian 1 sendok teh
5. Vanilli bubuk 1/2 sendok teh
6. Pasta Mocca 1 sendok teh
7. User 5 tetes
KET : saya buat untuk 2 sesi, jadi agak banyak.
QUOTE]

Thanks ramuannya om... Nanti saya coba di betawi ngumpul dl yg murmer.. Maklum msh blajar nih om..
Itu aci sama airnya brp bnyk? Biar sesuai dgn resep spy jd PD nih... Trus usar beli dmana ya? Ada ide?

HardiDidiDito
08-10-2009, 01:06
waah hebat mas satria baru pertama kali udah dapet amplop di sesi 1 dan 2 :).
ngomong2 di TAC galatamanya ikan apa ya ?

salam..

indira_nw
08-10-2009, 14:48
Bang Indira...
Maen dong... amplop dari empang mur-mer dikumpulin, buat maen deh di Arwana, muantab tauu... seimbang ma dana yg keluar, itu juga kalo sanggup menang dikolam mur-mer, wakakakakakak..[/QUOTE]

Om Wahid...tolong ajarin mancing donk biar sanggup menang di kolam mur-mer..secara kan om deh jago mancing tuh bisa juara di kolam arwana yang tiketnya tidak mur-mer .

Satria Putih
09-10-2009, 12:41
Mo ngasih report neh...
Kemaren, nyoba lagi umpan racikan yg diatas tuh (umpan was wes wos) dikolam Telaga Arwana juga, saking pengen ngebuktiinnya, buka 2 lapak, Satria Putih 1 & 2, hasilnya :

Sesi I
- Satria Putih 1, lapak 59, hasil 24 ekor, 3 ekor ikan diatas 5 kg
- Satria Putih 2, lapak 96, hasil 19 ekor, 2 ekor ikan diatas 5 kg
- Cuaca panas
- Total prestasi lapak 64 = 62 kg, Satria Putih = 59 kg

Sesi II
- Satria Putih I, lapak 01, hasil CUMA 6 ekor, hiks..hiks..hiks...
- Satria Putih II, lapak 20, hasil 34 ekor
- Cuaca tidak ada perubahan, kurang ada angin
- Total prestasi lapak 19 (kalo gak salah) 72 kg, Satria Putih 2 = 69 kg

Kesimpulan :
- Buat obat bengong sih boleh dipake racikan ini, mengingat bahan bakunya murah meriah (soalnya kemarin lapak sebelah cerita oplosan yg dia pake harganya jutaan, tapi koq cuma dapet 5 ekor yak, hihihihi....)
- Kalo pengen dapet amplop, kayaknya racikan ini masih perlu tambahan yaitu... Doa yg banyak... hahahaha....

Sekian reportnya, monggo dianalisa... Suwun.

Indigo
09-10-2009, 16:38
Thanks ramuannya om... Nanti saya coba di betawi ngumpul dl yg murmer.. Maklum msh blajar nih om..
Itu aci sama airnya brp bnyk? Biar sesuai dgn resep spy jd PD nih... Trus usar beli dmana ya? Ada ide?[/QUOTE]

bang bim mana nih reportnya?
Bang wahid, umpan yg akan d campur k aci brp ya takarannya? Smua ato 1 ttp btl essen? thx umpannya, sy mau cb mancing yg murmer aja.

Indigo
09-10-2009, 16:40
Itu aci sama airnya brp bnyk? Biar sesuai dgn resep spy jd PD nih... Trus usar beli dmana ya? Ada ide?[/QUOTE]

Bang wahid, umpan yg akan d campur k aci brp ya takarannya? Smua ato 1 ttp btl essen? thx umpannya, sy mau cb mancing yg murmer aja.

Satria Putih
11-10-2009, 11:12
Bang Indigo....
Racikan essen dipake semuanya Bang, jadi nanti kita dapetin umpan yg pekat, masak yg matang sampai warnanya berubah jadi hitam (ongol ongol).
Takarannya : Sagu 3 sendok makan full, air 1 1/2 gelas (tergantung tepungnya bagus atau tidaK)

dede hendro
12-10-2009, 14:44
kapan yah bisa mancing di kolam sekelas ARWANA ??? biasa cuma mancing yang tiket murmer....

sama kalau getuh saya juga pingiinnnn biasa kelas murmer gimana nariknya yah di arwana sama beratnya atau beda yah hiks hiks hiks

salam newbie

dapp04
13-10-2009, 16:49
Yang gini ngaku nubie....wakakakakkak...
Apakata duniaaaaaa....

Indigo
14-10-2009, 12:01
[QUOTE=Satria Putih;376438]Bang Indigo....
Racikan essen dipake semuanya Bang, jadi nanti kita dapetin umpan yg pekat, masak yg matang sampai warnanya berubah jadi hitam (ongol ongol).
Takarannya : Sagu 3 sendok makan full, air 1 1/2 gelas (tergantung tepungnya bagus atau tidaK)

oh gitu bos, mau tnya lg nih...vanili bubuk ato vanili cristal?? maaf bnyak tnya (maklum pemula nih..) yg lain sy sdh siap bahannya. minggu ini sy coba , tar sy report deh.
thanks bos:smt023:smt023:smt023

BIM
14-10-2009, 19:52
Itu aci sama airnya brp bnyk? Biar sesuai dgn resep spy jd PD nih... Trus usar beli dmana ya? Ada ide?

