PDA

View Full Version : Ask SHIMANO TREVALA TVC66H atau XZOGA TAKA SA-350 56

adhicotek
30-10-2009, 08:55
dear para suhu....
saya mau tanya nih... maklum baru di dunia jigging...

saya lagi mau membandingkan nih rod yg pas..
SHIMANO TREVALA TVC66H atau XZOGA TAKA SA 350 56

mana yang kira2 lebih bagus ya... ya dari harga, kualitas, semuanya dehh... mungkin ada para suhu yang pernah make rod ini buat jigging ???

dari 2 rod diatas, mana yang lebih bagus buat dipasangkan dengan TICA SCEPTER GE9000 // SHIMANO NAVI 8000PG // DAIWA FREAMS 4500J ???
atau ada usul lain buat ril yang menurut para suhu balance gitu...

makasih sebelumnya...

billy kuo
30-10-2009, 13:30
Kalau saya tidak salah Trevala peruntukannya untuk high speed jigging / butterfly jigging :confused: (mohon maaf kalau salah tolong dikoreksi), cocok-cocok aja kalau anda mau pakai tehnik tersebut. Cuma lawannya yaitu Xzoga Taka lebih multipurpose untuk jigging.

Belum pernah punya jadi masih tidak bisa bantu secara spesifik...... :D

adhicotek
30-10-2009, 22:32
Pak billy... Dari katalog yg saya baca sih katanya begitu.... Cuman pemahaman saya sama butterfly jigging atau speed jigging itu yang saya belum tau.... Mungkin ada yg bisa bantu menjelaskan ??
Da

pandejon
31-10-2009, 06:16
klo shimano trevala, uda masuk indonesia nga?. setau saya trevala produk yang di release di amrik. di sini versi yang direlease unt level trevala adalah jigwrex.

billy kuo
31-10-2009, 06:46
klo shimano trevala, uda masuk indonesia nga?. setau saya trevala produk yang di release di amrik. di sini versi yang direlease unt level trevala adalah jigwrex.

Mungkin lebih pas yang high speed jigging adalah shimano speedmaster, ini udah direlease di Indonesia, pakai shimano titanium frame kalau tidak salah.....:smt023