PDA

View Full Version : Harian KUMPAY

abdy
15-10-2009, 13:51
Selamat siang para master dan suhu serta rekan-rekan di Forum ini yang saya hormati.

Sesuai judul saya mau tanya untuk IKAN KUMPAY dan rencananya ane mo mancring tuh ikan adakah dari Master, suhu dan rekan-rekan di Forum ini yang mempunyai umpan yang pas (jitu) untuk KUMPAY.
Saya dengar katanya IKAAN KUMPAY mancringnya aga susah jadi saya mohon untuk dapat memberikan pencerahan tentang Umpan dan karakteristik (bentuknya kalee yach) neeh KUMPAY.

Regards,

Abdy

saiful
15-10-2009, 14:18
Selamat siang para master dan suhu serta rekan-rekan di Forum ini yang saya hormati.

Sesuai judul saya mau tanya untuk IKAN KUMPAY dan rencananya ane mo mancring tuh ikan adakah dari Master, suhu dan rekan-rekan di Forum ini yang mempunyai umpan yang pas (jitu) untuk KUMPAY.
Saya dengar katanya IKAAN KUMPAY mancringnya aga susah jadi saya mohon untuk dapat memberikan pencerahan tentang Umpan dan karakteristik (bentuknya kalee yach) neeh KUMPAY.

Regards,

Abdy
Kang Abdy....ini yg dimaksud mo mancing di empang yg isinya ikan mas kumpay semua, apa ikan mas kumpaynya sebagai jackpot???....

abdy
16-10-2009, 08:30
isinya ikan KUMPAY semuanya (sodara ane lihat di empangnya disana ada white boardnya dan dituliskan PEMANCINGAN IKAN KUMPAY)

Batman
16-10-2009, 09:01
isinya ikan KUMPAY semuanya (sodara ane lihat di empangnya disana ada white boardnya dan dituliskan PEMANCINGAN IKAN KUMPAY)

Setau gw Ikan kumpay itu hadiah jackpot. Namanya doang kali kang. Bisa bangkrut kalo tuh empang isinya kumpay semua.

Di condet ada tuh pemancingan yg ada ikan kumpaynya, di Pemancingan Juanedi (Gg.Munggang). Buka setiap hari pagi, siang malem.

saiful
16-10-2009, 09:12
Setau gw Ikan kumpay itu hadiah jackpot. Namanya doang kali kang. Bisa bangkrut kalo tuh empang isinya kumpay semua.

Di condet ada tuh pemancingan yg ada ikan kumpaynya, di Pemancingan Juanedi (Gg.Munggang). Buka setiap hari pagi, siang malem.
Tuch..abang ane yg atu lg dah ngewakilin, ane pikir ane doang yg belom pernah denger pemancingan yg isinya khusus ikan kumpay semua (krn ane mancingnya jarang & deket2 rumah aja)...tp bisa aja sich, tp nyari stocknya agak ribet apalagi untuk sistem lomba/harian, lain kl galatama yg ikannya dicemplungin lg....
Ada juga di bandung pemancingan yg khusus Kumpay, itu juga isi empangnya ikan patin...heheheheheh....

Kl memang ada, menurut ane umpan yg biasa utk ikan mas bukan kumpay juga dimakan kl lempengan mulutnya

sorko_ho
16-10-2009, 09:20

Bang Ricky, di Munggang kumpainya udah lama lagi ngga ada...yang ada di gang ciliwung..empangnya Bang Basik

Batman
16-10-2009, 09:37
Bang Ricky, di Munggang kumpainya udah lama lagi ngga ada...yang ada di gang ciliwung..empangnya Bang Basik

Oh..gitu. Ane blom pernah nyoba yg di gg ciliwung. Malem buka ga?

saiful
16-10-2009, 10:14
Btw: Empang yg isinya kumpay semua ada dimana yach kang Abdy???, kl deket2 rmh boleh juga tuch....

sorko_ho
16-10-2009, 10:16
Coba aje ntar malem mancing disana..kebetulan ntar malem maen pitaan...kalo ngga ada halangan ane jg mo kesono..

Batman
16-10-2009, 10:22
Coba aje ntar malem mancing disana..kebetulan ntar malem maen pitaan...kalo ngga ada halangan ane jg mo kesono..

