PDA

View Full Version : Carbon or FIBER

martinez
22-03-2007, 11:32
mau nanya nih bagus mana buat FIGHt ma ikan2 Gede ROD carbon or FIBER ???
Kalo enteng memang Carbon lebih ungul but kalo FIGHT mana lebih ungguL ???
And mau nanya sekalian saya punya ROD ada 2 yang 1 Fiber and Yang 1 lagi Carbon cuma ke duanya sama2 1 merk and panjang 7 Feet. bagus mana buat Popping and yang kuat???

GT Man
22-03-2007, 11:40
And mau nanya sekalian saya punya ROD ada 2 yang 1 Fiber and Yang 1 lagi Carbon cuma ke duanya sama2 1 merk and panjang 7 Feet. bagus mana buat Popping and yang kuat???

Terus terang aku belum pernah melakukan uji perbandingan secara langsung face to face, sih...

alphonsus
22-03-2007, 12:03
Kalo perbandingannya untuk ngangkat ikan gede saya pasti milih fiber, meski berat dan lifting powernya kurang tapi anti patah, kalau karbon meski enteng tapi gampang patah, makanya jarang sekali joran carbon yang kelas lbsnya tinggi belon lagi resiko kesamber petir juga tingi he...he...he..., tapi lain jadinya kalau untuk main ikan kecil sampai sedang saya pasti milih carbon karena enteng dan sensitif banget, nah diantara keduanya itu ada bahan graphite

Lodewijk
22-03-2007, 12:13

Baik carbon maupun fiber sepanjang mempunyai 'BACKBONE' yg bagus akan mempunyai daya 'leverage' yg tinggi, enak buat fight dng ikan besar.......

Kalau buat popping rod tentu saja carbon rod lebih unggul. Mungkin saya kalau memakai fiberglass rod baru casting 10-20 kali saja sdh ngos2-an dan K.O duluan sebelum ada ikan besar menyambar umpan..... ! :D

JackSparrow
22-03-2007, 12:23
Kalo perbandingannya untuk ngangkat ikan gede saya pasti milih fiber, meski berat dan lifting powernya kurang tapi anti patah, kalau karbon meski enteng tapi gampang patah, makanya jarang sekali joran carbon yang kelas lbsnya tinggi belon lagi resiko kesamber petir juga tingi he...he...he..., tapi lain jadinya kalau untuk main ikan kecil sampai sedang saya pasti milih carbon karena enteng dan sensitif banget, nah diantara keduanya itu ada bahan graphite

Go to www.tackletour.com , anda akan menemukan artikel tentang berbagai jenis rod yang terbuat dari berbagai jenis bahan (fiber, carbon,graphite dan berbagai komposit alias gabungan dari berbagai jenis material tersebut diatas).

Kalau bingung memilih rod yang seperti apa yang pas untuk anda, di web tsb ada artikel....BUYING THE RIGHT ROD.......FOR YOU......, IMHO artikel tersebut sangat membantu kita memahami secara sederhana dunia perjoranan...:) :) :) Semoga bermanfaat:D

JACK

GT Man
24-03-2007, 09:57
Go to www.tackletour.com (http://www.tackletour.com) , anda akan menemukan artikel tentang berbagai jenis rod yang terbuat dari berbagai jenis bahan (fiber, carbon,graphite dan berbagai komposit alias gabungan dari berbagai jenis material tersebut diatas).

Kalau bingung memilih rod yang seperti apa yang pas untuk anda, di web tsb ada artikel....BUYING THE RIGHT ROD.......FOR YOU......, IMHO artikel tersebut sangat membantu kita memahami secara sederhana dunia perjoranan...:) :) :) Semoga bermanfaat:D

JACK

makasih atas bocorannya, Capt. Jack.........
bisa jadi acuan milih joran, nih.........:smt040