PDA

View Full Version : Info Classic reel, jamannya engkong kita.

Rudy 007
16-10-2009, 14:46
Jaman sekarang, di mana teknologi sdh canggih n maju, alat pancing pun begitu hebatnya. Sampai2 ga terjangkau dompet (kasihan deh gw) :-D , siapa ga kenal stella, Saltiga, accurate, dll.

Tapi pernah kah melihat alat2 pancing jaman mbah buyut ato engkong kite mancing? :-D

Chk this out :
Antique and Classic Fishing Reels (http://www.antiquefishingreels.com/i_galleryReels.html)

Hasil pancing nya, mungkin jaman dulu ikan masih berlimpah, babon jumbo nya jg msh bejibun. Sekarang alat2 makin canggih, ikannya makin langka dan mengecil ukurannya :confused:
Antique and Classic Fishing Reels (http://www.antiquefishingreels.com/i_galleryFishing.html)

Van$taal
16-10-2009, 15:21
ada yg keren tuh....
1 kotak isi 13 rods....mantab :-D
ga pusing2 :D

thanks infonya :)

sempadi
16-10-2009, 22:02
Wa bru tadi siang mau aku posting link di atas,tapi gak jadi karena mati Lampu. Ternyata dah keduluan bos Rudi. Hebat oi angler jaman dulu,dengan arsenal belum secanggih sekarang tapi dapetnya ikan2 monster. Ada gak ya warga di ff yg hoby koleksi arsenal antik jaman doeloe? Salam dari Lampung.

g4n3fo
16-10-2009, 22:46
salam bro Rudy, ya begitulah hukum sebab n akibat berlaku...

Sugik
16-10-2009, 22:47
padahal 2 minggu lalu aku ngobrol sama teman2 mancing di kapal, ya cerita alat pancing kuno ini.... salah satu teman ku lihat foto tahun 50 an ikan marlin setinggi 2 lantai, terus dia bilang, reel nya kan sudah ngak di pakai. boleh dia beli ngak? (perhitungan nya dia pasti masih asli japan n kuat2), begitu reel nya di kelurin, dia mundur, katanya alatnya buerat sekali and technology nya sudah ketinggalan jaman. semakin akjub aja kita sama orang jaman dulu, kok mampu angkat ikan besar2 dengan reel yg tanda drag hehehe

Rudy 007
16-10-2009, 23:09
@Sugik
Sdh saya browse di web tsb, ga ada tuh reel dr jepun. Mungkin saat itu org jepang msh pakai pancing bambu, he3.

billy kuo
17-10-2009, 17:06
Yesterday = history, now = story, tomorrow = untoldstory...... :D

opay7
17-10-2009, 18:21
bagus juga ya.... temen ada juga yg punya tuh. dia dapet warisan dari kakek nya . handlenya di sebelah kanan (tdk bisa di pindah). mereknya sy lupa. yang jelas termasuk reel jadul juga. udah 40th. mirip dengan pic yg no 2.

awan_awan
17-10-2009, 21:22
wow..... amazing.....
harga reel reel ntu dulu berapaan ya... monster aje takluk...

Sugik
18-10-2009, 22:41
@Sugik
Sdh saya browse di web tsb, ga ada tuh reel dr jepun. Mungkin saat itu org jepang msh pakai pancing bambu, he3.

haha... aku sendiri ngak tahu bro.... kata temen ku sih gitu...

yamamoto
11-11-2009, 00:13
Seandainya saja aliran dana dari Anggodo ada yg masuk ke rekening saya, pasti saya beli tu reel buat koleksi..He3x.

ARINGATOO GOZAIMAS.

Mas Bambang
11-11-2009, 01:06
Keren boss. Jadi ingat joran troling dan pasiran punya babeh gw.
Bahan rod dari bambu dibentuk segitiga, kemudian disatukan pake lem dan dililit dengan benang besar.
Sayangnya gak satupun yang terawat dengan benar, akhirnya ancur dimakan rayap.

adi susanto
11-11-2009, 22:17
ikut nimbrung............benar jg kl reel-reel lama kualitasnya:smt023:smt023:smt023:smt023 cuma teknologinya yg kurang bagus. teman jg dapat warisan reel dan rod trolling merk mitchell dgn kapasitas senar 25lbs-30lbs bisa naikkan tenggiri 35kg,luar biasa.........

agus suyanto
12-11-2009, 06:13
Kalau joran dan reel jaman engkong saya mah serba bambu. Cuma uniknya...joran dibuat dari bambu bekas keranda mayat yang meninggal malam jumat kliwon. Katanya bawa hokky tuh joran. Cuma jangan taruh didalam rumah...takut yang punya nyamperin.....

Agus