PDA

View Full Version : Harian umpan ikan mas bwt siang malam

PENTOEL_CKP
05-10-2009, 00:53
sekedar shering, ini umpan sdh 2 bulan ane pake, hasilnya cukup memuaskan, klo ada ikan pasti dimakan. udah dicoba di 2 daerah yg berbeda, hasilnya narik ikan g ngecewain. nih sekedar pelemgkap koleksi umpan.:p

bahan utama:
2 bks katulampa
1 bks susu dancow
1 bks bubuk mede
1 bks perangsang D.O.5
1 bks indomie (diblender) ambil mie nya saja
bwt amisnya pake deho kaleng. harga 12 rban

2 bks katulampa,1 bks susu dancow,1 bks bubuk mede,1 bks perangsang D.O.5, 1 bks indomie di oplos jadi satu. pake plastik ukuran 2kg.

cara membuatnya:
ambil 1 sendok makan deho ( hancurkan) setelah lembut masukkan air sedikit demi sedikit, setelah teraduk rata masukkan 5 sendok makan (muncung) bahan oplosan, aduk hingga adonan menjadi bubur. jangan terlalu kental jangan terlalu encer ( sprt bubur tp agak encer diklit}
setelah adonan jadi masukkan kroto ( sesuai selera, 5 rb atau 10 rb}.
aduk pelan2 sampe kroto dan adonan tercampur rata. masukkan ke dalam plastik . bisa jadi 2 plastik( umpamn).
masukkan plastik yg berisi adonan dan kroto kedalam panci yg berisi air yg sudah mendidih. biarkan selama 5 menit terus balik biarkan 5 menit lg. setelah 5 menit angkat tuh adonan. terus di geleng2 pake tangan selagi masih hangat. umpan siap di pake.

PENTOEL_CKP
05-10-2009, 00:59
http://photos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc1/hs212.snc1/7924_1224993738699_1044679584_693477_7717069_n.jpg

kompeni
05-10-2009, 23:14
1 bks bubuk mede
1 bks perangsang D.O.5

Untuk 2 bahan di atas dapat dibeli dimana...?? di Jakarta ada gak yaahhh..??
Kalau ikan deho di ganti ikan cuwe bisa gak ?? Maklum cuma pemancing pas-pasan, jadi gak sanggup beli Deho.......hiks...hiks...hiks.

den_bagong
06-10-2009, 12:39
1 bks bubuk mede
1 bks perangsang D.O.5

Untuk 2 bahan di atas dapat dibeli dimana...?? di Jakarta ada gak yaahhh..??
Kalau ikan deho di ganti ikan cuwe bisa gak ?? Maklum cuma pemancing pas-pasan, jadi gak sanggup beli Deho.......hiks...hiks...hiks.

Oom kompeni di pekanbaru neh malah deho ane dah nemu, cuman cuwe ane keder dah, udah ubek2 pasar tradisional belon nemu juga tuh cuwe.....:(:(:(

PENTOEL_CKP
06-10-2009, 16:18
ane g tau dijakarta ada pha g, tp coba aja nanya2 ke toko umpan . untuk deho harga disini 12rb, bisa kepake 10x bikin umpan. 10 x 2 = 20bungkus. sepertinya lbh murah deho dibanding ikan cuwe, hbs pake 1 sendok sisanya dimasukin kulkas dibwh freezer. tp coba aja iklan cue mungkin hasilnya lebih sip, soalnya dikuningan g ada ikan cuwe.

saiful
06-10-2009, 16:28
ane g tau dijakarta ada pha g, tp coba aja nanya2 ke toko umpan . untuk deho harga disini 12rb, bisa kepake 10x bikin umpan. 10 x 2 = 20bungkus. sepertinya lbh murah deho dibanding ikan cuwe, hbs pake 1 sendok sisanya dimasukin kulkas dibwh freezer. tp coba aja iklan cue mungkin hasilnya lebih sip, soalnya dikuningan g ada ikan cuwe.
Kang Taufik...emang 1 klg deho = 10 sdm???
kayaknya kurang dah, kl 4-5sdm mungkin dah, tp top dah nich umpan udah bisa dibuktikan oleh kang Taufik di dua tempat berbeda...ane copast yach????
trus nich umpan ga pake telor yach, apa nanti nich umpan ga pera walau dah pake aer bikinnya...
Kuningan cirebon atawa kuningan sudirman???

Tonny-arexs'sby
07-10-2009, 10:03
Kang Taufik...emang 1 klg deho = 10 sdm???
kayaknya kurang dah, kl 4-5sdm mungkin dah, tp top dah nich umpan udah bisa dibuktikan oleh kang Taufik di dua tempat berbeda...ane copast yach????
trus nich umpan ga pake telor yach, apa nanti nich umpan ga pera walau dah pake aer bikinnya...
Kuningan cirebon atawa kuningan sudirman???

kang Ipul... kuningan masak ga tw sich...?? itu lho yg dekat lampu merah gas alam...ngetanin dikit sampe dah...kakakakakkkksss...:-D:-D...(peace...)
lha kan Menir Kompeni dah tanya klo di Jkt ada pa ga..? jadi ya kaya'a sich kuningan yg sono pasti'a...hehehehe...http://www.fishyforum.com/images/icons/icon12.gifhttp://www.fishyforum.com/images/icons/icon12.gif