Okeh..ntar plg kerja gw kesono kalo ga ada halangan. Ada no HP bang Basik ga? No HP ente brp kang Wien?

dzani
16-10-2009, 10:35

buka Om, k'lo malem serem tempatnye ibaratnye mancing di tengah" Utan...

sorko_ho
16-10-2009, 14:14
ada bos, 08129585084.
Wah...ada om Dzani neh...nah kalo ni si om tetangge deket pemancingan....ayo bos ente sekalian turun ntar malem, empangnye mumpung baru dikuras kemaren. Ok Bang Ricky Insya Allah kalo ngga ada halangan ane turun ntar malem...kite belajar mancing bareng2...

abdy
16-10-2009, 14:22

Bukan Jackpotnya kang emang disana isinya kumpay semuanya. disana ga ada jackpotnya yang ada kalau hari sabtu main Pitaan. :D

di condet juga ada (di gang mangga) kalau kumpay nambah 2000 jadi kalau mau mancing bayar 20000+2000= 22000. :D

abdy
16-10-2009, 14:27
Btw: Empang yg isinya kumpay semua ada dimana yach kang Abdy???, kl deket2 rmh boleh juga tuch....

di daerah cipayung (yang mau ke kranggan)
disana Rp 22000/ joran
hari sabtu main pitaan/ikan 20000

dzani
17-10-2009, 09:26
ada bos, 08129585084.
Wah...ada om Dzani neh...nah kalo ni si om tetangge deket pemancingan....ayo bos ente sekalian turun ntar malem, empangnye mumpung baru dikuras kemaren. Ok Bang Ricky Insya Allah kalo ngga ada halangan ane turun ntar malem...kite belajar mancing bareng2...
Wah...sorry banget Om ane ga' bisa ngikut lg ada keperluan penting, lebih penting dari mancing he...he...he...:D gmne hasilnye semalem....??

kompeni
19-10-2009, 02:15
Mendingan mancing KONDE dah kalau malem...jauh lebih gampang dapetinnye... Jiakakkakakakakkakkkk.

abdy
19-10-2009, 08:01
bener om mancing konde pasti dapatnya lebih mudah

sorko_ho
19-10-2009, 08:58
Wah...sorry banget Om ane ga' bisa ngikut lg ada keperluan penting, lebih penting dari mancing he...he...he...:D gmne hasilnye semalem....??

Ha..ha...ha..ane kebetulan pas dateng.....ngga kebagian lapak...nah kalo Bang Ricky dapet tuh....coba Bang Ricky gimana reportnya....

Batman
19-10-2009, 09:09
Mendingan mancing KONDE dah kalau malem...jauh lebih gampang dapetinnye... Jiakakkakakakakkakkkk.

Semprul...jiakakkakakk

Batman
19-10-2009, 09:17
Ha..ha...ha..ane kebetulan pas dateng.....ngga kebagian lapak...nah kalo Bang Ricky dapet tuh....coba Bang Ricky gimana reportnya....

Mengecewakan Bos. Dapet cuma 3 ekor. Lapak tengah nyang gentak mulu. ane kebagian lapak pinggir. Ikan ngeblok di lapak bagian tengah. semua lapak pinggiran pade manyun aje, plampung ga pade ngetrik alias korang Cap kucing...heheheheh. Sebelah ane pade ngedumel aje, kesel dapet lapak pinggiran. Ane kesel jg akhirnye, jam 11 malem ane cabut plg. Tuh 3 ekor ikan gw kasih bapak sebelah gw, baru dah die rada senyum.

Mane report ente bos di pemancingan Junaedi?

dzani
19-10-2009, 10:29
Mengecewakan Bos. Dapet cuma 3 ekor. Lapak tengah nyang gentak mulu. ane kebagian lapak pinggir. Ikan ngeblok di lapak bagian tengah. semua lapak pinggiran pade manyun aje, plampung ga pade ngetrik alias korang Cap kucing...heheheheh. Sebelah ane pade ngedumel aje, kesel dapet lapak pinggiran. Ane kesel jg akhirnye, jam 11 malem ane cabut plg. Tuh 3 ekor ikan gw kasih bapak sebelah gw, baru dah die rada senyum.

ntu die dari dulu bgitu empang nye ikan pasti ngeblok, kmaren ngebloknye di lapak brape Om....

sorko_ho
19-10-2009, 10:39

ada untungnye ngga dpt lapak di ciliwung...pindah di pemancingan junaedi..lumayan dapet 10 ekor....

Batman
19-10-2009, 11:04
ntu die dari dulu bgitu empang nye ikan pasti ngeblok, kmaren ngebloknye di lapak brape Om....

Kemaren ngeblok di lapak 26-27-28-29 sama lapak didepannye. Lapak 26 kalo ga salah yg rada neter. Ini buat pengalaman ane aje, pengen nyobain di gg.ciliwung. Trus nih pemancingan kalo malem emang serem seperti kate ente buat tempat shuting Uka-uka cocok dah. Motor ane diparkir samping kuburan..untung ga kesambet mongtor ane jiakakakakak.

abdy
20-10-2009, 08:49
Empang Bang Junaedi dimana Om, ada no Hp ga?, harian ada ga?

Batman
20-10-2009, 09:09
Empang Bang Junaedi dimana Om, ada no Hp ga?, harian ada ga?

Alamat Pemancingan Junaedi di Gg.Munggang - Condet. Masuk trus lurus, ketemu Musholla terus lg, pas jalan turunan lihat sebelah kanan, pas ada warung kelontong masuk gang kecil (jalan tanah) sampe dah.