Bang wahid, umpan yg akan d campur k aci brp ya takarannya? Smua ato 1 ttp btl essen? thx umpannya, sy mau cb mancing yg murmer aja.[/QUOTE]

Ane blm punya minyak usar nya nih... Ada yg tau gak belinya dmana?

Batman
15-10-2009, 12:39

Ane blm punya minyak usar nya nih... Ada yg tau gak belinya dmana?[/QUOTE]

Kang Imam...kayanya ada tuh yg jual di Toko pancing Bella (yg di jl.Jeruk atau yg depan mesjid pas pertigaan) deket betawi ngumpul.

Kalo ke galatama betawi ngumpul atau BBI, kontak2 ane dong. kite Tandeman lg kecuali di BBI, cuma 1 joran. Plg kerja gimane bos, ane siap dah.

BIM
15-10-2009, 22:26
Ane blm punya minyak usar nya nih... Ada yg tau gak belinya dmana?

Kang Imam...kayanya ada tuh yg jual di Toko pancing Bella (yg di jl.Jeruk atau yg depan mesjid pas pertigaan) deket betawi ngumpul.

Kalo ke galatama betawi ngumpul atau BBI, kontak2 ane dong. kite Tandeman lg kecuali di BBI, cuma 1 joran. Plg kerja gimane bos, ane siap dah.[/QUOTE]

Mantap infonya Kang Ricky.. Makasih ya.
Kita ke betawi ngumpul aja gmana? Kang Nug jg mau ikut tuh... Tp jgn pulang kerja bos.. Ane br nyampe rumah jam 21an.. Ntar kite kontak ya kalo dah dapet SIM nya...

williamhansen
16-10-2009, 11:44
saya juga boss, mau tahu di mana beli usar ya ? saya pernah di arwana, pertama sambaran ikan standar, setelah sama caddynya diberi sedikit usar, ngacir boss

May-Chan
16-10-2009, 14:39
Di toko pancing di dkt arwana ada koq. Kl masuk dr petronas lewatin pintu gerbang arwana kr2 100mtr di sblh kiri jalan. Posisinya di sblh penjual nisan makam. Tp harganya lbh mahal sdkt aja,tp worthed lah kl pengalaman kmrn temen2 pake usar ngacirin.

dede hendro
16-10-2009, 15:04

Kalo ke galatama betawi ngumpul atau BBI, kontak2 ane dong. kite Tandeman lg kecuali di BBI, cuma 1 joran. Plg kerja gimane bos, ane siap dah.

Mantap infonya Kang Ricky.. Makasih ya.
Kita ke betawi ngumpul aja gmana? Kang Nug jg mau ikut tuh... Tp jgn pulang kerja bos.. Ane br nyampe rumah jam 21an.. Ntar kite kontak ya kalo dah dapet SIM nya...[/QUOTE]

wah wah mantep besok yu ke BBI hehehhehe dah lama gak kesana atau ke betawi ngumpul hayu dah:D:D:D

Satria Putih
16-10-2009, 15:36
Sore semua....

Kayaknya, selama masih ada mendung / ujan, racikan tsb boleh jg dipakai... tapi untuk jadi jawara belom tentu yah... yg pasti mah gak mungkin bengong aja... terakhir pake masih oke tuh... dilapak 71 narik ampe 28 ekor, tapi blom prestasi... musuhnya berarti lebih jago tuh... wakakakak...

Usar... saya biasa beli didaerak Kapuk, deket Pintu Air, nama tokonya Dunia Pancing. Harga sebotol kecil 50.000 perak.

Indigo
17-10-2009, 14:11
Satria putih: bos tuh vanili bubuk pa vanili crystal? Thx bos..
Kang nug, kang imam n kang ricky: ikut donk ke btawi kumpul, tp jgn skr, bsk ja (krn SIM br kluar) hehe.. Ane jg mau cb Umpan nya kang satria putih, da siap tngal vanili nya aja (binggung)? Baunya sih oke bgt... D tg kbr nya? Piss..

kelana
19-10-2009, 10:32
Wah para master galatama pada kumpul disini ajarin saya dong gimana cara mancing galatama di telaga arwana maklum biasa mancing disawah.... bang indira,bang maycan, satria putih, mas mbei.... dll gimana sih cara narik ikan sayang belum pernah ni..... bang satria putih kapan-kapan ajarin saya mancing gt ikan mas dong,,..........:smt064

May-Chan
19-10-2009, 14:15
Wah para master galatama pada kumpul disini ajarin saya dong gimana cara mancing galatama di telaga arwana maklum biasa mancing disawah.... bang indira,bang maycan, satria putih, mas mbei.... dll gimana sih cara narik ikan sayang belum pernah ni..... bang satria putih kapan-kapan ajarin saya mancing gt ikan mas dong,,..........:smt064

kmn aja yos? Gw dgr tiap hari nama satria bergitar neger di MBAU terus. Dah gt dpt jackpot ikan merah 9kg lg,hehehe...

kelana
19-10-2009, 17:22
kmn aja yos? Gw dgr tiap hari nama satria bergitar neger di MBAU terus. Dah gt dpt jackpot ikan merah 9kg lg,hehehe...
kekekekeke chan kapan lo ngajak gw ke PIK gw pengen banget mancing disana ........... gw tunggu panggilan lo ya.............:smt032