"salam gentak"

saiful
07-10-2009, 10:22
kang Ipul... kuningan masak ga tw sich...?? itu lho yg dekat lampu merah gas alam...ngetanin dikit sampe dah...kakakakakkkksss...:-D:-D...(peace...)
lha kan Menir Kompeni dah tanya klo di Jkt ada pa ga..? jadi ya kaya'a sich kuningan yg sono pasti'a...hehehehe...http://www.fishyforum.com/images/icons/icon12.gifhttp://www.fishyforum.com/images/icons/icon12.gif

"salam gentak"
kl dari lampu merah gas alam ngetan dikit..itu sich pekapuran...kali juga...hehehehehe

PENTOEL_CKP
10-10-2009, 15:04
kang ipul klo ae mah make dehonya g banyak2, 1 sendok makan rata, g muncung, xi...3 ngirit gitu, tp tergantung cuaca, klo malam bahannya tambahin 2 sendok, biar aroma wanginya keluar. ane di kuningan jabar, daerah pegunungan. tp pas ane coba di daerah cirebon (PESISIR) oke juga. jadi umpan ni cocok didataran rendah maupun tinghgi gitu...:D

Adesa
13-10-2009, 12:48
salam kenal kang, iraha-iraha abdi hoyong mancing di kuningan.

Adesa
13-10-2009, 12:59
kang Taufik, kalau di Kuningan, mancing biasanya di mana? Saya mau belajar, kalau pas lagi pulang ke Kuningan.

aldhie_L2
13-10-2009, 15:06
sekedar shering, ini umpan sdh 2 bulan ane pake, hasilnya cukup memuaskan, klo ada ikan pasti dimakan. udah dicoba di 2 daerah yg berbeda, hasilnya narik ikan g ngecewain. nih sekedar pelemgkap koleksi umpan.:p

bahan utama:
2 bks katulampa
1 bks susu dancow
1 bks bubuk mede
1 bks perangsang D.O.5
1 bks indomie (diblender) ambil mie nya saja
bwt amisnya pake deho kaleng. harga 12 rban

2 bks katulampa,1 bks susu dancow,1 bks bubuk mede,1 bks perangsang D.O.5, 1 bks indomie di oplos jadi satu. pake plastik ukuran 2kg.

cara membuatnya:
ambil 1 sendok makan deho ( hancurkan) setelah lembut masukkan air sedikit demi sedikit, setelah teraduk rata masukkan 5 sendok makan (muncung) bahan oplosan, aduk hingga adonan menjadi bubur. jangan terlalu kental jangan terlalu encer ( sprt bubur tp agak encer diklit}
setelah adonan jadi masukkan kroto ( sesuai selera, 5 rb atau 10 rb}.
aduk pelan2 sampe kroto dan adonan tercampur rata. masukkan ke dalam plastik . bisa jadi 2 plastik( umpamn).
masukkan plastik yg berisi adonan dan kroto kedalam panci yg berisi air yg sudah mendidih. biarkan selama 5 menit terus balik biarkan 5 menit lg. setelah 5 menit angkat tuh adonan. terus di geleng2 pake tangan selagi masih hangat. umpan siap di pake.
kang perlu pake kuning telor ngga???
trs sisanya bisa di buat di empang ngga tanpa harus di kukus lagi???

PENTOEL_CKP
17-10-2009, 19:49
klo menurut saya mah g usah pake kuning telor, soalnya deho jg sudah amis, mangkanya untuk skali bikin saya buat 2 bungkus, soalnya klo dijadiin satu plastik, takutnya sisa umpan bau bwt besoknya. klo dibikin 2 kan bisa yg 1 nya bwt besok pgnya. saya biasa mancing di daerah ancaran:p

Batman
26-10-2009, 09:48
klo menurut saya mah g usah pake kuning telor, soalnya deho jg sudah amis, mangkanya untuk skali bikin saya buat 2 bungkus, soalnya klo dijadiin satu plastik, takutnya sisa umpan bau bwt besoknya. klo dibikin 2 kan bisa yg 1 nya bwt besok pgnya. saya biasa mancing di daerah ancaran:p

Om Pentoel...hasil reportnya dong waktu mancing di ancaran dan di post disini. Pengen tau nih hasilnya...maklum masih newbie buat umpan. Makasih om.

PENTOEL_CKP
26-10-2009, 17:58
ni umpan di ancaran mah yah g ngecewain, tiap season kan tanam 1 kilo, ane ikut 2 season, dpt ikan minimal 3kilo, tp klo ada ikan mah (bukan ikan garung) pasti dimakan nih umpan, tp kemaren nieh umpan dibawa temen ane ikutan lomba dibandung, pas ane tanya reportnya sungguh ngejutin. tanam ikan 100kg, dapet total ikan terbanyak dan dapet induk terberat, alhasil ni umpan jalan juga di daerah bandung.
:smt023:smt023:smt023:p:p:p

kenthus
27-10-2009, 16:46
salammkenal om PENTOEL, nanya nich utk deho kalengnya bila tak ganti ama daging belut kukus gimana, soal aku pernah nyoba smua jenis umpan oplosan tak kasih belut kukus kok tambah sip.makasih

PENTOEL_CKP
27-10-2009, 23:04
daging belut kukus emang oke buat amisnya tp belum ane coba, tp klo pake ikan mujair ok juga. bersihkan ikan mujair besarnya kira2 3 ramo(tiga jari). jangan terlalu besar. kukus atau rebus (dimasukin ke plastik dulu ikannya). setelah matang ambil daging bagian punggung sampe ke ekornya saja. bagian bawah jangan karena aromanya kurang enak. i mujair bahan oplosannya cukup 2 sendok makan muncung. kroto mah 5rb aja. begitu kang manto. tp klo ane nyari yg praktis aja pake deho bisa pake b eberapa kali bikin umpan.
:D:D:D