PDA

View Full Version : Info O ME GOD! I GOT this UNIQUE PEN ROD !

giriwil
03-11-2009, 18:01
Saat menyusuri jalanan kota Oslo, Norwegia bulan puasa lalu aku diberi tahu teman bahwa di sini dijual pen rod.

Aku bertanya "Pen rod.. ballpoint? atau Penn.. merk?" tanyaku penasaran
"Joran kecil mirip ballpoint" ujarnya
"ALAMAAKKKKKKK.... !!!!!!!!!!!!!!!! gumanku
"Yang bener ? ujar penasaran
"bener... saya liat di internet..."

sesampainya kita di KBRI Oslo temanku itu memberi print-out rod tsb.

" ini dia yang aku cari"

harganya cukup mahal joran teleskopic jenis ini yaitu NOK 350 = IDR 600rb-an!!! cuma waktu itu aku liat reel -nya baitcast

FYI, Norway emang negara paling mahal di dunia... sekali kencing aja di wc umum harus bayar NOK 10 = IDR 17.000 !!! .... palagi ane beser seharian adanya pingin ngucur terussss hehehe...

singkat cerita temanku itu langsung memesan lewat internet... hanya sayang karena weekend gak ada reply... :(

wah gawat nih padahal hari Senin siang (2 hari lagi) aku harus meninggalkan negara paling makmur di dunia dan banyak ikan salmonnya !!!

yah aku sih pasrah saja kalo emang jodohnya pasti aku bakalan dapat nih joran

namun sampai hari terakhir aku di Oslo, temanku bilang belum ada kabar Aku bilang " ya udah ga apa-apa... "

NAMUN... kira 1 1/2 bln kemudian tepatnya tadi malam ... menjelang tengah malam aku liat di meja ada paket dari NOrway... saat kubuka isinya SURPRISEEEEE!!!! aku dapat paket !!! isinya:

KENANG-KENANGAN DARI OSLO
ttd
nama temanku...

pas lagi ngelus2 tuh rod n reel.... LAMPU MATI... dasar P*N kampretttt !!!

Specs:

Ext : length : 42 in
Material : Fibreglass
Casing : Alumunium
Reel : match type (???)
Line capacity: 0.5mm/190m

Sebenarnya Daiwa juga pernah ngeluarin joran yang lebih "LIGHT" dari ukuran ini... dan panjangnya cuma 80 cm!!! cuma sayang joran itu entah ke mana...

PIC no 4
- Sebelah kanan adalah Rod buat mancing udang, tapi kalo dipake u/ ikan mas jadi SUPER ULTRA LIGHT pjg 1m... sering saya pake buat gaplean/lomba harian biar asoyyy... :D
Rekor nya betot ikan mas 2,2 kg .... mlengkung abis... :D

gratia
03-11-2009, 18:14
wow... mantap... unik banget..... buat casating enak kali yah di pulau damar....

stay4goth
03-11-2009, 18:18
wew... unik bgt tuh... selamat yah om, keinginannya dah tercapai....:smt023:smt023:smt023

Torief
04-11-2009, 00:48
Kl disini ada jual ga om? Pgn juga tuh..

monyet
04-11-2009, 08:50
Waaah cakep yach, cocok buat GT patin di TL tuh....

abangtody
04-11-2009, 09:03
mantafff... RARE ITEM nih joran...

adi susanto
04-11-2009, 09:19
wah asyik........kl ada di indonesia,pergi mancing gak usah repot2 bawanya:smt023:smt023

BungAndre
04-11-2009, 09:22
wow Good stuff Bro...

Saya juga dapat ini rel and rod..
Kira2 Bulan July/August 2009
Pas Lagi Holiday with my Wife..Jalan-jalan di Marseille<France>
Nyasar2 ketemu gang yang sederet isinya toko pancing semua.
kira2 ada 10an toko..setelah liat2 nemu deh ini barang tapi jenis Trolling/casting..Harganya lupa..Sekitar 30an Euro..
Nama jalanya St.Saint george 52#...Ternyata di Marseille ada jg surga alat2 pancing:smt055..sayangnya ga ketemu zinedine-zidane..Hehehe:smt120

M.L.K
04-11-2009, 09:22
Waaah cakep yach, cocok buat GT patin di TL tuh....

wakakakakak........

enaknya mah buat mancing di binu ato smr tuh , biar gak repot bawa perabotan lenongnya.......... :D

btw, mantab pak rodnya....praktis.

silver_sanma
04-11-2009, 09:29
Mister Arief,
itu PEN ROD kan? Bukan PENN PEN ROD? :D sebab kalau PEN ROD di sini juga ada yang jual malah ada yang reelnya baitcasting reel, sebesar jempol kaki :D tapi kalau PENN PEN ROD nggak ada :D

aboed
04-11-2009, 09:34
hihihi...lutuna....imut..imut

archronicbuzz
04-11-2009, 10:56
wah, berapa duit tuh di indonesia?

sameerjit
04-11-2009, 14:49
lucu nya, cara praktik klo mo mancing. ngak repot klo bawa na

AgusIki
04-11-2009, 15:29
di Jakarta ada ga yah... infonya dunk...

giriwil
04-11-2009, 15:37
@ all
:smt055

@ Bung Andre
Wah mantavvv bung.. ternyata anda punya yg + baitcast reel-nya... :smt023
ayo mancing ama GMC tgl 14 nov nanti buat jajal juga :)

@ Oom Lorensius
Itu bukan merk Penn tapi Pen Rod (joran pulpen) aja bos.

