PDA

View Full Version : Galatama Umpan tombro anti Nila?

hazet
07-10-2009, 11:37
Mohon bantuan kepada rekan2 dan para senior di ff, mungkin ada yg tau umpan tombro yg joss tapi nila ga doyan!?
Makasih atas bantuannya.

om rudy
07-10-2009, 11:56
lam knal...
wehhh umpan tombro yang nila gak doyan ?
setahu aku kayake smua yg bwt tombro si nila juga doyan dech...
ato tuh lapak you tulisin "NILA DILARANG MAKAN !!!"
piss broo... jangan marah yaaa...:)

ragil
20-10-2009, 14:01
Mohon bantuan kepada rekan2 dan para senior di ff, mungkin ada yg tau umpan tombro yg joss tapi nila ga doyan!?
Makasih atas bantuannya.

hmmmmm... kaya'nya kita snasib nih bang...:D

boymak
21-10-2009, 12:26
setau aku saya pernah baca nila itu tipe ikan rakus... segalanya di cicipi alias di embat...

sigit_susilo
26-10-2009, 14:38
masih kalah rakus sama bawal.....!!! segala di embat sampai logampun di mamam oleh bawal.

kalo nila yang di tanam di kolam galatama/lomba harian... memang berfungsi untuk menjadi pengganggu sekaligus pembersih sisa-sisa umpan yg lepas ke dasar kolam. ikan nila ini biasanya gemuk2.
Sangat sulit untuk menghindari ikan nila tsb.
untuk menyiasatinya coba pakai umpan yg tidak amis.
lebih cenderung ke wangi. Cuman lagi2 balik ke basic... apakah umpan wangi tsb di gemari tombro yg ada di kolam...???

ikuaku1
29-10-2009, 12:37
masih kalah rakus sama bawal.....!!! segala di embat sampai logampun di mamam oleh bawal.

kalo nila yang di tanam di kolam galatama/lomba harian... memang berfungsi untuk menjadi pengganggu sekaligus pembersih sisa-sisa umpan yg lepas ke dasar kolam. ikan nila ini biasanya gemuk2.
Sangat sulit untuk menghindari ikan nila tsb.
untuk menyiasatinya coba pakai umpan yg tidak amis.
lebih cenderung ke wangi. Cuman lagi2 balik ke basic... apakah umpan wangi tsb di gemari tombro yg ada di kolam...???

Nila selalu buat masalah, karena di kebanyakan arena kolam yg ada ikan nila ini tidak punya nilai nominasi.

Perlunya experiment/ coba-coba,
Tidak semua umpan yg berbau amis atau wangi begitu disukai ikan nila.
dan tidak semua umpan berbau amis atau wangi juga disukai oleh ikan tombro.

tq.

sigit_susilo
29-10-2009, 12:43
Perlunya experiment/ coba-coba,
Tidak semua umpan yg berbau amis atau wangi begitu disukai ikan nila.
dan tidak semua umpan berbau amis atau wangi juga disukai oleh ikan tombro.

tq.

setubuh.... eh setuju....:smt023

kompeni
07-11-2009, 08:11
kalau ente mancing ikan tombro terus yg kena ikan nila dan bagaimana supaya ikan nila ini kapok dan ikan nila yg lainnya gak berani makan umpan ente lagi.
ini tipsnya :
- Usahakan ikan Nila yg ente dapet tetap hidup.
- Ambil gunting, lalu gunting itu buntut ikan nila separuhnya..ataw gimanalah supaya buntut ikan nila jadi kelihatan jelek tapi jgn di potong habis, nanti gak kuat berenang.
- Lepaskan kembali ke tempatnya (tempat ente mancing)......Nah nanti ikan Nila yg ente gunting buntutnya akan bertemu dengan teman-temannya...dan mereka pasti nanya " Kenape tuh buntut loe sampe begitu...? " ..........dan pastinya ikan nila yg ente gunting buntutnya akan menjawab " ini gara-gara gue makan umpan tuh orang yg lagi mancing, trus gue ketangkep dan di gundulin...hiks..hiks..hiks (sambil meneteskan air mata) ".....dan semakin jauh dia berenang semakin banyak bertemu teman-temannya sesama nila dengan pertanyaan dan jawaban yg sama.
.........................Nah dengan demikian setelah teman-teman tuh NILA tau jawaban dari ikan NILA yg ente telah gunting buntut-nya, maka teman-temannya sesama NILA gak akan berani makan umpan ente lagi (karena takut ketangkep dan digundulin)........BEBAS DAH MANCING IKAN TOMBRO TANPA GANGGUAN DARI IKAN NILA..........jiakakkakakakakakkkkk.

hazet
07-11-2009, 08:49
Oke rekan2 ffers, makasih banyak atas tips n joke'snya, saya sangat senang dg respon rekan2 semua, ada yg kasih tips beneran, ada juga yg bikin geli.
I likes that...
Thanks guys

