PDA

View Full Version : User / Usar = Sereh = Garlic = Rusak

Satria Putih
06-10-2009, 17:08
Dear Para Suhu GT...,

Apakah benar bahan racikan tsb diatas bila tidak piawai menggunakannya malah bisa merusak nafsu makan ikan? Gak mau makan gituuu....

Tapi koq, saya pernah sebelahan orang yg pakai, malah jadi penyewa bangku doang alias gak narik ikan, eh... dia-nya malah narikin terus ampe bulu eteknya rontok... :D

Mohon pencerahannya... Suwun

sigit_susilo
06-10-2009, 18:04
Apakah benar bahan racikan tsb diatas bila tidak piawai menggunakannya malah bisa merusak nafsu makan ikan? Gak mau makan gituuu....

--> betul... feeling peracing sangat dominan... ini terlatih dari kebiasaan.
kalo cuaca panas cukup hanya sedikit saja tetapi kalo cuaca dingin/hujan menambahkan bebrapa tetes lagi tidak jadi masalah... tapi ya itu balik lagi kepada perasaan si peracik.

Tapi koq, saya pernah sebelahan orang yg pakai, malah jadi penyewa bangku doang alias gak narik ikan, eh... dia-nya malah narikin terus ampe bulu eteknya rontok... :D

--> ini yg pake sereh/usar itu anda atau pemancing sebelah....???
efek sereh/usar adalah hanya manjur untuk lapak yg pakai, lapak kanan-kiri-depan... mati kutu, alias manyun.

Satria Putih
07-10-2009, 15:23
Dear Om Sigit Susilo....

Justru saya sudah banyak dengar keganasan racikan itu, dan efek yg dihasilkan untuk pemancing tetangga. Jadi ceritanya saya juga mau nyoba... tapi gak ada pengalaman ma komposisinya...

Dan saya sudah coba di Telaga Arwana sih Om, cuma yg bikin saya bingung, kata orang usar jangan dicampur garlic, trus katanya komposisi saya kebanyakan, tapi koq... dua sesi berturut turut dapet prestasi ya....?

BIM
07-10-2009, 23:38
Kl menurut saya yg msh newbie, umpan yg bagus adlh yg dpt total prestasi. Kl dpt babon itu lebih krn hoki.. Sharusnya total prestasi yg dpt hadiah paling besar. Jadi, umpannya udah pas tuh om.. Tinggal rejeki babonnya aja.. Lagian, udah dpt amplop jg kan? Hehehe...

sigit_susilo
08-10-2009, 11:45
@Satria Putih:
Pak wahid.... coba cari di fishybait atau pakai search, ada beberapa resep sereh/usar/garlic dari beberapa teman yg pernah di postng di sana.

lutzfee
08-10-2009, 13:07
dipake buat manceng plampungan manjur ndak ya?

sigit_susilo
08-10-2009, 14:09
dipake buat manceng plampungan manjur ndak ya?

harian lomba... bisa om luthfi...:-D

dede hendro
12-10-2009, 14:38
harian lomba... bisa om luthfi...:-D

bisa oms kemaren saya coba di depok mancing milist seblah karena gak disenggol2 sama ikan saya masukin usar 4 tetes ke umpan alhamdulilah disambut ama ikan , dan tetangga yang nyoba nyocoilin juga disambut sama ikan baru hehehehhehehe, inovasi karena gak disenggol ternyata dimakan juga hehhehehheehe untuk ikan harian :D:D

sigit_susilo
12-10-2009, 14:58
bisa oms kemaren saya coba di depok mancing milist seblah karena gak disenggol2 sama ikan saya masukin usar 4 tetes ke umpan alhamdulilah disambut ama ikan , dan tetangga yang nyoba nyocoilin juga disambut sama ikan baru hehehehhehehe, inovasi karena gak disenggol ternyata dimakan juga hehhehehheehe untuk ikan harian :D:D

ini yg di kolam borongan itu kah...???

dede hendro
12-10-2009, 15:15
ini yg di kolam borongan itu kah...???

yg di villa pertiwi kang kemaren sabtu

lutzfee
12-10-2009, 15:23
hehehheee manjur dong ... btw perbandingan usar 4 tetes itu sama mpan seberapa banyak?

sigit_susilo
12-10-2009, 15:43
yg di villa pertiwi kang kemaren sabtu

Yap dah liat reportnya di millist.... mantabs... sorry saya ngga bisa hadir... baru tidur jam setengah empat. Abis pulang rapat di olala jam 2 pagi.

dede hendro
15-10-2009, 14:33
hehehheee manjur dong ... btw perbandingan usar 4 tetes itu sama mpan seberapa banyak?

nah bingung oms kalau ditanya begini pokonya sisa umpan saya sekitar satu kepalan lagi yang dikasih om fred terus saya tetesin usar nya 4 tetes ,jadi dosisnya bingung maklum newbiee. baru belajar liat kukumbuk ngelelep hehehhe