Wah kalo ada di Jepun bisa bisa sekalian nitip juga. tapi kalo bisa Rod-nya aja krn reel-nya lebih cocok pake yg mini kayak Tica - Cetus (CMIIW) or atau yang berwarna hitam kayak Shimano Alivio... keliatan imut but cool :)

Dulu saya punya Daiwa seperti yg saya sebutkan terdahulu. Bahkan yang itu bisa dimasukan di kantong baju... bener2 mirip ballpoint krn setelah dilipat cuma 15 cm! kalo yang ini 20cm

Saya juga skr lagi muter2 nyari mini reel yg warna hitam :)

bloer3y
04-11-2009, 15:53
Paling mantep buat ngibulin boss... :smt024

giriwil
04-11-2009, 15:56
setelah saya baca ada bbrp temen yg tertarik...
Mungkin kita bisa minta tolong bantuan Oom Lorensius ( hehehe ngerepotin lagi nih bos ... :) ) untuk pengadaan barangnya lewat fishyshop (dgn bantuan Bos Fishy tentunya ) hal ini semata2 agar "menguntungkan" semua pihak.

Ini hanya sebagai wacana saja tidak ada maksud lain, itung2 kita belanja di fishyshop dgn bantuan Oom Loren :D

bloer3y
04-11-2009, 16:04
..minta tolong bantuan Oom Lorensius ( hehehe ngerepotin lagi nih bos ... :) ) untuk pengadaan barangnya lewat fishyshop (..

Setubuh......!!

Anton nius
04-11-2009, 16:35
Keren ya...Saya rasa rod tsb lebih ke koleksi atau hiasan gitu ya...Klw misalnya di pake n di samber ikan yg 1kg, apa kuat dengan ukuran arsenal yg sangat2 mini sperti itu...?Hehehe

BungAndre
04-11-2009, 22:43
@Anton nius

Wah bro kayanya jebol del kalo 1kg..:smt120

Saya coba buat mancing mujaer..dapet yg setelapak tangan dewasa aja..
Seperti Strike YFT 15kg++..:p

Lumayan Mujaer serasa Babon..huahuahuahua...

zongko
05-11-2009, 11:14
setelah saya baca ada bbrp temen yg tertarik...
Mungkin kita bisa minta tolong bantuan Oom Lorensius ( hehehe ngerepotin lagi nih bos ... :) ) untuk pengadaan barangnya lewat fishyshop (dgn bantuan Bos Fishy tentunya ) hal ini semata2 agar "menguntungkan" semua pihak.

Ini hanya sebagai wacana saja tidak ada maksud lain, itung2 kita belanja di fishyshop dgn bantuan Oom Loren :D

Setuju Pak Arief, kalau bisa lewat fishyshop, saya ikut pesan . .

silver_sanma
05-11-2009, 11:24
Kalau sekedar PEN ROD, setahu saya di sini harganya sekitar 1500 yen (1480 yen) kalau saya nggak salah. Kalau emang pada mau beli, saya bisa aja sih belikan terus kirim. tapi sekali lagi, semua biaya tanggung pembeli.

mau lewat fishyshop boleh, mau Mister Arief yang koordinir ya silahkan... yang jelas saya nggak akan untung serupiah pun ( kalau ambil untung ntar dimarahin sama Bos Fishy :D ).

Atau kalau mau sabar, pesen aja, nggak usah tergesa-gesa, kira-kira berapa orang, nanti saya berburu di Yahoo!Auction, jatuhnya bisa lebih murah. Kalau nggak terlalu banyak, bisa titip teman/bos yang ke Indonesia, tapi ini jadwalnya nggak tentu :D

Terus karena saya belum pernah pakai, masalah kualitas saya sama sekali nggak tahu... :D

monyet
05-11-2009, 12:47
oooh di Jipun sekitar setara dengan Rp 150,000?? ikutan ah kalow ada yg mesen...

silver_sanma
05-11-2009, 13:15
tadi lihat Yahoo!Auction, ada yang cuman 999 yen :D tapi ongkir sekitar 400 yen. Kalau belinya bareng-bareng, ongkirnya jatuhnya murah....

giriwil
05-11-2009, 16:08
@ Oom Lorensius

Oom, maaf sebelumnya bila ada salah kata/penafsiran... maksud "menguntungkan" di sini hanyalah biar semua pihak "puas dan senang".

Menurut saya enaknya sih lewat fishy shop aja ... jadi yg mau pesen,pembayaran harus dilakukan dimuka lewat FF, sehingga Oom Lorensius tidak terbebani oleh hal2 spt keterlambatan pembayaran dari yg pesan (kita2 :D )

Kalo lewat Fishyshop pastinya akan lebih rapih dan sangat wajar bila kita "memberi lebih sedikit"

Atau Bos Fery yg pengalamannya bejibun ada saran lain untuk pengadaan barang ini?

Makasih

silver_sanma
05-11-2009, 20:43
Mister Arief, saya sudah paham kok.. saya bilang nggak ambil untung itu karena Bos Fishy itu juga orang baik. Nah bingung, kan? :D :D

Pokoknya sip, Mister.. nggak ada masalah dengan kata "untung" itu dan saya sebisa mungkin mau bantu siapa aja teman di FF ini yang sekiranya saya bisa bantu...

giriwil
05-11-2009, 21:12
@ Oom Lorensius

Thx Oom :D

Nah bagimana langkah selanjutnya ya, setelah Oom Lorensius terbuka untuk berbaik hati mau menolong saya + Kang Fery + temen2 lain yg berminat ?

Apa perlu hubungi dulu Bos Fishy atau bikin daftar yg minat atau bikin postingan baru ???