No HP Bang Jun -->081316922565. Untuk harian buka pagi, siang, malem. Kalo malem rabu suka ada pitaan. Lomba biasanya malem sabtu, tergantung jumlah peserta.

dzani
20-10-2009, 15:21
Kemaren ngeblok di lapak 26-27-28-29 sama lapak didepannye. Lapak 26 kalo ga salah yg rada neter. Ini buat pengalaman ane aje, pengen nyobain di gg.ciliwung. Trus nih pemancingan kalo malem emang serem seperti kate ente buat tempat shuting Uka-uka cocok dah. Motor ane diparkir samping kuburan..untung ga kesambet mongtor ane jiakakakakak.
emang pas banget tuch tempat buat uji nyali....mtor ente brani juga di tinggal sendirian mane di samping kuburan lagee....he..he...he...

giriwil
03-11-2009, 22:02
Waktu jadul saya mancing di daerah sumedang, garut, ciamis, tasik kalo mancing kumpay umpannya sama dengan ikan mas.

isi kolam mayoritas ikan mas. Kasarnya Ikan Mas 75 % - kumpay 20% - mujaer 5%

abdy
11-11-2009, 20:02
emang pas banget tuch tempat buat uji nyali....mtor ente brani juga di tinggal sendirian mane di samping kuburan lagee....he..he...he...

wah kalau segitu seremnya ane jadi atut :p
kalau ditempat lain selain gg mangga ada ga pemancingan ikan mas harian atau lomba di daerah condet (tp jangan yang lokasinya serem alias dekat kuburan)

dzani
12-11-2009, 09:38
wah kalau segitu seremnya ane jadi atut :p
kalau ditempat lain selain gg mangga ada ga pemancingan ikan mas harian atau lomba di daerah condet (tp jangan yang lokasinya serem alias dekat kuburan)
ade di Gg munggang Om empang Junaedi untuk lombanye ane kurang paham yg lebih tau om sorko ho tuch dedengkotnye munggang...xi...xixixixix....:D

sorko_ho
12-11-2009, 09:56
Hari minggu bsk lomba...disn.......om dzani....

dzani
12-11-2009, 10:19
Hari minggu bsk lomba...disn.......om dzani....
ane lagi kurangin ni mancingnye om ampe urusan ane selesai akhir bulan ini...lagi mo bli empang kecil ni yang mancingnye tiap malem:D....he....he....he...

saiful
12-11-2009, 10:33
ane lagi kurangin ni mancingnye om ampe urusan ane selesai akhir bulan ini...lagi mo bli empang kecil ni yang mancingnye tiap malem:D....he....he....he...
Kang Dzani bakalan nyesel!!!!!!

dzani
12-11-2009, 14:33
Kang Dzani bakalan nyesel!!!!!!

nyesel apenye bang...???!!?!?!:confused:

saiful
12-11-2009, 14:47
nyesel apenye bang...???!!?!?!:confused:
nti dah kl dah jadi beli empang sepetaknya baru dibilangin kang Dzani....kl dibilangin sekarang takut knapa2.......

dzani
12-11-2009, 15:04
nti dah kl dah jadi beli empang sepetaknya baru dibilangin kang Dzani....kl dibilangin sekarang takut knapa2.......
kok bisa bang...???!!!!!???jngn bikin ane deg degan dong tinggal dikit lg ni...:D

saiful
12-11-2009, 15:08
kok bisa bang...???!!!!!???jngn bikin ane deg degan dong tinggal dikit lg ni...:D
Mendingan deg degan sekarang...dr pada saat eksekusi...jantungan repot
Kl dah beres jangan lupa reportnya...biar kompeni tekewer kewer...kekekekek

dzani
12-11-2009, 16:36
Mendingan deg degan sekarang...dr pada saat eksekusi...jantungan repot
Kl dah beres jangan lupa reportnya...biar kompeni tekewer kewer...kekekekek
Jiakkkakkk...kakkkkkaa..kakkakakkak...kacau k'lo ane report disini ntar urusannye pade mau bli empang kecil semue ape lagi bang Doel bisa langsung balik ke kota asal.....:D

saiful
12-11-2009, 16:44
Jiakkkakkk...kakkkkkaa..kakkakakkak...kacau k'lo ane report disini ntar urusannye pade mau bli empang kecil semue ape lagi bang Doel bisa langsung balik ke kota asal.....:D
kang Kompeni emang belom punya empang ndiri, tp dia bisa sewa dimana2.....?????

PI & H Budin contohnya.....kekekekekekek
kl empang kecil ane ga tau dah?????

abdy
26-11-2009, 08:35

mau beli empang didaerah mana kang?

Ray AQ
26-11-2009, 09:34
bang dzani
maksud bang ipul (sori ye aye bocorin)
nyesel dah beli empang sepetak
nyeselnya, kenape ga dari dulu..... he2

happy wedding yak, aye jg udah baca thread-nya

sorko_ho
26-11-2009, 15:18

Mancingnye pake joran pendek......umpannya bener-benerrrrr....amissss