metzad
08-11-2009, 12:48
kalau ente mancing ikan tombro terus yg kena ikan nila dan bagaimana supaya ikan nila ini kapok dan ikan nila yg lainnya gak berani makan umpan ente lagi.
ini tipsnya :
- Ambil gunting, lalu gunting itu buntut ikan nila separuhnya..ataw gimanalah supaya buntut ikan nila jadi kelihatan jelek tapi jgn di potong habis, nanti gak kuat berenang.
- Lepaskan kembali ke tempatnya (tempat ente mancing)......Nah nanti ikan Nila yg ente gunting buntutnya akan bertemu dengan teman-temannya...dan mereka pasti nanya " Kenape tuh buntut loe sampe begitu...? " ..........dan pastinya ikan nila yg ente gunting buntutnya akan menjawab " ini gara-gara gue makan umpan tuh orang yg lagi mancing, trus gue ketangkep dan di gundulin...hiks..hiks..hiks (sambil meneteskan air mata) ".....dan semakin jauh dia berenang semakin banyak bertemu teman-temannya sesama nila dengan pertanyaan dan jawaban yg sama.
.........................Nah dengan demikian setelah teman-teman tuh NILA tau jawaban dari ikan NILA yg ente telah gunting buntut-nya, maka teman-temannya sesama NILA gak akan berani makan umpan ente lagi (karena takut ketangkep dan digundulin)........BEBAS DAH MANCING IKAN TOMBRO TANPA GANGGUAN DARI IKAN NILA..........jiakakkakakakakakkkkk.Wakakakakaka.. ......sumpah bang ......sampe sakit nich perut......wakakakaakkak :smt082:smt082:smt082:smt082:smt082:smt082:smt082

sigit_susilo
09-11-2009, 12:45
wakakakakkkkk........ bang Doel bisa ajah. Untung cuma di gundulin lah kalo di perkosa gimana tuh jadinya si Nila.....!!!

om rudy
12-11-2009, 11:30
bener-bener dech nihh om Kumpeni...

lutzfee
12-11-2009, 11:59
bruakakakakaa ... ni mah kumpeni dah kelewat sakaw yak

dede hendro
12-11-2009, 12:05
muantap neh :D:D oms kempeni mau di coba neh nehniknya jikakakakakakakakkaak

kompeni
12-11-2009, 19:09
Wakakakakaka........sumpah bang ......sampe sakit nich perut......wakakakaakkak :smt082:smt082:smt082:smt082:smt082:smt082:smt082
Daripada bengong mendingan ketawa sendirian....palagi kalau di Warung Internet neh, bisa tambah rame dah ngeliat ente ketawa kendirian....jiakkakakakkkk.

wakakakakkkkk........ bang Doel bisa ajah. Untung cuma di gundulin lah kalo di perkosa gimana tuh jadinya si Nila.....!!!
Itu mah maunya Om SIGIT.......he he he he.

bener-bener dech nihh om Kumpeni...
Gitu aje kok repot..

bruakakakakaa ... ni mah kumpeni dah kelewat sakaw yak
Sakau nungguin musim panas neh.....hihihihii.

muantap neh :D:D oms kempeni mau di coba neh nehniknya jikakakakakakakakkaak
Di jamin 100% sukses......dan aman mancing dari gangguan ikan nila.

den_bagong
17-11-2009, 02:34
bisa juga dicoba pake cara laen:
kalo pake 2 mata kail, diatas tiap mata kail kasih tulisan yg jelas yg bisa kebaca ama ikan, "khusus umpan tombro" 1 kail lagi "khusus umpan nila", ane jamin sekali nggentak pasti dapet tombro sekalian nilanya dah....

tapi kalo mo nyoba cara ini pas gak ada nyang mancing yak soale kalo ketauan ane takut RSJ penuh pemancing n kolam pancing jadi sepi, pan kasian ame nyang punya kolem pade keilangan langganan........:p:p:p

kompeni
17-11-2009, 02:48
bisa juga dicoba pake cara laen:
kalo pake 2 mata kail, diatas tiap mata kail kasih tulisan yg jelas yg bisa kebaca ama ikan, "khusus umpan tombro" 1 kail lagi "khusus umpan nila", ane jamin sekali nggentak pasti dapet tombro sekalian nilanya dah....

tapi kalo mo nyoba cara ini pas gak ada nyang mancing yak soale kalo ketauan ane takut RSJ penuh pemancing n kolam pancing jadi sepi, pan kasian ame nyang punya kolem pade keilangan langganan........:p:p:p
Mantabss pengalaman pribadinya.....tfs yah. jiakakakakakkkk.

den_bagong
17-11-2009, 02:56
Mantabss pengalaman pribadinya.....tfs yah. jiakakakakakkkk.

iye bang kok tau seh ????
oooo iye pan ane udah pernah cerita ke nt pas kita ketemu di RSJ yak.....
sorri bang ane lupa, kalo gak salah nt di kamar 1 ane di kamar 2 iye khan bang jiakakakakkkkk....kakakkkk.......

metzad
17-11-2009, 19:01
Hahahaha......hooooyyy....tambah parah OOT-nya....hahaha...
Kasian tuch yang punya thread nungguin jawabannya........hahahahaha
:smt082 :smt082 :smt082 :smt082

BIM
17-11-2009, 19:03
ini tipsnya :
.........................Nah dengan demikian setelah teman-teman tuh NILA tau jawaban dari ikan NILA yg ente telah gunting buntut-nya, maka teman-temannya sesama NILA gak akan berani makan umpan ente lagi (karena takut ketangkep dan digundulin)........BEBAS DAH MANCING IKAN TOMBRO TANPA GANGGUAN DARI IKAN NILA..........jiakakkakakakakakkkkk.

Bang Doel, ane kelupaan make tehnik ini waktu kmrn di H Budin... Pdhl kesempatan yg baik tuh buat nyoba tehnik baru... Krn mujairnya kmrn buanyak banget..! Next time ane cobain dah... Barangkali aja manjur... Heehehee...

kompeni
17-11-2009, 20:44
Bang Doel, ane kelupaan make tehnik ini waktu kmrn di H Budin... Pdhl kesempatan yg baik tuh buat nyoba tehnik baru... Krn mujairnya kmrn buanyak banget..! Next time ane cobain dah... Barangkali aja manjur... Heehehee...
Guaranted..!! jaminan kalo gak sukses, Ceburin aje bam_gdar ke empang....jiakakkakkakakakkkk.